+ Ответить в теме
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 471
  1. #71
    Неопределившийся pOmelchenko житель Идеального Мира Аватар для pOmelchenko
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Ну ребята... ну даете...
    Вым не скажите за сколько Москву построили? за 3 дня??? Статье 2-3 дня! а вы от нее требуете чего то "мега мощного и доступного всем и вся", так не бывает. Её пишут простые геймеры для таких же геймеров. И то что в статье есть косяки это нормально. Ни Я ни Риона ни кто либо другой не встречались задание и не обсуждали то что будет в статье. Просто появилась и мы просто дополняем.
    Один раздел "Расы и классы" менялся 3 раза (я про структуру).
    Я понимаю. что то что делают другие люди поливать грязью проще чем сделать что то полезное. И эта учесть не только этой статьи.

    думаю отрывок песни тут к месту.
    Ну ладно, ладно, ладно ладно, ладно! Все понятно.
    Мне надо сделать песню - очень приятно.
    Не, я конечно понимаю, что без рэпа не дело,
    Но с рэпами кассету заело.
    Чтож, тогда его я прочитаю сам,
    На русском языке, я в других не удался.
    И может не так круто, как в студии "Гала",
    Но вы зато поймете, как его тут не хватало.
    А вы говорили, что рэпа нет здесь.
    Смотрите, бабах! И вот уже он есть!
    Это я, это я вам читаю его,
    Эй парни, там видно, хоть меня самого?
    2TheEvilOne
    Писать свою статью в Вики по теме ПВ я не собираюсь, хотя, более чем уверен, получилась бы довольно неплохая.
    Тебя так бесит то чем мы занимаемся, что даже решил померится письками?

    Просьба ко всем читающим эту ветку форума:
    Высказывайтесь по существу! Если вам есть что сказать по теме говорите. Если хотите только лишний раз самоутвердиться в чужих глазах просьба пройти мимо.
    Таже мы ждем не только лестных отзывов и указаний ошибок, но и посильной помощи. Вы можете написать кусок статьи либо здесь, либо в самой статье. Заранее благодарим.
    Последний раз редактировалось pOmelchenko; 23.07.2008 в 16:30.
    www.pwskillbase.ru — это база данных по умениям для:
    Воина | Мага | Лучника | Жреца | Убийцы | Шамана | Оборотня | Друида | Питомецев
    и не только...

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    в статью добавили ссылку на ресурс с объяснением жаргонизмов.
    Также сделай сноску с "Дамаг Дилера" на эту ссылку.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    а по поводу твоего заумствования с псевдонаучностью...

    не имея ссылок на кучу терминов ты вообще ничего не поймешь из этой статьи. тем более куча терминов там не имеют описания. ссылки красные. но вот почему-то никто не кричит убрать эти непонятные слова и заменить их на "что-то понятное" или что "статья плохо написана". статья имеет интерес дял узкой группы лиц, заранее согласных с тем, что там будут использоваться спец. термины и готовых принять именно эти термины, а не требовать чего-то другого. ситуация с ПВ абсолютно аналогична.
    Вполне себе неплохая научная статья. Ссылки красные - недоработка Википедистов, такое часто встречается в научных статьях на Вики. Для понимания сути излагаемого процесса в данной статье надо иметь, максимум, полное среднее образование, да и навыки поиска информации, хотя бы в поисковых системах.
    Ситуация с ПВ абсолютно иная, так как статья по игре должна описывать, по моему мнению, такие вещи, как:
    1. Внутренний мир игры, его историю;
    2. Расы, классы и т.п.;
    3. Особенности игры;
    4. Боевую модель игры (все про бои в игре);
    5. Экономическую модель игры (включая сбор ресурсов и крафт);
    6. Социальную модель игры (в т.ч. свадьбы, события);
    7. Технические особенности (системные требования и т.д.).

    Пункты 4,5,6 могут пересекаться или друг друга дополнять.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    ты случаем не петросян? уж больно смешной.... статья в вики не реклама ни разу. реклама это большой банер на башорге или на торрент.сру. а вики - информативный ресурс. он не должен расписывать все прелести, он должен давать информацию. разъяснение сленга привели. и если человек туп и ленив и не может поискать что какое слово значит.... вас забанили в гугле?
    Ничего смешного в своих словах я не вижу. Я отметил, что популяризация сродни рекламе. Данную статью про игру будут читать в первую очередь не такие придурки, как ты, а совсем посторонние люди, возможно, будущие клиенты компании Нивал.
    Вот как раз насчет расписывания прелестей - сравни с английской статьей. Она тоже написана не совсем верно, с точки зрения пояснения терминов и описания мира, но она описывает большое количество особенностей игры, выгодно отличающих ее от аналогов, чего явно не хватает русскому варианту (нельзя упасть и разбиться - это не особенность, а недоработка, по большому счету).
    На чисто троллевские выпадки с твоей стороны отвечать не собираюсь.

  3. #73
    Неопределившийся yorishi житель Идеального Мира Аватар для yorishi
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    у меня есть такой же знакомый как ты. тоже все знает как сделать, знает, что все всё делают неправильно. но при этом сам он полный ноль и руки у него из жопы. ты говоришь, что для статьи по фотосинтезу нужно хотя бы среднее образование. знание жаргонов и есть среднее образование. еще раз, статья должна рассказать игроку особенности игры, дать информацию о том, с чем он столкнется в игре. в игре он столкнется с "ищем ДД и приста!" и "а у тебя билд интовый или гибрид?". красочные описания можно почитать на главной странице сайта. ах да, на счет того что ты не видишь... одень очки и увидишь что придурок тут ты

    ps

    вот сижу обдумываю твою модель. значит человек приходит на вики и смотрит что тут за описания классов и после этого идет и скачивает игру? то есть у нас есть идиоты, которые об игре судят не по официальному сайту, а по вики? мне вот лично все казалось, что сначала человек смотрит на скрины, смотрит оф форум, потом качает игру, смотрит на игру, а уже когда становится непонятно что-то, он начинает искать базы знаний. так делают нормальные люди во всех странах мира. откуда ты взял свою модель - я в душе не ведаю...
    Последний раз редактировалось yorishi; 23.07.2008 в 16:05.

  4. #74
    На перепутье lerso житель Идеального Мира Аватар для lerso
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    ...
    не имея ссылок на кучу терминов...
    Это в первую очередь научные термины, а не молодежный сленг гэймеров. Он приходит и уходит.
    Чего стоит одно слово "лукарь".
    Мистик 2X

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pOmelchenko Посмотреть сообщение
    2TheEvilOne

    Тебя так бесит то чем мы занимаемся, что даже решил померится письками?

    Просьба ко всем читающим эту ветку форума:
    Высказывайтесь по существу! Не уподобляйтесь таким как TheEvilOne. Если вам есть что сказать по теме говорите. Если хотите только лишний раз самоутвердиться в чужих глазах просьба пройти мимо.
    Таже мы ждем не только лестных отзывов и указаний ошибок, но и посильной помощи. Вы можете написать кусок статьи либо здесь, либо в самой статье. Заранее благодарим.
    Меня не бесит то, чем занимаетесь Вы. Меня немного смущает то, что на мои конструктивные замечания по поводу использования сленга в статье последовали не слишком адекватные ответы. Замечания были вполне по существу.
    Своими постами я отвечал на адресованные мне вопросы, так что считаю текст, выделенный Вами красным, неправомерным.
    Требую извинений.

  6. #76
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    переливаем из пустого в порожнее. на свои "конструктивные" доводы вы получили ответы

    1 сленг является ссылками на статьи объясняющие значение непонятных слов.
    2 исправьте, если можете.

    первое мы гордо проигнорировали а на второе не менее гордо ответили "пф вот ещё. я могу, но мне не до этого"

    унылый тролль уныл

    Это в первую очередь научные термины, а не молодежный сленг гэймеров. Он приходит и уходит.
    Чего стоит одно слово "лукарь".
    "лукарь" и не используется Используются общепринятые в MMORGP сокращения и обозначения
    Последний раз редактировалось Rinoa1337; 23.07.2008 в 16:04.

  7. #77
    Неопределившийся yorishi житель Идеального Мира Аватар для yorishi
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerso Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь научные термины, а не молодежный сленг гэймеров. Он приходит и уходит.
    Чего стоит одно слово "лукарь".
    лукарь - это сленг. смирись. он уже есть лет 8 точно. и сколько бы нубов не требовали говорить "лучник", ситуация не изменится. можешь пытаться форсировать это своими силами, найти единомышленников, которые будут литературно выписывать игровые термины, но все это будет бесполезно, потому что мир вокруг будет говорить ДД, лукарь, "хил баф плз!".

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    знание жаргонов и есть среднее образование.
    Приведи программу среднего образования для ММОРПГ.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    еще раз, статья должна рассказать игроку особенности игры, дать информацию о том, с чем он столкнется в игре. в игре он столкнется с "ищем ДД и приста!" и "а у тебя билд интовый или гибрид?". красочные описания можно почитать на главной странице сайта.
    Не возражаю против того, чтобы в статье были грамотно приведены жаргонизмы. К примеру, вместе с описаниями классов, как подклассы можно указать "интовый билд", но к этому времени читатель уже должен знать, что такое "билд" и "интовый". Так ведь такого же нет в статье. И те же самые вопросы у нуба, прочитавшего статью в ее нынешнем виде будут вызывать не меньшее удивление и замешательство.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    ах да, на счет того что ты не видишь... одень очки и увидишь что придурок тут ты
    Тебе стоит доказывать, что ты являешься придурком, или лучше поберечь твою психику?
    Может, стоит перестать троллить?

  9. #79
    Неопределившийся pOmelchenko житель Идеального Мира Аватар для pOmelchenko
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Извини конечно, но я (если так можно сказать) соавтор. та цитата что я привел выше. могу повторить:
    Писать свою статью в Вики по теме ПВ я не собираюсь, хотя, более чем уверен, получилась бы довольно неплохая.
    также оскорбляет и меня. так что квиты. Если можешь что то дельное написать напиши что именно ты хотел бы разместить в статье. а не флуди выясня тут отношения на тему "нупки взялись писать статью в вики! ХО-ХО-ХО!!".

    как предложение могу посоветовать:
    1. открой блакнот.
    2. на кидай текст статьи (не всей, можно и кусочек).
    3. выложи получившийся результат тут.
    Если нас устроит предложенный вариант мы в долгу не останемся. + экспы тебе и бонус: Соавторство.
    www.pwskillbase.ru — это база данных по умениям для:
    Воина | Мага | Лучника | Жреца | Убийцы | Шамана | Оборотня | Друида | Питомецев
    и не только...

  10. #80
    На перепутье lerso житель Идеального Мира Аватар для lerso
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinoa1337 Посмотреть сообщение
    ...
    2 исправьте, если можете.
    ...
    Интересующий меня класс жрецов немного подредактировал. И мне хватило. Сечас смотрю друидов, как созрею загляну и к ним в секцию...

    А теперь собственно нормальное замечание.
    В описании классов мы по сути имеем 2 одинаковых описания. Одно от нивала, второе от гэймеров. Лично я считаю, что второму не место там. Описание достоинств класса, его вариации развития должны быть на форуме, но не в вики.
    Лучше описать саму игру. О контактах между полами, о возможности катать, о свадьбах. О полетах в коне концов. А к классам просто добавить иллюстрации.
    Последний раз редактировалось lerso; 23.07.2008 в 16:13. Причина: Орфография.
    Мистик 2X

+ Ответить в теме
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения