+ Ответить в теме
Страница 717 из 859 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,170 из 8582
  1. #7161
    Неопределившийся Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Аватар для Liotta
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    В ПП пыталась танчить на бао единственный раз (алкаша), агр у бао только ПВПшный (но, ведь пати это не объяснишь, да и долго ковырять пита - не велико удовольствие)... и хрен бы с ним, с дохнущим бао, так ведь еще кто-нибудь из ДД срывает в самый неподходящий момент и дохнет(
    Почему не объяснишь? Можно сразу говорить, что бао агрит плохо) А так вообще - друид не обязан хорошо танчить босса, друид не обязан вообще иметь бао. Потанчить можно постараться за неимением танка, но это не значит, что ддшкам можно расслабиться (кстати, и с танком-то расслабляться не стоит)

    Цитата Сообщение от BubbleMan Посмотреть сообщение
    Проще тогда завести окно-танка, качнуть чуток, выучить 11 силу волны и брать его в ПП. Благо если пати норм - то и в 9 живых персов можно пройти, а то и можно в 2 окна рулить, хоть тут и труднее.
    Брать же ВТОРОГО бао для ПвЕ для одного дж (а в других дж первый справится, а то и первый не нужен) - это явно бред. А еще если в ПП выпадет Полководец, то танчить может любой. Да, минус баффы на хп, атаку (можно аптекой заменить), физа (госту привет), уверенка (чуть больше перекидывания на финалке), но жить можно.
    Ну тут каждый сам выбирает, что ему комфортнее) Лично мне проще сделать второго бао, чем прокачать второго перса и играть в два окна. По-моему это вообще очень специфическая простота и если опустить второго бао то на мой взгляд проще уж подольше поорать и найти таки танка. Или ограничиться одним бао.
    А второй бао не для одного дж, в планах ГШ, там тоже пригодится, да и на каких-нибудь боссах по цепочкам типа СЗ в будущем, думаю, тоже.

  2. #7162
    Развивающийся Jannet_J_art на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    У петов два режима - ошейник (стоять на месте) и лапа (следовать). Если пет в режиме ошейника и бьет босса - тыкаете на лапу, если пет в режиме лапы - на ошейник, потом снова лапу - он идет за вами. Управление после этого автоматически меняется на ручное и нужно заново направлять пета на босса или ставить мечик (автоатаку)
    Еще полезная штука по скиллам - пкм (выделение желтым квадратом). Выделенный скилл юзается по откату, но можно тут же юзать пкм и снимать выделение. Лично мне так удобнее тыкать скиллы, чем просто нажимать в нужный момент, почему-то лкм как-то тупит периодически.
    Спасибо, попробую так. А то вчера он все равно что то не подбегал

  3. #7163
    Гроза бездушных Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Ksuxa551 знаменитость Города Драконов Аватар для Ksuxa551
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Ленинград, Вега
    Сообщений
    836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    У петов два режима - ошейник (стоять на месте) и лапа (следовать). Если пет в режиме ошейника и бьет босса - тыкаете на лапу, если пет в режиме лапы - на ошейник, потом снова лапу - он идет за вами. Управление после этого автоматически меняется на ручное и нужно заново направлять пета на босса или ставить мечик (автоатаку)
    Еще полезная штука по скиллам - пкм (выделение желтым квадратом). Выделенный скилл юзается по откату, но можно тут же юзать пкм и снимать выделение. Лично мне так удобнее тыкать скиллы, чем просто нажимать в нужный момент, почему-то лкм как-то тупит периодически.
    Ну вот у меня какие то непослушные петы, ставлю на ручник(по команде) и на "следовать", если нужно отозвать нажимаю ошейник(оставить) и опять следовать, по идее должен отстать от босса и идти ко мне, но мои обычно в 80% продолжают бить босса как будто и не было никаких команд и нужно либо повторить команды несколько раз или обязательно сменить цель, но где цель то взять в данже с одним боссом, если просто убрать цель не помогает продолжит бить босса. Или уж в лучшем случае делает шаг назад от босса и опять бежит бить. Повторюсь стоит на ручнике и я его призываю к себе и у меня это всю жизнь так, ещё когда никаких перерождений то не было, играю 12 лет. Ну не слушаются с первого раза никто и те петы у кого нет агра вовсе и нет шипов. И кнопки все прожимаются, он ведь вроде дергается шаг назад делает но не идет ко мне продолжает бить.

    Вега - дру 105 - Асоль - Добрая Зайка; варша 104 - ПЕЛАГЕЯ, да всех и не сосчитаешь

  4. #7164
    Развивающийся Jannet_J_art на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksuxa551 Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня какие то непослушные петы, ставлю на ручник(по команде) и на "следовать", если нужно отозвать нажимаю ошейник(оставить) и опять следовать, по идее должен отстать от босса и идти ко мне, но мои обычно в 80% продолжают бить босса как будто и не было никаких команд и нужно либо повторить команды несколько раз или обязательно сменить цель, но где цель то взять в данже с одним боссом, если просто убрать цель не помогает продолжит бить босса. Или уж в лучшем случае делает шаг назад от босса и опять бежит бить. Повторюсь стоит на ручнике и я его призываю к себе и у меня это всю жизнь так, ещё когда никаких перерождений то не было, играю 12 лет. Ну не слушаются с первого раза никто и те петы у кого нет агра вовсе и нет шипов. И кнопки все прожимаются, он ведь вроде дергается шаг назад делает но не идет ко мне продолжает бить.
    Вот тоже самое, поэтому полезла на форум. И еще с обновой ИИ гарпа на каче неба стала падать вниз, когда мобы отходят далеко. Так раздражает.

  5. #7165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet_J_art Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое, поэтому полезла на форум. И еще с обновой ИИ гарпа на каче неба стала падать вниз, когда мобы отходят далеко. Так раздражает.
    Вот с гарпой это действительно бесит!!! Почему так стало?
    Нубодруль.

  6. #7166
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    13,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SprutFly Посмотреть сообщение
    Вот с гарпой это действительно бесит!!! Почему так стало?
    Видимо, китайцы подрегулировали логику движений

  7. #7167
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Танко-варов хватает не на всех, что поделать. Поэтому раздумываю над тем, чтобы последовать примеру Luchezarnaja и купить второго бао для пве
    Тем временем я тестирую Корги - как раз была распродажа. Наследование выбила почти максимальное.
    Из минусов:
    - макс коэфф наследования хп всего 70;
    - отсутствует тип Самоуверенность (агр-лев + агр-клыки);
    - из трех страниц типов юзабельных только 1 (Горячность - вампирка + агр-клыки), максимум 2, если брать в расчёт ещё Шалость (алмазка + агр-клыки);
    - подтупливает во время использования родной иммунки (?);

    Но даже если предположить, что Самоуверенность есть, или, допустим, упала максимальная Шалость, это всё палка о двух концах -- а хилиться-то чем? Хила раз в минуту может не хватить. Вот всё и упирается в Горячность. Btw, передаю Китаю привет -- за 500+кк я не выбила максималку.

    Из плюсов:
    - при наследовании 68/70 с моим эквипом хп всё-таки перевалило за 50к с мощной удачей (против бао 97/100 - 68к);
    - быстро бегает (после бао ощутимо);
    - буквально разрывает на части мобов, у которых нет порезки аспд (быстрее гарпии, во всяком случае мне так показалось - тесты проводились на владычице грёз в 4-1);
    - скорость атаки 1 уд/сек, плюс баф на скорость атаки;

    Цели и задачи, которые я перед собой ставила, плюс практический опыт:
    Во-первых, я хотела разогнать хп за 50к, потому что у меня была теория, что сектор министра в 4-1 бьёт именно столько. Теория оказалась неверной - даже с хп меньше 50к корги выжил. Исходя из этого, рискну сделать два предположения: удачей можно пренебречь, а урон сектора министра зависит от физдефа цели.
    Во-вторых, от танка нужна не только выживаемость, но и способность удержать таргет на себе, и у нас для этого есть следующие инструменты:
    1) овердамаг - исключено в случае с Корги по причине порезки;
    2) агр, который учебник у Золотой госпожи;
    3) агр от типа - Рев (иконка льва);
    4) агр от типа - Провокация (иконка клыков).
    Субъективно считаю п.2 неэффективным, мало знаю об эффективности п.3, в контексте Корги уповаю исключительно на п.4 в связке с аспд. Если у кого-то есть опыт эксплуатация Рева, поделитесь им, пожалуйста, вдруг я его критически недооцениваю?

    Резюмирую сказанное: я в бешенстве от нелогичности типизации корги (Китай предлагает игроку пве-танка без инструментов танкования - ни Самоуверенности, ни дамага, потому что любой дамаг, хоть его у корги много, нивелируется порезкой у питов; чем танчить-то? И нафиг тогда этот корги нужен, если у него нет адекватного применения?). Буду пытаться выбить 8 Провокацию и параллельно доделывать пве-бао.
    Последний раз редактировалось Luchezarnaja; 17.06.2021 в 15:18.
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  8. #7168
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    13,251

    По умолчанию

    Слушай, я когда купил корги после его ввода хотел его использовать как танкопета, который сможет самостоятельно жить и держать на себе босса, но мне выпала вампирка макс лвл с детаргетом и я как-то забил на это дело и доставал его только в музее.
    Сейчас думаю покрутить, благо запас мускуса есть, но я редко хожу в ПП и в единственный раз без танка пати очень скептически отнеслась к моей идее потанковать на пете и продолжило аттракцион с двумя синами и рандомом XD

  9. #7169
    Первые шаги u_1193339866 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Друли с гарпой, подскажите, она намного быстрее бегает Бао? Бесит, что Бао плетется все время где то сзади, с гарпой получшев этом плане?)

  10. #7170
    Неопределившийся Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Liotta ученик Вея Сяо Бао Аватар для Liotta
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Блин, а я почему-то считала, что корги - это дд-пет, вообще не было мысли, что он может быть танком

    По аграм - у меня ранее (до того как я переделала бао в пвп) были все агры на бао: родной, учебник, провокация, рев. Была ужасно им довольна, но плотно не тестировала что как. Однако, после затирания всего вышеперечисленного кроме пвп-агра я стала прям ощутимо замечать, что бао агрит очень плохо. По моим ощущениям рев агрит неплохо, но для меня учебник более эффективным кажется. Хотя могу ошибаться, т.к. пока пет в целом агрил хорошо, я не задавалась вопросом а чем именно он хорошо агрит.

    Цитата Сообщение от u_1193339866 Посмотреть сообщение
    Друли с гарпой, подскажите, она намного быстрее бегает Бао? Бесит, что Бао плетется все время где то сзади, с гарпой получшев этом плане?)
    Гарпа быстрее, но тут же не в скорости плюсы. Они в принципе для разных задач. Бао - танк, гарпа - не очень живучий дд.

+ Ответить в теме
Страница 717 из 859 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения