+ Ответить в теме
Страница 655 из 1223 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 755 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,550 из 12226
  1. #6541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCRW Посмотреть сообщение
    Вставлю своих пять копеек в сей длиннющий пост.

    Все в курсе, что данный проект уже катится на дно.
    Дело даже не в умопомрачительном донате, который НЕ влияет на игровой процесс.
    И не в том, что ОЧЕНЬ тяжелый кач, и даже не в том что падает МАЛО денег с квестов и т.д.

    Вся проблема уже заключается в заезженности игрового проекта. Все уже настолько приелось, что большинство операций, совершаемых игроками отточено до автоматизма.
    На этом моменте вселенная кагбэ намекает, что ПВ - это просто сатанический набор рутины, от которого не получаешь удовольствие, а устаешь еще больше.
    Дабы сохранить остаток тех игроков, которые еще не покинули сей чудесный проект, пора бы уже внести существенные изменения в плане оптимизации и улучшения клиента.
    Многие наверняка понимают, а уж особенно всеми любимые локализаторы, что у 90% комьюнити ПВ, ПК не такие уж сильные, и естественно, это и понятно, почему в пв не будет хорошей графики, но тем не менее, оптимизацию игрового клиента можно было провести лет эдак шесть назад, ну или хотя бы пофиксить гео-дату более чем полностью.

    Так же заметил столб нытья от умопомрачительного кол-ва жлобовигроков, что падает мало монеток с квестов и росянок,
    "А ДОНАТЫ ЗАДОНАТИЛИ А Я ДОНАТИТЬ НЕ ХОЧУ ПОЭТОМУ БУДУ РВАТЬ ГЛОТКУ НА ФОРУМЕ, ПОКА ПОЛСКАЛКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ" - в этом вопросе я частично прав с обитателями Идеального Мира, но тем не менее, донатить или не донатить, это уже ваш индивидуальный выбор, хотите комфортной игры? Донат. Хотите гриндить и страдать? Не донатьте.
    не хватает опыта с ежедневных квестов и т.д.

    Начал качать персонажа относительно недавно, ну и хотелось бы сказать, что без доната до 100+ живется вполне неплохо, да, соглашусь с тем, что в начале приключений действительно несколько не хватает духа и монеток, но все это компенсируется тем, что на вашего любимого персонажа вы можете учить скиллы абсолютно бесплатно, используя только дух.
    Это весьма хорошая фича, ибо позволяет вам сохранить некоторое кол-во средств.
    Начиная с 50-го уровня и заканчивая 98-м, с квестов можно собрать почти 10кк монеток. Тобиш, как платформа на 100-м уровне, этого более чем достаточно.
    Касаемо кача. Кач так же является весьма размеренным и никакого дискомфорта не привносит.

    Далее речь пойдет за актуальность некоторых данжей.

    На данный момент, как я заметил, самые актуальные данжи - это высокоуровневые данжи, недоступные для новых обывателей. (Цита, Море Иллюзий и т.д.)
    Актуализация старых данжей не такая уж и плохая идея. Сейчас будет мое ИМХО - начиная с 19-го и заканчивая 79-м данжами - они не нужны ВООБЩЕ, от слова совсем. 69 и 79, проходятся долго и муторно, профита с них нет, единственное, почему туда стоит идти, это квесты, которые туда ведут. 89 и 99 Те же яйца - только в профиль, только в 99-х данжах есть возможность проходить еженедельные квесты, больше он не нужен.
    Лут в данжах - самая "горячая" тема среди игроков-новичков. Шанс выпадения просто катастрофический, там итак в целом лут не особо хорош, ну а шансы его выпадения ну вообще опечаливают и отбивают всякое желание в принципе посещать такие данжи.
    Книги с скиллами в 99-х данжах - ну вы хоть шансы поднимите.
    ХХ (Храм Сумерек) - зачем его нынче фармить, если есть мираж? Ну, я понимаю конечно, что 90-й грин сет куда лучше 85-го миража, но тем не менее, фармить его долго и муторно. Учитывая то, что игроков на каждом сервере примерно тысяча, и то, с большой натяжкой, где опять же вселенная подает очень тонкий намек - что собрать пати в ХХ для фарма, весьма дурная работа, топовые игроки обычно просто пропускают мольбы о помощи мимо ушей. Поэтому, попробуйте актуализировать сей чудесный данж.
    Морай - все ходят в морай в целом ради оружия и скиллов, но с нынешней скоростью прокачки, собирание подвигов и престижа занимает очень много времени, а сокровенный лут в виде 101-го морай оружия и весьма вкусных скиллов, занимает полтора месяца рутинного фарма еж в морае, и стоимость оружия не очень лояльная к игрокам, тем более, без такого оружия не берут в половину данжей, ибо мало урона. Пересмотрите условия получения данного оружия а так же его стоимость, ибо после достижения 100-го уровня, игрока попросту не будут брать на ежедневные задания только из-за отсутствия данного оружия.
    Гуй Му - ходить туда вообще бессмысленно, занимает 3 часа времени, лут нищий, опыта крайне мало.

    Далее хотелось бы сказать за экономику серверов.

    ...
    Голда 700к+, ну это мощно. Иногда цены на некоторые итемы заставляют глаза вылезти на затылок. GMы могут создать искуственную экономику у сервера, или пусть цены создают алчные капиталисты идеального мира?

    Так же хотелось бы сказать за ряд ивентов, которые приносят опыт и приятный лут.

    НИП Хранитель заданий (или как-то так, точного наименования не вспомню) можно было бы оставить его на постоянной основе. Такой НИП значительно ускорит прокачку персонажа и подарит некоторое кол-во приятных плюх.
    Лауры - можно было бы запускать их хотя бы раз в месяц, так же весьма полезно для новоприбывших игроков.
    Ивент с Деревом в данжах, так же запускали бы раз в месяц, так же полезный квест, у многих игроков знаки сохраняются и после рб, а так, это и бывалым игрокам поможет.

    Ну и на последок, сделайте хорошую рекламную кампанию.
    1). Изменять игровой проуесс напрямую Майл не имеет права, тоесть переделать квестики Майл неможет. Тоесть уберут данжи - уважуху не пройти.
    2). 85 мираж лучше 90 грина и может потягаться джее с 99гг.
    3). Сейчас можно НЕ донатмть и жить хорошо даже имея 1-3 перса.
    4). Опять коиу-ио 19кк влом еа морайку србрать. а). есть домопуха за 3кк. Это 11 позодов в циту. Тоесть как максимум 11 раз собрать самому пати и самому требовать шифт если хочется. б). на ежу только дауны берут по шифьу, или если пати реально слабая/тупая. б). Морпй - топовая пве пуха. Может вы ещё р9р2 хотите со старта? уж будьте добры собирать относительно топовый шмот не сразу, а постепенно. (неужели за 1,5 месяца фарма Морая не наберётся 19кк на пуху? в). мдж 100+ за проход дают 10 подвигов.
    5). Голд сейчас очень дешёвый. Благодаря вип системе и домам сейчас выгоднее донатить как раз на себя, а не на продажу.
    6). Про включение ивентов согласен - помощь нупам и разнообразие, хотя твиноводы всё испортят..
    6).
    Бесстрашный син
    ДД прист
    Форумный аналитик.
    Син с 4к маны

  2. #6542
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Кстати. Идея актуализировать данжи по знакам таки имеется.
    Идея какова. Дабы не лезть в дебри клиента и ничего не менять в виде награды, можно тупо сделать что-то вроде постоянного марафона, на провод клиентов.
    Смысл какой. При проводе, допустим, определенное количество раз в месяц, проводнику тупо накидывается что-либо полезное, но обязательно непередаваемое. Как просто пример, провел 10 клиентов за месяц? Молодец, лови коробку с А-картой, например.
    ОТбалансить награды по ценности дело другое. Возможно есть вариант накидывать награды за каждый провод. Можно сделать вроде того же календарика. За каждый очередной провод (можно и в сутки) лови, парень, какую-нибудь фигонь. И так постепенно ползти к более серьезным наградам.
    По идее такой вариант, если награды будут не совсем бесполезные, принесет профит и новичкам в виде появившихся живых проводников и даст стимул помогать этим самым новичкам. (Да я знаю, что есть уже система "патронажа", но она убогая донельзя).

    В общем тапками кидаться обязательно, но хотелось бы чтобы тапки были подкреплены хотя бы какой-то логикой.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  3. #6543
    На перепутье _bss_ на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Кстати. Идея актуализировать данжи по знакам таки имеется.
    Идея какова. Дабы не лезть в дебри клиента и ничего не менять в виде награды, можно тупо сделать что-то вроде постоянного марафона, на провод клиентов.
    Смысл какой. При проводе, допустим, определенное количество раз в месяц, проводнику тупо накидывается что-либо полезное, но обязательно непередаваемое. Как просто пример, провел 10 клиентов за месяц? Молодец, лови коробку с А-картой, например.
    ОТбалансить награды по ценности дело другое. Возможно есть вариант накидывать награды за каждый провод. Можно сделать вроде того же календарика. За каждый очередной провод (можно и в сутки) лови, парень, какую-нибудь фигонь. И так постепенно ползти к более серьезным наградам.
    По идее такой вариант, если награды будут не совсем бесполезные, принесет профит и новичкам в виде появившихся живых проводников и даст стимул помогать этим самым новичкам. (Да я знаю, что есть уже система "патронажа", но она убогая донельзя).

    В общем тапками кидаться обязательно, но хотелось бы чтобы тапки были подкреплены хотя бы какой-то логикой.
    Идея то нормальная, но много нюансов. Как уже писали выше, пропал баланс. Раньше или донатишь много или много играешь. Сейчас хоть по 50 штук в месяц вливай, но если есть на игру всего 1-2 часа в день и то не в каждый, будешь только мобиков пинать. Те кто начинал играть 6-8 лет назад уже выросли, все работают, времени делать ВСЕ обязаловки каждодневные (ежи) и прочее времени нет. Это проблема и это не к майлу а к Китаю.
    Хотя странно всё это, проект в первую очередь рассчитан на получение прибыли, а не полной халявы.

  4. #6544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nanotube Посмотреть сообщение
    Мне такие фразы почему-то напоминают избитые фразы советский времен типа "США стоит на краю экономической пропасти" (на что наши ехидно добавляли "И смотрит в бинокль что мы там в низу делаем")
    Прочитал эту фразу и решил дать совет.
    Не лезьте вы в политику, это не ваш конёк, обсуждайте лучше игры и смотрите сериалы.

  5. #6545
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _bss_ Посмотреть сообщение
    Идея то нормальная, но много нюансов. Как уже писали выше, пропал баланс. Раньше или донатишь много или много играешь. Сейчас хоть по 50 штук в месяц вливай, но если есть на игру всего 1-2 часа в день и то не в каждый, будешь только мобиков пинать. Те кто начинал играть 6-8 лет назад уже выросли, все работают, времени делать ВСЕ обязаловки каждодневные (ежи) и прочее времени нет. Это проблема и это не к майлу а к Китаю.
    Хотя странно всё это, проект в первую очередь рассчитан на получение прибыли, а не полной халявы.
    Что-то не увидел ни одного нюанса, кроме стандартных "мне не хватит времени на это". Не хватит одному, хватит другому. Про баланс вообще непонятно. Он тут причем? Ровно как и донат. Причем он тут в контексте данной идеи?
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  6. #6546
    На перепутье Villedzian смотритель древней обсерватории Villedzian смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCRW Посмотреть сообщение
    Ну в чем-то я с тобой солидарен, и тем не менее, раз данжи не проходят, для чего они нужны на ру кластере? С этим нужно что-то делать.
    Я думаю, что в процессе старения игры, с вводом домиков, а в скором будущем и зверей потихонечку меняется аудитория игры, и надеюсь, что все может перемениться. Когда в онлайн игры играли почти одни сисадмины и программисты, все считали формулы для урона, старались найти читы и пытались разобраться в механике скилов. Чем будут заниматься пользователи эпохи ферм, что им будет интересно, сказать очень трудно.

  7. #6547
    Первые шаги ovapw77 житель Идеального Мира
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Убрать Мираж. Я докачался до 63, оружие и шмот не могу сделать, пати найти нереально.
    У всех основы и они своих твинов в Мираж сами водят, сами одевают, а я перешел на живой сервер и играю (играл, бросил из-за нереального дисбаланса)
    без оружия, без шмота. Падали ресы в данжах, данжей предостаточно, зачем игру новыми, ненужными засорять?

  8. #6548
    Прирожденный лидер Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины Nanotube советник Старейшины
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ovapw77 Посмотреть сообщение
    Убрать Мираж. Я докачался до 63, оружие и шмот не могу сделать, пати найти нереально.
    У всех основы и они своих твинов в Мираж сами водят, сами одевают, а я перешел на живой сервер и играю (играл, бросил из-за нереального дисбаланса)
    без оружия, без шмота. Падали ресы в данжах, данжей предостаточно, зачем игру новыми, ненужными засорять?
    Так формы и сейчас падают в старых данжах... Просто теперь они с мобов а не с боссов падают. А так да.. согласен. Теперь сложнее соло играть. В мираж самому соло наверно не получится.
    Морай пуха это по задумке китайцев оружие нищеброда ) А бомжи они по определению бьют меньше обычных игроков (c) Bunus

  9. #6549

    По умолчанию

    Убрать Мираж. Я докачался до 63, оружие и шмот не могу сделать, пати найти нереально.
    предложи денег и пати сразу найдется ))
    Онлайн частый. Не реже трех раз в месяц

  10. #6550
    На перепутье Gvendolin на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Нафига в Мираж соло новичку? Набрать 1кк и попросить провести не так уж сложно.
    А учитывая халявные рупоры, можно собрать пати таких же новичков мелких уровней и пройти в пати.
    Мне, например, пв нравилось именно этим: собрал на тарелке пати и погнали в любой данж. Спокойно, не особенно торопять, соблюдая негласные правила для каждого класса прошли, параллельно болтая в груп чате. Или не прошли) Тогда позвали на помощь соклан или знакомых из френд-листа.
    А сейчас пв выглядит как "апни за день 50 и скажи что игра не интересна".

+ Ответить в теме
Страница 655 из 1223 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 755 1155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения