+ Ответить в теме
Страница 714 из 1223 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 1214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,131 по 7,140 из 12226
  1. #7131
    Развивающийся kyhumaker на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Какой проблемы?
    Привлечения новичков? Я её предложил страниц 600 назад. Остальные проблемы у вас в головах. Вы хотите недостижимого. А у этой проблемы нет решения.
    Решение есть и оченьпростое)

  2. #7132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyhumaker Посмотреть сообщение
    Решение есть и оченьпростое)
    И какое же? "Отнять и поделить" или "Дайте мне все даром и немедленно"?

  3. #7133
    Развивающийся mrFANTIK на пути к Городу Драконов Аватар для mrFANTIK
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    Перерисовка текстур, поверьте, не такая уж и легкая задача, как кажется на первый взгляд. Тем более в подобных объемах. Если пилить именно новый движок, а не делать очередной апдейт старого, то текстуры, можно сказать, придется рисовать заново. Вы когда-нибудь пытались в 3D моделировании что-то сделать? А моды в некоторые игры... Скажем так. Была очень древняя игрушка, в которую один фанат решил запилить текстуры HD-качества. Так вот. В одно лицо он эти текстуры клепал месяц на 2 начальные (не самые большие) локации.
    Вспомнил Станиславского - Ниверю!
    Извините, но Вы подменяете белое, пушистым. Разговор идёт о ретекстуре, а не о 3D создании моделей заново. Вам уже выше написали
    что не занимает особенно много времени, человек же не писал что делается за 5 сек.

    Но тут дело в другом, с чем я с Вами соглашусь. В том что если улучшить текстуры в данной игре, то как Мы понимаем возрастёт требование к "железу"
    пользователей, ибо даже то что есть сейчас с игрой, ну назвать что всё отлично и что даже "калькулятор" тянет, невозможно.
    Вот так и обьясняйте, что улучшенный ретекстур даёт нагрузку на просчёт их процессором, видеокартой( в случае с ПВ карта не имеет ни какого отношения).
    Так что как Вы пишите и не только ВЫ, нужно создавать новую игру. Тут соглашусь полностью. Да, а текстура это всего лишь картинка, которая накладывается
    на уже существующую "базу".

    PS На счёт - А Вы пытались? Не только пытался, но и делал и делаю, когда у меня есть желание и время. Мне думается не стоит здесь - авыкать.
    С уважением.

  4. #7134

    По умолчанию

    Если честно, то этот проект для настоящих новичков давно сдох ) Только мы, некроманты и экстрасенсы, заставшие рождение Идеального Мира, умеем общаться с ним и после его смерти. Знаем, как фармить, где фармить, что в итоге должно у нас получиться. Знаем, сколько надо потеть или вкладывать, как работает экономика и т.д.
    Новички, конечно же, заглядывают частенько на нашу чёрную мессу, но на долго не задерживаются. И новые сервера им не помогают =)
    Объективно, для новичков эта игра очень скучна и однообразна. Квесты - банальные убей-выкопай-закопай-принеси, выполняемые автопутем. Кач очень быстрый, но только для нас, старичков. Это нам есть с чем сравнивать - мы помним времена без гипов, контракты, по 50 мобов для квеста. Но новичок то видит совсем иное: два месяца скучнейшего апа сотого уровня, а потом месяцы на осознание того, что по щам он будет получать ещё года полтора, при попытке попвпшиться))))
    Нет контента на стадии кача до 100+, который мог бы заинтересовать современных любителей ММО. На стадии 100+2рб, ещё минимум на месяц этот новичок выпадет из жизни сервера - будет копить подвиги на морайку 101, без шифта которой его не берут на ежедевки хД
    Ок, новичок не школьник и он может задонить 5к рублей, единоразово, потому что в клане ему подсказали - этого хватит сполна, чтобы быстренько одеться в средне-хороший шмот. Он вливает деньги, берет р8р и даже крутит марс/пение/па/аспид на пухе хД и продолжает получать по ЩАМ, потому что теперь ему надо больше года на диск, карты, ячейки, акупунктуру, пассивки.
    Спросите, а зачем ему всё это? Полно пве кланов же и т.д. А вот фик. Единственный интересный контент - пвп и всё что с ним связано. Всё остальное - лишь пути достижения оного.

    Моё предложение: Сократить время кача до 100ого лвла ещё в несколько раз, увеличить награду в юанях за ежи, увеличить стоимость прокачки дома в 2-3 раза. Сделать штрафные санкции за убийство белого игрока в виде особых длительных дебафов. На официально враждующие гильдии это бы не распространялось. Сделать на постоянной основе ивент-ежедневку/еженедельку или заменить имеющийся "Лига семи убийств". Суть - получать приказы на убийство игрока с ПК-часами. Подбор жертвы - по уровню/бд/силе духа.
    Сделать пвп ивенты на основе вражды между расами.



    Чето понесло меня... К Китайцам

  5. #7135
    Неопределившийся Zweifeld ветеран войны с Бездушными Zweifeld ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovodec Посмотреть сообщение
    Если честно, то этот проект для настоящих новичков давно сдох ) Только мы, некроманты и экстрасенсы, заставшие рождение Идеального Мира, умеем общаться с ним и после его смерти. Знаем, как фармить, где фармить, что в итоге должно у нас получиться. Знаем, сколько надо потеть или вкладывать, как работает экономика и т.д.
    Новички, конечно же, заглядывают частенько на нашу чёрную мессу, но на долго не задерживаются. И новые сервера им не помогают =)
    Объективно, для новичков эта игра очень скучна и однообразна. Квесты - банальные убей-выкопай-закопай-принеси, выполняемые автопутем. Кач очень быстрый, но только для нас, старичков. Это нам есть с чем сравнивать - мы помним времена без гипов, контракты, по 50 мобов для квеста. Но новичок то видит совсем иное: два месяца скучнейшего апа сотого уровня, а потом месяцы на осознание того, что по щам он будет получать ещё года полтора, при попытке попвпшиться))))
    Нет контента на стадии кача до 100+, который мог бы заинтересовать современных любителей ММО. На стадии 100+2рб, ещё минимум на месяц этот новичок выпадет из жизни сервера - будет копить подвиги на морайку 101, без шифта которой его не берут на ежедевки хД
    Ок, новичок не школьник и он может задонить 5к рублей, единоразово, потому что в клане ему подсказали - этого хватит сполна, чтобы быстренько одеться в средне-хороший шмот. Он вливает деньги, берет р8р и даже крутит марс/пение/па/аспид на пухе хД и продолжает получать по ЩАМ, потому что теперь ему надо больше года на диск, карты, ячейки, акупунктуру, пассивки.

    Спросите, а зачем ему всё это? Полно пве кланов же и т.д. А вот фик. Единственный интересный контент - пвп и всё что с ним связано. Всё остальное - лишь пути достижения оного.
    Омг вы в мморпг пришли играть или в тетрис ? В мморпг достижение чего то дается со временем, а не тем что вот я такой весь в белом зашел) Поэтому да, для достижения чего то делать карты, диски, каждый день тыкать канал души, титулы и да о господи то чего все так боятся ежедневки. Это есть во всех мморпг. Для р8р можно и не донатить, а найти норм ги.

    По поводу какой контент кому интересен это твоя субъективная точка зрения.

    Цитата Сообщение от polkovodec Посмотреть сообщение
    Моё предложение: Сократить время кача до 100ого лвла ещё в несколько раз, увеличить награду в юанях за ежи, увеличить стоимость прокачки дома в 2-3 раза. Сделать штрафные санкции за убийство белого игрока в виде особых длительных дебафов. На официально враждующие гильдии это бы не распространялось. Сделать на постоянной основе ивент-ежедневку/еженедельку или заменить имеющийся "Лига семи убийств". Суть - получать приказы на убийство игрока с ПК-часами. Подбор жертвы - по уровню/бд/силе духа.
    Сделать пвп ивенты на основе вражды между расами.

    Чето понесло меня... К Китайцам
    Да думаю они посмеются над такими предложениями.

  6. #7136
    Любопытный mukurotsuna житель Идеального Мира Аватар для mukurotsuna
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я не донатила, когда только начинала играть 5 лет назад. Но тогда было качаться интересно, плюс клан, плюс помощь уже одетых игроков и фарм хх. Потом 100+ и кх. Вот с помощью кхи стоимость рейсов тогдааа, я и оделась,и дальше начала делать персов,фарм в несколько окон. Пошло поехало. И я с Украины. Вдонила пару раз на руны переноса и смайлы. К тому у нас это отнюдь не дешего)))Но что сейчас? Кх ресы обесценились,фарма гуя и мастера нет. Игра стала не профитной в одного перса и дорогой

  7. #7137
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darius2009 Посмотреть сообщение
    Вопрос ребром:
    Смысл этой темы тогда вообще?
    Никто ничего новаторского все равно не предложит наверное никогда
    Пусть тогда закроют эту тему за ненадобностью
    Насколько мне известно из этой темки приплыла рефералка. Да, идея не новаторская конечно, но годная вполне. Впрочем были тут и другие годные предложения.
    Про голосовалку, либо я Вас не понял, либо Вы меня. Годные идеи видно сразу. Даже если они хрень при первом приближении их можно попробовать выкрутить до нормальной или даже неплохой идеи. Смысла от голосовалки в этом случае нет. Если идея годна, то её нужно пробовать реализовать. Если не годна, то смысл её в голосовалку впихивать?
    Как пример, Ваша идея о ПВЕ кнопке. Проблема Вашей идеи в том, что Вы поддались течению и предложили за деньги дать абсолютную защиту ПВЕ-кланам. При этом, вот эта ПВЕ кнопка по сути не ограничивает ПВП (те же ивенты у нас остаются, помним да). А что такая кнопка дает пвп кланам? Верно ничего. Напротив такая кнопка забирает у вар кланов лить косовиков.

    А теперь давайте просто подумаем. А так ли нужна эта платная защита от пекашечек и вар-кланов? Да нет же. Идея отличия ПВЕ клана от ПВП должна заключаться в неких бонусах. Например в рейтах и лутах для ПВЕ, и в бафе на какие-нибудь +100 к урону/защите/ещё чему для других. Точные цифры не важны, поскольку вариативны. К слову именно такая реализация пве-пвп для кланов и является одной из самых удачных, и кое-где даже используется.
    Ну и ещё одна весчь. Идеи предлагаются на сугубо добровольных началах. Поэтому узнать, что это именно Вы, тот самый герой придумавший офигенную идею, которую воплотили в жизнь, не получится.

    А теперь чуть-чуть о том, почему лично я считаю, что нужно предлагать идеи, которые может воплотить конкретно мэйл. Это тупо быстрее, чем ждать обновы через год-два (от идеи до реализации этого в клиенте в связи с задержкой обнов в полгода, плюс уже более-менее разработанным планами по нововведениям на год-полгода). Мэйлу же, поскольку придется всего лишь согласовать такой ход, будет тупо быстрее привертеть хорошую идею.
    Цитата Сообщение от mrFANTIK Посмотреть сообщение
    Вспомнил Станиславского - Ниверю!
    Извините, но Вы подменяете белое, пушистым. Разговор идёт о ретекстуре, а не о 3D создании моделей заново. Вам уже выше написали
    что не занимает особенно много времени, человек же не писал что делается за 5 сек.

    Но тут дело в другом, с чем я с Вами соглашусь. В том что если улучшить текстуры в данной игре, то как Мы понимаем возрастёт требование к "железу"
    пользователей, ибо даже то что есть сейчас с игрой, ну назвать что всё отлично и что даже "калькулятор" тянет, невозможно.
    Вот так и обьясняйте, что улучшенный ретекстур даёт нагрузку на просчёт их процессором, видеокартой( в случае с ПВ карта не имеет ни какого отношения).
    Так что как Вы пишите и не только ВЫ, нужно создавать новую игру. Тут соглашусь полностью. Да, а текстура это всего лишь картинка, которая накладывается
    на уже существующую "базу".

    PS На счёт - А Вы пытались? Не только пытался, но и делал и делаю, когда у меня есть желание и время. Мне думается не стоит здесь - авыкать.
    С уважением.
    С изменением графики очень много нюансов. Видел я множество "улучшений" сделанных на коленке за короткие сроки. Проблема в том, что подобные улучшения не дают прям кардинального изменения графики.
    Если мы ведем речь о нормальном изменении графики в пв, то это не только увеличить разрешение "картинок". Это ещё и детализация каркасов. Детализация многих вещей. Плюс всё это ещё оттестить надо будет. Потому что даже обычные шкурки в более высоком качестве могут начать вызывать непредвиденные баги.
    Так же не стоит забывать, что обычно работы по "улучшению" планируются заранее. То есть от идеи всё перерисовать, до начала такого процесса может пройти немало времени.

    Так что я не путаю теплое с мягким. Улучшить графику, даже просто нарисовав HD шкурки, не самое быстрое дело. И именно поэтому я Авыкаю. Я сталкивался с процессом ретекстурки не на уровне рогаликов, а на уровне довольно серьезных игр.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  8. #7138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zweifeld Посмотреть сообщение
    Омг вы в мморпг пришли играть или в тетрис ? В мморпг достижение чего то дается со временем, а не тем что вот я такой весь в белом зашел) Поэтому да, для достижения чего то делать карты, диски, каждый день тыкать канал души, титулы и да о господи то чего все так боятся ежедневки. Это есть во всех мморпг. Для р8р можно и не донатить, а найти норм ги.

    По поводу какой контент кому интересен это твоя субъективная точка зрения.



    Да думаю они посмеются над такими предложениями.
    Вы выборочно читаете пост, а не целиком? Спасибо, я знаю что это мморпг, где всё достигается не за день, а путём фарма/доната, как и в любой другой ММО. Суть в том, что ИНТЕРЕСНОГО тут ничего нет, кроме ПВП. И не потому что, я был во всех инстансах по очень многу раз и они приелись, а потому что эти все данжи МОРАЛЬНО УСТАРЕЛИ. До сотого левла делать в игре, кроме как ежедневки, уфа, может быть куба - НЕЧЕГО. После 100рб прибавляется ещё мл с цитой и кх, если в норм клан попал.ВСЁ. СКУЧНО.
    И я не говорю, что проблема шмот нафармить, юаньки на всякие нужды и т.д - с этим только у тугодумов не всё как надо. И я не говорю, что ему там "догонять" кого-то надо.
    Я говорю о том, что новичку СКУЧНО, мало интересного контента. Ремесло всего раз в неделю. Играть ради пары еженедельных ивентов - бред. Игра не предлагает и 20% тех возможностей, которые ныне реализованы в современных играх.

  9. #7139
    Развивающийся kyhumaker на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    А я все равно за деление ТВ карты на более мелкие территории для большего ПВП и привлечения народа в игру, где даже новички в не самых сильных кланах будут нужны.

  10. #7140
    Вей Сяо Бао Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Аватар для Darius2009
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    8,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyhumaker Посмотреть сообщение
    Вот поэтому новички и не идут) без жесткого доната сколько бы они не были онлайн они тебя не догонят) ф2п игра))
    сколько тебе нужно работать, чтобы купить дворец как у арбаского Шейха?
    я думаю смысл понятен
    Archer

+ Ответить в теме
Страница 714 из 1223 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 1214 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения