+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182
  1. #81
      Veter_snov житель Идеального Мира Аватар для Veter_snov
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Форум. Раздел "Творчество"
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Раз танк идет первый раз в хх - то он как минимум 60 лвла, уже вроде не молод:-))))) Шутка, конечно, ведь это СВОЯ история автора, а не копирование стереотипов ПВ))))

  2. #82
    Опытный Hucca житель Идеального Мира Аватар для Hucca
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Очень интересно, жду продолжения)
    Salvavi animam meam.

  3. #83
    У наставника hamer3 житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    класс история вот бы в пв реально было бы так

  4. #84
    У наставника Kalabarda житель Идеального Мира Аватар для Kalabarda
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Очень понравилось) аффтар пис** исчо

  5. #85
    Любопытный Dru_s_Miry житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    сервер Мира, Ги ЦитаделЬ
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Глава XI
    Воскресный день закончился всего несколько часов назад. А небо на востоке уже снова начало светлеть. Новая неделя торопилась вступить в свои права. За облаками, постепенно менявшими цвет с серого на розовый, из окна конспиративной квартиры наблюдал капитан Ван Лоо. Квартиру эту для своих целей арендовала Служба Имперской Безопасности в трактире путешественников. Место это, расположенное около города Мечей, было выбрано не случайно. С одной стороны домик располагался уединенно, рядом не было любопытных соседей. А с другой стороны-сюда каждый день слеталось множество искателей драконов. И появление нового человека никого не удивляло.
    Ван Лоо с трудом отвел взгляд от розового облака, напоминающего мягкую пуховую подушку. Ему нестерпимо хотелось спать. Все прошедшие вечер и ночь он готовил квартальный отчет о проделанной работе. В понедельник капитану предстояло сдать обработанную информацию в центральное управление СИБ. С трудом подавив зевок, Лоо налил себе горячего чая.
    - Отчет я наконец закончил. А вот что делать с Семёном Семёновичем?-Думал Ван, держа горячую чашку двумя руками.
    - Всё-таки обязательно нужно выходить на личный контакт с этим недотепой., а то он точно влипнет в какое-нибудь темное дело.
    Ван Лоо за полгода совместной работы с Сеней уже знал о способности Горбунькова притягивать к себе различные неприятности.
    - Решено. Сегодня же утром встречаюсь с Семёном.
    Капитан поставил опустевшую чашку на стол. Скажу ему, что попал сюда случайно-подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся в PW. Сеня поверит. И попытаюсь поскорее вернуть его обратно через телепорт на родину.
    Определив таким образом план своих дальнейших действий Ван Лоо достал из кармана небольшую коробочку и нажал одну из расположенных на ней кнопок. Раздался тихий звуковой сигнал, повторяющийся с определенной частотой. Этим неизвестным до недавнего временив в PW прибором был радиоприемник. А улавливал он сигнал, издаваемый радиомаячком, прикрепленным к пиджаку Семёна Семёновича. Этим довольно нехитрым способом Ван Лоо уже месяца три отслеживал все перемещения Сени. Тем более, что пиджак у Семёна был один. И снимал он его только дома или на даче.
    - От нас нигде не скроешься. Ни в Советах, ни в PW. Негромко произнес капитан и выключил приемник.
    - Кстати! Капитан Лоо вновь присел за стол и достал лист чистой бумаги.
    - Надо написать рапорт на имя начальника Северного отделения СИБ с просьбой провести очередную аттестацию сотрудников. Ребята сидят в провинции практически без дела. Теряют свои навыки, полученные во время обучения. Этого допускать нельзя.
    Недостаточную, по его мнению, компетентность сотрудников СИБ в работе Ван Лоо наблюдал прошедшим днем в одном из подразделений службы, куда он зашел для контрольной отметки. Отметившись, Лоо уже собирался выходить из небольшого отделения СИБ, расположенного в Тайной Деревне-восточном предместье города Мечей. Уже на самом пороге его остановил голос сотрудника.
    - Капитан Лоо! Разрешите обратиться!
    Лоо обернулся. Напротив него навытяжку стоял молодой лейтенант.
    - Разрешаю.
    - Капитан Лоо.
    Голос лейтенанта стал значительно тише.
    - Прошу Вас оказать нашему отделению помощь. Дело серьезное. А Вы работаете в центральном аппарате и раскрывали сложные дела. А у нас тут…
    Лейтенант замолчал.
    - Говорите Лейтенант. В чём у вас проблема. Если смогу-помогу. У нас общая служба.
    И Ван Лоо, осторожно прикрыв дверь, подошел к сослуживцу.
    Дело оказалось в следующем. С недавних пор около Тайной Деревни стали появляться листовки, призывающие к смене власти. Как только сигнал об этом дошел до местного отделения СИБ, было решено организовать круглосуточное наблюдение территории с целью задержания подстрекателей к перевороту. И вот недельное наблюдение принесло свои результаты. Прошлым вечером, рядом с местом где была обнаружена партия свежих листовок, были задержаны трое подозрительных мужчин.
    - Капитан Лоо. Сейчас будет проводиться беседа с задержанными.-Закачивал свой доклад лейтенант.
    - Прошу Вас при этом присутствовать.
    - Ваше имя, лейтенант?
    - Зоран.
    - Пройдемте, Зоран, в кабинет следователя. И заводите задержанных по одному. Послушаем, что они нам расскажут.
    Офицеры прошли в кабинет и присели рядом со столом следователя.
    Первым из задержанных привели молодого воина. Зайдя в кабинет, он осторожно оглядел всех присутствующих и присел на край стула.
    - По профессии я воин. Ничего такого я не делал. Просто приехал в отпуск домой погостить. И решил вечерком прогуляться. А тут смотрю-недалеко от деревни яйца горной черепахи валяются. А из них я знаю вкусная яичница получается. Ну, я их и стал собирать. А меня сюда забрали. Но я ни в чем не виноват.
    - Ты что, в песке яйца нашел?
    Строго спросил следователь.
    - Нет, они прямо за оградой деревни валялись.
    Парень испуганно съежился на стуле.
    Ван Лоо кивнул следователю и ввели следующего-мага средних лет.
    - А я вообще случайно там оказался. Начал он.
    - Живу я в крепости Компасе, река рядом. Дай, думаю, рыбки половлю с лодки. Уж больно ухи захотелось. Да и заснул нечаянно. Меня течением и вам и отнесло. А то, что рыбы нет-так клева не было. А наживка есть-вон в ведре лягушки сидят. Так что я тут не причем.
    Маг сердито отвернуся.
    Третьим опрашиваемым оказался усатый лучник.
    - А что рассказывать? И рассказывать тут нечего. Решил я навестить старого приятеля. Сам то я живу в городе Перьев, а он тут у города Мечей. Видимся редко. Собрался я наконец-то и вперед. Чтобы лететь легче было, ничего с собой не взял в сумке, даже оружие дома оставил. Торопился очень-летел без единой остановки. Только приземлился, а меня сразу и забрали.
    Лучник обиженно взмахнул своими белыми крыльями и замолчал.
    - Да…
    Протянул лейтенант Зоран, когда они остались вдвоем в кабинете с Ван Лоо.
    - Чего-то они все темнят. И подозрительные… Кто же из них хочет поднять смуту?
    Он еще раз перечитал показания задержанных.
    - Не понятно…
    - Ну, дело то не сложное.
    Выслушав сослуживца произнес Лоо.
    - Я знаю местные окрестности и могу точно сказать. Задержанный под номером … сказал неправду. Проверьте его еще раз…

    p.s. Уважаемые читатели!
    Предлагаю Вам ответить на этот несложный вопрос. Высказывайте свои варианты. Так кто же из задержанных сказал неправду. Свой ответ прошу аргументировать.
    Продолжение следует…

  6. #86
    На перепутье NeverN житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Интересно, зачиталась.
    А врет, может быть, маг-рыболов? Тайная деревня расположена выше по реке, чем крепость-компас, лодку не могло отнести против течения, к морю ее должно было понести..

  7. #87
      Veter_snov житель Идеального Мира Аватар для Veter_snov
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Форум. Раздел "Творчество"
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    О_о))) Весёлая история вплетает в себя зачатки детектива!)) А мне показался подозрительным воин:-))) За оградой деревни валялись яйца горной черепахи?-)))) Ппц, весело))) Насколько мне не изменяет память горная черепаха обитает в водах около ГО, в самой первой деревне, куда потом с 8 лвла попадают новички - оборотни и друидки!))) Радует, что появилось оформление диалогов))) Автор, ждём продолжения!:-))

  8. #88

    По умолчанию

    darkangelsz, Надо было его стукнуть

  9. #89
    Развивающийся Wadia2008 житель Идеального Мира Аватар для Wadia2008
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Хм а все таки маг говорит неправду)) мне всегда казалось что река возле крепости-компас вытекает из озера мечей, а не наоборот, т.е. течением не могло к городу мечей унести)

    "Если ты нашел за что жить, найди за что умереть" (с) AMATORY

  10. #90
    Любопытный StrategPW житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Забавный рассказик=)
    Автор пиши есчо =)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения