+ Ответить в теме
Страница 700 из 712 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,991 по 7,000 из 7113
  1. #6991
    Защитник Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов Аватар для asdfdfgjnsdsh
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кубическая конюшня в сферическом вакууме
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Доброго времени суток и всех с Новым Годом!
    Уважаемые художники, большая просьба к вам. Я долго собирался сделать себе сайт-портфолио, и наконец таки, дошли руки. Но так как я сам ни разу не художник, то если вас не затруднит, очень хотелось бы услышать критику по дизайну сайта, или, возможно, даже какой нибудь совет.
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....etz.ucoz.ru%2F
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сайт_1.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	198.1 Кб
ID:	175542  

  2. #6992
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfdfgjnsdsh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток и всех с Новым Годом!
    Уважаемые художники, большая просьба к вам. Я долго собирался сделать себе сайт-портфолио, и наконец таки, дошли руки. Но так как я сам ни разу не художник, то если вас не затруднит, очень хотелось бы услышать критику по дизайну сайта, или, возможно, даже какой нибудь совет.
    http://skitaletz.ucoz.ru/
    По мне так все хорошо. а для юкоза так вобще шикарно. Думаю моя критика объективной не будет. объективной критика может быть только проффесионала дизайнера. Все таки художники художниками а дизайнер более ориентирован на как сделать так чтобы всем нравилось.
    Фотки глянула. классные. Ну в общем вот
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  3. #6993
    «Праздник фонарей» Снег и лед ShennoonCat кавалер Знака железной крови Аватар для ShennoonCat
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    где-то в Рязани
    Сообщений
    714

    По умолчанию

    Рисовалось для игровой жены)

    Мисс пв 2018 1 тур -----> https://pw.mail.ru/community.php?item=262145

  4. #6994
    участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Плотоядный кролик
    Floralia смотритель древней обсерватории Floralia смотритель древней обсерватории Аватар для Floralia
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    ShennoonCat, мило получилось.

    Цитата Сообщение от asdfdfgjnsdsh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток и всех с Новым Годом!
    Уважаемые художники, большая просьба к вам. Я долго собирался сделать себе сайт-портфолио, и наконец таки, дошли руки. Но так как я сам ни разу не художник, то если вас не затруднит, очень хотелось бы услышать критику по дизайну сайта, или, возможно, даже какой нибудь совет.
    http://skitaletz.ucoz.ru/
    Соглашусь с Alloniya. Если хотите заметки, касаемо дизайна сайта по функционалу и тому подобное то, возможно, тут было бы лучше поймать кого из веб-дизайнеров. У рисующих людей, специфика несколько иная.
    Но, можем посудить со своей точки зрения. В плане общего облика и удобства.

    Сайт в целом симпатично смотрится. Перегруженности деталей не увидела.
    Но, не понравился именно фон, аля скринтон поверх фотографий. Рябит в глазах. Хотелось бы видеть, нечто более мягкое и ненавязчивое для глаз.

  5. #6995
    Защитник Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов Аватар для asdfdfgjnsdsh
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кубическая конюшня в сферическом вакууме
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alloniya Посмотреть сообщение
    Фотки глянула. классные. Ну в общем вот
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Floralia Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Alloniya. Если хотите заметки, касаемо дизайна сайта по функционалу и тому подобное то, возможно, тут было бы лучше поймать кого из веб-дизайнеров. У рисующих людей, специфика несколько иная.
    Но, можем посудить со своей точки зрения. В плане общего облика и удобства.

    Сайт в целом симпатично смотрится. Перегруженности деталей не увидела.
    Но, не понравился именно фон, аля скринтон поверх фотографий. Рябит в глазах. Хотелось бы видеть, нечто более мягкое и ненавязчивое для глаз.
    Ну, эргономичность, функционал, юзабельность и тому подобное, это да, согласен, к веб дизайнеру. А тут я хотел только услышать, как все это выглядит для глаз в целом. То, что как раз в компетенции художника И услышал, за что спасибо
    По поводу паттерна... Пробовал вообще без него, совсем не понравилось. Перепробовал все из коллекции, остановился на этом. Хотя... тоже не могу сказать, что выглядит так, как хотелось бы. Думал обойтись готовым, но, видимо, придется посидеть, насоздавать новых паттернов. Нет худа без добра, расширю коллекцию
    Последний раз редактировалось asdfdfgjnsdsh; 06.01.2015 в 14:39.

  6. #6996
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfdfgjnsdsh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток и всех с Новым Годом!
    Уважаемые художники, большая просьба к вам. Я долго собирался сделать себе сайт-портфолио, и наконец таки, дошли руки. Но так как я сам ни разу не художник, то если вас не затруднит, очень хотелось бы услышать критику по дизайну сайта, или, возможно, даже какой нибудь совет.
    http://skitaletz.ucoz.ru/
    Если это портфолио, то ваши работы стоит выкатить на первый план. Сейчас их надо искать где-то по менюшкам, продираясь через кучу пунктов навигации. А то, что это они, ваши фото на фоне появляются, не сразу очевидно. Да ещё у меня прокрутка какая-то странная и дико некомфортная для глаз (может только у меня в моём браузере? о.О)

    про фон соглашусь с Флоралией, паттерн ниочень.
    Пробовал вообще без него, совсем не понравилось. Перепробовал все из коллекции
    А просто белый фон не пробовали?) Если ничего не катит и не нравится, минимализм - это лучше, чем неподходящее что-то.

    Много шрифтов - в печь.
    Тени от шрифтов - в печь.
    Вообще с тенями аккуратнее, они очень часто только грязь визуальную создают.
    Этот блок с текстом о фото монатайп корсивой набранным - наверное всё-таки нет. Он ещё и контентом перекрывается, если открывать новости. И не сразу понятно, что он относится к фотке, которая на фоне (на фото, например, вода и камушки, а текст про горы). И ещё там лишние заглавные буквы, в оригинале они из стихов, понятное дело, и каждая строка, естественно, с заглавной, но вы их в две строки умещаете... Дьявол в мелочах, в общем)

    Сайт по-русски и для русских, так что заголовок мжно по-русски набирать (я тоже люблю латиницу, но иногда всё-таки лучше по дефолту, либо переводить полностью и делать англ версию, либо так, иначе - смысл?))
    И да, тени и стили шрифта >.<

    "добавьте в закладки соцсети" улезает под навигационное меню, и кажется, что это косяк вёрстки.

    Не бойтесь делать проще, бойтесь усложнять, особенно если ещё собаку на этом не съели)
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  7. #6997
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    про шрифт соглашусь, смутило сочетание английского с русским, причем только в названиях и курсив не очень читабелен. но не знаю, может так принято делать в портфолиях
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  8. #6998
    Защитник Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов asdfdfgjnsdsh знаменитость Города Драконов Аватар для asdfdfgjnsdsh
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кубическая конюшня в сферическом вакууме
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Всех со Светлым Рождеством, дамы и господа!

    Цитата Сообщение от MirageMire Посмотреть сообщение
    Если это портфолио, то ваши работы стоит выкатить на первый план. Сейчас их надо искать где-то по менюшкам, продираясь через кучу пунктов навигации. А то, что это они, ваши фото на фоне появляются, не сразу очевидно. Да ещё у меня прокрутка какая-то странная и дико некомфортная для глаз (может только у меня в моём браузере? о.О)

    про фон соглашусь с Флоралией, паттерн ниочень.

    А просто белый фон не пробовали?) Если ничего не катит и не нравится, минимализм - это лучше, чем неподходящее что-то.

    Много шрифтов - в печь.
    Тени от шрифтов - в печь.
    Вообще с тенями аккуратнее, они очень часто только грязь визуальную создают.
    Этот блок с текстом о фото монатайп корсивой набранным - наверное всё-таки нет. Он ещё и контентом перекрывается, если открывать новости. И не сразу понятно, что он относится к фотке, которая на фоне (на фото, например, вода и камушки, а текст про горы). И ещё там лишние заглавные буквы, в оригинале они из стихов, понятное дело, и каждая строка, естественно, с заглавной, но вы их в две строки умещаете... Дьявол в мелочах, в общем)

    Сайт по-русски и для русских, так что заголовок мжно по-русски набирать (я тоже люблю латиницу, но иногда всё-таки лучше по дефолту, либо переводить полностью и делать англ версию, либо так, иначе - смысл?))
    И да, тени и стили шрифта >.<

    "добавьте в закладки соцсети" улезает под навигационное меню, и кажется, что это косяк вёрстки.

    Не бойтесь делать проще, бойтесь усложнять, особенно если ещё собаку на этом не съели)
    Большущее спасибо за развернутый отзыв
    Разные языки, это еще остатки экспериментов, самому глаза режет, планировал все привести к единообразию.
    С прокруткой странно. Вы в каком браузере смотрели? Вроде кроссбраузерность на основной тройке работала.
    Блок добавления в соц сети в очереди на доработку, но это не косяк верстки. Просто я исходил из минимального разрешения монитора пользователя в 1024х768. Неужели у Вас меньше?! Или, как у многих пользователей с большим монитором, просто в маленьком окне открыт браузер?
    По поводу выкатить работы на первый план... Видимо, попытка не удалась. Вроде, сделал переход в альбомы совсем прямым, минуя меню, просто клацнув по миниатюре справа... Значит, все равно не явно, буду думать над этим.
    А вот с шрифтами это моя извечная проблема... И так, и сяк пробовал. Убил на них кучу времени. Значит буду пробовать еще
    Еще раз, большое спасибо за отзыв.

  9. #6999
    участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Плотоядный кролик
    Floralia смотритель древней обсерватории Floralia смотритель древней обсерватории Аватар для Floralia
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    asdfdfgjnsdsh, уверена у вас все получится. Задумка неплохая у сайта. Фотографии красивые. Шикарные виды.
    Спасибо за поздравление

    Стало интересно самой и решила погуглить главные стр. разных фотографов. Заметила общую закономерность в оформлении: в главной роли в основном выступают фотографии крупным планом и в четком виде. Чаще всего, это слайдшоу из определенных фотографий, уже на главной.
    А еще из 14 просмотренных мной фотографов, только двое использовали паттерн для главной страницы. Все-таки, он не самый приятный глазу, если на главной. И фотографию затемняет тем более.
    Можно, кстати отталкиваться от сайтов других фотографов. Но, создавать нечто свое при этом.
    Примеры сайтов (+/-)


    Еще, можно поэкспериментировать и попробовать на главной сделать (вместо паттерна), нечто такое (ниже). Смотрится интересно и для глаза нормально. Можно и легкую размытость.
    пример (+/-)

  10. #7000
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfdfgjnsdsh Посмотреть сообщение
    С прокруткой странно. Вы в каком браузере смотрели? Вроде кроссбраузерность на основной тройке работала.
    Блок добавления в соц сети в очереди на доработку, но это не косяк верстки. Просто я исходил из минимального разрешения монитора пользователя в 1024х768. Неужели у Вас меньше?! Или, как у многих пользователей с большим монитором, просто в маленьком окне открыт браузер?
    Посмотрела в другом браузере (на своём основном компьютере), да, некоторые фичи у меня при прошлом просмотре съелись, но не глобально.
    По поводу выкатить работы на первый план... Видимо, попытка не удалась. Вроде, сделал переход в альбомы совсем прямым, минуя меню, просто клацнув по миниатюре справа... Значит, все равно не явно, буду думать над этим.
    Вы немного в другом ключе подумайте об этом) Дизайн - это сначала удобно, а потом уже красиво. Если красиво не получается, то пусть хотя бы будет удобно. Красиво, но неудобно - это ок для дизайн-студий или дизайнеров, которым принципиально показать, как они умеют делать красиво, когда сайт сам по себе часть их портфолио.

    Ваш сайт сейчас говорит "я умею паттерны делать, вот ещё несколько прикольных шрифтов нашёл, и скриптики умею цеплять, и/или шаблоны сайтов брать и редактировать". А должен говорить: "гляньте, какие у меня фото". А фото хорошие, кстати)
    Twilight Temple - Werefox 105x3

+ Ответить в теме
Страница 700 из 712 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения