+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92
  1. #61

    По умолчанию

    Ичимару, спорить по поводу покрытия - смысла нет. Мода меняется каждый раз, каждый подбирает то, что удобно. Если конечно дело работы касается.

    Народ не обращайте внимание на его критику, вы готовите от души. Ему всеравно, на кого и что кидаться. "Не бросай грязью в другого! До него может и не долететь, но руки твои останутся грязными"
    Каждый расходует то, что у него есть.

    Такие тортики нам всю жизнь готовили наши мамы и бабушки, что-то никто не говорил что это размазня и все уплетали с аппетитом. Так что остро не реагируйте.
    Росянка и правда милая =3

    Для людей которые вообще очень редко занимаются выпечкой - это уже подвиг.)

    Цитата Сообщение от Roscoeni Посмотреть сообщение
    Буду ждать с нетерпением критику в мой адрес как появится мой тортик, уже страшно)
    А вы когда планируете нас порадовать своим шедевром? Вы тоже кондитер?
    Последний раз редактировалось AngelVendi; 29.05.2018 в 11:22.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

  2. #62
    Мистер вдохновение
    Финалист конкурса красоты 2021
    Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Аватар для Ichimaru-kun
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    AngelVendi, кстати, видели торт со сходки пв 2018? Он выглядел будто пылью покрытый и скромно оформленный, просто надпись по середине. Я мало видел именно масштабных тортов в жизни, но если взять предыдущие года со сходок или даже ваш конкурсный Хол.сердце, то ваще стремно, что они такой представили гостям.

    Говорят, вкусный, но с картинок-то можно оценить ток вид, как на этом конкурсе.

    По сути, в конкурсе лафа в том, что фоток достаточно. Вкус не оценим, а вид можно и фотошопе подправить или развернуть выгодным боком, если презентация где-то наложала.





  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ichimaru-kun Посмотреть сообщение
    AngelVendi, кстати, видели торт со сходки пв 2018? Он выглядел будто пылью покрытый и скромно оформленный, просто надпись по середине. Я мало видел именно масштабных тортов в жизни, но если взять предыдущие года со сходок или даже ваш конкурсный Хол.сердце, то ваще стремно, что они такой представили гостям.

    Говорят, вкусный, но с картинок-то можно оценить ток вид, как на этом конкурсе.

    По сути, в конкурсе лафа в том, что фоток достаточно. Вкус не оценим, а вид можно и фотошопе подправить или развернуть выгодным боком, если презентация где-то наложала.


    Нет, не видела. Если не сложно, можно фото? Хотя когда обычно народа много, с дизайном особо не заморачиваются. Сколько раз замечала по большим тортам.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

  4. #64
    Мистер вдохновение
    Финалист конкурса красоты 2021
    Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Аватар для Ichimaru-kun
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию




  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ichimaru-kun Посмотреть сообщение
    Зато углы как положено у квадратного торта - острые, уже радует. Покрытие не аккуратное конечно, лучше бы уж кремом. И этот крахмал на мастике, кто же так оставляет о.о , может убрали потом. Я когда конкурсный по холодному сердцу делала, тоже вот так мастику стыковала (одной покрыть тяжеловато большой ярус), но я все аккуратно заделала и было как будто одним цельным пластом покрыт.
    И была такая цитата организаторов Синицких, - "Если раньше торт был просто вкусным, то на данный момент торт - это не только вкус, но еще и красота. К сожалению или к счастью" . То что касается домашних тортиков тут речи не может быть, всегда вкусно и от души, а у специалистов это уже отдельные критерии.
    Последний раз редактировалось AngelVendi; 29.05.2018 в 13:25.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

  6. #66

    По умолчанию

    Может на 15-20 ти летие, сделают что-то оригинальное. Думаю в данном случае , основной задачей было народ накормить, за что похвально. Ведь могли бы и ничего вообще не делать)

    Ичимару, грозно ты на все как-то смотришь =D
    Последний раз редактировалось AngelVendi; 29.05.2018 в 13:41.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

  7. #67
    Мистер вдохновение
    Финалист конкурса красоты 2021
    Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Аватар для Ichimaru-kun
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AngelVendi Посмотреть сообщение
    Ичимару, грозно ты на все как-то смотришь =D
    Кто-то тут думает, что я ток их обсираю, но я точно также комментирую и свои косяки в работе (не ток кондитерка, но ваще в другой области). Постоянно цепляюсь к мелочам, потому что хочу, чтобы результат был хороший. У меня почти никогда не получается темперирование шоколада, выглядит по факту так, будто плесенью покрыто белой, ужас. И это если еще не развалился он по итогу...

    Но как выше было сказано, поменьше внимания обращать на такие отзывы и все.



  8. #68

    По умолчанию

    Темперирование сложная вещь, попробуй поработать с градусником. Там ведь все до определенной температуры делается. Если разваливается, скорее всего перегрел выше указанной температуры.
    Если анимешки смотришь, посмотри "Великолепный кондитер" , там как раз есть ученик который мастер в этом деле, да и некоторые советы, лично мне, очень пригодились)))
    Последний раз редактировалось AngelVendi; 29.05.2018 в 15:05.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

  9. #69
    Мистер вдохновение
    Финалист конкурса красоты 2021
    Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Ichimaru-kun ученик Вея Сяо Бао Аватар для Ichimaru-kun
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AngelVendi Посмотреть сообщение
    Темперирование сложная вещь, попробуй поработать с градусником. Там ведь все до определенной температуры делается. Если разваливается, скорее всего перегрел выше указанной температуры.
    Та градусник всегда под рукой, я без него ваще боюсь даже сироп варить. Но где-то постоянно прокол. Может, в комнате прохладно или тепло слишком бывает. Хочу хороший мастер класс посетить, но постоянно проводятся не по теме у нас в городе.
    Смотрю порой. О таком аниме не слышал, гляну, спасибо!)



  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ichimaru-kun Посмотреть сообщение
    Та градусник всегда под рукой, я без него ваще боюсь даже сироп варить. Но где-то постоянно прокол. Может, в комнате прохладно или тепло слишком бывает. Хочу хороший мастер класс посетить, но постоянно проводятся не по теме у нас в городе.
    Смотрю порой. О таком аниме не слышал, гляну, спасибо!)
    А я сироп варю, определяю по пузырям. Кстати сначала не получалось, а теперь отлично. И без градусника, самое то
    Последний раз редактировалось AngelVendi; 29.05.2018 в 15:31.
    "Много умных и сильных, мало добрых, у кого болит сердце не за себя одного."

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения