+ Ответить в теме
Страница 828 из 1223 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,271 по 8,280 из 12226
  1. #8271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liveless_In_Night Посмотреть сообщение
    1. Ну началось. Непрофильные предметы иногда могут оставлять куда как более глубокий след, чем Вы полагаете (у меня есть как минимум три знакомых, ушедших в итоге работать на специальности с непрофильными по образованию предметами). К тому же, мой диплом включал расчет экономической части одного цеха крупного металлургического производства, несмотря на то, что экономика не является профильным предметом в моем образовании в принципе (и кстати защита диплома включала вопросы по экономической части проекта от приемной комиссии). Сейчас Вы попытались поспорить о том, о чем не знаете в принципе. Чем Вы отличаетесь от меня и людей, которые пишут о том, что сменить движок это очень просто?

    2. Я не спрашивал Вас чем Вы занимаетесь. Я задал конкретный вопрос. Уверены ли Вы, что, с Ваших слов, весьма простой переход от DX8 на DX9 (к слову, исходя из инфы от китайских игроков, поддержка DX9 таки частичная и сделана через костыли) не вызовет кучу критических ошибок? Тот же вопрос про "вилку". Просто слова "да это все просто берется и делается парой человек" в любой области вызывает у меня довольно острую скептическую реакцию. Потому что "просто", как правило заканчивается былинным фейлом, даже в тех областях, где вроде бы и накосячить стыдно. Так что будьте добры ответьте прямо, как специалист в этой области. И хотел бы ещё спросить в довесок, как небольшая мстя, за уклонение от прямого вопроса: Почему при большой популярности OpenMP большинство популярных ММОРПГ, а в частности и ПВ не перепилили под многоядерку, если это несложно?

    3. Да, про мрак я читывал. Правда работает ли он так, как этого хотелось бы ответить никто не смог. Более того, то что ему инкриминируют, почему-то опять же не работает. Возникает резонный вопрос, а уж не преувеличено ли его значение?
    Для вытягивания инфы нет, не нужен. Нужны мощи для сопоставления (не такие глобальные конечно, но таки нужны) и собсно база этих маков. Ну и много чего ещё. Это и есть сервер авторизации. И вот тут я конечно может и страдаю фигней, но логичный вывод, когда накрывается сервер авторизации, а игровой сервак в работе, то наверное это два разных сервера. Хотя это может быть два отдельных "приложения" запущенных на одном физическом серваке.

    4. В точных науках все должно быть точно, только при знании всех параметров. Если же параметры неизвестны, что мы делаем? Правильно, эвристический подход, который, внезапно не гарантированно точныйXD. И дело даже не в том, что Вы оцениваете фильмы субъективно, а в том, что Вы оцениваете и даже критикуете. Свое субъективное мнение Вы точно кому-то да выскажете и вряд ли соглашаетесь, если его впоследствии оспаривают. И вот тут та же самая петрушка. Я не лезу указывать, как и что нужно делать. Я пишу критику, которую так же можно разобрать и критиковать. КРитика может быть как точной, так и неточной ввиду отсутствия достаточных знаний в этой области.

    5. Зачем Вы предполагаете, если не дипломированный психоаналитик?) Естественно в моих постах присутствует местами довольно едкий сарказм. Вот только видеть в этом попытки самоутвердиться, простите, но вотчина мамкиных психологов. Я бы ещё понял обвинения в троллинге, поскольку едкий сарказм за него легко принимается, но в самоутверждении... Это что-то новенькое. Пойду запишу в задачи на будущее - "самоутвердиться на форуме"XD]
    1. Я написала, что непрофильные предметы РЕДКО оставляют глубокий след в памяти студентов. Я же не утверждала, что всегда не оставляют! И пишу это из собственного опыта, потому что являюсь доцентом университета.

    2. Если специалисты грамотные, то переход с DirectX 8 на DirectX 9 кучу ошибок не вызовет. А "почему при большой популярности OpenMP большинство популярных ММОРПГ, а в частности и ПВ не перепилили под многоядерку"? Да потому что смысла в этом нет. В этих играх по большей части должна нагружаться видеокарта, а не центральный процессор. И с ПВ сейчас проблема заключается в том, что DirectX 8 плохо использует возможности современных видеокарт, и многие вещи рендерятся софтварно. То есть рендеринг неслабо нагружает процессор. Отсюда и тормоза на гвг. Но если перейти на DirectX 9 или 11, то процессор разгрузится, и одного ядра должно будет хватить игре за глаза и за уши.

    3. Вы даже элементарных вещей не знаете по программированию. Для сопоставления МАС-адресов вычислительной "мощи" не потребуется, поскольку поиск по МАС-адресу с помощью хеш-таблицы будет осуществляться моментально. Нагрузка на процессор "на глаз" вообще не изменится от выполнения этой задачи. "База данных" (хеш-таблица) МАС-адресов текущих сессий будет не больше нескольких мегабайт. А это совсем немного.

    4. Эвристические подходы в программировании базируется на глубоких знаниях. И используются они, как правило, для решения NP-полных задач. А без знаний в рассматриваемых вопросах эвристика превращается не в инструмент решения задач, а в словоблудие... Ну так вы можете реализовать на практике хоть что-нибудь из того, о чем пишите? Вижу, конечно, что нет. А если нет ни знаний, ни навыков программирования, то зачем начинаете спорить об его аспектах?

    5. Это мое субъективное мнение. И я не собираюсь его доказывать. Просто высказала то, что увидела со стороны. А увидела то, что, обвиняя других в бреде, вы сами его пишите. И дело, конечно, ваше - игнорировать мои слова или принять к сведению.
    Последний раз редактировалось Takumi22; 12.05.2017 в 16:10.

  2. #8272
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MierinE Посмотреть сообщение
    Боже, что ж вам чужие окна так покоя не дают-то... Какая нафиг разница, что я делаю своими твинами? Одна летает мл гео, вторая домоежку делает. И что?
    Предложения в духе "все поделить" (с) Шариков. Семь комнат профессора Преображенского вон тоже кому-то не давали спокойно спать xD

    По факту - если сейчас обрубить многооконность, это игру убьет, народ сбежит. Акция с пилюлями была, кстати, грамотной с точки зрения маркетинга - люди одеваются, донатят. А что до плача обиженных "вот я качался, а кому-то даром"... ну, грустно, когда ты скажем купил билеты на самолет, а завтра там скидки 30%. Но это жизнь.
    Не обрубить, а ввести отдельный серв с отсутствием многооконости. Если на нынешних сервах убрать твинководство - это прямое закрытие игры.

    Цитата Сообщение от Usop Посмотреть сообщение
    Новичкам твины тем более не нужны, твины ни коим образом не помогут вам качать основу.
    Да! Новичкам не нужны твины. Новичкам нужно их отсутствие. Ведь из-за их наличия новичек и не задержится в игре.

    Цитата Сообщение от Usop Посмотреть сообщение
    Вот откуда у вас навязчивая мысль что если убрать твинов у старичков сразу появится желания развлекать начинающих? водить их по данжам не знаю анекдоты им травить или че вы еще там ожидаете...
    Избавление от многооконности делается не для того, что бы заинтересовать стариков в помощь новичкам. Новички уходят не из-за отсуствия помощи хай-енд лвл игроков, а из-за отсутствия нужды в коопиративе тех, у кого есть основа.
    Новичкам не интересна помощь топ игрока, новичкам не интересно проходить собственный контент левой пяткой другого игрока.
    Новичкам нужна пати его лвл и ему нужно проходить контент самому, иначе теряется интерес.

    Цитата Сообщение от Usop Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласен. У старичков банально нет стимула хоть как то начинающим помогать и дело тут не в твинах.
    Это еще один тухлый способ для зарабатывания бабла старикам. Новичков такое только отпугнет.

    Цитата Сообщение от slavy5 Посмотреть сообщение
    сделать серв 1.3.6, для любителей, туда люди потянутся, можно 1.4.2. еще.. каждому свое, так сказать
    Не выгодно. Новички в такое не пойдут.
    Последний раз редактировалось dimaborisov05; 12.05.2017 в 09:18.

  3. #8273
    Защитник Города Драконов Sinowarik на дне Реки Малиновок Sinowarik на дне Реки Малиновок Аватар для Sinowarik
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Переделайте рефералку с непередаваемыми призами или временными.

  4. #8274
    Опытный JackBenton житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Как привлечь в пв новых игроков? Ну не знаю... Глядя на современные игры, которые не буду называть, мне кажется геймеров интересуют только кишки и титьки. Ах да, по существу, по посещаемости и онлайну пв как была в лидерах, так и остаётся, несмотря на слегка завышенный донат, отсутствие современной графики и ту белиберду какую лепят в настоящих обновах.

    Почему в настоящий момент небольшой приток новых игроков? Чтож, вспомним 5 лет назад ситуацию на рынке мморпг игр, штук 10 играбельных в лучшем случае, сегодня набирая в поисковике слово ММОРПГ сразу вылазит теги по теме топ 100 игр мморпг! Топ мать его 100!!! А 5 лет назад их на всём свете столько не было!!! Плюсом ко всему не забываем про нехилый рывок в мобильном гейминге, который тоже тащит на себя одеяло! Вот и все потенциальные игроки расходятся не на 10 игр а на 100 + мобильный контент! Вот и всё! А не из за того что "донат" и "твинки-боты"!

    Как удержать старых игроков? Игре 11 лет!! Люди уходят из игры не из за того что она стала какой, а из за возраста! Людям, которые начинали играть в пв с момента её появления в возрасте 16-20лет, уже по 30 с хвостиком! Естественно уже увлечения меняются, ничего тут не поделать...

    Ну а если по теме, в ближайшем будущем телефоны по мощности не будут уступать компам и ноутбукам, и может быть будет возможным играть в пв с телефона или планшета, тогда бы приток игроков серьёзно бы увеличился
    Последний раз редактировалось JackBenton; 15.05.2017 в 16:44.

  5. #8275
    У наставника WeAreCh на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Нудно подятнуть графон и тогда подтянутся люди, мб даже я вернусь.
    Резет глаза просто когда смотришь на танка в образе, 6 полигонов же дык еще и текстурка мыло лютое.

  6. #8276

    По умолчанию

    Ну мне не хочется смотреть на графику 2005 года, пускай пв и не за графику ценят, но всеже 2017 год на дворе.
    я вот зашел на сайт впервые за три года, но вот печаль беда обновы с новой графикой так и не выпустили...
    Последний раз редактировалось AAKKAAAA; 15.05.2017 в 16:58.

    + 101 танк и 85 прист +++ твины

  7. #8277
    Гроза бездушных Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAKKAAAA Посмотреть сообщение
    Ну мне не хочется смотреть на графику 2005 года, пускай пв и не за графику ценят, но всеже 2017 год на дворе.
    я вот зашел на сайт впервые за три года, но вот печаль беда обновы с новой графикой так и не выпустили...
    Я понимаю что читать это отстой. так вот или графика или чтение. мне нравится старая графика и чтение. А то все уходить на графику нуууу очень интересно.

  8. #8278
    Воин Yoldash на пути к Городу Драконов Аватар для Yoldash
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Никак.Я бы не стал играть в это,даже если бы мне админы выдали самый лучший шмот и точку...Эта игра была интересна в свое время,но теперь превратилась в галимое зад-во и донат.Теперь она слишком сложна даже для старых игроков и даже для тех кто вкидывает большие бабки ,а новичку вообще будет сложно разобраться в ней.
    Когда то в 2008 я заходил в игру на час-два,водил в данжи маленьких делал квесты,контракты,выбивали формы,фармили ХХ патей и тд...все игроки были более менее равны играть было интересно.Сейчас нет.

  9. #8279
    Гроза бездушных Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Ну донатам тоже надо гдето играть. Я свой первый год в игре в 11 году как кошмар вспоминаю. вот только когда ястребы покинули игру стало гораздо лучще

  10. #8280
    Гроза бездушных dimaborisov05 на пути к Городу Драконов Аватар для dimaborisov05
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackBenton Посмотреть сообщение
    по посещаемости и онлайну пв как была в лидерах, так и остаётся
    Мне кажется это утверждение ложью.

    Цитата Сообщение от JackBenton Посмотреть сообщение
    Почему в настоящий момент небольшой приток новых игроков? Чтож, вспомним 5 лет назад ситуацию на рынке мморпг игр, штук 10 играбельных в лучшем случае, сегодня набирая в поисковике слово ММОРПГ сразу вылазит теги по теме топ 100 игр мморпг! Топ мать его 100!!! А 5 лет назад их на всём свете столько не было!!! Плюсом ко всему не забываем про нехилый рывок в мобильном гейминге, который тоже тащит на себя одеяло! Вот и все потенциальные игроки расходятся не на 10 игр а на 100 + мобильный контент! Вот и всё! А не из за того что "донат" и "твинки-боты"!
    В ПВ притока игроков мало, старики уходят. В игре, которая по платной подписке онлайн увеличивается, а оттока старых игроков практически нет. Так что нынешние проблемы может и вызваны разнообразием игр и платформ на рынке, но это не должно быть оправданием.

    Цитата Сообщение от JackBenton Посмотреть сообщение
    Как удержать старых игроков? Игре 11 лет!! Люди уходят из игры не из за того что она стала какой, а из за возраста! Людям, которые начинали играть в пв с момента её появления в возрасте 16-20лет, уже по 30 с хвостиком! Естественно уже увлечения меняются, ничего тут не поделать...
    Я вас разочарую, но в ПВ играют почти одни старики. Так что уходят как раз те, кто не дошел до контента, но покушал какафенций, а это онли новички.

    Цитата Сообщение от Yoldash Посмотреть сообщение
    Никак.Я бы не стал играть в это,даже если бы мне админы выдали самый лучший шмот и точку...Эта игра была интересна в свое время,но теперь превратилась в галимое зад-во и донат.Теперь она слишком сложна даже для старых игроков и даже для тех кто вкидывает большие бабки ,а новичку вообще будет сложно разобраться в ней.
    Когда то в 2008 я заходил в игру на час-два,водил в данжи маленьких делал квесты,контракты,выбивали формы,фармили ХХ патей и тд...все игроки были более менее равны играть было интересно.Сейчас нет.
    Сложность в ММОРПГ показатель качества игры и большого контента. Есть игра из которой все убежали на классический сервер, потому что 2ую часть слишком аказуалили.
    Последний раз редактировалось dimaborisov05; 16.05.2017 в 10:04.

+ Ответить в теме
Страница 828 из 1223 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения