+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108
  1. #81
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    Наверн я прост не умею или анлакер И то и другое не исключенно

  2. #82
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Доказать? Ну то есть показания людей, которые дизассемблировали код игры и не увидели никаких нехарактерных особенностей в тамошнем ГПСЧ, вам не есть доказательства? Или вы просто слово такое не знаете, наверное - дизассемблировать

    Хорошо, вот другой аргумент - почему вся точка в котах на серверах стоит столько же или несколько дороже, чем она должна была бы стоить, если просто взять средние шансы, использованные ресы и умножить это на их стоимость?
    Или это тоже ни о чем не говорит?

    А это говорит как раз о том, что люди, которые постоянно это делают, знают, во сколько им в среднем точка обходится, только и всего. Они же и формируют рынок точки
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  3. #83
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    Насчет рыночной точки не знаю,но точерам она себестоймостью обходится(до+8)зачастую значительно дешевле рыночной.А вот точить выше уже как сами точеры признаются-затратно,и лучше не делать кроме как для себя,-скорей всего останешся в минусе.
    Ну я конечно не спец,но раз вместо ГСЧ ГПСЧ-то значит все идет какраз таки по циклам.
    В педивикии вычитал:
    Главные требования к ГСЧ, используемому для проведения розыгрышей:
    Каждое число получено случайно, не имея ничего общего с другими числами в последовательности;
    Каждое число из целого ряда имеет равные шансы на выпадение;
    Каждое число имеет заданную вероятность появления в любой заданной области значений.
    То есть.по наблюдениям точеров,в игре используется по меньшей мере ГПСЧ и его можно предопределить,чтоле...

  4. #84
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот другой аргумент - почему вся точка в котах на серверах стоит столько же или несколько дороже, чем она должна была бы стоить, если просто взять средние шансы, использованные ресы и умножить это на их стоимость?
    Или это тоже ни о чем не говорит?
    не совсем так. Стоимость точки не сильно зависит от стоимости миражей. Скорее от стоимости голда, спроса на данную точку и от предложения. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить цены на луне и орионе или других серверах. При том, что на луне миражи стоят дороже чем на Орионе и ещё некоторых серверах, но сама точка дешевле.
    А если подумать, почему так? Потому что, чем выше спрос, тем выше цена поднимается и люди будут покупать точку до тех пор пока выгоднее её брать на перенос, нежели точить камнями дракона из шопа, а они как раз зависят от цены голда.
    Последний раз редактировалось aby125; 29.01.2016 в 03:37.

  5. #85
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    Насчет всяких ГСЧ и прочей лабуды, что якобы там можно предугадать, наверно видели отрывок в гайде по точке про "ГСЧ с источником энтропии"... Это просто чувак писал, видимо который не догоняет как устроены клиент-серверные игры. Объясню почему. Вот вы нажимаете точить, т.е. на сервер посылается запрос, а сервер должен дать вам ответ успех или не успех. Соответственно когда на сервер пришел этот запрос он обращается к функции "точить", а она к функции рандомное число, как написано в том отрывке. Но дело в том, что в этот же момент времени, к этой функции обращается ещё множество других функций, которые идут от других игроков, от мобов сервера и прочее. Потому что для расчета урона тоже используется рандомное значение, для перемещения мобов тоже рандомное значение и т.д. Так что функция рандома успевает отработать тысячи раз между вашими кликами точить.
    Другое дело, как по рандомному числу функция точить определяет успех - неуспех. Вот тут уже может быть что-то, ведь хрен знает, что у китайцев в голове. Хотя я конечно склоняюсь на 90%, что ничего необычного(типа как теории очков удачи) они не запихивали в игру. А все теории о комбах основаны на эмоциональных точерах, которые "да да да, я точнул мать его, да я долбаный точер, а эти дураки на форуме пишут, что комбы не работают... хм, пойду людей учить точить за деньги, ведь я точнул +5(а людям скажу, что ни одну +5, а целых сто точнул уже)".
    Все мы любим халяву, это и заставляет многих верить в различные "комбы" и прочие "теории", так сказать некий "философский камень" мира пв, найдя который, мы сможем делать деньги из ничего(как в средневековье, превращать разные металлы в золото...помним чем закончились его поиски?).
    Последний раз редактировалось aby125; 29.01.2016 в 04:16.

  6. #86
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilerzio Посмотреть сообщение
    Насчет рыночной точки не знаю,но точерам она себестоймостью обходится(до+8)зачастую значительно дешевле рыночной.А вот точить выше уже как сами точеры признаются-затратно,и лучше не делать кроме как для себя,-скорей всего останешся в минусе.
    Ну я конечно не спец,но раз вместо ГСЧ ГПСЧ-то значит все идет какраз таки по циклам.
    В педивикии вычитал:
    Главные требования к ГСЧ, используемому для проведения розыгрышей:
    Каждое число получено случайно, не имея ничего общего с другими числами в последовательности;
    Каждое число из целого ряда имеет равные шансы на выпадение;
    Каждое число имеет заданную вероятность появления в любой заданной области значений.
    То есть.по наблюдениям точеров,в игре используется по меньшей мере ГПСЧ и его можно предопределить,чтоле...
    Не надо читать советских газет Все искусственные генераторы случайных чисел на самом деле псевдослучайные, но это связано исключительно с тем, что они сделаны человеком, а не с тем, что их можно предугадать.

    Что то точерам обходиться дешевле, а куда то они вбухивают все бабло - баланс соблюден


    Цитата Сообщение от aby125 Посмотреть сообщение
    не совсем так. Стоимость точки не сильно зависит от стоимости миражей. Скорее от стоимости голда, спроса на данную точку и от предложения. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить цены на луне и орионе или других серверах. При том, что на луне миражи стоят дороже чем на Орионе и ещё некоторых серверах, но сама точка дешевле.
    А если подумать, почему так? Потому что, чем выше спрос, тем выше цена поднимается и люди будут покупать точку до тех пор пока выгоднее её брать на перенос, нежели точить камнями дракона из шопа, а они как раз зависят от цены голда.
    Абсолютно неверный вывод чем дороже голд, тем дороже камни для точки - вот и все объяснения. А глобальные кол****ия цены миража еще как влияют - была возможность сравнить, когда одно время миражи на мире с 20к стали стоить почти 30 +3 для которой камни не нужны подорожала ровно на 50% - фантастика.
    Последний раз редактировалось gbdjtcnm; 29.01.2016 в 08:20.
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  7. #87
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    Не надо читать советских газет Все искусственные генераторы случайных чисел на самом деле псевдослучайные, но это связано исключительно с тем, что они сделаны человеком, а не с тем, что их можно предугадать.

    Что то точерам обходиться дешевле, а куда то они вбухивают все бабло - баланс соблюден
    Логично, что в стоимость заточки входит её себестоимость, как и любого другого товара. Спрос \предложение безусловно. Вы не учли стоимости так называемой "шмотки на срыв", которая различается в зависимости от того, что вы хотите заточить. Если вы избежали этого параметра, предположу, что заточкой например на +9 вы не занимались и руководствуетесь теоретическими предположениями о ней, я прав? Вот вам немного правды про +3, для того, чтобы её заточить, конечно же не нужно небесок и подземок, вы подходите к нипу, где... как бы это сказать... вам везёт и просто протыкиваете шмотки миражами одну за другой, не мудрствуя лукаво. В итоге вы получите кучу +3, которую можете использовать дальше и которая получится дешевле чем у котов. Тут всё вписывается в ваши положения вероятностей. Как вы думаете, почему выросла стоимость +3, если себестоимость не изменилась? Потому что вырос спрос. Кто её покупает? Явно не простые игроки на перенос. Её покупают точеры и используют как шмотку на срыв. Если вы планируете заточить скажем +10, то вы не захотите тратить своё время на манипуляции с +3, т.к. счёт идёт на много кк, где ради пары-тройки кк смысла тратить своё время никакого. Человек покупает пачку +3 и всем в итоге хорошо. Можно личный вопрос, вы сейчас в каком-то вузе на 2-3 курсе?
    Последний раз редактировалось tanker84848484; 29.01.2016 в 09:09.

  8. #88
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Логично, что в стоимость заточки входит её себестоимость, как и любого другого товара. Спрос \предложение безусловно. Вы не учли стоимости так называемой "шмотки на срыв", которая различается в зависимости от того, что вы хотите заточить. Если вы избежали этого параметра, предположу, что заточкой например на +9 вы не занимались и руководствуетесь теоретическими предположениями о ней, я прав? Вот вам немного правды про +3, для того, чтобы её заточить, конечно же не нужно небесок и подземок, вы подходите к нипу, где... как бы это сказать... вам везёт и просто протыкиваете шмотки миражами одну за другой, не мудрствуя лукаво. В итоге вы получите кучу +3, которую можете использовать дальше и которая получится дешевле чем у котов. Тут всё вписывается в ваши положения вероятностей. Как вы думаете, почему выросла стоимость +3, если себестоимость не изменилась? Потому что вырос спрос. Кто её покупает? Явно не простые игроки на перенос. Её покупают точеры и используют как шмотку на срыв. Если вы планируете заточить скажем +10, то вы не захотите тратить своё время на манипуляции с +3, т.к. счёт идёт на много кк, где ради пары-тройки кк смысла тратить своё время никакого. Человек покупает пачку +3 и всем в итоге хорошо. Можно личный вопрос, вы сейчас в каком-то вузе на 2-3 курсе?

    Я не знаю, что есть "шмотка на срыв" поэтому не могу сказать, учитывал я что-то подобное или нет.
    Насчет точки - лично я не точил выше +8, потому что банально нет на это денег но мастер наш точил и ввше на продажу, если находил заготовки точек, дешевле себестоимости и при всех наших многочисленных результатах в среднем всегда выходит то, что старая верная ТВ верна.

    И нет,, я не студент 2-3 курсов

    З.Ы.. Вижу, ваш пост проапдейтился - теперь я знаю, что есть шмотка на срыв разумеется, она имеет место, особенно когда куплена дешевле себестоимости.
    Но речь не об этом, а о ценообразовании. Хотя бы той же +3 цена которой настолько явно коррелирует с ценой на мираж, что глупо это отрицать. И если бы ее продавали за лям, а себестоимость была бы вдвое ниже, то ваши хваленые точеры первые бы бросились на этом зарабатывать, уронив цены до вменяемых
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  9. #89
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    Абсолютно неверный вывод чем дороже голд, тем дороже камни для точки - вот и все объяснения. А глобальные кол****ия цены миража еще как влияют - была возможность сравнить, когда одно время миражи на мире с 20к стали стоить почти 30 +3 для которой камни не нужны подорожала ровно на 50% - фантастика.
    а почему ты думаешь, что у тебя правильный вывод? В целом, можно пробежаться опять по ценам и посмотреть, что на луне миражи стоят дороже чем на омеге, но вот цена +3 на луне дешевле. Хотя +3 возможно будет не сильно отличаться от себестоимости, потому что её не переносят камнями дракона из шопа, а в основном покупают точеры и в большой убыток её никто не будет брать.

  10. #90
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    ....
    Да, конечно же, за какие-то разумные рамки стоимость +3 не выйдет. Вот ещё вопрос по существу про суеверия. Пример на той же +3, представьте, что вам потребовалось заточить их несколько штук. Вы подошли к какому-то нипу и начали тыкать, получили первые 7 минусов подряд, потом успех и следом опять минус. Получилось, что вы потратили 9 миражей, а у вас до сих пор +0. Ваши действия в этом случае?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения