+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 172
  1. #61
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, как можно утверждать что время подготовки скилла с 79% в 0.273 секунды и с тем же пением но с зеленой руной и на 30% быстрее -это одно и то же? Статистическая погрешность? Тут чел чуть выше чувствует разницу между 94% и 99% кастом скилла. А ты утверждаешь, что прибавка в 30% - незначительно? Это лицемерие, или что?
    Да и не предлагаю я ничего покупать, особенно 10ые руны) вы упоролись тут что ли, господа маги)
    1.2 - 79% = 0.252 с - любая руна
    0.7 - 79% = 0.147 с - 10 зеленая руна

    Я не знаю, как тебе еще объяснить, что ты страдаешь ерундой.

    Невозможно придумать ситуацию даже в вакууме, где зеленые руны будут кайф, круть, жуть. В данжах с порогом ты просто зажигаешься адским магом и бьешь под инкастом пофиг с какой руной. Если данж без порога, то нужно ставить нормальные руны на доп дамаг, коль разрабы наделили мага нормальными рунами на дамаг, но не руинить рунный билд из-за разницы в 0.1 секунду у райского мага.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    1.2 - 79% = 0.252 с - любая руна
    0.7 - 79% = 0.147 с - 10 зеленая руна

    Я не знаю, как тебе еще объяснить, что ты страдаешь ерундой.

    Невозможно придумать ситуацию даже в вакууме, где зеленые руны будут кайф, круть, жуть. В данжах с порогом ты просто зажигаешься адским магом и бьешь под инкастом пофиг с какой руной. Если данж без порога, то нужно ставить нормальные руны на доп дамаг, коль разрабы наделили мага нормальными рунами на дамаг, но не руинить рунный билд из-за разницы в 0.1 секунду у райского мага.
    Не драматизируй) Это же не трудно представить мага (в вакууме, обязательно), который без биж на пение пуляет скиллочками с такой же скоростью, как с ними?
    Да и че вы в крайности то все кидаетесь - то 7 руны, то 10ые Даешь восьмые, пролетарские!
    //
    Мне казалось, я несколько раз уже делал ремарку про то, что я рассматриваю такой вариант исключительно в данжах с капом по урону. Зачем говорить про другие?

  3. #63
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Не драматизируй) Это же не трудно представить мага (в вакууме, обязательно), который без биж на пение пуляет скиллочками с такой же скоростью, как с ними?
    Да и че вы в крайности то все кидаетесь - то 7 руны, то 10ые Даешь восьмые, пролетарские!
    //
    Мне казалось, я несколько раз уже делал ремарку про то, что я рассматриваю такой вариант исключительно в данжах с капом по урону. Зачем говорить про другие?
    Для чего ты написал всю эту вату слов? Я написал про данжи с капом урона. Нет там профита от зеленых рун. А если от руны 10 лвла нет профита, то от руны 7-8 и подавно

  4. #64
    Победитель Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Аватар для Flamyngo
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2,585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Не драматизируй) Это же не трудно представить мага (в вакууме, обязательно), который без биж на пение пуляет скиллочками с такой же скоростью, как с ними?
    Да и че вы в крайности то все кидаетесь - то 7 руны, то 10ые Даешь восьмые, пролетарские!
    //
    Мне казалось, я несколько раз уже делал ремарку про то, что я рассматриваю такой вариант исключительно в данжах с капом по урону. Зачем говорить про другие?
    Я вот хоть убей, но не понимаю в чем проблема сбора пения. 66 пения собирается вообще без круток статов и с физ бижами. А кроме этого я не понимаю, в каких собственно данжах требуются физ бижи магу. На ум приходит разве что 4-1 и наверное все. Во всех остальных спокойно одевается хотя бы 1 бижа -6 и вот у тебя уже 97 пения под вспышкой, что еще надо то ?

    Если мы рассматриваем только ПВЕ, то маг по дефолту будет бить под вспышкой. Окей, возьмем нище мага с 65 пения и прожгемся до 90%:

    малое клеймо - 0,12 сек
    большое клеймо - 0,25 сек

    Тыкнем 8 лвл зеленой:
    малое клеймо - 0,08 сек
    большое клеймо - 0,17 сек

    Разница это сотые доли секунды, и это зеленая руна 8 лвл, которая тоже денег стоит так то.
    Последний раз редактировалось Flamyngo; 11.03.2024 в 00:56.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamyngo Посмотреть сообщение
    Я вот хоть убей, но не понимаю в чем проблема сбора пения. 66 пения собирается вообще без круток статов и с физ бижами. А кроме этого я не понимаю, в каких собственно данжах требуются физ бижи магу. На ум приходит разве что 4-1 и наверное все. Во всех остальных спокойно одевается хотя бы 1 бижа -6 и вот у тебя уже 97 пения под вспышкой, что еще надо то ?

    Если мы рассматриваем только ПВЕ, то маг по дефолту будет бить под вспышкой. Окей, возьмем нище мага с 65 пения и прожгемся до 90%:

    малое клеймо - 0,12 сек
    большое клеймо - 0,25 сек

    Тыкнем 8 лвл зеленой:
    малое клеймо - 0,08 сек
    большое клеймо - 0,17 сек

    Разница это сотые доли секунды, и это зеленая руна 8 лвл, которая тоже денег стоит так то.
    Сферический вакуумный оберонский бомж маг наверное всплакнул, увидев селф 66%мага с физбижами без круток статов. А может и не всплакнул, собрав сходу +22 на пухе.
    А во всем остальном полностью согласен.
    //
    Кстати, на этих долях секунды и собирается в конечном итоге инкаст. У которого разница с 79% тоже - доли секунды. Но чувствуется ведь, скажи?
    //
    Таки да, 8 руна денюжек стоит. Но она уходит в утиль(на съедание пвп рунам) сразу же, как только маг собирает себе пение (бижи по -9 может вообще никогда не собрать но новом сервере).
    //
    Я не знаю, я не в чем не уверен) Я просто хочу порассуждать о ситуациях, в которых такой билд вообще возможен. Но вижу это примерно так, как описал выше.
    Последний раз редактировалось Polkovodec; 11.03.2024 в 01:20.

  6. #66
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Сферический вакуумный оберонский бомж маг наверное всплакнул, увидев селф 66%мага с физбижами без круток статов. А может и не всплакнул, собрав сходу +22 на пухе..
    Сферический вакуумный оберонский бомж маг, у которого не хватило денег на дефолтные шмотки с пением, которое нужно везде, наверное всплакнул, увидев в ОР свой дамаг в 1.5ККК (нет) с физовыми бижами и решил купить несколько восьмых рун просто чтобы низачем, потому что при времени применения в 1 секунду разница получается около 3 процентов с десятой руной, а с восьмой - того меньше и, получается, дополнительный нюк с восьмой руной получится примерно один на 50.
    Пение для мага - 6 наручи, 2х6 - почти бесплатные кольца, 12-18 пуха с камнями хотя бы на 3, 3 шапка, 6 верх, 5 сапоги, 6 бонус комплекта - вот уже 56, под вспышкой - 81. Без бижей (с ними 93, с нормальными камнями - 97, хотя бы с одним кольцом арены - 99 изи, так же есть варианты с пением на штанах).
    Но раз мы говорим про бомжа, у которого есть деньги только на лишние руны, то 81 за цену примерно одной-двух 8-х рун.
    Которые, как я уже сказал, добавят один удар на 50, но съедят урон на дофига.
    Трудно, кстати, представить себе данж с капом по урону, где маг, бьющий кап без рун в скиллах, успевает занести 50+ ударов до порога.
    В случае, если он не успевает их нанести, получается, что он потерял свой ДПС, т.к. дополнительный удар не был нанесён, а дамаг с нанесённых значительно ниже, чем был бы с правильными рунами.
    И даже если он его всё же нанесёт (допустим, что вылетела вся пати кроме 5 твинов чтобы босс не отагрился, а нищий оберонский маг один бьёт змею в 5-3), то в любом случае потеря от неправильных рун будет значительно выше, чем один дополнительный нюк на 50, т.е. около 2%, соответственно изумрудные руны в таком случае не имеют никакого смысла.

    Ч И Т Д.

    Собственно всё.

    Закройте, пожалуйста, тему, ответ был дан.
    Последний раз редактировалось Xeria19871; 11.03.2024 в 02:32.

  7. #67
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovodec Посмотреть сообщение
    Сферический вакуумный оберонский бомж маг наверное всплакнул, увидев селф 66%мага с физбижами без круток статов. А может и не всплакнул, собрав сходу +22 на пухе.
    А во всем остальном полностью согласен.
    //
    Кстати, на этих долях секунды и собирается в конечном итоге инкаст. У которого разница с 79% тоже - доли секунды. Но чувствуется ведь, скажи?
    //
    Таки да, 8 руна денюжек стоит. Но она уходит в утиль(на съедание пвп рунам) сразу же, как только маг собирает себе пение (бижи по -9 может вообще никогда не собрать но новом сервере).
    //
    Я не знаю, я не в чем не уверен) Я просто хочу порассуждать о ситуациях, в которых такой билд вообще возможен. Но вижу это примерно так, как описал выше.
    Что я тебе скажу, если хочется - пробуй, никто тебя не остановит.
    На8 руны пофигу, стоят копейки. Свапнуть ад рай, те же копейки.
    Получить удовольствие от игры и убедиться лично - бесценно )
    Ты потом ещё видос им залей, что всё ок получилось )

  8. #68
    Любопытный u_9ed090b10f житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.04.2023
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Сферический вакуумный оберонский бомж маг, у которого не хватило денег на дефолтные шмотки с пением, которое нужно везде, наверное всплакнул, увидев в ОР свой дамаг в 1.5ККК (нет) с физовыми бижами и решил купить несколько восьмых рун просто чтобы низачем, потому что при времени применения в 1 секунду разница получается около 3 процентов с десятой руной, а с восьмой - того меньше и, получается, дополнительный нюк с восьмой руной получится примерно один на 50.
    Пение для мага - 6 наручи, 2х6 - почти бесплатные кольца, 12-18 пуха с камнями хотя бы на 3, 3 шапка, 6 верх, 5 сапоги, 6 бонус комплекта - вот уже 56, под вспышкой - 81. Без бижей (с ними 93, с нормальными камнями - 97, хотя бы с одним кольцом арены - 99 изи, так же есть варианты с пением на штанах).
    Но раз мы говорим про бомжа, у которого есть деньги только на лишние руны, то 81 за цену примерно одной-двух 8-х рун.
    Которые, как я уже сказал, добавят один удар на 50, но съедят урон на дофига.
    Трудно, кстати, представить себе данж с капом по урону, где маг, бьющий кап без рун в скиллах, успевает занести 50+ ударов до порога.
    В случае, если он не успевает их нанести, получается, что он потерял свой ДПС, т.к. дополнительный удар не был нанесён, а дамаг с нанесённых значительно ниже, чем был бы с правильными рунами.
    И даже если он его всё же нанесёт (допустим, что вылетела вся пати кроме 5 твинов чтобы босс не отагрился, а нищий оберонский маг один бьёт змею в 5-3), то в любом случае потеря от неправильных рун будет значительно выше, чем один дополнительный нюк на 50, т.е. около 2%, соответственно изумрудные руны в таком случае не имеют никакого смысла.

    Ч И Т Д.

    Собственно всё.

    Закройте, пожалуйста, тему, ответ был дан.
    Это как? С 10 руной скорость подготовки атакующих скиллов уменьшается на 30-40% от базы(другой руны). Как выходит 3%? По какой формуле?
    Чтоб билд через зеленые стал 200iq, нужны условия.
    1. Нет возможности сделать инкаст мага по объективным причинам - молодой сервер, например, со всеми вытекающими.
    2. Физ бижи, я так полагаю - не от ремесленника. А куб/гбп/радужки, хотя бы по две дыры. Тут тебе и па и пз и деф и хп, хоть и не много.
    3. Даже зеленые руны 8 ур сокращают время подготовки больше чем на 20% от базы. Я чего то не понимаю, или это какое то "другое" сокращение подготовки? Не от пения, значит не кошерное, значит не зачет.
    4. Дороговато. Но не дороже чем бижи по 9 пения.
    5. В конечном итоге зеленые руны 8 уровня станут пищей для золотых/рубиновых. Но если начинать сбор рун с зеленых, это значит что такие данжи как МИ и ДР (которые и так первое время проходятся практически на механике из-за нехватки дамага) превратятся в каторгу.
    С другой стороны, и пятых рун может хватит - они дают бонусы ровно как седьмые. А 7 руны уже не так нищебродски звучит в контексте нового сервера.
    6. В конечном итоге физ бижи вместо певучих позволят просто немного РАНЬШЕ войти во взрослые данжи с потолком урона. 12% недостающего пения перекроют зеленые руны даже ПЯТОГО уровня. В качестве компенсации от недостающих бонусов с урона от метовых рун - ПА и гравировка на бижах

    . Это вроде не гайд, а приглашение к дискурсу. Чего так всполошились тут некоторые?
    Последний раз редактировалось u_9ed090b10f; 11.03.2024 в 03:28.

  9. #69
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_9ed090b10f Посмотреть сообщение
    Это как? С 10 руной скорость подготовки атакующих скиллов уменьшается на 30-40% от базы(другой руны). Как выходит 1%? По какой формуле?
    Раз пять уже в этой теме указывали, даже на этой странице.
    Не буду спрашивать, где вы там 1% нашли, но вот:
    1.2 - 79% = 0.252 с - любая руна
    0.7 - 79% = 0.147 с - 10 зеленая руна
    С восьмой будет разница ещё меньше.
    А уж с пятой практически отсутствовать даже если из всего пения есть только кольцо 8-го ранга, верх без грейда и вспышка.
    Руна режет только время подготовки и не трогает применение.
    Для понимания реальной разницы необходимо добавить время применения, которое не режется ни пением, ни рунами, плюс 0.2 секунды между скиллами.
    Посчитайте, если у вас никак не получается почитать. Время применения+время подготовки+интервал между скиллами с руной от того же без руны.
    Как набрать почти бесплатно (не дороже двух восьмых рун) 81% я описал в своём посте, на который вы изволили ответить.
    Надеюсь, что это не твиноаккаунт.
    Последний раз редактировалось Xeria19871; 11.03.2024 в 03:38.

  10. #70
    Любопытный u_9ed090b10f житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.04.2023
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Раз пять уже в этой теме указывали, даже на этой странице.
    Не буду спрашивать, где вы там 1% нашли, но вот:
    1.2 - 79% = 0.252 с - любая руна
    0.7 - 79% = 0.147 с - 10 зеленая руна
    С восьмой будет разница ещё меньше.
    А уж с пятой практически отсутствовать даже если из всего пения есть только кольцо 8-го ранга, верх без грейда и вспышка.
    Руна режет только время подготовки и не трогает применение.
    Для понимания реальной разницы необходимо добавить время применения, которое не режется ни пением, ни рунами, плюс 0.2 секунды между скиллами.
    Посчитайте, если у вас никак не получается почитать. Время применения+время подготовки+интервал между скиллами с руной от того же без руны.
    Как набрать почти бесплатно (не дороже двух восьмых рун) 81% я описал в своём посте, на который вы изволили ответить.
    Надеюсь, что это не твиноаккаунт.
    Точно было 1%. Но я тоже отредачил в 3%.
    Так, давайте по порядку.
    Великое священное пламя.
    2.5 секунды - любая руна
    2.1 секунды - руна 1-4 зеленая
    1.9 секунды - руна 5 -7 зеленая
    5(!!!) руна сокращает время подготовки скилла на 0.6 секунд.
    0.6 секунд от 2.5 похожи на 3%?
    Время применения. Вы правы, руна на него не влияет. Но оно не станет неимоверно долгим, базовым. Оно увеличится ровно на эти условные 12%,, которые были отняты бижами. То есть не 66%, а 54%.
    По вашим же словам, это миллисекунды, на которые и внимания обращать не стоит.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения