+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    У наставника u_7cb6c42bd8 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Юноша не понимал своё истинное предназначение,но сердце странника подсказывало,что он создан ля чего то большего...Что идеальный мир,не такой уж и идеальный и ему нужно найти ответы на свои вопросы.
    В школе Сы У слышал истории о расе с очень похожими способностями,оборотни и друиды населяли те земли,но где именно они находились он не знал.Припасов Луны хватило на пару дней странствии,Сы У приходилось заходить в небольшие деревеньки,выполняя простую работу за еду и ночлег .Спустя несколько недель он добрался до окрестностей города Клык,не успев подойти к нему Сы У услышал громкие шаги сотрясающие землю,спрятавшись за камень он увидел огромную гориллу,рядом с которой шли чародеи бездушных,в глазах гориллы он не мог увидеть ничего кроме злости...Сы У заподозрил что то неладное,Горилла в свою очередь почувствовала присутствие юноши,бросившись в его сторону она подняла огромный камень,словно он ничего не весил,моментально приняв образ обезьяны Сы У решил сперва разделаться с чародеями,несмотря на свои размеры,он был чрезвычайно ловок,уклоняясь от атак гориллы он с легкостью переломал чародеев,убив последнего,горилла резко остановилась,облокотившись на камень в глазах гориллы начало проступать сознание и со словами-"что я здесь делаю",она превратилась во взрослого мужчину.Сы У поняв что опасность миновала,тоже сменил образ на людской,как оказалось это чародеи взяли под контроль разум мужчины.На радостях Сы У начал сыпать вопросы-"где остальные?","откуда ты пришел?".Их разговор был прерван оглушающим звуком,словно взрыв пронесся по округе,оклемавшись от волны они увидели зеленый столб света прорывающийся в небо из за гор.Без лишних слов они кинулись в сторону света,забравшись на самую высокую гору они увидели бездушную топь и небольшой город окруженный стеной,сражение уже шло в полную силу.Войска бездушных атаковали город с одной стороны.Сы У с товарищем обошли город и подойдя к воротам,дежурные войны сразу же впустили их,благодаря человеческому облику.Найдя командиров они узнали что один из темных магов открыл врата беспокойных духов и они вырвались на свободу,счету которых нет и конца.Вступив в бой,Сы У не стал принимать образ обезьяны,потому что не знал как отреагируют солдаты,но тем не менее он был в первом ряду и сражался не хуже чем самые искусные войны крепости.Отбрасывая духов и бездушных к вратам,люди чувствовали близость победы,но уже через пару мгновении наружу вырвались обитатели самых темных уголков пещер скрывающихся за вратами, генералы беспокойных духов ,огромные,внушающие ужас одним лишь видом,с ними были темные маги,сила которых казалось не знает границ,одним взмахом посоха они забирали жизнь толпы солдат.Генералы бездушный раскидывали своими мечами войнов как щепки,последние же начали отступать к крепости,но не Сы У,он дрался как в последний раз...Увидев что вокруг из людей уже почти никого не осталось он,собрав всю волю в кулак,превратился в обезьяну,тело его покрылось желтой аурой неуязвимости и он кинулся крушить всех без разбора,от каждого его удара земля содрогалась,темные маги скрылись в толпе бездушных,а генералы напротив кинулись сражаться с ним,бой продолжался несколько часов.Лошадиный лик и бычеголов обители мертвых были повержены Сы У,но у него самого практически не осталось сил..Ему пришлось перевоплотиться снова в человека,тяжело дыша он смотрел вперед и улыбался-"неужели это конец"-спрашивал себя юноша...В это мгновение со спины его плечо пронзил меч Духа-поедателя сердец,Сы У склонив одно колено,простоял так еще минуту,но потом полностью рухнул без сил на землю,он лежал на спине и смотрел на Луну,в ней он видел образ той самой девушки из Аркадии,он по прежнему улыбался...Маги вышли еще к живому телу юноши и направили свои посохи на него,они не торопились произносить смертельное заклинание.Вдруг из за гор послышался отдаленный звук..Звук походил на звук тысячи обезьян и уже в следующую минуту они появились,огромные,разьяренные,белые как снег,они свалились с горы словно лавина,сметая духов и бездушных на своем пути,Сы У потерял сознание...Очнувшись в палатке,не понимая что произошло,он еле встал с койки и направился к выходу,перевязанное плечо еще сильно болело,выйдя с палатки его ослепило солнце,но затем он увидел тысячи людей ждущих его..В их глазах он увидел повиновение,они все как один преклонили колено .Сы У не мог никак уложить в голове происходящее,затем один из людей встал и подойдя к юноше положил руку на плечо сказав-"с возвращением Король".У юноши подкосились ноги от резкой боли в плече,но его тут же поддержали и усадили на землю.-"Король?Я?"-удивленно спросил Сы У..Тут ему начали рассказывать удивительную историю.Как оказалось,в далеком прошлом,в расе зооморфов на одном из тронов сидел обезьяний король,он правил наравне со всеми остальными видами,но на территорию их земель проник темный маг,с помощью заклинания он скрывался от всех,даже лучшие друиды не смогли почуять угрозу...Годами он отравлял сердце и разум королей принося раздор в государстве,отравленный разум одного из королей совсем свел его с ума и в один день он обвинил короля обезьян в предательстве,остальные поддержали обезумевшего и приказали убить всех обезьян,они спасались бегством,семью короля обезьян сопровождали лучшие войны того времени одним из которых была та самая горилла,которую спас Сы У.Когда войско зооморфов почти настигло Семью короля,его отправили с младенцем на руках в другую сторону,тем младенцем и был Сы У.Мальчика благополучно доставил в Аркадию,а сам покинул город,что бы у людей не возникало вопросов.Семью короля убили всех до единого,оставив младенца единственным наследником трона.Дослушав историю до конца Сы У не мог поверить в это,тогда командующий достал посох-"возьми его,если ты действительно наш король,этот посох исцелит тебя мгновенно".Юноша с недоверием взял посох,он тут же засиял в его руках,Сы У поднялся на ноги,его глаза стали обезьяними,волосы потянулись вверх,а тело покрылось невероятно легкими доспехами...-"моё плечо"-тихо сказал Сы У-"оно больше не болит..".-"С Возвращением король"-улыбнувшись повторил командующий.Восстановив силы они направились возвращать трон под предводительством Сы У,несколько дней они шли через поля,скалы и пустыни и наконец добрались до города оборотней.У ворот их уже ждали старейшина и остальные Короли расы зооморфов.Как оказалось,тот темный маг после гражданской войны в их государстве покинул город и Короли медленно стали приходить в себя,поняв какую ошибку они совершили,было уже слишком поздно..На поиски обезьян отправляли отряды,но последние хорошо спрятались,ожидая пробуждения силы юного царя обезьян,они почувствовали его первое превращение и только тогда вылезли из густых лесов,направившись к своему королю.Рассказав эту историю,старейшина города,пообещал принять любое решение юного царя.Немного подумав Сы у ответил-"Вашей вины в этом нет,темная магия несёт ответственность за собития тех лет,мы должны обьединить свои силы,война с бездушным еще не окончена!".Сы У был прав,истинный Царь должен быть не только сильным и смелым,но и мудрым.Когда наступила ночь,Сы У решил прогуляться по своим владениям,сев на свой трон он думал о прошлом и будущем,взглянув на небо он сказал-"Мы еще встретимся,Луна".

  2. #62
    Финалистка конкурса красоты 2021  Medal
    Конкурс легенд Историк Сумеречной династии
    Летописец Идеального мира
    metti на пути к Городу Драконов Аватар для metti
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Дракон
    Сообщений
    117

    По умолчанию Во всём виноваты друиды!!!

    Сы У добрался до города Драконов. Такого города он ещё не видел. Огромные стены тянувшиеся до небес, стража у ворот и куча людей. Шум и гам выходили из стен этого города, разносился вкусный запах. От изумления и восторга Сы У остановился, он не решался туда зайти, к таким многолюдным местам он не привык. Вдруг неожиданно послышался возглас «Посторонись»- Сы У чуть не сбил несущийся со всех пор отряд на ездовых питомцах, отряд был одет в разную броню и состоял из 6 человек. Тут Сы У впервые увидел оборотня и друида, они быстро пронеслись мимо него ,и исчезли за стенами города.
    Взяв себя в руки Сы У решил осмотреть город и вошел в него, первое что его изумило это фонтан что был в далеке. Город был велик, Сы У ходил по нему весь день. Так он наткнулся на сплетника Вэй Сяобао с которым быстро разговорился, так он узнал что отряд который он видел ,сражался с бездушными у Поселка у озера. А так же Сы У узнал кто такие друиды и оборотни и услышал пару сплетен про сидов.
    Сы У решил посетить город Оборотней ,вдруг там он узнает что ни будь о себе.
    Он шел через Копи к Портовому городу, солнце уже заходило готовое ко сну, как вдруг стая волков окружила его. Он встал в боевую стойку готовый сражаться, волков было много , Сы У насчитал около 20 штук этих монстров. Оценив ситуацию Сы У решил, попробовать свои силы, что пробудились у него в Аркадии, и превратился в Белую обезьяну.
    Тем временем, друидка по имени Ми У Сы, выполнявшая задание в Копях, по поручению Старейшины города Драконов, охотилась на дикобразов. Всё было тихо и спокойно, как вдруг где-то неподалёку она услышала как скулят волки и ломаются ветки деревьев. Она превратилась в лису и аккуратно стала подбираться к тому месту, откуда шел шум. Подойдя к мосту что ведет в Портовый город, рыжая плутовка увидела огромную белую обезьяну ,которая раскидывает стаю волков. От страха она оцепенела. Это было нетипичное поведение мобов, и лиса задумалась, зачем они дерутся друг с другом, ведь такого никогда не было. Пройти мимо нового зверя лиса не могла. Взяв себя в лапы она призвала своего верного помощника Бао.
    Дождавшись когда Белая обезьяна расправится с волками, Ми У Сы напала на него вместе с Бао, Они дрались, было трудно Ми У Сы постоянно приходилось хилить Бао чтобы тот не погиб, но тут в голову лисы пришла одна хитрая мысль. А вдруг это редкий пет, который появляется раз в год, или в сто лет, нужно его приручить, ведь такого зверя она ещё не видела, а значит он может быть ценным и полезным.
    Белая обезьяна, тем временем , стала себя странно вести .Она вроде бы стала превращаться в человека, но Ми У Сы решила прочитать заклинание приручения.
    Сы У раскидал волков и хотел уже передохнуть, как вдруг на него напало нечто желтое похожее на человека. Он решил что это новый монстр ,который подошел на шум драки. Он пытался его победить, но не мог, жизненные силы этого существа восстанавливались. И тут Сы У заметил лису. Он понял, что он сражается с питомцем друида.
    Он решил превратиться обратно в человека, но что-то пошло не так, какое то заклинание прервало его перевоплощение и оно остановилось на середине. Сы У не полностью был человеком, осталась шерсть ,хвост и многие черты обезьяны, он не мог говорить.
    Сы У оцепенел, он не знал что делать и как быть.
    Ми У Сы – Ура, получилось. Заклинание приручения сработало, хоть что-то и было не так.
    Ну привет дружочек, теперь ты мой верный слуга. Заклинание приручения сработало радостно говорила лиса подходя к остолбеневшему Сы У.
    Слугой быть- Сы У задумался. А почему бы и нет , все равно я не знаю что делать, куда идти, да и способность говорить пропала.
    Так Ми У Сы и Сы У стали верными путешественниками, они вместе выполняли задания и трудные миссии. Сы У в боях с монстрами развивал свое умение владение боевым шестом. Он часто выручал свою хозяйку, рыжую лисицу, защищая её. Ми У Сы и не подозревала что Сы У не просто её питомиц, но чувствовала что он особенный, так своего верного слугу она называла Царем Обезьян.
    Сы У благодаря своей хозяйке увидел этот мир, так он и побывал в городе Оборотней, но ничего про таких же как он не нашел, он побывал почти во всех местах Идеального мира, он увидел кучу прекрасных мест, узнал много нового, но никаких зацепок про то кто он так и не нашёл.
    Иногда он вспоминал про свой родной город Аркадию. Про Луну, он хотел ей отправить какую ни будь весточку, чтобы та знала, что всё хорошо.
    Находясь на охоте за лунным зайцем Ми У Сы ругалась с другими лисами , чтобы те не мешали ей и уступили право на его приручение, но всем этим хвостатым девушкам хотелось этого милого пушистого зайченка и никто не уступал. Весь день они ловили этих пушистых мобиков. Они и правда были милыми и Сы У очень хотел чтобы Луна увидела этого зверька. И ему повезло, после охоты, его лисичка взяла новое задание ,где им нужно было посетить Деревню Орхидей, что неподалеку от Аркадии.
    Когда Ми У Сы ,после выполнения задания отдыхала , Сы У стащил у неё яйца лунных зайчат. Одного зайчонка он оставил у ворот дома Луны, постучал в ворота и убежал. Остальных же зайцев он выпустил в окрестностях города. В будущем эти зайчики выросли и стали больше чем их предшественники, поэтому сейчас вокруг города Аркадии так много зайчат.
    Так незаметно для себя Сы У развивался и рос, он многому научился у Ми У Сы, и в путешествиях он многое разузнал про расы и классы, он увидел как возникают новые континенты и приходят новые народы из бездны как паладины. Он решил что пара бы уже снять заклятие друида и восстановить свой облик. Ведь больше ему нечего боятся, идеальный мир для него перестал быть неизвестным, неизведанным, он чувствовал, что должен выйти из тени своей хозяйки.
    Собрав свои силы Сы У разорвал печать приручения и освободился.

  3. #63
    У наставника Asunari на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    02.11.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Багрянец закатного солнца нежно поблескивал на поверхности реки, вдоль которой неторопливо брëл опечаленный Сы У. Мыслей, тревожащих его голову и сердце было так много, что он уже не обращал никакого внимания на всë вокруг. До тех пор, пока один шаловливый лучик, ярко переливающийся в пëстрых чешуйках проплывающего мимо косяка рыб не зарябил прямо ему в глаза. Сы У, пощурившись, подошёл к реке, лениво проводил пустым взглядом маленькую стайку рыбок, и, медленно опустившись на колени, стал томно вглядываться в своë отражение на водной глади.
    "Кто я? Чудовище?" — тихо произнёс Сы У, небрежно проводя пальцами по своему отражению.
    Цветущие сакуры Аркадии, окружавшие Сы У, в этот вечер источали особенно сладкий аромат. Ветер игриво колыхал их ветви, приглашая сонные лепестки розовых цветов потанцевать в своих объятиях. Лепестки, то и дело срываясь с ветвей, изящно кружились в воздухе.

    "— Нет, дурачок..." — звонким колокольчиком раздался голос позади Сы У. Такой знакомый голос... Голос, который Сы У узнал бы из тысячи, из миллиона голосов... Голос его возлюбленной, его Луны.

    Сы У вздрогнул. Он не ожидал, что встретится с Луной ещë раз. По крайней мере, так скоро. Он ведь зарëкся, дал себе обещание, что не посмеет увидеться с ней до того момента, пока не узнает всю правду о себе. Пока не станет достаточно силëн, чтобы защитить еë. Пока не станет достаточно смел, чтобы вновь посмотреть ей в глаза...
    Девушка стояла позади него. Сы У не оборачивался. Он не мог позволить себе обернуться...

    "Люди всегда боятся тех, кто не похож на них — такова человеческая природа..." — голос девушки становился ближе.
    "Отличаться — значит нести бремя. Я не понаслышке знаю, каково это..."
    Сы У усмехнулся.
    Девушку задел его смешок. Она, нахмурив брови, быстро подошла к юноше, и, ухватившись рукой за его плечо, попыталась развернуть его лицом к себе. Тщетно. Из Сы У снова вырвался смешок, на этот раз — из-за еë милой самонадеянности.
    Девушка, поправив волосы, встала рядом, и случайно опустила глаза на его отражение.
    "Ладно, раз ты не хочешь смотреть мне в лицо, значит, я буду смотреть на тебя вот так" — ехидно подумала про себя девушка.
    "Ты, Сы У, очевидно, думаешь, что в этой жизни тяжело только тебе? — с вызовом сказала Луна. — Что все остальные не сталкиваются с осуждением и ненавистью за то, какие они есть — за свои отличия?"
    Сы У, заметив, что девушка весьма изобретательно добилась с ним зрительного контакта, резко встал и повернулся к ней:
    "— Что может знать о ненависти дочь достопочтенного учёного господина?"
    "— Я не говорю, что я такая же, как ты, У. Мы разные. Но это не значит, что мне гораздо легче. Это не значит, что я живу, не зная тягот и забот. Да, я дочь учёного господина, мой отец открыл свою школу в Аркадии. У меня всегда были хорошие платья, туфли, игрушки и еда. Отец всегда любил меня. Казалось бы, какие здесь могут быть проблемы, правда? Так вот, Сы У, слушай: с самого детства я понимала, что отличаюсь от других детей. Не потому, что у меня были какие-то особые таланты или способности. Я просто была дочерью достопочтенного учёного господина. Другие дети играли со мной не потому, что им нравилась я. Они играли со мной потому, что у меня были хорошие игрушки. Мои подруги любили не меня, а мою красивую одежду и украшения, которые я любезно им одалживала время от времени. Я ничего не значу без своего отца, и мой отец — единственное, что остальным во мне интересно. И я, к сожалению, никогда ничего не смогу с этим сделать. Только надеяться, что когда-нибудь я встречу человека, который увидит во мне саму меня, а не чью-то дочь."

    Сы У молчал, глядя на её серьёзное, грустное лицо.

    Как я и говорила, отец всегда любил меня. Но, тем не менее, у него никогда не было времени на меня. Сколько я себя помню, он всегда был занят работой и своими учениками. Ничего из моих маленьких детских достижений не было замечено им всерьёз. Я так часто ходила с ним в школу не столько из-за тяги к учёбе, сколько из-за того, что это было единственное место, где у него было на меня время.

    Девушка слегка ****ожала. Её большие, красивые глаза наполнялись слезами. Сы У приобнял её за плечо. Утерев свои глаза ладонью, девушка продолжила:

    "— Я не виню своего отца за то, что он не уделял мне столько времени, сколько бы я хотела. Я понимаю, что это был его долг. Он никогда не отказывал мне в моих нуждах, всегда хотел, чтобы у меня было всё самое лучшее — и я благодарна ему за это. Я ни разу не жалею о том, что я дочь достопочтенного учёного господина Пу, даже несмотря на то, что это единственное, что интересует во мне людей Аркадии. Именно благодаря этим своим отличиям, которые, в свою очередь, привнесли в мою жизнь горькие лишения, я получила самые дорогие на свете приобретения: понимание ценности родительского внимания, настоящей дружбы и… любви, Сы У»

    Сы У приподнял бровь:
    «— Любви?»

    Девушка отвела взгляд на реку, осторожно убрала его руку со своего плеча, и продолжила говорить, но уже тихо, почти шепча:

    «Ты был единственным человеком, который ценил меня за то, какая я есть, а не за что-нибудь иное. Ты был самым искренним из всех, кого я когда-либо знала. И…»

    Девушка вдруг замолчала, робко обнимая себя руками за плечи.

    Солнце уже зашло. Его черед сменила большая серебряная луна, мерцающая среди множества ярких звёздочек-фонариков.

    Сы У осторожно обнял девушку. Она прижалась к его груди, всё так же храня молчание. Сы У ласково прошептал:

    «Луна, твоё молчание говорит мне гораздо больше, чем могли бы сказать слова…»

    Девушка подняла к нему голову и, глядя в глаза, сказала:

    «Ты не чудовище, Сы У. Просто ты другой, не похожий на нас. Но это лишь делает тебя лучше.»

    Сы У смутился. На его щеках проступил румянец.

    Луна, медленно поднимаясь на носочки, нежно поцеловала его в губы. Сы У сперва опешил, но уже через секунду охотно ответил на её поцелуй.

    Девушка улыбнулась, и игриво высвободилась из его объятий. Лёгкой походкой она подбежала к самой большой сакуре среди прочих. Сы У только сейчас заметил, что там всё это время лежала её сумочка. Луна наклонилась к ней, а затем спешно начала в ней что-то искать.
    «Нашла!» - воскликнула девушка, подбегая обратно к юноше.

    «Это небесный фонарик, У, помнишь? Как-то ты оставил его у ворот моего дома. Я решила, что когда-нибудь непременно запущу его вместе с тобой. И сейчас… Сейчас, я чувствую, что пришло его время…»

    Сы У улыбнулся, вспоминая, как совсем мальчишкой выменял его у сына торговца в городе Драконов на несколько леденцов Лауры.

    Луна поправила волосы, села на колени, поближе к реке, и капризно потянула Сы У за штанину. Сы У послушно сел рядом с ней. Положив фонарик рядом с собой, девушка, глядя на Сы У, сказала:

    «Я понимаю, ты должен отправиться в странствие, и я никак не могу тебе воспротивиться. Тебя ждёт длинный путь, преисполненный трудностей и опасностей. Поэтому я хочу, чтобы этот день ты запомнил навсегда. Чтобы день, когда ты ушёл из Аркадии, не был самым мрачным моментом в твоей жизни, У. Я хочу… Хотя бы немного осветить твой путь.»

    Сы У улыбнулся:

    «— Луна… Ты ведь и без того всегда была самым ярким светом в моей жизни…»

    Девушка нетерпеливо перебила Сы У:

    «— Поэтому, У, давай поклянёмся никогда-никогда не забывать друг о друге? Даже если мы будем очень-очень далеко! Пусть этот фонарик будет символом нашей…»

    «— Любви?»

    Луна застенчиво улыбнулась:

    «Где бы ты ни был, как бы тяжело тебе ни было, всегда помни, что я здесь, в Аркадии, помню о тебе и каждый день жду твоего возвращения. Вспоминай обо мне всякий раз, когда поднимаешь глаза к луне на ночном небосводе, Сы У…»

    Сы У медленно поднял фонарик с травы. Девушка чиркнула спичкой, и зажгла фитилёк фонарика. Бумажный фонарик наполнился тёплым, чарующим светом. Луна тоже взялась за фонарик, положив свои руки на руки Сы У. Смеясь, они отпустили фонарик в его первый полёт.

    ***

    Холодная капля росы, неторопливо спускаясь по изумрудным листьям, словно по крохотным лесенкам, свалилась прямиком на лоб спящего Сы У. Юноша резко подпрыгнул, не понимая, кто потревожил его сон. Придя в себя, Сы У рассмеялся, и, крепко схватившись рукой за ветку дерева, что прослужило ему колыбелью этой ночью, шумно спрыгнул на землю.
    Прошло полгода с того момента, как Сы У покинул Аркадию и свою возлюбленную Луну. Перед Сы У стояла цель: разгадать тайну своего происхождения и, вместе с тем, стать самым искусным воином Идеального Мира.
    Позавтракав парой старых сушёных сухарей, Сы У побрёл к огромному, невероятно большому дереву — месту, где живут сиды. Сы У часто слышал от путешествующих торговцев, что сиды хранят множество знаний обо всём на свете. «Быть может, там и найдутся все ответы?» — думал про себя Сы У, постепенно приближаясь к заветному месту.
    Окрестности города Перьев не были похожи ни на что из того, что приходилось видеть Сы У раньше: просторные зелёные долины, луга, усыпанные сказочными полевыми цветами. Высокие вековые деревья с пышными малахитовыми кронами, тянущимися к голубому небу. Казалось: здесь течёт сама жизнь.
    Перейти небольшую реку, опоясывающую город Перьев, не составило для Сы У совершенно никакого труда: к городу вёл резной алебастровый мостик. Сдерживая свой бурный восторг, Сы У поспешил вглубь самого города.
    Архитектура сидов, как Сы У успел заметить уже по мосту, отличалась особым изяществом и воздушностью. Небольшие здания напоминали домики фей, а их крыши были точь-в-точь как листья.. Одни дома стояли на земле, другие — располагались вверх по стволу и по ветвям дерева-великана — центра города Перьев. Сами ветви между собой соединяли маленькие, аккуратные мостики. Глядя на всё это у Сы У захватывало дух! Но У не мог позволить себе отвлекаться слишком много: он пришёл сюда совсем не для любования красотами (во всяком случае — не в первую очередь).

    Посереди города был вырезан небольшой бассейн, обделанный мраморной плиткой. Рядом с ним стояла юная хрупкая девушка с волосами цвета спелого осеннего каштана —столь же прекрасная, сколь мудрая, старейшина города Перьев.

    Сы У, приблизившись к ней, неумело поклонился, выразив уважение. Старейшина улыбнулась:

    «— Приветствую тебя в городе Перьев, путник. Что привело тебя ко мне?»

    «— Моё почтение, старейшина. Долгие месяцы я шёл к Вам, чтобы найти ответы на свои вопросы. Полагаю, Вы — единственная, кто может мне помочь…»

    «— Дитя, что же тревожит твоё сердце?»

    «— Я не знаю, кто я такой, старейшина. Место, где я вырос — вовсе не то место, откуда я родом. Люди, которые там живут, не похожи на меня. И никто, абсолютно никто из людей, попадавшихся мне в странствиях, не был похож на меня. Говорят, Ваша мудрость безгранична. Быть может, Вам известно о том, кто я?»

    «— Что именно отличает тебя от остальных, дитя?»

    «— Я… — Сы У боялся, что как только он скажет про своё превращение, старейшина с ужасом прогонит его прочь из города.
    «Тем не менее, молчать об этом нельзя, если я действительно хочу узнать правду» — рассудил про себя юноша.
    «— Иногда я превращаюсь в белую обезьяну… Не знаю, как и почему… Я не могу это контролировать…»
    Старейшина, вопреки ожиданиям У, нисколько не изменилась в лице. То ли от того, что она обладала завидными навыками самообладания, то ли от того, что её это нисколько не смущало. Сы У предпочёл не знать, какое из его предположений было верным.
    «— Кажется, я действительно знаю, на что это похоже, дитя. Когда я была ещё совсем девчонкой, гастролирующий менестрель пел в городе свои баллады о героях давно минувших дней — Странниках. Существах, обладающих огромной силой, отвагой и ловкостью. Их выдающиеся качества были столь велики, что Бездушные питали к ним особую ненависть. Долгие годы длились битвы Бездушных и Странников… Ряды героев постепенно иссякали, и тогда лидер обезьян Сы Чэн вместе со своей супругой приняли нелёгкое решение для спасения своего народа: они приказали странникам навсегда исчезнуть… Спрятаться там, где никто и никогда не сможет их отыскать, чтобы спасти свой род.»

    «— Странники…» — удивлённо шептул себе под нос Сы У.

    «— Старейшина, я безмерно благодарен Вам за то, что Вы рассказали мне. Но… Скажите, куда ушли странники? Где их искать?»

    «— К сожалению, юноша, этого я знать не могу… Думаю, что никто доподлинно не знает, куда они последовали. Но, быть может, мудрецы из города Оборотней смогут пролить свет на твои поиски? Ведь оборотни, друиды и странники — это единая раса зооморфов.»

    Сы У был несказанно рад тому, что старейшина поселила в нём искру надежды. Обменявшись с ней любезностями, и уже попрощавшись, задумчивый Сы У направился к знакомому алебастровому мостику, направляясь в сторону города Оборотней. Сы У уже чуть было перешёл мост, как вдруг почувствовал своей спиной сильные и резкие порывы ветра. Он обернулся, и увидел старейшину, парящую в воздухе на двух больших белоснежных крыльях.

    «— В детстве я знала одного сказателя. Как-то раз, рассказывая очередную свою историю маленьким сидам, он сказал: «Если хочешь спрятать что-то — сделай это на самом видном месте.» — сказала девушка, и упорхнула ввысь.

    ***

    Сы У, свесив ноги, сидел на перилах большого деревянного моста — местной достопримечательности маленького посёлка зооморфов. Оценивающе глядя на аккуратные домики с соломенными крышами, У мысленно гадал, какое из этих зданий может оказаться сельской таверной. Горстки денег, сэкономленных благодаря его ночлегам под открытым небом, вполне хватало на одну ночь, проведённую в тепле и удобстве. Тем более, что это была уже предпоследняя остановка его путешествия.
    Собираясь наконец спускаться, юноша вдруг приостановился, услышав под своими ногами громкое кваканье. Он медленно опустил голову, чтобы посмотреть на источник звука, и, к своему удивлению, увидел большую лягушку, сидящую на его сапоге. Лягушка, смешно выпучив глаза, наблюдала за взглядом Сы У и, время от времени, издавала протяжное «ква-ква». Внезапно раздался громкий грохот со стороны толстой ивы, растущей неподалеку от моста.
    «— Держи её!» — зазвенел высокий женский голос.
    Сы У, не понимая, что происходит, с опаской пытался рассмотреть приближающийся к нему силуэт. Это оказалась девушка. Точнее, девушка-друид: Сы У понял это по её рыжим лисьим ушкам и длинному, пышному лисьему хвосту, который вилял из стороны в сторону.
    «— Ну держи же её!» — снова закричала девушка, замерев в двадцати метрах от Сы У.
    «— Кого держать? На тебя кто-то напал?» — непонимающе спросил У.
    «— Да нет же, нет! Никто на меня не нападал! Я сама на кого хочешь нападу!» — сердито процедила девушка, «—Лягушку держи, пока она не упрыгала! Я её здесь уже месяц выслеживаю, чтобы поймать и приручить! А теперь, будь так любезен, прекрати задавать глупые вопросы и схвати её наконец! Только не сломай ей ничего, она мне живая нужна!»
    «Умею же я попадать в неприятности…» — рассудил про себя У, медленно слезая с перил.
    Лягушка продолжала квакать как ни в чем ни бывало, поглядывая то на Сы У, то на друидку.
    «—Та-а-ак, милая лягушечка, иди сюда» — ласково прошептал У, протягивая свои руки к лягушке.
    Лягушка, заподозрив неладное, начала медленно пятиться назад, квакая всё злобнее и зобнее.
    «—Ты как будто девушку за талию в первый раз брать собираешься! Хватай давай, не медли!» — язвительно крикнула друидка, «— Она очень проворная, может ускакать в любой момент! Тут каждая секунда дорога! Резко хватай и всё!»
    У, поворачивая голову к друидке, недовольно забубнил: «— Раз ты такая умная, то сама иди, и лови свою лягушку! Я тебе тут в охотники не нанимался!»
    «— Ладно, обменялись любезностями и хватит! Резко прыгай и хватай её! Только будь осторожен, она очень скользкая!»
    Сы У, послушавшись совета девушки, рывком бросился в сторону лягушки, пытаясь схватить её за лапу. Лягушка, выскользнув из его рук, с завидной скоростью поскакала в сторону Ущелья.
    «—Ну же, давай, за ней! Упустим же!» — крикнула девушка, подбегая к Сы У.
    Друидка в мгновение ока обернулась лисой, помчавшись вслед за лягушкой. Сы У, быстро натянув сапоги, бегом последовал за ними.
    Лягушка стремительно двигалась вперёд, отрываясь всё дальше и дальше от своих преследователей. Лисица резко остановилась. Сы У, решив, что погоня окончена, тоже остановился.
    «— Беги, не жди меня! Постарайся обогнать её и преградить ей путь, чтобы она не нарвалась на Бездушных в середине Ущелья!»
    Сы У послушно побежал вперёд. Ловя встречные потоки ветра, он, используя свою силу, прыгал на них далёко вперёд, нагоняя зелёную беглянку.
    Лягушка, запуганная и уставшая, становилась всё менее прыткой. Сы У удалось не только догнать, но и перегнать её. Застыв в ста метрах впереди от лягушки, У внимательно наблюдал за картинкой позади неё. Лисица, окружённая лепестками роз, бежала невероятно быстро. Однако Сы У удивило совсем другое: рядом с ней, седлая ветер, несся… странник?
    Доскакав до Сы У, лягушка резко развернулась, и поскакала обратно. Друидка со своим спутником уже стояли позади неё, и заслоняли дорогу обратно. Лягушка, вжавшись в землю, снова попятилась в сторону Сы У.
    «—Обезьяний принц, используй «Тяжёлое бремя»!» — воскликнула лисица.
    Спутник друидки, размахнувшись боевым шестом, ловко подпрыгнул ввверх, а затем со взрывом ударил шестом по земле. Ударил настолько сильно, что по земле пошла трещина, а камни со свистом полетели в разные стороны. Ударная волна шеста откинула лягушку в сторону Сы У, а тот, моментально среагировав, поймал её в руки. Лягушка, тяжело дыша, покорно лежала в его ладонях.
    «— Не бойся, с ней всё будет хорошо.» — лисица вернулась в свою прежнюю форму девушки, — «Мой обезьяний принц лишь ослабил её, не более того. Это было необходимо, чтобы я смогла совладать с её дикой природой. Позволь, я возьму её…»
    У бережно переложил лягушку в ладони друидки. Девушка села, положив лягушку к себе на колени. Гладя лягушку по животу, девушка начала мелодично петь на совершенно непонятном для Сы У языке. Ненадолго её ладони окружил мягкий голубой свет, а затем погас. Лягушка, придя в себя, ласково начала тереться друидке об руку. Друидка захихикала, и, нежно погладив лягушку, поставила её на землю. Та, издав протяжное «ква», поскакала в сторону посёлка у моста.
    Девушка поднялась на ноги, и, виляя пушистым хвостом, положила руку на плечо Сы У:
    «— Спасибо, незнакомец. Ты меня очень выручил. Теперь, благодаря твоей помощи, у меня есть очень редкая лягушка. А у неё, благодаря твоей помощи, теперь есть дом.»
    «— Я не сделал ничего особенного. Просто оказался в нужном месте в нужное время.»
    «— За это и благодарю.» — улыбнулась девушка.
    «— Скажи… А что за существо помогло тебе ослабить лягушку? Это… это что, странник?»
    Девушка хихикнула:
    «— Странник? Нет, конечно. Хотя, вы с ним действительно похожи. Тем не менее, это — Обезьяний Принц, он происходит из древнего рода диких обезьян, некогда живших по соседству со странниками. Когда-то давно, когда странники ещё не были легендой со страниц пыльных книг, они заключили союз с этими обезьянами. Дело в том, что диким обезьянам жутко досаждали Бездушные, и они никак не могли постоять за себя. Странники, проникшиеся к ним сочувствием, предложили обезьянам обучаться военному искусству, чтобы те могли сами сражаться за свои жизни. Друиды, в свою очередь, предложили обучившимся диким обезьянам присоединиться к ним, чтобы сражаться бок о бок. Обезьяны согласились, нарекая себя «Обезьяньими Принцами», потому что они наследуют военное ремесло странников также, как принцы наследуют бразды правления королей. В общем, именно так Обезьяньи Принцы стали верными спутниками друидов и их партнёрами на поле боя. Ой, ну чего я тебе рассказываю? Сам же странник, должен знать!»
    «—Откуда ты…»
    «—Знаю, что ты странник?» —, девушка его перебила, —«Хи-хик... Как я могу не знать? Я же друид, и отлично чувствую и понимаю природу всех живых существ. Неужели ты впервые видишь Обезьяньего Принца?»
    «—Да, впервые. И, если быть честным, я практически ничего не знаю ни о странниках, ни об Обезьяних Принцах…»
    «—Что ж, теперь знаешь чуть больше.» — улыбнулась девушка, — «А как тебя зовут? Моё имя Лайлэн.»
    «— У»
    «— Очень приятно, У. Кстати, если ты действительно мало знаешь о странниках, я могу помочь тебе: мой Обезьяний Принц расскажет тебе всё, что ему известно. И, если хочешь, даже научит тебя паре приёмов — он один из лучших воинов своего клана.»
    Сы У улыбнулся:
    «— Да, Лайлен, это было бы очень кстати. Я дерусь, полагаясь лишь на инстинкты, и плохо контролирую свою зооформу.»
    «—Тогда предлагаю тебе составить мне и моим питомцам компанию в завтрашней поездке в Город Оборотней. А пока, У, давай переночуем в таверне. Мы все сегодня очень устали.»
    «—С радостью.», — ответил Сы У, поднимая взгляд на луну в ночном небе.
    Последний раз редактировалось u_1197261004; 14.11.2021 в 23:55.

  4. #64
    Любопытный SkaltumCity на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    С каждым шагом Сы У погружался в пучину отчаяния. Прощальный подарок Луны грел его сердце, однако ему никак не удавалось прогнать из головы одну и ту же картину: полные ужаса и отвращения глаза его друзей, с которыми он некогда так беззаботно играл и дурачился, и лежащая без чувств тетушка Лаура. Тетя Лаура… Десятки наступающих бездушных не вселяли столько трепета в сердце молодого Сы У, сколько сама мысль о том, что та, которая заменила ему мать и всегда была с ним добра, была напугана им до полусмерти. Погруженный в мрачные мысли, молодой воин брёл, сам не зная куда направляется. Ветер шевелил листья деревьев, вокруг не было ни души, однако Сы У чуял нутром, что за ним кто-то наблюдает. Его чутье никогда его не подводило, и в детстве он зачастую избегал неприятностей после своих проделок, вовремя ощущая приближение кого-либо из взрослых и мастерски избегая с ним встречи. Луна часто шутила, что «звериное чутье» Сы У вытащит его из любой передряги, в какую бы он ни попал. Тогда её слова казались ему глупыми и напыщенными, и он смеялся над её заявлениями. После превращения в белую обезьяну эти слова больше не казались ему смешными. В три прыжка взлетев на ближайшее дерево, Сы У внимательно смотрел окрестности, однако не заметил никого, кто мог бы заинтересоваться им. Однако ощущение слежки не покидало его, в его душу начал закрадываться страх, что кто-то из бездушных выжил и сейчас окружают его, чтобы завершить начатое. В Аркадии он смел их ряды, ошеломив их внезапным превращением, второй раз ему может так не повезти, да и Сы У не был уверен, что сможет вновь превратиться в обезьяну. Каждый раз при превращении он был во власти страха за кого-либо и гнева. Сейчас Сы У чувствовал только страх.
    - Заплутал, юный зооморф? – донеслось из-за спины юноши.
    С трудом подавив крик ужаса, Сы У выдохнул и нарочито медленно повернулся к говорившему, надеясь, что тот не заметит дрожи в его коленях. Позади него стояла девушка и спокойно улыбалась ему, пристально глядя на него большими миндалевидными глазами. При виде этой девушки у юного воина перехватило дыхание. Длинные роскошные волосы девушки ниспадали на её легкое платье, которое было скромным, однако облегало её стройную фигуру, как перчатка. Изящные черты лица девушки были настолько безупречны, что Сы У по началу подумал, что перед ним какой-то добрый дух, по неизвестной причине снизошедший к нему с небес. Однако была одна вещь, которая настораживала юношу во внешности незнакомки. Её взгляд выражал абсолютную и непоколебимую уверенность в своих силах. Создавалось впечатление, что девушка могла размазать Сы У по земле, не поведя и бровью. Набравшись смелости юноша спросил:
    - Кто Вы и почему так зовете меня?
    В детстве тетушка Лаура рассказывала ему о племени суровых тигров-воителей и очаровательных и смертоносных адептах стихии дерева, живущих далеко на западе от Аркадии. Однако из-за их специфической внешности спутать их с человеком мог разве что глупец. Почему-то Сы У был уверен, что девушка, стоящая перед ним отнюдь не глупа. Видя растерянность на лице юного воина, незнакомка улыбнулась еще шире:
    - А как еще мне называть представителя расы зооморфов? Меня зовут Линь Е, я – одна из защитниц дочери великой богини. А как зовут тебя, мальчик?
    «Какой бы самоуверенной не казалась эта девушка, но никто не смеет называть меня мальчишкой» - Сы У нахмурился, покрепче перехватил шест и ответил:
    - Я Сы У – великий воин Аркадии. Не стоит недооценивать меня, миледи, Бездушные уже допустили такую ошибку однажды.
    - И что же великий воин Аркадии делает так далеко от дома?
    Вопрос застал юношу врасплох, и Сы У отступил на шаг – мрачные мысли вновь захлестнули его.
    - Аркадии больше не требуется моя защита, я ищу другое место, где мои навыки могут быть полезны. – солгал юноша, хмуро глядя в глаза незнакомке. При этих словах лицо девушки стало серьезным:
    - Ты даже не представляешь, насколько ты ошибаешься, юный воин. Твоя защита нужна не только Аркадии, но и многим другим городам Идеального мира, а также за его пределами. Однако сейчас твоих навыков недостаточно, чтобы возродить древний культ Странников. Тебе понадобится небольшая помощь.
    - Культ Странников? За кого Вы меня принимаете? Я ничего не знаю о вашем культе и уж тем более не собираюсь что-то там возрождать! – последние слова негодующий юноша почти прокричал.
    - Надо же, не зооморф, ничего не знает о Странниках, наверное и в белую обезьяну ни разу не превращался? – насмешливый тон вернулся к девушке.
    - Откуда Вы…
    - Довольно, Сы У, мне известно о тебе куда больше, чем ты думаешь, твое превращение раскрыло твою личность не только мне, но и Бездушным. Куда бы ты ни пошел, они будут следовать за тобой по пятам, тебе нужно стать сильнее, чтобы выжить. Ты – наследник великого короля обезьян Сы Чэна. Только в твоих силах возродить искусство древнего клана Странников. Их помощь вскоре очень понадобится всем мирам. Я пришла из места, которое люди называют Переправой Душ. Я перемещу тебя туда. Там ты сможешь начать тренировки, а это должно тебе помочь.
    С этими словами девушка извлекла из рукава письмо и сверток и изящным движением руки бросила их прямо в руки юноше. Сверток был запечатан, а поверх печати были изображены какие-то жуткие символы, при одном взгляде на которые, у Сы У волосы становились дыбом. Юный воин перевел взгляд на письмо, и его дыхание остановилось: на письме была изображена нефритовая подвеска с символом «У», та самая, которую тетушка Лаура отдала ему, когда он подрос, сказав, что это его фамильная реликвия, и которая в данный момент висела у него на шее. Не в силах вымолвить ни слова, юноша развернул письмо и начал читать.
    «Сын мой, я не смогу передать свою боль от того, что мне пришлось бросить тебя в младенчестве, но я не мог рисковать. Бездушные беспощадно и методично истребляют нас, поэтому я оставил тебя в хорошо охраняемом людском городе, где тебя смогут защитить и воспитать сильным и храбрым воином. Наш клан называют Странниками. Мы – вымирающая каста ловких и быстрых воинов-зооморфов. Да, сын мой, ты мог заметить, что превосходишь других мальчишек в силе и ловкости. Не стоит бояться своей сущности зооморфа. Со временем ты сможешь научиться контролировать внутреннего зверя, и люди начнут судить тебя по поступкам, а не по твоим ужасающим возможностям. Линь Е передаст тебе свиток, который завещал нашим предкам великий король Джиро. В этом свитке хранятся секреты самых совершенных и могучих техник боя с шестом. Джиро предупреждал наш клан, что знание из свитка таит поистине огромную мощь, и мы поклялись ему использовать их только в самой безвыходной ситуации, когда само существование клана будет под угрозой. Нашему королю Сы Чэну не хватило духа пустить свиток в дело, когда Бездушные начали выслеживать и отлавливать нас по одиночке. Теперь же взрослых Странников осталось слишком мало. Поэтому это бремя ложится на твои плечи. Мне жаль возлагать такую ответственность на тебя, но я верю, что тебе уготована великая судьба, и ты справишься со всеми трудностями и невзгодами. Среди людей есть еще потомки Странников. Разыщи их, мой мальчик, возроди наш клан, и вместе Вы сможете нанести сокрушительный удар в самое сердце Бездушных. Когда будешь готов, навести нынешнего Старейшину Города Оборотней, он поможет тебе. И помни, что мы с твоей мамой всегда будем любить тебя, даже если Бездушные найдут нас, и мы никогда не сможем встретиться с тобой. Твой отец, Цинь У.»
    Оторвав полные слёз глаза от письма, Сы У прошептал:
    - Госпожа Линь Е, как я… - однако девушки не было перед ним. Деревья тоже пропали. Юноша очутился в центре площади, вокруг которой стояли огромные статуи, изображавшие воителей разных рас. Здесь были и известные Сы У зооморфы с внушающими трепет топорами и посохами, и неведомые воины с причудливыми ушами, держащие в руках хищно изогнутые кинжалы и странные амулеты, похожие на сферы. От созерцания его отвлек рык:
    - Эй, новобранец, ты так и будешь там стоять и пялиться на статуи? Назови свое имя и расу, ты опоздал на дневную тренировку! – Огромный мускулистый оборотень пристально смотрел на него, и, судя по всему, стремительно терял терпение.
    - Простите, господин, я тут впервые. – растерянно пролепетал Сы У.
    - Впервые на Переправе Душ? Отлично! Мы всегда рады свежему мясу. Тебе здесь понравится. – хищно улыбнулся оборотень.
    Смахнув остатки слёз, юноша решительно кивнул. Насколько бы ни был труден предстоящий путь, Сы У был рад, что ступил на него, и все Бездушные всех миров не заставят его свернуть с него!

  5. #65
    Первые шаги mariu207 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Потерявший всю надежду оставаться на своем уже родном месте, Сы У убежал прочь.
    "Я им еще докажу, что я не опасный!" - подумал У в своих мыслях.
    Сын царя обезьян долго скитался по миру, пытаясь найти себе хоть какое-то убежище, в то время как его припасы уже подходили к концу.
    Остановившись у заброшенного дома с огромным лиственным деревом, Сы У принялся осмотреть окрестность. Не увидя ничего подозрительного, У облокотился к стене и принялся доедать последние сладости, переданные ему Луной при уходе с родного дома.
    Огромные листья падали то на Сы У, то рядом, создавая атмосферу полного одиночества и отрешения. Сы У не выдержал:
    "Луна...Как же я тебе благодарен...За все...Мы еще встретимся, я обещаю" - на его глазах навернулись слезы. Он плакал.
    "Почему это случилось со мной?! Почему?! Я хотел защитить город, а не нанести вред жителям...почему..." - Сы У уже не сдерживал эмоций.
    Его уединение услышала горожанка, проходящая мимо и собиравшая молочай. "Он выглядит подавленным, может, ему нужна помощь?" - подумала она.
    "Здравствуй, незнакомец!"- горожанка подсела к У.
    Сы У по началу испугался, первые его мысли были о том, что кто-то увидел его слезы. "Вот черт..."
    "Здравствуйте..." - шмыгая носом и вытирая слезы ответил Сы У.
    Горожанка представилась некой Илу.
    "Почему ты тут один? Уже темнеет и погода отвратительная"
    Сы У долго думал, стоит ли рассказывать ей свою историю, но внутри него что-то его сподвигло, и сам не ожидая того, странник рассказал все подробности.
    "Может, зря я ей это рассказал? Сейчас испугается и убежит..." - подумал про себя молодой царь обезьян.
    Илу внимательно послушав весь его рассказ, не реагировала очень долго, затем встала и дала ему одну руку, держа второй полную корзину молочая:
    "Пойдем со мной!"
    Не спрашивая куда, Сы У незамедлительно согласился. Он чувствовал, что Илу хороший человек и ей стоит доверять, хотя знакомы они уж очень мало.
    Шли они недолго, Илу привела его в Тайную деревню - маленький поселок, недалеко от Города Мечей.
    "Располагайся, ты теперь в надежном месте! И давай без лишних вопросов, завтра все узнаешь" - настойчиво произнесла Илу
    Сы У не стал с ней спорить, да и как он думал, было бессмысленно. Найдя свободное вдали место, он принялся спать.
    На утро странник проснулся с рассветом, Илу уже ждала его. Рядом с ней были незнакомые для него люди: хрупкая девушка с кошачьими ушами и хвостом, и оборотень.
    "Это мои друзья из Города Оборотней" - представила Илу
    Сы У был сонным, он пытался представиться и показаться вежливым, но то, что он увидел - мгновенно разбудило его. Маленькая хрупкая девчушка превратилась в большую семихвостую лисицу, а оборотень принял облик тигра.
    "Как...То есть, я не один такой? Вас...вас тоже боятся? - молодой странник был в недоумении
    Смеясь большой компанией, Илу рассказала Сы У кем они являются. И кем, на самом деле является он сам.
    "Я зооморф..." - думал Сы У. "Я не один, нас много...Я обрету новый дом и семью?" - думал про себя Сы У. На его лице появилась улыбка.
    Но как оказалось, друзья Илу пришли не просто так. Оказывается - Старейшина Города Оборотней разыскивает Сы У. Странник был единственным, кто смог бы защитить Город Оборотней от приближающейся осады бездушных.
    Илу осталась в деревне, Сы У пообещал ей, что вернется целым.
    Зооморфам предстоял долгий путь в Город Оборотней. По пути они тренировались на бездушных, смеялись, оттачивали боевые навыки. Но местами было не до смеха. Город в опасности. Бездушные могли прийти с минуты на минуту.
    За такое короткое время, и такой длинный путь, Сы У понял, что они - его семья.
    Вступив на порог Города Оборотней, их уже ждал Старейшина.
    "Сы У, здравствуй. Рад видеть тебя" - с серьезными намерениями поздоровался Старейшина
    Сы У был готов ответить ему, но тот его перебил:
    "На наш город готовится осада бездушных. Сы У...Ты - единственный кто сможет спасти нас"
    Молодой странник внимательно слушал старейшину, однако, думал о случае Аркадии.
    "Бездушные могут наступить в любой момент. Зооморфы целями днями тренируются и познают новые боевые навыки. Но ты..." - Старейшина с надеждой смотрел на Сы У.
    Сын царя обезьян не проронил ни слова, а просто молча кивнул. В его голове было много мыслей. "А вдруг...мы не одолеем эту войну? Вдруг я потеряю кого-то из моей, уже близкой, семьи?" - Сы У оцепенел.
    Проходили дни, недели. Сы У познакомился со всеми жителями Города Оборотней, не пропускал ни дня тренировок. Всегда узнавал что-то новое.
    Каждый день странник обещал себе - город будет в безопасности.
    В один из солнечных дней Сы У проснулся раньше - почуял что-то неладное. Обратившись к старейшине и рассказав ему об этом, старейшина повелел стражникам оцепить город.
    Как оказалось - не зря. Бездушные наступали.
    В городе начались крики, все жители начали прятаться по своим укрытиям, но зооморфы - были готовы к бою. Сы У чувствовал - это их война. Город будет защищен.
    Собравшись с силами и выйдя из укрытия, Сы У кинулся первым принять удар бездушных на себя. Их было слишком много.
    "Кажется...я не справляюсь..." - Сы У получил множество ранений.
    Впереди шел бой, зооморфы побеждали. Молодой странник собрался с силами: "Я дал обещание - я его выполню. Любой ценой, даже если эта цена - моя жизнь".
    Сквозь боль Сы У принял облик белый обезьяны и стремительно начал одолевать бездушных, но меньше их не становилось. Множество зооморфов были с ранениями, война была напряженная.
    Вдали от боя сын царя обезьян увидел предводителя бездушных. "Вот он." - вслух сказал Сы У и кинулся к нему.
    Ошеломляющим резким ударом Сы У получил знак Инь. "Ч-что это?" - подумав про себя и продолжав атаковать бездушного подумал Сы У.
    Следующим ударом странник получил знак Ян. Этот удар для предводителя бездушных оказался решающим. Монстры побежали прочь с города.
    Мы победили! Хором начали кричать зооморфы - местные жители начали выходить из своих убежищ. Город ликовал. Но мысли Сы У так и не покидали его: "Что за Инь-Ян? Это проклятие?"
    Старейшина Города Оборотней еле отыскал Сы У. Он был весь ранен и еле дышал.
    "Сы У! Не умирай..." - старейшина думал что война закончилась плохо не для города, а для странника.
    "Инь-Ян..." - единственное, что мог произнести Сы У. После своих слов - странник потерял сознание от полученных ран.
    На следующее утро в Город прибыла Илу - она знала о травмах.
    Сы У очнулся - для города это было праздником.
    "Сы У! Я так рада, ты живой!" - сквозь слезы радости закричала Илу.
    "Мы победили?" - первым делом спросил Сы У.
    "Ты одолел их, Сы У. Ты спас наш город. Инь-Ян - твой боевой знак, при помощи него ты получил неземную силу. Эту силу никому не удавалось получить из зооморфов кроме одного - это был Царь Обезьян, твой отец. Больше эта сила никому не давалась" - рассказывал старейшина.
    "Это сила моего отца?" - начал интересоваться странник.
    Старейшина промолчал, лишь проверяя затянулись ли его раны.
    Выйдя из укрытия, Старейшина и Сы У появились в городе. Местные жители начали встречать молодого странника и благодарить его за спасенный город. Прихрамывая, Сы У лишь улыбался в ответ.
    В городе царило спокойствие и атмосфера любви. Сы У наслаждался погодой, как к нему подбежал маленький мальчишка - сын одной из горожанок.
    "Возьми, это тебе. Ты очень сильный, спасибо тебе!" - паренек протянул Сы У маленький кулек - в нем были свежеиспеченные печенья и немного лекарств.
    Сы У поблагодарил мальчугана, тот радостный побежал к матушке.
    "Будущий воин" - подумал Сы У увидев у мальчишки хвост - он был странником.
    Кулек напомнил Сы У о Луне. Улыбка на его лице пропала: "Как же она там сейчас...Все ли хорошо?" - думал он.
    Ближе к ночи Сы У вышел из города, на улице была полночь. Молодой странник сел у огромного, холодного камня и смотрел на небо, поедая печенья от мальчишки.
    "Мы скоро увидимся, Луна, я чувствую" - проговорил Сы У вслух.
    Последний раз редактировалось mariu207; 14.11.2021 в 23:48.

  6. #66
    У наставника Sergeu2401 житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.10.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Покинув Аркадию, и отправившись в странствие по идеальному миру, Сы У было всего 15 лет, он был совсем юн, не опытен, но силён духом и телом. Каждый раз доставая нефрит и прижимая его к груди, который дала ему Лаура, он вспоминал про её печенье, соревнования со своими друзьями, и конечно же Луну.
    Сы У не был обучен выживать в дикой природе, добывать себе пропитание, охотиться, но кровь царей бурлящая в его жилах и желание жить и познавать мир, помогали ему преодолевать все жизненные ситуации. Странствуя, он знакомился со многими жителями идеального мира, но не раскрывал секрета о том, что он умеет перевоплощаться в обезьяну. В городе мечей, он научился портному делу у портнихи Лю Сю. В городе Перьев, обучился мастерству лекаря у аптекаря И Яаньюнь варить зелья и залечивать раны, отличать ядовитое растение, от не ядовитого. В городе оборотней, кузнец Чи Гэшань научил правильно ковать железо и создавать из него оружие.
    В Аркадии тем временем, люди отстраивали свои дома, залечивали раны после нападения бездушных и поминали усопших, которые погибли в тот день. Лаура восстановила магазинчик сладостей, но счастливой улыбки такой, как раньше, у неё уже не было. Каждый день Лаура вспоминала и молилась о Сы У, и не теряла веры, что однажды он вернётся к ней. Луна также обучалась грамоте в школе своего отца, те дни, когда она была капризной прошли. Не проходило и дня, чтобы Луна, не вспоминала о Сы У, о том, как он приносил ей почти каждый день безделушки, которая она бережно хранила у себя, надеясь, что однажды покажет их ему.
    Прошло уже почти 6 лет, с момента ухода Сы У из города Аркадии. Одним солнечным утром, Сы У лежал на дереве и спал, как вдруг, перед ним появился дух обезьяны, который, махая рукой, звал его за собой. Сы У, не долго думая пошёл за ним. В этот день Сы У исполнился 21 год. Один месяц Сы У следовал за духом обезьяны по идеальному миру, по пути ему встречалось очень много заброшенных деревень и одним ранним утром, он дошёл до огромного водопада, высотой идущей до небес, шириной не видевшего края, лишь разделяющие пороги, на большие участки этот водопад. Как вдруг дух обезьяны, пошёл по воде и скрылся за водопадом, Сы У не долго думая, полез вдоль порога водопада за духом. Зайдя за водопад, Сы У увидел огромный вход в пещеру, украшенную наскальными рисунками и надписью, «Вход в Царство Обезьян». Пройдя над надписью, и уходя вглубь пещеры Сы У зашёл в огромный, неимоверно большой зал. На стенах висели огромные портреты разных обезьян сидящих на троне, в центре зала, стояли огромные столы со стульями, тянущиеся на сотню метро вдоль, а в конце зала стояло огромное кресло, состоящее из черепов бездушных. Слева и с права от трона, были две двери, исследовав сначала правую дверь, Сы У попал в длинный коридор, со множеством комнат. Заходя по очереди в каждую из них, Сы У попадал, в столовую, прачечную, кузнецкую, портную, ремесленную мастерскую и даже в большой зал с лекарственными травами, банками и засохшими растениями, но в большинстве случаев там были просто гостевые комнаты.
    Вернувшись обратно в огромный зал, Сы У пошел в левую дверь, там тоже был огромный коридор, но в начале пути, была всего одна дверь, зайдя в неё, он увидел несколько сотен надгробий, сначала были более свежие с виднеющимися ещё надписями, уходя вглубь комнаты, надгробия были уже не такими ухоженными и надписи читались уже сложнее. Вернувшись в коридор и пройдя дальше, Сы У увидел вторую комнату, войдя в неё, его глаза увидели огромную библиотеку, со множествами свитков и стеллажей книг. Все было покрыто пылью, как и всё в этом царстве, но один был закрыт стеклом и лежал на столе в центре зала. Отодвинув стекло в сторону, Сы У взял свиток в руки, раскрыл его и начал читать, постепенно его глаза наливались слезами.
    « Сын мой, здравствуй, если ты читаешь этот свиток, то тебе уже двадцать один год, значит мы с твоей мамой смогли спасти тебя от смерти. В этом свитке я расскажу, кто ты, и что с нами стало. У, ты наследник последнего Царя Обезьян Ли У в тебе течёт кровь царей, ты обладаешь неимоверной силой среди всех обезьян, когда либо существовавших в этом мире, и вот почему. В пророчестве говорилось:
    «Младенец, который придёт в этот мир, когда луна окрасится в красный цвет и закроется солнцем , будет обладать добрым сердцем, и бесстрашным характером, силой тысяч обезьян, он познает и овладеет всеми знаниями этого мира. Ему не будет равных в боевых искусствах. Обладая всеми этими качествами, он сможет стереть с лица земли бездушных и всю нечисть с идеального мира.»
    Мой младший брат Кан У, когда узнал, что твоя мама беременна тобой, не смог смириться, что не сможет править после меня, и сговорился с нашими главными врагами, бездушными. Наше царство было закрыто, от глаз врагов не видимым барьером, и только обезьяны знали проход. В день, когда ты родился сын мой, луна окрасилась в красный цвет, и в эту ночь, сотни тысяч бездушных в сопровождении Кан У, пришли к водопаду. Когда они подошли ко входу, Кан У был убит бездушными, ведь они ненавидели всех обезьян и хотели истребить нас всех. Предательство, оказалось для него роковым. К несчастью, мы не были готовы к битве, наше войско уступало в несколько раз бездушным, мы сражались до смерти, но и этого было мало. Я приказал гонцу, спрятать новорожденного тебя, подальше от нашей родины, нужно чтобы ты рос в неведении, дабы обезопасить тебя. К тебе в корзинку положили нефритовую подвеску с твоей фамилией. Однажды, ты покажешь её старейшине города Оборотней, чтобы он огласил, что Царь Обезьян вернулся. В бою я был сильно ранен, и мне осталось немного, мое тело будет погребено с остальными царями. Я приказал оставшимся в живых войнам, уйти странствовать в людской мир, дабы род обезьян, не исчез совсем. Однажды ты объявишь всем, что царь обезьян вернулся, и наши собратья перестанут скитаться в этом мире. В этой библиотеке, ты найдёшь свитки с описанием боевых приёмов, умений и заклинаний обезьян, и как правильно управлять своей силой. Сын, я верю что ты отомстишь и возродишь наш народ. Мы с мамой тебя любим сын, прости что не смогли быть рядом...»
    После прочитанного, у Сы У, текли слёзы как у ребёнка, он не мог представить, что узнал ответы, на свои вопросы, таким образом. Постояв немного, Сы У вернулся в коридор, он пошёл дальше, дойдя до конца коридора, Сы У увидел дверь. Войдя в неё, его глазам предстал тренировочный зал обезьян с оружейной. Сы У понял, что должен отомстить за свой народ бездушным, и начал тяжелые тренировки по свиткам, оставленных в библиотеке.
    В течении шести лет Сы У обучался боевым навыкам, и умениям обезьян. За эти проведённые шесть лет в обители обезьян, он смог изучить все боевые навыки и способности обезьян, а также выковать, самолично себе броню и оружие для боя, его оружием стал боевой шест украшенный специальными металлическими кольцами, обладающие магической способностью. Броней ему стали кожаные доспехи, не уступающие по прочности железным. Отточив все свои навыки боя, он отправился в странствие в поисках бездушных.
    Странствуя по идеальному миру, он находил небольшие отряды бездушных и с легкостью уничтожал их. Но в один день, сидя в засаде он услышал от бездушных, что они, вот уже несколько месяцев ведут бои с зооморфами. Не теряя, ни минуты он отправился к городу Оборотней, чтобы отомстить за свой народ.
    Приближаясь к городу, он видел трупы бездушных и зооморфов, предчувствуя битву, Сы У ускорил шаг.
    Взобравшись на гору, тем самым, срезав путь, он оказался над ущельем крылатого дракона, где велись ожесточенные бои между бездушными и зооморфами. Сы У прыгнул вниз, к бездушным, он крушил их на лево и на право, двигаясь и изгибаясь так, что стрелы, копья и мечи не могли достать его. Перевоплощаясь в обезьяну, он давил и раскидывал бездушных, как мух. Генерал бездушных не мог поверить своим глазам, что с ними воюет обезьяна. Ведь 27 лет назад, он думал, что истребил их всех, и пророчеству не сбыться. В тоже время, зооморфы не могли поверить своим глазам, что рядом сними сражается обезьяна, да ещё обладая такой силой, что в одиночку убивает их всех. В течении нескольких дней, применяя все те приёмы, которые он изучил в библиотеке обезьян, им удалось победить почти бесчисленное войско бездушных. Генерал бездушных потеряв 99% своего войска, бежал с поле боя, как трус. Громко выкрикивая при этом, что он вернётся вновь.
    После победы над бездушными, старейшина города Оборотней приближаясь к Сы У, чтобы поблагодарить его, увидел на шее нефрит с гравировкой У. Глаза старейшины, были полны радости, он спросил как его зовут. Услышав в ответ имя Сы У, он громко произнёс, « Жители города Оборотней, ликуйте, ведь к нам вернулся наследник царя Обезьян и имя его Сы У».
    Немало битв провёл Сы У против бездушных вместе с зооморфами и все больше обезьян присоединялись ко своему царю, но он все также, каждый день вспоминал о тех, беззаботных днях проведённых в Аркадии. После очередной битвы, Сы У решил отправиться в Аркадию навестить Лауру и Луну, но это уже совсем другая история...

  7. #67
    У наставника u_1193244631 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    03.02.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    *Она решительна и желает продолжить путь со мной... Но если Бездушные вновь попытаются выследить меня и напасть ?! Я не хочу подвергать её и жителей города опасности снова !*
    Понимая что брать Луну с собой довольно опасно, он принял твёрдое решение покинуть ныне родную Аркадию в одиночку, чтобы обезопасить жителей и её..

    - Я понимаю.*звуки тяжёлого дыхания*.. я понимаю что это опасно! Но дай мне возможность пойти с тобой ! - собрав силы через слёзы вскрикнула Луна - Я не хочу чтобы с тобой произошло что-то нехорошее !!.

    *Дать ей возможность ?.. Нет. Бездушные будут преследовать меня! Я не могу подставить её и жителей как в прошлый раз! Насколько не было больно.. Я не могу !!*
    Скрывая слёзы Сы У резко ринулся за ближайший холм. Он слышал что Луна бежала за ним не сдерживая слёз, но он не мог позволить врагу отнять у него всё. Он бежал в сторону багряного утреннего солнца. бежал на встречу своей судьбе.

    часть 2: Город среди диких пустошей.

    смеркалось

    *куда идти? где найти ночлег? а если бездушные вновь напали на Аркадию и жители нуждаются в помощи, кто их сейчас защитит ?!*
    Сомнения терзали Су У, чем дальше он становился от дома, тем с большей силой они возвращались и вновь и вновь.

    *Луна... Лаура... Господин Пу... как вы...* Сы У пал без сознания...

    - С ним всё будет в порядке?
    - Да старейшина, не переживайте. Юноша потерял много сил без еды, но уверяю Вас что он поправится, это лишь вопрос времени.
    - Спасибо. Передайте пожалуйста мне когда юноша придёт в себя, мне нужно с ним поговорить.
    - Без сомнений передам. И да господин Старейшина взгляните на это...
    *показывает нефритовую подвеску, найденную среди вещей юноши*
    - Это... не может быть... Как только парень проснётся сразу сообщите мне!
    - Слушаюсь господин.

    - Где я ?.. - едва придя в сознание спросил Сы У.
    - Здравствуйте юноша. Меня зовут Ци, я местный лекарь. Вас нашли у ворот нашего города утром без сознания. Вы видимо потеряли много сил, так как среди Ваших запасов не осталось совсем еды.
    - Далеко отсюда Аркадия ?.. На этот город нападали Бездушные и я хочу узнать в порядке ли жители и...
    - Аркадия? Далековато. Юноша, Вы сейчас находитесь в Городе Оборотней.
    - Город Оборотней?! *в памяти Сы У быстро пролетели воспоминания прошлого*
    - Да, молодой человек. Но не переживайте, мы обязательно узнаем об обстановке в Аркадии и Вам передадим.
    -Спасибо...
    - И да. Вас желает видеть господин Старейшина.
    - Старейшина ?!
    - Да. Пройдёмте за мной. Я Вас к нему проведу.

    Сы У выйдя из дома оглянулся и увидел город, огромный город посреди диких, необъятных земель.
    *я его где-то уже видел.* - воспоминания вновь посетили голову Сы У.

    -Молодой человек. - размеренно позвал юношу лекарь. - Это наш Старейшина.

    - Давно не виделись... Сы У.

    *продолжение следует*

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения