+ Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 550
  1. #61
    Неопределившийся vanbulldozer кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    1 алмазная броня = 35кк золота = 35кк серебра - чем вам не итем? - тяните и обменивайте. Зачем вам ещё итем отдельный? или трудно 2 кнопки нажать, чтобы перевести в нужное серебро.
    Или как сказал человек выше, если нет серебра, учите за золото!
    Если начнут тянуть итемы с серебром, то на рынке станет меньше тех же самых алмазок и цена на них поползёт вверх и эти же челы заноют, всё так дорого стало, где брать столько золота!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanbulldozer Посмотреть сообщение
    1 алмазная броня = 35кк золота = 35кк серебра - чем вам не итем? - тяните и обменивайте. Зачем вам ещё итем отдельный? или трудно 2 кнопки нажать, чтобы перевести в нужное серебро.
    Или как сказал человек выше, если нет серебра, учите за золото!
    Если начнут тянуть итемы с серебром, то на рынке станет меньше тех же самых алмазок и цена на них поползёт вверх и эти же челы заноют, всё так дорого стало, где брать столько золота!
    Как это где брать столько золота? Тут же уже выше умные объяснили - идёшь и фармишь бд, тянешь 45кк серебра, меняешь на золото по курсу 5 к 7. Че не нравится то?

  3. #63
    Неопределившийся a_leshkin приспешник Бездушных
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karthuslol Посмотреть сообщение
    прикольная арифметика.
    1 масло стоит 740 серебра. на 50кк серы можно купить 67К масла.
    1 масло на скупе стоит 202 золота. За 67К масла ты получишь 13.5КК золота.
    Ты не в ту сторону считаешь.
    Мне не надо из серебра делать золото.

  4. #64
    Banned Arkanzas на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Ну т.е. люди до сих пор не видят причину-следствие в чрезмерной эмиссии серебра, которое выходит на рынок, и экономит золото, я правильно понял?
    Изначально в игре одна валюта - юань. Эта валюта фармилась любым игровым способом, в т.ч. с мобов. Разделение юаня на серебро и золото это фактически фикция, т.к. способы эмиссии цифр в инвентаре не изменились, они просто разделились на 2 составляющие: Обмен между игроками и взаимодействие с НИП.
    Серебро это то же золото, и для экономики нет различий, за что вы выучили умение или скрафтили снаряжение. Соответственно, выбрасывая серебро на рынок, как это говорилось ранее, вы выбрасываете соразмерную (!) замену золота, которая пойдёт на траты у НИП. Это не значит, что серебро какой-то особый вид ресурсов, нет. Это значит, что серебро, из-за свойства соразмерной экономии золота, является фактически той же самой валютой.

    Вы просто слишком сильно решили разделить имеющуюся валюту на две невзаимозаменяемые с абсолютно разным способом фарма, с вашей точки зрения. А фактически, разделение лишь в головах, и на практике его нет. Для экономики, ещё раз повторюсь, разницы нет, какую валюты вы потратите на создание предмета или изучение умения. Но экономика в свою очередь чувствительна к эмиссии неподкреплённой ничем валюты (читаем как деньги из воздуха, в отличие от золота эмитирующегося за сундуки, т.е. за рубль).
    И это приводит к тому, что тратя серебро, вы сохраняете массу золота неизменной, и она начинает расти. (ниже этот итог Дизарь написал, но я хотел что бы по итогу люди это поняли сами, без разжёвывания)

    Как итог - курс голда уже 2.2кк стабильный, будем смотреть дальше. Потолок на ауке 4кк, дальше только ранее упомянутая чаша или торговля золотом через рупоры.
    Вообще то цена на ГОЛД подскачила из-за уменьшения числа донатов ( значительная часть игроков с Украины в этом году не могут сюда донатить и играть), а так же голд подскочил за лето из-за донат акций, шопинга и книги наставлений.
    Как только закончится ивент книга наставлений, цена на голд снизится, а пока что голд хорошо скупается из-за ключа для книги наставлений. Так что ваши утверждения про серебро не верны.
    Вон на Арктуре и Галатеи куча серебра, а голд неизменно стоит.

    Что то там переизбыток серебра вообще ни как на экономику не влияет. Там проблема только в малом количестве донатеров.

  5. #65

    По умолчанию

    ну-ну)))...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karthuslol Посмотреть сообщение
    Как это где брать столько золота? Тут же уже выше умные объяснили - идёшь и фармишь бд, тянешь 45кк серебра, меняешь на золото по курсу 5 к 7. Че не нравится то?
    Ну да, у нас же каждый день БД, по десять раз на дню

    А стоило бы сделать

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Стало быть, закачать денег на сервера и взвинтить цены на ВСЕ это правильно? Только ждём через год другой темку про клятый мейл, который взвинтил цены на голд и теперь фарм только в банкомате
    А каким образом серебро поднимет цену голду? Не забывайте, я предлагаю не отсыпать всем желающим по 50кк серы. Я предлагаю возможность ОБМЕНИВАТЬ эту серу за древние монеты.
    Как вы думаете, какой мотив будет у людей потратить 10 древних на 50кк серебра? Много ли кто это сделает? В отличие от ЗОЛОТА, у СЕРЕБРА возможности крайне ограничены. Выучить скилл/сделать грейд шмота/апнуть постройку в доме. Всё. Про божества говорить нечего - 1ккк это не 50кк в месяц.

  8. #68
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gde_Kirillica Посмотреть сообщение
    А каким образом серебро поднимет цену голду? Не забывайте, я предлагаю не отсыпать всем желающим по 50кк серы. Я предлагаю возможность ОБМЕНИВАТЬ эту серу за древние монеты.
    Как вы думаете, какой мотив будет у людей потратить 10 древних на 50кк серебра? Много ли кто это сделает? В отличие от ЗОЛОТА, у СЕРЕБРА возможности крайне ограничены. Выучить скилл/сделать грейд шмота/апнуть постройку в доме. Всё. Про божества говорить нечего - 1ккк это не 50кк в месяц.
    Я не буду в 10 раз объяснять, что серебро конвертируется в золото.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Я не буду в 10 раз объяснять, что серебро конвертируется в золото.
    Оно не конвертируется, это ошибка так считать. С таким же успехом и каменки конвертируются в золото и вообще все отвязанные предметы из магазина древних монет.
    Золото из воздуха не возьмётся при так называемой "конвертации". Ты продашь это серебро за золото, которое уже есть на сервере, в обороте.
    Если есть нип, который напрямую обменивает серебро на золото, подскажите, может я и правда что-то упустил.
    Не предлагается РАЗДАВАТЬ чеки на 50кк серебра. Предлагается их покупать за 10 древних монет.
    Upd. По правде говоря это просто отличная идея. Прежде чем паниковать о разрушенной экономике, подумайте, кто и с какой целью будут тратить древние монеты на серебро. Какое влияние на экономику окажут 300кк серебра, которые сейчас выдадут сотням игроков/твинам за марафон. На что будет тратиться 50кк серебра. Тратили бы игроки вместо серебра золото, чтоб качнуть твина.
    Разрушает ли экономику Битва Династий, откуда два раза в неделю игроки тащат по 20-40кк серы.
    Идея покупки серебра за древние - прекрасная идея, которая поможет вернувшимся игрокам и просто средним чарам. Как по мне, тратить 10 древних монет на 50кк серы - КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО. Я лучше припасу эти монетки на точку, или камни. Может трактат наконец-то финальный сделаю.
    Но кому-то, это очень сильно поможет.
    Последний раз редактировалось Polkovodec; 10.09.2022 в 21:11.

  10. #70
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Оно не конвертируется, это ошибка так считать. С таким же успехом и каменки конвертируются в золото и вообще все отвязанные предметы из магазина древних монет.
    Золото из воздуха не возьмётся при так называемой "конвертации". Ты продашь это серебро за золото, которое уже есть на сервере, в обороте.
    Если есть нип, который напрямую обменивает серебро на золото, подскажите, может я и правда что-то упустил.
    Не предлагается РАЗДАВАТЬ чеки на 50кк серебра. Предлагается их покупать за 10 древних монет.
    Ааааааааааааа! Ну раз нельзя конвертировать из-за того, что нет прямого обменника, то да.... Тогда все дураки и не понимают сути вещей...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения