Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106
  1. #81
    На перепутье ZoRRRooo житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Мира
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    [QUOTE=37thworld;5345139]Я щитаю што граматеи ****оты просто не понимают чтто соврменому обществу не нужны всеб эти дурацкие правила зачем услажнять если и так можно обьясница и тебя поймут???444[/QUOTE]

    Таким как ты, дико хочется сломать руки, ибо как подставкой для **я, они больше ни на что не пригодны. Я за грамотность и за жестокие методы против безграмотности :\
    Perfect World - DELete

  2. #82
    У наставника ornex житель Идеального Мира
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию А множество ботов вас сегодня не удивило?

    С 6 часов вечера по Москве, у стен ГД (2) и в квадрате 36 (более десятка) и до сей поры.
    И никого не волнует, что там говорить о грамоте.

  3. #83
    Умелый рифмоплет DAX_1 житель Идеального Мира Аватар для DAX_1
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    [QUOTE=DartLeonidius;5345219]не - воспринимается легче, спору нет. но даже написанное без запятых и точек можно понять, если приложить усилия. главное пишушему так понять, что усилия прикладывать будут немногие. но ругать его и тыкать носом считаю неправомерным. мы же не оценку в дневник\зачетку ему ставим.[/QUOTE]

    Ну, не в дневник, конечно, но таки неприятно, когда столбы "капают" и ждут ответа на утвердительную фразу "у тебя квесты есть"

  4. #84
    У наставника Zaza54 житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Снобизм или нет, но проблема существует, я не адепт орфорграфии, однако, меня все таки раздражают сообщения в мирчат или пм типа: подОри бОбла, пОрящий дракон, магистОр, скипетОр, воЙн, дОвай, юбЕлей, ищЮ, хАчЮ, пАздрОвляю, симпОтичный, вечЬный мечЬ, ИдинАрог (сам иди на рог) и так далее. И эти сообщения говорят, в первую очередь, об уровне развития пишущего, и вызывают определенное отношение к таким людям. Если я с этим человеком не знакома, от подобных сообщений, появляется впечатление, что он дебил.

  5. #85
    На перепутье MiraclePredator житель Идеального Мира Аватар для MiraclePredator
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Где-то далеко
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Автор поднял очень актуальную тему(по крайней мере для меня). :(
    Я в последнее время стала замечать что делаю какие-то элементарные ошибки в словах. И это не касается игровых "словечек". Вот уж не знаю то ли влияние пв, то ли нехватка времени на чтение книг. Но писать стала с большим количеством ошибок - это факт.
    The fish doesn't think.The fish knows everything. ©Arizona Dream
    Сириус-Жрец 102+off/Сириус-Шаман 95+off
    Ава от TheMysticalPanther

  6. #86
    Воин DartLeonidius житель Идеального Мира Аватар для DartLeonidius
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    орион. (хотя теперь больше Дракономор)
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    [QUOTE=Zaza54;5346909]Снобизм или нет, но проблема существует, я не адепт орфорграфии, однако, меня все таки раздражают сообщения в мирчат или пм типа: подОри бОбла, пОрящий дракон, магистОр, скипетОр, воЙн, дОвай, юбЕлей, ищЮ, хАчЮ, пАздрОвляю, симпОтичный, вечЬный мечЬ, ИдинАрог (сам иди на рог) и так далее. И эти сообщения говорят, в первую очередь, об уровне развития пишущего, и вызывают определенное отношение к таким людям. Если я с этим человеком не знакома, от подобных сообщений, появляется впечатление, что он дебил.[/QUOTE]

    кстати интересно вот что. сам я работаю и учусь на заочном. были лекции по предмету "русский язык", а потом диктант зачетный. что показательно, проходным критерием было кол-во не более 10 ошибок. в школе, где я когда-то учился, за такое бы пару влепили))) хотя зачет так или иначе поставили всем, потому что очень очень немножко народа сделало меньше 30 ошибок в тексте. и не выпускники, а вполне состоявшиеся работающие люди. некоторые женатые или замужем... но суть именно в том, что в игре надо обращать внимание на игровой процесс. на форуме и в чате надо обращать внимание на мысль, излагаемую человеком, а не на кол-во ошибок и грамотность)
    It is a power of the Dark Side

  7. #87
    Прирожденный лидер murracama наставник Вея Сяо Бао murracama наставник Вея Сяо Бао murracama наставник Вея Сяо Бао murracama наставник Вея Сяо Бао murracama наставник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    [QUOTE=DartLeonidius;5347207]на форуме и в чате надо обращать внимание на мысль, излагаемую человеком, а не на кол-во ошибок и грамотность)[/QUOTE]

    Я почему то уверен, что интеллект,грамотность, мысль и её письменное оформление связаны.

  8. #88
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    [QUOTE=DartLeonidius;5345207]
    ну понять-то меня можно?))))) я немного о другом.
    к примеру пишет человек. пишет очень здравые мысли, но, вот беда, либо без единой запятой и точки, вообще. либо с огромным кол-вом ошибок. и, вместо того, чтобы уловить суть месседжа, все начинают на его граматику и пунктуацию наезжать. вот это меня откровенно бесит. потому всегда и говорил, что важна суть, а не форма ее подачи. если потрудиться - можно прочитать даже с пропущенными буквами или ошибками. а если желание только докопаться до человека и сказать: "я такой весь супер пупер,а ты иди в школу за букварем". это просто ммм... "желание выгодно подать себя за счет ошибок других" не более. так же как и выкрики "да ты нуб, да ты тактики не знаешь, да ты даже в 60хх не можешь не вайпнуть пати" и прочее.[/QUOTE]
    Отчасти соглашусь: мнение безграмотных - тоже мнение, имеющее право быть разумным.
    Но отчасти просто не могу согласиться: встречают у нас до сих пор по одёжке. И, если человека клеймуют безграмотным, не обращая внимания на смысл его слов, то и сам человек тоже в этом виноват. Уж выучиться грамоте, чтобы тебя адекватно воспринимали, вполне реально. К тому же, уровень грамотности напрямую показывает уважение к собеседнику. И, если следовать принципу "как ты ко мне, так и я к тебе", то наезды были бы даже справедливыми.
    Моё мнение, что человеку, пишущему умно, но безграмотно, следует уделить двойное внимание) А то обидно за такого человека становится! ><

    Кстати, почему в вашем последнем примере именно та суть, о которой говорите... я не понимаю О_о
    Какое имеет отношение количество ошибок к тому, как надо писать? Логики не вижу, морали басни тоже нигде, никак :spy:
    Понятное дело, что можно прожить вполне успешную жизнь, будучи безграмотным и веря в то, что лапша растёт на деревьях. Но только прок в этом какой? Х_х



    [QUOTE=murracama;5347469]Я почему то уверен, что интеллект,грамотность, мысль и её письменное оформление связаны.[/QUOTE]
    Связаны, но не всегда. Есть подруга у меня, весьма умная, эрудированная, интересная. Но вот правила родного русского слова ей не даются никак. Постоянно тройки хватает =__='
    Последний раз редактировалось GeanAmiraku; 18.10.2011 в 14:50.
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  9. #89
    Воин DartLeonidius житель Идеального Мира Аватар для DartLeonidius
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    орион. (хотя теперь больше Дракономор)
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    [QUOTE=GeanAmiraku;5347489]...[/QUOTE]

    про безграмотность согласен. а пример.......
    мораль сей басни такова, что это уже просто практически норма. и меня уже не удивляет вид слов "войн качеющей мечь пайдет на идинарога." просто потому, что даже в ВУЗ-ах уже пишут обычные слова с ошибками. что уж про школу говорить):shuffle:
    ПыСы: про война согласитесь же, что пусть и коряво написано, но все равно ясен месседж: "воин, качающий меч, пойдет на единорога". доходчиво написал же, но с ошибками. разве суть от этого стала менее понятной?))
    Последний раз редактировалось DartLeonidius; 18.10.2011 в 14:56.
    It is a power of the Dark Side

  10. #90

    По умолчанию

    Первые полгода игры был в лёгком шоке от здешнего йезыга, а теперь сам так пишу :( .

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения