+ Ответить в теме
Страница 819 из 1223 ПерваяПервая ... 319 719 769 809 817 818 819 820 821 829 869 919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,190 из 12226
  1. #8181
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Linters (+/-)

    Я ушел со своего серва (как и многие другие) далеко не из-за того, что есть кто-то сильней меня, а потому что ввели донатошмотки, которые обнулили часть моих стараний. Мой персонаж стал менее весомым. Прокачать 303-315 лвл? сделать ВСЕ квесты? Зачем, когда ты можешь купить пилюльку!

    Как вы видите приток тел на старые сервера?
    Пока качается игра, новое тело идет на форум узнать: "Каким классом играть?", "На каком сервере играть?", "Сколько донатить?", "Стоит ли возвращаться/играть?".
    Эти вопросы стандартные для всех игр.
    Если на первый вопрос ответ может устроить игрока, то как быть с другими? Навряд ли игроку посоветуют какой-нибудь старый сервер.
    Последний раз редактировалось dimaborisov05; 05.05.2017 в 21:28.

  2. #8182
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Ох и кучу же очередных бредовых предложений написали. Начнем разбор реальных вариантов, бреда и просто влажных фантазий.
    1. Смена движка. Влажные фантазии. Это будет тупо новая игра с тем же названием и лишь совсем отдаленно напоминающая ПВ. Можете спросить у Гугла о строении "движка" в том понимании, которое зачастую есть у стандартного игрока. Головные боли и засыпания за клавой прилагаются.
    2. Оптимизация движка. Более реальный вариант, но до определенной степени. Надо понимать, что у любого движка есть ограничения. То есть прикрутить многопоточность к текущему движку, например, может быть тупо нереально, потому что проще написать новый, чем насиловать старый в этом направлении. ОДнако какие-то оптимизации, даже если из под костыля, вполне могут заиграть.
    3. Убрать многооконку и твиноводство. На данном этапе развития ПВ это влажные мечты господ в розовых очках. Почему это нереально? Ответ достаточно прост. Уберем многооконку и лишимся львинной доли котов, которые вполне себе имеют огромное влияние на экономику серва. Более того, через энное время начнется хаос со всяким лутом, шмотом и т.д. То есть кроме уборки многооконности и твиноводства нам потребуется полностью перерабатывать экономическую составляющую игры. Заниматься подобным я бы лично не стал. Да и при текущем уровне развития ПВ, опять же, большинство вырастет из какого-то контента и новички так же будут сосать палец с невозможностью сходить во вшивый 29-89 данж ради уважухи. Это исключительно пример, если что.
    3.1. Отдельно хотел бы рассмотреть этот перл. Следить за МАК-адресами. Влажные фантазии. Предлагаю написавшему это купить себе софт для подобного, кучу железа и попробовать сделать так, чтобы на выходе широкополосный доступ был одновременно для нескольких тысяч человек (в идеале 5) и ещё, не забыть, что при этом надо чтобы не было адской задержки от такого нагромождения. По сути же это предложение является показателем того, что написавший предлагает не въехав в тему и поленившись почитать (чем забито 99.9% этой темы. удивительно, почему же админы не читают? (сарказм)).
    4. Ввод прем. акка. Это бред. При живом ВИП-шопе, который не стоит ни копейки вводить прем.акк, который будет соседствовать с донатом... Нет, ну я видел такие игры, но аудитория там заканчивается гораздо быстрее и гораздо молчаливее, чем в ПВ. Это у нас тут орут про нещадный донат. А когда речь заходит о 300р в месяц на прем акк +500-600р на отдельный донейт ради возвышения и нОгЕбания, народ как-то не сильно шумит и молча расходится.
    5. Дать более быстрый кач. Тут не бред, не влажные фантазии, а скорее непонимание строения именно ПВ (как и любой другой ММОРПГ), как такового. Можно придумать изящную систему смены лоуконтента или даже подвижки новичков поближе к топам, но зачастую никто это не имеет в виду. Всем надо сделать обрезок игры, чтобы потом с довольной рожей критиковать идиотов-разрабов.
    6. Отдельный сервер по подписке. Влажные фантазии. Никто в своем уме не будет переходить на менее доходную форму. Это бизнес, а там где бизнес - нужна прибыль. Сервак по подписке любой предлагающий может открыть сам. ЗАодно и посмотрит на прибыль с такого в течении хотя бы пары лет.
    7. Сервера со своей "особой" начинкой. Я бы предложил почитать, как происходит разработка игр. Гугель об этом знает удивительно много. Мне когда кидали статьи на эту тему я сильно удивился, насколько все сложнее оказалось. Так вот. Даже сервак с отдельными текстурами это полный писец в плане обновлений дальнейшего контента. Почему? Да потому что любой процесс применяющийся к текстуре может вызвать непредсказуемые баги. И проблема не в том, что их не поправить. Проблема в том, что это всё надо запускать в отдельное тестирование и отдельную, пусть и не масштабную, но разработку. По сути это предложение звучит, как "а наймите-ка вы отдельную команду погромистов и еслировщиков для 1-2-3 русских серверов, им там красивостей захотелось". КОнечно можно сделать и возражение, каким макаром подобного избежать, но проблема начнется в нагромождаемости монструозности игры. Отельный мелкий региональный контент я бы как-то понял. Ибо мелочь на то и мелочь, что с ней возни не так много. Хотя мои знакомые и на это привели вполне себе адекватные доводы в пользу "против".
    8. Давать что-то за помощь новичкам. Вообще-то это как бы есть. Называется реферальная система. Ещё раз говорит о том, что человек пишущий не знает об игре и не хочет погуглить. Другой вопрос, что награды там конечно не сильно актуальные.
    9. Сделать баланс классов. Влажные мечты. Тут киберспортивные игры не могут с балансом никак определиться и постоянно правят его то в одну, то в другую сторону, а тут в ПВ хотят чтобы прям баланс-баланс был. Чести ради, надо заметить, что баланс выводят. Естественно не сразу и вдруг, как хочется некоторым, но постепенно потихоньку он идет.
    10. Разобраться с софтом и софтовым ботоводством. Хорошая вещь, потому что игры, где можно юзать нелегальный софт и за это показательных порок раз-два и обчелся - сильно отталкивает.
    11. Насчет работы администрации и уменьшения жизни на форуме согласен. Что поделать нынешняя команда ПВ работает слишком незаметно. ДА и в целом, как говорилось ранее, мэйл почему-то вообще не хочет пробовать развивать комьюнити. За много лет накопилась масса материалов, годных к рекламе в целом, да и употреблению внутри сообщества. ОДнако это не используется ни администрацией, ни самим комьюнити. В общем тут более глубокая и далеко не однобокая проблема, но заняться ей вс же можно было бы.

    НА этом пока разбор окончу, хотя из годных предложений нового нет. А то что кажется некоторым отличной идеей при малейшей попытке подумать становится какой-то фигней на палочке.
    Последний раз редактировалось Liveless_In_Night; 06.05.2017 в 05:22.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

  3. #8183
    Любопытный StormDOS на скользкой дорожке
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Скажу вам по секрету что нет уже способов привлечь в игру новичков. Я вот хоть и старый игрок, правда 2 года назад ушел удалив персов. Но вернулся и играю снова на своём старом сервере. И сразу же столкнулся с тем что, большинство ивентов и праздничных ивентов стали только для 100+ и причем рб персов. К томуже мне опно качать первые 100 уровней, когда кучу народа на халяву получила 2 рб 100+. И вот при таком раскладе вы серьёзно думаете что новичок будет сидеть тратить кучу времени для тупого кача? Да ни кто не станет приходить сюда увидя что в игре все только для прокаченных персов

    Тру маг Антареса VanoRus 2009-2015 ( Delete ).

  4. #8184
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Liveless_In_Night (+/-)


    Цитата Сообщение от StormDOS Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету что нет уже способов привлечь в игру новичков. Я вот хоть и старый игрок, правда 2 года назад ушел удалив персов. Но вернулся и играю снова на своём старом сервере. К томуже мне опно качать первые 100 уровней, когда кучу народа на халяву получила 2 рб 100+. И вот при таком раскладе вы серьёзно думаете что новичок будет сидеть тратить кучу времени для тупого кача?
    Именно об этом я пишу уже n-страниц. Нет способов затянуть людей на старые сервы. Но есть способ исправить такую ситуацию, сделав другой сервер, с другой концепцией. Сервер ориентированный на численность и получающий донат от количества играющих.
    Последний раз редактировалось dimaborisov05; 06.05.2017 в 11:02.

  5. #8185
    Любопытный StormDOS на скользкой дорожке
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaborisov05 Посмотреть сообщение
    Liveless_In_Night (+/-)



    Именно об этом я пишу уже n-страниц. Нет способов затянуть людей на старые сервы. Но есть способ исправить такую ситуацию, сделав другой сервер. Сервер ориентированный на численность и получающий донат от количества играющих.
    Пока эта игра у майла, не будет возможности создать такие сервера, на которых комфортно уживутся и старечки и новички. Майл каждый раз с выпуском новых серверов все больше и больше косяков допускают. С выпуском Лисички так вообще полный фейл был. Мало что там в 1 же неделю персы в рарках с +11 бегали, так еще больше 300 чел там таблы юзнули на 2 рб 100+ лвл. Которые не должны были переводиться на серв. Боюсь теперь представить какой новый косяк они допустят на следующем сервере. И как мое мнение такие косяки это первая причина быстрого ухода новичков

    Тру маг Антареса VanoRus 2009-2015 ( Delete ).

  6. #8186
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StormDOS Посмотреть сообщение
    Пока эта игра у майла, не будет возможности создать такие сервера, на которых комфортно уживутся и старечки и новички. Майл каждый раз с выпуском новых серверов все больше и больше косяков допускают. С выпуском Лисички так вообще полный фейл был. Мало что там в 1 же неделю персы в рарках с +11 бегали, так еще больше 300 чел там таблы юзнули на 2 рб 100+ лвл. Которые не должны были переводиться на серв. Боюсь теперь представить какой новый косяк они допустят на следующем сервере. И как мое мнение такие косяки это первая причина быстрого ухода новичков
    Почему нет? Что мешает на таком серве уживаться и старичками и новичкам?

  7. #8187
    Любопытный StormDOS на скользкой дорожке
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну знаешь только отмороженные новички останутся играть в игру где на новых серверах в первый же день получается огромный дисбаланс между новичком и старичком. Благодаря мейлу старички умудрились за пару минут апнуть 100+ халявными таблами, так и еще перевести себе кучу рарок. Видя это врятли какой то вменяемый игрок новичок останется играть, при таком то дисбалансе с первых минут.

    Тру маг Антареса VanoRus 2009-2015 ( Delete ).

  8. #8188
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StormDOS Посмотреть сообщение
    Ну знаешь только отмороженные новички останутся играть в игру где на новых серверах в первый же день получается огромный дисбаланс между новичком и старичком. Благодаря мейлу старички умудрились за пару минут апнуть 100+ халявными таблами, так и еще перевести себе кучу рарок. Видя это врятли какой то вменяемый игрок новичок останется играть, при таком то дисбалансе с первых минут.
    Это на старых серверах есть такой дисбаланс. На новом серве, который я предлагаю ввести, нет такого и быть не должно!

  9. #8189
    Любопытный StormDOS на скользкой дорожке
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Так в том то и дело то что ты предлагаешь , это не выполнимо мейлом ,либо просто им наф это не надо. Им проще ввести стандарт сервер с кучей косяков.

    Тру маг Антареса VanoRus 2009-2015 ( Delete ).

  10. #8190
    Защитник Города Драконов defar94 достоверный источник Вея Сяо Бао defar94 достоверный источник Вея Сяо Бао defar94 достоверный источник Вея Сяо Бао defar94 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaborisov05 Посмотреть сообщение
    [spoiler=Liveless_In_Night]
    Я не раз писал, что в шопе при прем акке не должно быть вещей, влияющих на баланс.
    Цитата Сообщение от dimaborisov05 Посмотреть сообщение
    [spoiler=Liveless_In_Night]
    Я не предлагал открыть серв по подписке. Я предлагал открыть серв с внутренним необязательным прем акком, никак не пересекающийся с нынешними сервами.
    Такой сервер может и не догонит суммарно все нынешние сервера вместе взятые, но он даст прибыль на порядок больше любого одного из нынешних.
    я конечно извиняюсь, но ахахахахахаххахахахах
    там соберется пару неудачников которые плачут за высокий донат, через пол года их будут с тыки ложить ****оты в таком же имбошмоте по сравнению с ними как и донаты(кол-во которых будет как супердонов на старом)
    после чего все разбегуться и придут плакать в тему что НАМ НУЖНА НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ, с прем акком за 100 рублей в год и с ограничением в 2 игровых часа в сутки)))

+ Ответить в теме
Страница 819 из 1223 ПерваяПервая ... 319 719 769 809 817 818 819 820 821 829 869 919 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения