Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1026
  1. #921
    Развивающийся dinozavrdenver житель Идеального Мира Аватар для dinozavrdenver
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godser Посмотреть сообщение
    Государство для народа , для коренного народа!
    Вы знаете, насчет "коренного" : Я живу в респ. Хакасия, и хакасов у нас 10% населения. Татар и то больше наверное. Все живут мирно, ни разу не слышал про избиение хакасов русскими или наоборот. Вот приезжих - преимущественно южных людей, да, слышал.
    Насчет "для народа" - в России это недостижимый идеал, ибо пока перекачиваются деньги верхам, нам простым смертным немного остается.
    З.Ы. Вы националист, или я не понял просто?

  2. #922
    Неопределившийся Godser житель Идеального Мира Аватар для Godser
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Нет , к ним отношения не имею никакого , просто после революции начали вытеснять тех же самых казаков , вы считаете это нормальным?

  3. #923
    Неопределившийся Godser житель Идеального Мира Аватар для Godser
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Депортация чеченцев и ингушей которые проживали на территории Российской Империи.

  4. #924
    Неопределившийся okneshcheret житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Процион
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    У моего друга ник : СВЯТОГОР и почемуто пишет если в Пме так : СВЯ*****

  5. #925
    Развивающийся dinozavrdenver житель Идеального Мира Аватар для dinozavrdenver
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Депортация , насколько я знаю, происходила внутри СССР с Кавказа в Казахстан. Во время войны там могло быть нестабильно, а Сталин и иже с ним были не такими людьми, чтобы подумать об отдельно каждым человеком, а не о стране в целом. Кавказ мог взорваться как сейчас, и тогда все, финиш. Поэтому я думаю, что это было вынужденное зло. А казачество вседа было против красных, что их еще могло ждать?
    Намного более я сожалею о нынешней России, о ее месте в мире. На мировом фоне мы нечто вроде Грузии, но с большими амбициями и большим запасом нефти. Это меня угнетает(

  6. #926
    Развивающийся dinozavrdenver житель Идеального Мира Аватар для dinozavrdenver
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okneshcheret Посмотреть сообщение
    У моего друга ник : СВЯТОГОР и почемуто пишет если в Пме так : СВЯ*****
    Spider тоже S**** пишется

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godser Посмотреть сообщение
    Ах да....опять забыл , Папа римский для вас наверное не показатель , как и ОБСЕ.
    Католическая религия вообще не показатель (вспомним светлые времена инквизиции, а так же недавние сканадалы с гомосятиной у этих замечательных людей)
    слуш, почитал твои посты, а ты скользкий тип=)
    Тебя в одном месте прижали факты, ты раз, проскользнул в другое, потом еще куда нить=)) Но не сдаешся, видать очень важно быть правым хоть в чем то?=) Так ты начни с простого.
    С нетерпением жду нового=)
    Сириус. Танчик 100, маленький такой, неприметный почти, но вы все меня знаете=)

    Цитаты "великих":

    Vsenikizanyatiblin - ты сам понимеш что пишеш?

  8. #928
    Неопределившийся Godser житель Идеального Мира Аватар для Godser
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    В политике то, во что люди верят, важнее того, что является правдой)

  9. #929
    Неопределившийся Godser житель Идеального Мира Аватар для Godser
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flametank Посмотреть сообщение
    Католическая религия вообще не показатель (вспомним светлые времена инквизиции, а так же недавние сканадалы с гомосятиной у этих замечательных людей)
    слуш, почитал твои посты, а ты скользкий тип=)
    Тебя в одном месте прижали факты, ты раз, проскользнул в другое, потом еще куда нить=)) Но не сдаешся, видать очень важно быть правым хоть в чем то?=) Так ты начни с простого.
    С нетерпением жду нового=)
    Но с Катынью то я вас фактами тоже поджал! Так что 1:3 ):rtfm:

  10. #930
    На перепутье coolkoop житель Идеального Мира Аватар для coolkoop
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godser Посмотреть сообщение
    "Заслуги" Сталина:

    -коллективизация, проведенная с огромным числом жертв, раскулаченных, сосланных в Сибирь или просто растрелянных
    -массовый голод 32-33 годов
    -репрессии, причем не только политические. Забрать могли любого и ни за что.
    -пакт Молотова-Риббентропа, а фактически Сталина-Гитлера, когда два корешка поделили почти всю Европу
    -Приказ №227, когда была дана команда расстреливать тех, кто отступает, и у солдат не было иных вариантов, как лезть на амбразуру и под пули, подобно пушечному мясу
    -Депортации ингушей и чеченцев, последствия которых мы до сих пор разгребаем
    -послевоенные репрессии бывших военнопленных, из-за чего, кстати, во время войны многим пленным приходилось вступать в РОА. Даже за полгода до окончания войны, когда исход ВОВ был уже известен.
    -Установление в странах восточной Европы коммунистических просоветских режимов, благодаря которым эти страны оказались вне истории на 50 лет
    -Дело врачей, когда пострадали многие невинные и талантливые медики
    громкие слова, не имеющие подтверждения, не все, конечно, но бОльшая их часть. действитльно, был приказ "Ни шагу назад", но поверь, люди жертвовали свои жизни отнюдь не из страха получить пулю в спиину.
    по поводу невинно пострадавших, вспомни, ты же сам недавно ссылался на слова Троцкого, где он говорил о высылке неугодных, он говорил, что не расстреляны они были, т.к. не было повода, стало быть, за просто так никого не наказывали и не расстреливали.
    насчёт полевоенных репрессий, увы сейчас не вспомню точно книгу, по-моему, Д. Пучков "За державу обидно", один интересный факт (имён не помню, но они там указаны): солдат в 43-м попал к немцам в плен, в 44-м его отбили, посадили. после окончания войны он был отпущен и пошёл работать учителем в школу, впоследствии став директором этой школы. вот такая история, людей просто так не наказывали и не убивали, если ты неверишь ни мне, ни источникам, то не поленись, выйди 9-го мая на улицу и поговори с ветеранами ВОВ, они точно знают как всё было на самом деле, и в их словах, я думаю, невозможно сомневаться.

Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения