+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142
  1. #121
    Первые шаги twogogg на скользкой дорожке
    Регистрация
    03.03.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Рассказ для конкурса

    Извиняюсь за то, что сильно превысил лимит рассказа. Он разделен на 3 части. Первую часть можно не читать и не учитывать в конкурсе. Но если понравится, то лучше прочитайте первую часть. Ссылка на рассказ в гугл доке, там удобнее читать, здесь неудобный редактор.



    Часть I. Письмо из мэрии.

    После недельного плавания по открытому морю, наш корабль бросил якорь у хорошо знакомого порта Неола. Неизменные Пьер и Хофф, - стражники, встречающие всех приезжих дружелюбной улыбкой, в этот раз показались мне какими-то настороженными. Я попрощался с капитаном и взяв чемоданы сошел с палубы корабля. Солнце уже подходило к закату, поэтому я решил остаться в Неоле, и рано утром двинуться к Нерушимому городу.

    Письмо из мэрии, полученное мной вместе с билетом на корабль, звучало довольно странно:

    Уважаемый Билл Джеймсон, Вам необходимо явиться к мэру Эрликсону по срочному поручению. Все расходы мэрия Нерушимого города берёт на себя. С уважением, секретарь мэрии Джошуа”.

    Срочное дело. Какое у меня может быть срочное дело? Восемь лет назад я думал, что всё кончено, мы победили. Жрица Соледад и её ужасная темная магия больше не угрожает безопасности Нерушимого города. Неужели опять?
    - Что? Неужели опять? Да ты охренел Билл! Сколько ты тут не был? А я тебе скажу, месяцев 5 ты тут не был, это точно!
    - Ой, привет Джейк. Да это я о своем задумался и не заметил, как начал говорить вслух.
    - Да и хрен с тобой, дурила! Что будешь пить, может жрать?!
    - Пожалуй сегодня я остановлюсь на стакане газированной воды из пруда Севальда.
    Бармен с повязкой на глазу и длинными черными усами, ухмыльнулся и помотал головой. Ловким движением он взял хрустальный стакан и поднес его к одному из кранов в форме льва для розлива. Почуяв приятный аромат напитка, вихлобрюх, лениво лежащий в углу стойки бара, сладко облизнулся своим огромным алым языком, приподнялся на один локоть и заурчал. При этом его тело поменяло цвет с розового на темно-зеленый.
    - А ты чего заурчал, одноглазый?! Тебя сегодня итак новички со всех сторон обласкали и накормили. Так что давай тут, прекращай трясти пузом и вали под лавку!
    Вихлобрюх недовольно пропищал, сменил цвет на темно-коричневый, и спрыгнув на пол, потопал на улицу.

    Это был любимый питомец Мари. Кажется, что только вчера Джейк представлял меня ей, - магу воды с кистями-веточками и силой водного дракона. Они планировали пожениться после того, как все закончится. Но не смотря на все уговоры Джейка, не идти с ним в тот злополучный боевой поход, Мари настояла на своем. Джейк так и не оправился после ее смерти. И думаю, что уже никогда не оправится...

    Маленький бревенчатый домик, который мне предоставили для ночевки, имел всего лишь одно небольшое окошко, куда озорливо заглядывала большая луна, такая яркая и беззаботная. Временами на фоне луны появлялись силуэты в небе, большинством из которых были новички, отрывающиеся в последние дни перед службой. Когда-то мы были такими же.

    На утро, попрощавшись с Джейком и вихлобрюхом, я оставил Неол. Тогда еще, не подозревая, что оставил его очень надолго. Извозчик поехал через пруд Севальда, сделав там небольшую остановку, чтобы набрать несколько бочонков знаменитой газировки. Изумрудное дерево, стоявшее посреди пруда, каждый раз поражало меня своей необыкновенной красотой. Именно оно делало воду в пруде такой уникальной. Прекрасный народ светлых джиннов подарил нам когда-то возможность наблюдать сие чудо природы. Наблюдать можно было сколько угодно, но за саму воду нужно было платить твердой монетой.

    Нужное количество газировки было набрано и погружено в карету одним из молодых джиннов. Пузатый, седой извозчик, кряхтя и бормоча что-то себе под нос, перепроверил содержимое боченков и плотно закрепил их около своих ног. Когда мы тронулись, я помахал улыбающемуся джинну и еще раз взглянул на изумрудное дерево. Спустя пять минут, убаюканный неровностями дороги, я мирно засопел, проснувшись уже на подъезде к Нерушимому городу.

    Огромные ворота Нерушимого города поражали любого путника. Казалось, будто заезжаешь в гигантский замок, украшенный кучами башен различного размера, с насажденными на них длинными шпилями. На четырех самых больших башнях, красовались флаги Нерушимого города. Все это великолепие охранялось и обслуживалось большим количеством солдат. Обычно в составе стражи было около двадцати процентов новичков. Более опытные солдаты давали им указания и делились своими знаниями в этом важном деле.

    И даже если весь этот грандиозный вид не поражал воображение искушенного путника, то после въезда в сам город, перед его взглядом представал огромный каменный меч: великий артефакт людей, занимающий самый центр Нерушимого города! По четырем сторонам у подножия меча, на дыбах стояли лошадиные статуи, цепи от туловища которых, тянулись на многие метры к середине артефакта. Словно, сдерживая из последних сил всю его неоспоримую мощь. Несмотря на огромные цепи, - меч постоянно крутился против часовой стрелки, создавая при этом энергию, внешне выражаемую грозовыми переливами, постоянно плывущими вдоль клинка. Ярмарки, торговые районы, библиотеки, академии магии, различные храмы: все это находилось внутри стен Нерушимого города. Все это было достоянием расы людей, когда-то вновь обретенным для них родным домом.

    Извозчик высадил меня на одной из ярмарок возле городского дирижабля. Сев на который, я направился прямиком к мэрии города. Мэр Эрликсон не любил всякого рода неформальности. И хотя он считал меня настоящим героем, когда я зашел, он по обыкновению сидел скрестив руки на груди за большим резным столом. На его лице блеснула легкая улыбка и он попросил Джошуа оставить нас наедине.
    - Как Вам дорога мистер Билл, без происшествий? - сказал он, слегка картавя.
    - Все прошло отлично, старался попасть в мэрию как можно скорее. Хотя и не знаю, для чего я Вам так понадобился, сэр.
    - Дело очень серьезное мистер Билл. Две недели назад мы отправили отряд на рутинную разведку северных областей. Никто и не догадывался тогда, что спустя неделю из пятнадцати солдат вернется лишь один, чтобы поведать нам пугающую правду. Вы что-нибудь слышали о черном владыке Иване?
    - Когда-то был побежден владыкой Александром. Будучи тяжело раненым в финальной схватке, отступил обратно в северные владения. После чего пропал вместе с Ледяным городом. Нам еще это в детстве рассказывали. Честно говоря, я думал, что это какая-то легенда.
    - Хотелось бы с Вами согласиться на счет легенды, но по словам солдата, которому удалось спастись, нам грозит настоящая опасность, возможно война.
    История вернувшегося солдата:

    “На подходе к третьему аванпосту меня насторожило то, что нас никто не вышел поприветствовать. Капитан Брайан шутливо сказал: “Видимо, ребята решили вздремнуть”. При этом все понимали: пара часовых должна была стоять на дозоре круглосуточно, да и солнце уже склонялось к горизонту. Видимых следов боя на подходе заметно не было, но когда мы зашли внутрь аванпоста, тревога нахлынула на меня по-настоящему. В центре над давно остывшими углями висел большой черный казан. Синий флаг, обычно, стоящий на входе в солдатскую казарму, - был с корнем вырван из постамента и полностью покрылся слоем пыли.

    Мы разделились на несколько групп и начали осторожно проверять весь периметр. Выглядело все так, словно люди, жившие здесь, мгновенно испарились: карты с метками, лежащие на круглом столе капитанского штаба; разложенные костяшки домино в солдатской казарме, и там же - ведро, наполненное на одну четверть мутной водой, с лежащей рядом шваброй. Спустя два часа, находясь в полном замешательстве, капитан приказал перекусить и оставить эту проблему до завтрашнего дня. Дэвида назначили часовым.

    В пять утра Дэвид разбудил меня потрепав за плечо, чтобы я сменил его на посту. На улице было зябко и пасмурно. Начинал накрапывать дождик. Примерно в половину шестого я обвел быстрым взглядом внутренний двор: капитанский штаб стоял по диагонали - в противоположном углу от дозорной башни; кирпичная, песочного цвета стена - тянулась сзади него; казарма на другом конце этой стены. Я еще раз бросил взгляд на стену между казармой и штабом. Сначала я подумал, что что-то не так со зрением. Проморгался, всмотрелся туда еще раз. И вдруг меня осенило: “Это же кто-то открывает портал в наше измерение!” - вскрикнул я, и быстро побежал к двери, чтобы пробить в колокол и разбудить остальных. Я успел ударить в колокол два раза, после, получив “молчание” от вышедшего из портала мага. Все тело словно обожгло огнем, я окоченел и упал полностью парализованным, взглядом в сторону портала. Оттуда вышло всего пять магов. Стены в этом месте будто не было. В самом портале все было в снегу. Первым выбежал капитан Брайан из штаба, он сразу же получил молчание. Не успев издать ни единого звука, капитан также упал парализованным. Остальные ничего не смогли противопоставить их сильнейшей магии. Лишь Дэвид успел выстрелить в одного из магов из обычного ружья. Но тот мгновенно среагировав, создал большой ледяной щит перед собой, который полностью поглотил кинетическую энергию пули.
    Когда все мы были повержены. Один из магов расширил портал, чтобы оттуда вышел огромный снежный великан. Ростом около пяти метров, он был полностью покрыт длинной белой шерстью. Вытащив за собой телегу, великан погрузил в нее парализованные тела наших ребят и вернулся обратно в портал. Один из магов посмотрел на меня и сказал с акцентом: “Передай своим, что Владыка Иван идет за тем, что принадлежит ему по праву!”.”


    Спустя три месяца, я стоял у стены, описываемой вернувшимся солдатом. Мне нужно было попасть на давно утерянный Северный континент. Легенда состояла в том, что я стал перебежчиком: изгой для западного народа, который, как только прознав о появлении портала в этом месте, пришел сюда - молить о возвращении на родную землю. Для этого пришлось поднимать засекреченные монускрипты и изучать диалект северного народа. К тому же, давным давно во мне была открыта незаурядная и пугающая способность (хотя я не был в этом одинок), дающая теперь повод послать туда именно меня. Ее обнаружили уже на третьем курсе, когда мы практиковались в использовании ново изученных магических заклинаний в дуэлях. Я пропустил сильный оглушающий удар землей. Ожидая добивающий удар водного дракона, я уже было приготовился к поражению, но вода прошла сквозь меня, не нанеся никакого ущерба. Тогда учитель приостановил практику и сам попробовал ударить - обычным водным ключом, который должен был выбить меня из равновесия и повалить на пол. Результат был нулевым. Никто ничего не сказал, но после этого за моей спиной часто стали перешептываться о том, что я “потомок северного народа”, а некоторые даже начали шарахаться от меня.

    Часть II. Беззаботный мальчишка.

    Сегодня отмечаем тринадцатилетие нашего кота. На самом деле нет, моё тринадцатилетие. Тфу, пока выговоришь это слово - тринадцатилетие. Короче, завтра меня уже забирают. Буду играться с другими в войнушку. Мама уже седьмой день плачет, достала. Причитает, что меня итак на целый год отнимали у нее, когда я родился, а теперь она меня вообще больше может не увидеть. Реально достала. Учеба в школе уже месяц, как закончилась. Мне нечем заняться. Был единственный друг, на которого ночью наступил великан. Ладно, опять шучу, хотя такие случаи бывали: на соседа реально наступил великан, когда тот вусмерть ужравшийся, валялся на улице. Просто, Петя был старше меня на год и его уже давно призвали. Даже весточки с тех пор не прислал, козел. Второй иммунитет у меня от огня, а у него от бесполезного дерева, хах, кто-нибудь видел вообще эти деревья, кроме тех, которые в специальных оранжереях находятся? Не знаю, в общем, он хвастался, что к семнадцати годам научится такие из под земли силой мысли доставать. А я сказал, что сначала научись не пачкать штаны каждый раз, когда мимо проходит великан.

    В школе нам рассказывали про Западный континент. Там везде растет зеленая трава и никто за ней не смотрит. Большие деревья стоят себе спокойно, и никаких великанов, пытающихся поточить об них зубы, отгонять не нужно. Вода там может становиться рекой, и еще морем. Море больше реки, и еще оно всегда круглое.
    Я уже кое-что умею, сейчас сижу и грею ладонью ведро. Мне нравится смотреть, как снег разрушается и постепенно превращается в воду. Один раз даже получилось сделать так, чтобы вода начала булькать.

    Снова одного из наших соседей конвой выводит на улицу. Мама говорит, что Дядя Эдик - один из “непринявших”. По мне, так они, просто, завидуют нам. У таких только к одной воде иммунитет. И что теперь с ним сделают? Отправят на исправительные работы в “Гавань”. Это отдельный ледяной городок, в котором люди несогласные с устоями нашего народа, находятся на принудительном исправлении. Там они на год лишаются всех благ богов стихий, кроме водного - нашего первенца. Мама говорит, что за последние восемнадцать лет, с тех пор, как детей стали забирать у родителей для специального ритуала “двоебожия”, “непринявших” стало гораздо больше. Раньше детей так не забирали. По мне так они идиоты. Всего год и тебе возвращают ребенка, только улучшенного. Хотя я еще могу понять тех, кто негодует по-поводу того, что их ребенка определили к богу дерева.

    Со стены на меня смотрит Иван. Мама ругает меня за то, что я его так называю. Она говорит, что ему уже под тысячу лет, и он может слышать абсолютно всех жителей своего народа. Конечно, я в это не верю. Если бы он слышал меня и видел то, что я делаю, меня бы уже давно отправили в Гавань. В семь лет я вытер об него козявку, а за мной до сих пор никто не пришел. Мама об этом не знает.

    Первые полгода были очень тоскливыми. Жутко хотелось поесть маминой выпечки или притвориться больным, чтобы не идти на обучение. Были и плюсы, конечно. К примеру, наш куратор с длинными черными усами, преподающий историю Западного континента, и говорящий со смешным акцентом о: нелепых толстопузых джиннах, набирающих бочки газировки из уникального газированного озера; глупых стражниках, постоянно ударяющихся друг о друга лбами при смене караула, и прочего торжества идиотизма западников. Прожив на севере уже около двадцати лет, наш куратор был одним из первых изгоев. Изгоями называли людей с иммунитетом к воде, пришедших с Западной земли, с тех пор, как проход туда был снова найден. Там их считали людьми второго сорта, родственниками предателя, покусившегося на святошу Александрика.

    На втором году обучения я и еще несколько ребят задумали пойти на авантюру. Вообще, людям строго запрещалось учить язык западников, но мы решили зайти издалека. Собравшись с духом мы подошли к нашему бывшему преподавателю по истории и в шутку попросили сказать пару самых смешных и нелепых слов на запретном языке. После этого он побагровел и начал орать на нас, что ей мочи:”Проваливайте отсюда недоноски, и на глаза мне больше не попадайтесь!”. Мы жутко испугались, ведь он всегда был спокойным человеком, иногда повышающим голос всего на полтона. И если его реакция была такой бурной, то других преподавателей и просить не стоило. Они бы нас, вообще, в Гавань отправили. Спустя месяц это недоразумение было благополучно всеми забыто.

    В один из вечеров после занятий, я решил прогуляться в одиночестве до местной оранжереи. К своему удивлению обнаружив, что внутри никого нет, я с радостью принялся рассматривать различные виды деревьев и растений, которые не могли выжить в нашем суровом климате. Изучая очередное дерево, состоящее из множества изогнутых корней, вылезающих высоко над землей, и образующих что-то по виду напоминающее бочку, я не заметил подошедшего ко мне историка.
    - It’s a west tree.
    - Ой ***!! - испугавшись, я отпрыгнул от него, чуть не жахнув метеоритным дождем.
    - Денис, ты хотел услышать парочку слов из запретного языка. - промолвил он, улыбаясь. - Я сказал, что это дерево с запада.
    - Ну вы даете Федор Иванович (всем изгоям давали новые имена, и отчества в честь императора), теперь я могу его свежим удобрением посыпать, кажется.
    - Он громко засмеялся и похлопал меня по плечу. - Прости парень. Приходи ко мне на ужин, жена будет печь пирожки. Ты наверное уже соскучился по домашней стряпне.
    Я с радостью согласился, и ФИ, дав мне адрес своего дома, вышел из оранжереи, не прощаясь. Мысль о том, что он пригласил только меня - очень польстила.

    Как оказалось, ФИ жил рядом с трактиром снежных великанов, и когда я шел в трехстах метрах от его дома, то уже слышал грохот, раздающийся оттуда из-за очередной драки здоровяков. Если бы не магия, позволяющая делать в таких случаях, дома звуконепроницаемыми, то это бы уже всех давно достало. “Как он там сказал, иста вес три? Не могу вспомнить, но звучит смешно” - промелькнула мысль во время звонка в дверь.
    - Блин, да я словно маминых пирожков поел, большое спасибо, тетя Марина! - с неподдельным восторгом сказал я, смакуя уже четвертый пирожок с капустой.
    - Ешь, ешь дорогой, не мне же идти разнимать великанов. Силы тебе понадобятся. - сказала она, не скрывая улыбку, и удалилась в другую комнату. Пирожки она пекла лучше, чем шутила.
    - А у Вас нет никаких книжек, которые нельзя показывать на курсах? - сказал я с опасением, что на меня сейчас опять наорут.
    - Если ты наелся, то мы можем пройти в мою мастерскую. - сказал он, загадочно улыбнувшись.
    Как я и подумал, мастерская находилась в подвале. Тут был станок, готовый к заточке оружия; различного вида клинки, булавы, копья; куча книг, которые я впервые видел, но ничего запрещенного.
    - Да у Вас тут настоящий клад для ученого.
    - Дэнис, помоги мне с этим шкафом. - сказал он, произнеся мое имя через э и сделав ударение на первый слог. Для приличия, я не стал его исправлять.
    Мы сдвинули довольно тяжелый шкаф, до отвала набитый кучей литературы, за которым находилась ничем не примечательная стена. “Отойди немного в сторонку” - сказал ФИ и сосредоточено встал перед стеной, вытянув руки. “The East in my head, The West in my heart” - произнес он, и через 5 секунд стена исчезла. Вниз вела еще одна лестница, он повернулся и с серьезным лицом сказал: “Здесь можешь звать меня Биллом - это моя настоящее имя”.

    Часть III. Возвращение.

    Мы вместе с Денисом, тремя посланниками и новоизбранным королем северного народа, идем по площади Нерушимого города. В честь воссоединения северного и западного народов (после того, как король подпишет все бумаги) - на площади грохочет потрясающий по своим масштабам салют. На встречу нам выходит мэр Эрликсон и Владыка Александр, мы улыбаемся и жмем друг другу руки.

    Речь произнесенная Биллом Джеймсом после подписания мирного договора:

    “Я вернулся домой через тридцать пять долгих лет лишений и испытаний, изнурительного труда по переламыванию идеологии и диктатуры, выстроенной когда-то Черным Владыкой. Если очень долго притворяться тем, кем не являешься, ты неизбежно сойдешь с ума. Бывали времена, когда отчаяние и тоска по родине одолевали меня так, что я готов был все бросить и бежать обратно домой. К счастью, в такие горькие моменты, мне встречались люди подобные Денису, - с живым, ищущим умом и добрым сердцем. Без таких людей, я бы никогда не справился. Почтим память тех, кто положил свою жизнь ради этого долгожданного воссоединения. Минута молчания. Да будет мир друзья мои!”

  2. #122
    У наставника Alyonamuh на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Северный владыка с нетерпением ждал, пока его армия достигнет нужного количества бойцов.

    Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, которые, так же как и он, ждали решающей битвы.

    Текучие узоры на хрупкой броне, клиники белеющие от мороза делали их на северном континенте почти невидимыми.

    Владыка закрыл глаза, и вспомнил как вновь и вновь встречались мечи, услышал болезненный визг со стонами и мольбой. Как дыхание паром струилось в лунном свете. И вокруг лежал свежеокрававленный снег.

    Безмолвные наблюдатели беспрекословно выполняли задачи своего Владыки, словно получив какой-то сигнал, они тут же принимались действовать и никогда не терпели неудач.

    Пока Иван восполнял свою армию, ему не давали покоя дикие варвары, мелкие кучки бродяг, желающие захватить его богатство. Управу на них искать даже не пришлось. С их атакой справлялись даже самые обычные бойцы.

    Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Хладнокровная бойня с неизменной победой. Иван закрыл глаза и снова услышал звуки войны. Интересно, я когда-нибудь от них избавлюсь? Подумал он. Сломанный меч упал из бесчувственных пальцев у последнего варвара.

    Длинные благородные пальцы коснулись его щеки, стиснули горло. Он ощутил прикосновение тончайшей кожи руки, липкой от угощений. Это была его супруга, с очередным донесением о победе над варварами...

    Ивану эти нападения не доставляли никакого удовольствия, никакого спортивного интереса.

    Герои обеих сторон продолжали неустанно развиваться. В то время, когда владыка Иван делал ставку на магию. Жители других государств решили объединиться в одно, под символическим знаменем затмения. Под руководством великого рыцаря Александра.

    Так как боги были на стороне Ивана, Александру ничего не оставалось, кроме как обратиться за помощью к силам тьмы.

    Спустившись в пучины тьмы, откуда выбиралось множество монстров, потеряв несчетное количество бойцов на пути, Александр ничего не обнаружил. Разгневанный, со слезящимися глазами, он начал рушить все в круг себя, свисшие сосульки, пещеры и опоры. Ярость его ни к чему не привела, и он впал в отчаяние. На мгновение, он почувствовал, как холод проходит сквозь него и устремляется за спину. Обернувшись, он понимает, что остался один.

    Кто здесь? Спросил правитель "затмения" но в ответ ничего не услышал. "Я повторяю, кто здесь? Выходи!" голос его напрягся и стал грубее, холод стал пронизывать его все чаще, но ничего не изменилось.

    Александра стала переполнять злость, где это видано, чтобы над королем там насмехались? Но он сохранял здравомыслие, "я хочу заключить контракт, мне нужна сила демонов, для победы над богами". Как только в отражении эха прозвучала последняя фраза, перед ним появился демон.

    Он был удивлён, ведь он представлял демонов как монстров, которых он вместе с товарищами перебил, когда защищал деревню. Или как тех, которых убивали для зачистки территории. Злые, большие, некоторые даже вонючие. Но перед ним стоял маленький карлик, с румяными щечками, ушками-стрелками, нос пяточком, хвост зигзагом и мохнатыми лапами на которых стоял. Так же он был не понятного цвета толь золотистого, толь багрового, толь вообще чёрного.

    Че уставился? Или забыл зачем пришёл? Спросил демоненок.

    Мне нужна помощь, для победы над владыкой Иваном, я готов пожертвовать всем, лишь бы избавиться от его следа в этом мире.

    Аддон посмотрел на него и с наглой, вредной улыбкой переспросил : - всем? Пожертвовать? На что, увидел как пот стекает по лбу Александра, а голова его склонилась.

    А что же ты, Александр, не пошёл к богам? Ведь вы же их восхваляете, дары носите. А мы для вас отродья, перебиваете нас как

    зверье, думаете, что мы бесчувственны, считаете нас низшим слоем жизни? Аддон вытянулся, и стал дышать своим "разящим" дыханием прямо в его лицо. Александр лишь вымаливал его помочь, ему важен был результат, а какой ценой, его уже мало волновало. На что демоненок и согласился.

    Для того, что бы обрести силу демона Александр пожертвовал всем, его душа наполнилась темнотой, а глаза залились тёмной краской. Демон, который ему повстречался, стал его душой. А душа Александра стала Аддону кормом. С этого момента в мире началось деление на благословленных богами и проклятых демонами.

    По возвращению Александр велел самым лучшим бойцам заключить сделку с демоном, для победы над общим врагом. Кто-то беспрекословно выполнял поручения, а кто-то был против. Люди начали терять свою человечность. Так возрастали ряды Александра.

    Армия росла как у одной стороны, так и у другой. Близился судный день.

    Светлые маги оттачивали свое мастерство на монстрах, в поединках и безрассудных нападениях варваров.

    Служители демонов же познавали новое ремесло, предавались медитациям, познанием своего демона и тёмному мастерству магии. Среди них были и те, кто мог рассеивать магию и копировать ее же.

    День за днём, не зная устали они совершенствовались, и вот, настал день Х.

    Схватка состоялась в забытой богами и демонами землей. Множество прекрасных мастеров своего дела пали в беспощадной битве. Реки стали багровыми, в воздухе ощущался привкус железа. Как от крови, так и от сошедшихся друг с другом мечей.

    Силы были равны, тактика полководцев не уступала друг другу, небо из демонических стрел, щиты, водная защита, огненные катапульты, ничто не щадило землю.

    Слышится удар очередной «серьёзной» магии, где-то на поле боя образовалась трещина, которая расширялась как паутина на льду, и от каждой атаки становилась все больше.

    Ивану и Александру было не до неё, когда бой был в самом разгаре, они как будто связанные одним дыханием, общими мыслями. Одно мгновение и они сражаются плечом к плечу со своими бойцам, стремительно приближаясь друг к другу.

    Битва двух правителей, двух магов, чьей энергии хватило бы на создание нового мира, сошлись в схватке, попутно добивая врагов.

    Тем временем трещина становилась все больше, образовывая собой невиданную впадину. Силы равны.

    Иван увидев трещину, решил, что сможет запечатать Александра с его демонами там, откуда они пришли. Быстро разобравшись в ситуации, он стал тактично передвигаться в эпицентр сражения, подготавливая самое мощное заклинание, бормоча себе под нос.

    Александр в свою очередь, в порыве ярости пытался изнурить Ивана, и все больше просил сил у Аддона. На его спине начали расти крылья, изо лба вылезать рога, появляться копыта вместо ступней, но он был готов на всю лишь бы победить. Контроль над своим телом был все слабее и слабее.

    Бой длился больше суток, но никто не показывал слабину. Александр с Иваном зависли в воздухе, в непрерывном бою за свои интересы.

    Наконец-то подготовка к самому великому заклинанию Ивана подошла к концу. "вечная тюрьма" во весь голос крикнул Владыка и все как один стали смещать демонов к обрыву трещины. Иван резко возвысился и ещё быстрее начал падать, схватив Александра. Пока 2 правителя падали как комета, Александр не теряя времени произнёс "теневая гладь" и вокруг был лишь один чёрный густой туман, в который они приземлились.

    Рискнув, Иван не стал отменять заклинание, он не мог показать слабину, пока демоны яростно атаковали в тумане.

    Сошлись светлые силы с тёмными. В трещине образовалась временная дуга. Куда попали оба полководца.

    Во временной дуге они парили в аморфном пространстве. Не обращая внимания друг на друга. Ведь победа могла бы быть за тем,

    кто быстрее выберется. Они и не подозревали, что с ними будет дальше.

    Спустя какое-то время оба владыки очутились на том же поле, где была война, где была трещина и где они покинули этот мир. Но оглянувшись, они увидели лишь прекрасные поля, разливающиеся водопады и диких зверей. Никаких признаков войны, которая была, как им казалось 10секунд назад.

    Быстро поднявшись, они стали колдовать. Но ни у владыки Ивана ни у рыцаря Александра ничего не получилось. Манна их покинула, благословения больше нет, подумали правители. Они, хотели уже приняться в рукопашную схватку, как вдруг, между ними пронеслась и резко воткнулась в землю стрела. Это были варвары.

    Правители, побежали в разные стороны, но все равно были пойманы. Дикие войны схватили их, двух, когда-то великих людей. Надев обоим на голову мешки их куда-то повезли.

    Ждать им пришлось не долго, одна великая женщина, очень красива внешне и не вероятный тактик, увидела их в клетке. В них есть что-то "героическое", их глаза говорят сами за себя. Подумала она.

    За небольшую плату, она забрала обоих. Подкидывая разные задания, от простых, до невероятно сложных, женщина пыталась понять, что каждый из себя представляет. Оба бывших правителя были не так просты. Хоть манна их покинула, они не теряя надежды стремились завоевать доверие их госпожи, а в последствии свергнуть ее с трона.

    Годы шли, Иван и Александр трудились не покладая рук, выполняли задания, помогали народу. Вскоре, за свои невероятные успехи и заслуги, у леди Инвен Найт появилось два лучших полководца, чью историю она не знает до сох пор…

  3. #123
    У наставника blesSthEfal на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Приветик

    Пока владыка восполнял ряды своей армии, во всей вселенной происходили изменения. Враги так же не переставали развиваться и искать помощи у богов.
    Иван ждал своего часа и не на секунду его не посещали сомнения о поражении. Для великого полководца, он любил погружаться в свои мысли, да так, что его никто не мог отвлечь, пока он не придёт к идиллии, а нежели и получалось у кого, то ежесекундно от яростного взгляда Ивана, его подручный испарялся.
    За спиной у него ходило много слухов, кто говорил, что Иван просто телепортирует слуг в далёкие, древние земли, а кто уперто верил, что они попадают на корм богам.
    Иван же строил планы и укреплял свою армию, юные дары богов (именно так называли людей с определённой стихией) проживали не самую лучшую жизнь, хоть они и были на хорошем счету.
    Ежедневные тренировки, постоянное деление, на слабых и сильных. Потеря друзей, зависть к обычным жителям, очень сильно сказывалось на их поведении.
    У уникальных воинов были совсем банальные мысли: выжить, добиться успеха, стать лучше всех и попасть в первые ряды армии. Но были и те, кто хотел бежать и жить обычной жизнью, не участвуя в политических интересах.
    Как бы Иван не хотел, весть о появлении на свет его наследника, так и не ласкала ему уши. Возможно, это проклятие из какой-нибудь давней битвы, а может, и сами гены подводят - размышлял он.
    С наступлением второй половины года, проходил открытый отбор лучших бойцов среди "даров-богов "в ряды армии. И не на радость Ивану, подходило время исполнения плана побега, двух элитных бойцов, на которых сам Владыка возлагал большие надежды.
    В их отряде «даров», при его формировании было более 120 человек, получение определённой стихии распределяло их по рангам. Стихии делились от обычных к элитным, вода, земля, огонь и метал, соответственно. К слову сказать, что стихией металла могли владеть единицы. И этих бойцов считали любимцами судьбы, лучшими с рождения.
    Анна и Александр, два поразительных бойца, два лучших ученика, два сильных мага, были никогда неразлучны. Прекрасное дополнение друг друга, целительная магия огня, скорость молний и многое другое делало их неуязвимыми и лучшими. Они были тайно влюблены друг в друга, но и оба ждали момента освобождения, что бы признаться в чувствах. Именно они и задумали переворот, побег из клетки. Ещё с малых лет.
    К отбору осталось всего лишь 20 человек, среди которых должен был остаться один. Каждый из доблестных магов шел к своей мечте, и никто не поддерживал Александра и Анну.
    На следующий день, Иван назначил сроки проведения отбора, до которых, просил его не беспокоить.
    Настал решающий день, решающий час. Иван сел на трон и дал команду "начать отбор", после чего, пристальным взглядом, уставился на появляющихся из неоткуда бойцов. После небольшого вступления, восхваления тех, кто добрался до финального испытания и преодолел все тяготы - бой начался.
    Александр сразу же отпрыгнул в дальний угол и не мог поверить своим глазам, насколько кровожадны его товарищи, которые готовы раздирать друг друга, невзирая на прошлое, что с ними было связано. Но так же и не забывал, что в самый разгар боя, когда останется меньше половины, он с Анной объединит свои силы, и наколдуют огненную вспышку, которая отвлечет всех и даст им время сбежать.
    Всеми силами они старались избегать любого боя, и строго следовали плану, но подходящий момент так и не наступал, все дрались друг с другом, редко нападал кто-то со спины и добивал обоих.
    Вся арена была залита кровью, грязью, где-то полыхал огонь, а зрители лишь жадно смотрели и делали ставки. Иван был очень заинтересован этой парочкой, поэтому был не удивлён, что они останутся в лидерах.
    Третьим же оставшимся был обладатель огня, самый безжалостный и не уравновешенный из всего отряда, в народе его даже прозвали Потрошителем. Он стремился к силе и поэтому его регенерирующие способности огня были на минимум, а в атакующих умениях, ему не было равных.
    Потрошитель, недолго думая, стал нападать на Анну, ожидая атаки со спины ее друга, но Александр паник, настолько ушёл в себя и был подавлен из-за потери мечты, из-за того, что их план никогда не будет исполнен, падая на колени и держась за голову, он был в недоумении.
    В это время преимущество было не на их стороне, активно наступая, Анне оставалось лишь защищаться и бросать шары огня низшего уровня.
    Приди в себя! У нас все получится, ещё не время падать духом. Доносилось в его сознании. Крики и стоны битвы, рычание и жажда смерти, ничто не обходило его. И в какой-то момент он осознает, что ещё не все потеряно, и надо бороться за свою мечту. Встав с колен и образовав меч-молнию, он моментально оказывается рядом с врагом и вонзает меч в спину.
    Потрошитель слишком заигрался, ослабил свое внимание и был повержен, думал Владыка, но не переставал наблюдать за боем. Остались Анна и Александр.
    Собрав всю свою волю в кулак, Александр уже хотел поддаться и отдать право жизни Анне. Как вдруг в него летит скоп огня, именно в него. Его взор пал на Анну и в её глазах он увидел ненависть с желанием убить. Он не мог понять, что случилось, почему она его предала. уклоняясь от атак, предпринимая попытки успокоить её, небыли успешны.
    Публика была на взводе, все в один голос кричали "убей-убей-убей".
    Было очевидно, что Анне не победить Александра, она решила собрать все свои силы и вложить их в один удар. Александр знал, что этот удар ему не выдержать, ничего не остаётся кроме как сделать ответный удар.
    Последняя секунда подготовки заклинания Анны, крик "прости меня!" и Александр оказывается рядом со своей возлюбленной. Заклинание прервано.
    Они стояли в обнимку, два лучших бойца. Александра всего дёргало, его переполняли все чувства света. Но самую большую долю в его душе занимала ненависть, ненависть к владыке и этой земле.
    Лицо Анны было как всегда милым и спокойным, из глаз вытекали слезы, но слезы не грусти, а счастья, что он выжил. Из рта вытекала кровь, но она все молвила:- прости, живи за меня, живи! Правой рукой, из последних сил, она нащупала в кармане дневник, еле подняла его и прижала к его груди. Беги! Промолвила чуть слышно она и вокруг неё стал образовываться огненный шар, который становился плотнее и больше каждое мгновение.
    Не успел он выпрыгнуть и опомниться, как огненная сфера набухла и стала пульсировать. Возможно, Александр слышал Анну в последний раз, и в его голове опять прозвучало - беги!
    Выпрыгнув максимально вверх, казалось, будто взлетел ангел, Ангел мести. Сфера взорвалась и за собой унесла арену, часть зрителей, и даже задела Ивана, который отвлек свой взгляд с Александра, для концентрации внимания на заклинание защиты.
    Александра откинуло ударной волной и это дало ему шанс сбежать. Не теряя времени, потратив оставшиеся силы он бежал.
    Иван был в ярости, он был не в себя. Ему было обидно, за то, что какое-то отродье, смело выкинуть подобный фокус и унизить его. Были отданы приказы о спешной поимке беглеца за несусветные богатства. Отправлены все силы. И Иван ждал результата, который в итоге его не удовлетворил.
    Александр, маг молний добрался до другого государства, все, что у него было - дневник Анны и ненависть.
    Отказавшись от исполнения мечты, он выбирает месть и вступает в ряды армии врагов. Где познает что-то новое, улучшает старые навыки и занимает должность одного из приближенных к королю другого государства. Так начиналось великое противостояние двух врагов.
    Владыка Иван времени зря не терял. Обратившись к богам, он попросил часть силы от каждого. Не такой же сильной как у "даров богов", но хоть какой-то.
    На мольбы правителя и приношения разного вида богатств, боги склонились перед ним и наделили его душу манной. Манной природы.
    Прошло 10 лет, владыка так и не обрёл наследника. Поэтому он воспитывал 8 дочерей как заложниц, которых каждый день учили одному и тому же, а так же говорили им, что они живут в этом мире только для одной цели. У всех наследниц было одинаковое имя, одежда, жизнь. Друг друга они не видели, и каждая считала себя единственной дочкой короля. О коих больше никто не знал.
    Наступило время великой битвы. Великой мести. Когда кровь прольётся рекой, где каждый может доказать свою правоту.
    Александр собрал поистине могучий отряд. Отряд мастеров ближнего боя. Который играл ключевую роль в свержении короля. Второсортные бойцы выполняли отвлекающие маневры. Пытаясь провоцировать врага, что бы все бросили силы в одно место.
    Александр со своей командой проложили путь во дворец, где их поджидало несколько лучших бойцов Ивана и он сам.
    Бой был долгим, отряд Александра превосходит в численности бойцов Ивана, а вот по силе, они были слабее. В конечном итоге во дворце остались лишь Александр с 7 выжившими солдатами и Иван. Который нагло улыбался и приказывал сдаться.
    Началась схватка, битва с владыкой никогда не предвещала ничего хорошего. Александр с командой бились из последних сил и наконец, владыка пал, а за ним, от бессилия пало большинство атакующих.
    Тело владыки истощало манну, каждый герой забрал часть владки. Воцарил мир, но в городах стали появляться девушки, с именем Инвейн, которые хотят похоронить отца...

  4. #124
    У наставника mixail-com житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию История Северных земель. Продолжение

    - Вот так всё и случилось. - закончил старик. И без того странный, после этой истории, он выглядел вовсе безумным. Глаза, подолгу не сдвигающиеся с места, полустертые записки, которые старик переодически перебирал. Таким он предстал перед Бругхильд, но она всё равно ему поверила.

    - Что же случилась, владычица? - наперебой стали спрашивать Черную владычицу Утгард подчиненные. Часть из них были родом с Северного континента и оттого желали знать правду. Остальные же слышали историю о владыке Иване, который хотел стать повелителем целого мира.

    - Как вы знаете, - обратилась к своим подчиненным Брунхильд. - Иван возвел четыре алтаря, где новорожденных благославял не Гунгун, а другие божества. Всё шло как нельзя лучше, младенцев распределяли между божествами, солдаты тренировались без устали, командиры продумывали планы захватов и атак.

    - Что же могло пойти не так? - спросил кто-то из присутствующих.

    - Этого никто не мог предугать. - после выдоха ответила Брунхильд. - Войско Ивана было почти готово, по крайней мере, ему так говорили генералы. Этот старик, которого вы все видели, что рассказал мне эту историю, был в одном из войск Ивана. Его командир говорил, что со дня на день они планируют выступать. Но этому не суждено было произойти.

    - В одну из ночей, - продолжала владычица, - практически все проснулись от яркого света. Это было не солнце и не фонарь, это был огромный великан светившийся изнутри. Это был Гунгун!

    В окружающих Брунхильд глазах читалось недоверие и любопытство. Хоть люди давным-давно устанавливали огромные статуи божеств, поклонялись им и передавали рассказы про них из уст в уста, никто их в общем-то и не видел.

    - Гунгун стоял возле дворца Ивана, - продолжала Брунхильд - его огромный Ледяной меч он опирал на плечо держа одной рукой.

    - Иван! - голос бога воды был раскатист и громок, и оттого казалось, что его должно быть слышно по всей земле. - Как же вы посмели! Как вы посмели!

    - Чем мы могли обидеть тебя, заставить явиться к нам? - прокричал Иван куда-то туда, вверх.

    - Люди одного континента, одного владыки не могут подчиняться разным божествам! - от одних только слов Гунгуна было страшно. - Ты же захотел схитрить, заставить поклоняться разным божествам ради своей выгоды. Так не делается Иван, братья не могут поклоняться разным богам. Этим ты предрешил судьбу Северного континента.

    - С этими словами Гунгун обрушил свой меч на дворец Ивана. От одного удара от него практически ничего не осталось. Дальше бог взялся и за войско Ивана, которое пыталось спасти своего владыку, но всё это было бессмысленно. Уничтожив практически всех, Гунгун воткнул свой меч в землю в знак памяти будущим поколениям о последствиях своих решений. А чтобы они узнали об этом некоторых он оставил в живых. В том числе и того самого старика, который и поведал эту историю мне, а я - вам. - закончила Брунхильд и попросила оставить её в покое. Ей нужно было многое обдумать.

  5. #125
    У наставника u_a96afd1edb на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    «…Так воинам из молодого поколения северян удалось получать благословение одного из четырех богов впридачу к покуда не покидавшей их милости Гунгуна. Иван даже не ожидал, что события будут развиваться настолько благоприятно. Скоро Северный континент взрастит прежде невиданную по силе армию!..»
    О, если бы, Иван мог знать к чему приведет этот поступок! Если бы он только мог предупредить себя и своих генералов о той ужасной ошибки, что совершат они собственными руками.
    Издревле весь Северный континент покланялся и признавал одного лишь бога и тот милостиво даровал им силы и оберегал. Однако в один момент Гунгун почувствовал, что вера начала истончаться, и там, где раньше была глубоководная, быстрая река остался лишь мелкий ручей. Стало интересно богу воды, что же случилось с его верными последователями, и решил он проникнуть в мир смертных. Стоило ему только увидеть алтари четырех богов как понял Гунгун, что те, что раньше почитали его, отвернулись. В поисках силы, ослепленные ей, люди жадно желали большего и позабыли о клятвах своих предков. Увиденное так разозлило Гунгуна, что он оставил народ Северного континента и лишил их своего благословения. Не сразу люди заметили, что алтарь бога воды погас и больше не откликался на их просьбы. Встревоженные, они бросились к владыке Ивану, но тот лишь отмахнулся от них.
    - Какой смысл переживать об одном старом боге, если мы под покровительством четырех новых?
    Владыка Иван был мудр, но горделив, и позабыл он завет своих отцов и дедов. Именно покровительство Гунгуна защищало границы его земель от старых врагов – ледяных великанов. Большие и неуклюжие те, однако, были страшными противниками с нечеловеческой силой. Одним ударов великан мог расколоть столетний валун, а ледяная сила их шаманов была смертельно опасно для простых людей. Великаны сразу почувствовали, как благословение бога воды оставило их врагов, и незамедлительно нанесли удар.
    Зазвучали боевые горны, но было слишком поздно. Люди, оставшиеся без защиты, оказались легкой мишенью. Силы данные им новыми богами были бесполезны против старых врагов. В отчаяние они бросались к алтарям, но безрезультатно. Тогда люди взмолились своему старому богу, и Гунгун явился на их зов. Уже не осталось в живых очевидцев последнего явления бога воды, но слова, сказанные им передавались из поколения в поколение как проклятие:
    «Вы погнались за силой и забыли о том, что ничего не дается просто так. Вы отреклись от того кому клялись в верности и теперь должны пожать плоды своих решений. Отныне ни один житель Северного континента не получит моего благословения пока не искупит своей вины».
    Проговорив эти слова Гунгун исчез, оставив после себя разрушенный алтарь. С тех пор, сколько бы люди не пытались, Гунгун был глух к их стенаниям. Тогда люди обратились к своему владыке:
    - Ты повел нас этой дорогой и посмотри к чему она привела!
    Владыка Иван отправился к алтарям, в надежде на помощь в предстоящей битве. Однако боги стихий отказались участвовать в войне и, сколько бы владыка не пытался поменять их решение, все было безрезультатно. В ярости Иван разрушил алтари и запретил любое упоминание о четырех богах. В ответ на это посланники четырех богов объединились и лишили народ Северного континент благословения.
    Ослабленный Северный континент не смог противостоять наступающим с разных сторон войскам и, в одну из темных ночей, случилось то, что потрясло весь мир.
    -… в ту ночь погода взбунтовалась, и разыгралась самая страшная метель. Ветер ревел и валил деревья, а холод стоял такой, что пламя замерзало – скрипучий голос раздавался в глубине походного шатра – метель длилась три дня и три ночи, а когда она закончилась, то целый город пропал под снегами и льдом.
    - Что было дальше старик? – нетерпеливо спросил властный, женский голос.
    - Дальше? – старик злобно усмехнулся – продолжи свой путь и узнаешь. Все узнаешь…

  6. #126

    По умолчанию Падение Севера

    Шли годы, весна сменяла зиму, росло и обретало силу "юное войско" владыки Ивана. Холил и лелеял хозяин
    Черного города свою мечту о "непобедимой армаде", " идеальной магии". К сожалению, не только в предвкушении
    будущих побед проходило его время. Владыка старел и седел, преодолевая все новые проблемы и трудности на
    пути к заветной мечте. Хитростью и уловками сдерживал он агрессивные намерения врагов, ведь еще не окрепло
    поколение "новой магии", еще не готово оно к решающим сражениям.

    Мучительно приходилось преодолевать сопротивление подданных - ведь забирали их детей, куда, зачем, увидят
    ли родители их вновь. "Как не понимают эти жалкие людишки, какое блестящее будущее ждет их отпрысков, какую
    силу даю я им", - с досадой простирал руки к небесам владыка.

    К счастью, имел Хозяин Севера поддержку и опору в лице старого мудреца Беллатора. Недаром носил старец
    имя, означающее на древнем языке "воинственный". И если помыслы владыки Ивана ограничивались защитой,
    обороной, спасением от кровожадного агрессора, несущего огонь в его мирную снежную страну, то душа Беллатора
    вот уже сто лет жаждала сражений. "Ноз дебет доминари. Глациес винцет игнис.
    Глациес дезертум а поло ад полум", - такие молитвы возносил Беллатор божеству воды. К несчастью, никто на
    Северном континенте уже не помнил древний язык своей страны. Беллатор же, будучи Столетним стражем
    Храма Божества воды, возносил молитвы и получал ответ. Частые снегопады, сильные морозы, северное сияние
    в полнеба - таков был ответ. Божество воды явно одобряло устремление своего Стража. Ради будущего господства
    над другими могущественными магами можно было уступить и позволять посвящать младенцев божествам огня,
    металла, земли, дерева. Ведь и природная магия воды была сильна в каждом подрастающем воине. Однажды она
    еще скажет свое слово. "Аква винцит омниа", - слышал в завывании метели. "Металлис, лигнис, терра, игнис - тиби
    эго сервир", - видел Беллатор в сполохах северного сияния. Таков был ответ.

    Конечно, старец всячески поддерживал начинания владыки Ивана - восхвалял его затею, помогал советом.
    Именно по его наущению стали отбирать у матерей абсолютно всех новорожденных - девочек и мальчиков,
    сильных и слабых. Беллатору нужно было много воинов. Первоначально владыка Иван предоставлял выбор
    божествам - младенцев просто клали в колыбель, что стояла посреди амфитеатра между статуями Могучего Дуба,
    Земляного Червя, Пламенеющей Искры и Матери Руды. Божества сами решали, чей магический луч коснется
    младенца, какому могуществу будет посвящен будущий воин. Однако Беллатор, заметив, что магия воды усиливает
    магию земли и магию дерева, но взаимно ослабляет магию огня и металла, предложил другой путь. Отныне сильных
    мальчиков посвящали огню, сильных здоровых девочек - металлу. Менее "удачных" младенцев отдавали божествам
    земли и дерева. Владыка Иван не мог нарадоваться умному помощнику: "Беллатор, наш Столетний Страж,
    благословляю Полярную Звезду, что есть твоя мудрость у моего народа, что стоит твой Ледяной Посох на страже
    моих интересов".

    Также потребовал хитрый Беллатор, чтобы все достигшие пятилетия будущие воины принимали Ледяное
    крещение - окунались в прорубь, высеченную в Самых Северных Льдах континента в незапамятные годы. Он-то из
    древних фолиантов знал, что принявший такое крещение и выживший в ледяной купели, будет до конца жизни
    предан Божеству воды и не сможет избавиться от его доминирующей магии. И это нововведение как должное
    принял владыка Иван, хотя бледнел он, считая детские жизни, отнятые жестоким северным холодом. "Но что же
    делать, - мрачно рассуждал владыка, сидя на своем Ледяном троне, - присяга на верность необходима, а ледяная
    купель слишком мала для детей старше пяти лет. Ноз дебет доминари". Смысл последних слов он не знал, но часто
    слышал их от Беллатора.

    Настолько доверял владыка своему мудрому советчику, что разрешил скрепя сердце тренировки подрастающих
    воинов на жителях окраинных районов своего континента. Магия требует применения, совершенствования, а
    жители окраин бедны, низкорослы, малочисленны, плохо переносят холод. Их детей даже не брали на обучение.
    Беллатор-то понимал, что среди приграничных жителей много полукровок. Кто знает, зачатки каких магических
    сил таятся в их хлипких телах, какие магические комбинации ждут своего часа в этих некрасивых головах. Какие
    магические сюрпризы способны преподнести их подросшие дети.

    Здесь-то и поджидала Беллатора первая промашка. Окраинные жители традиционно - через браки,
    торговлю - имели тесные связи с населением других земель. А кто сказал, что владыка Александр, некогда
    блестящий победитель Ивана, успокоился и не лелеет больше захватнических планов. Кто сказал, что забыл он
    о потере сотен и сотен древних фолиантов, содержащих целую россыпь магических знаний.

    Долго ли коротко, но прознал Александр о грандиозных планах некогда поверженного соседа. Даже отдельные
    слухи, доходившие с севера, вызывали тревогу. Не был бы Александр великим воином, если бы пренебрег такой
    опасностью. Кинулся владыка к Транкилусу, мудрейшему из мудрейших, старейшему своему советнику. Не зря этот
    старец получил имя "спокойный", одним взглядом успокаивал он гневливых, утешал испуганных. Но главное, знал
    Александр, умеет старый Транкилус заглядывать в будущее, взирая на пламя магической свечи. В глубокой тревоге
    ждал владыка известий, но получив их, наконец, был изумлен и подавлен. "Пропе финем хостис, - был ответ, - не
    пройдет и десяти лет, как север падет. Я вижу только снежное безмолвие. Тебе не о чем беспокоиться, владыка".

    А дела на Северном континенте, и в самом деле, принимали странный оборот. Как будто магия выходила из-под
    контроля, как будто древние фолианты мстили своим новым хозяевам. Владыка Иван не раз хотел отступить, но
    упрямый Беллатор стоял за его спиной. Как отступить, когда его Божество требует все новых воинов, когда близок
    час превосходства.

    Первой неприятностью было известие о том, что выжившие в Ледяной купели дети теряли живость,
    сообразительность, забывали привычные игры. Отныне они говорили только о своем божестве, любимым их
    занятием становилось смотреть на воду. Такова была сила магической присяги. Эти юные фанатики были
    счастливы, только составляя башни из ледышек, и плохо поддавались обучению.

    Подрастая, юные войны, надежда Севера, обнаруживали все новые противоречия. Военные вылазки на окраины
    континента, стычки в приграничных районах привели к неожиданным результатам. Как тщательно ни сортировал
    младенцев Беллатор, каждый второй юный воин обнаруживал в решающую минуту схватки, что магические силы
    не подчиняются ему. Мальчики, посвященные огню, впадали в ярость и крушили своих собратьев по оружию.
    Девочки, посвященные металлу, цепенели в самый разгар битвы. Дети, посвященные когда-то дереву и земле,
    поддавались панике, падали на землю и стремились слиться с ней, превратиться в мелкую веточку. Так случилось,
    что тощие жители окраин, победив раз и другой, сумели приспособиться к врагу, узнали его слабые стороны. Сами
    же в схватках обретали опыт и уверенность в себе. Кроме того, они имели колоссальное преимущество - со взрослыми
    родные дома защищали их дети, выросшие в любви, заботливо воспитанные, живые и умные носители магии. Их
    магические способности, унаследованные от разных предков, были многообразны, порой неожиданны. Но эти
    магические комбинации были обусловлены самой природой, и поэтому естественны и надежны.

    Владыка Иван, узнавая об участившихся поражениях, о потерях, что несло его "юное воинство" давно впал
    в депрессию, был вял и ждал неминуемой расплаты. Беллатор же неистовствовал. Подгоняемый своим божеством
    он шел на новые жертвы, не жалел никого и ничего. Потери среди молодых были огромны. Кто заменит их в рядах
    сражающихся? И здесь старого фанатика настиг еще один, самый сокрушительный удар. Жители страны давно
    постарели и не могли больше поставлять своих детей в его войско. Что же до молодых, то Беллатор к своему ужасу
    обнаружил, что они способны только умирать на поле битвы. Они не влюблялись, не создавали семьи, у них
    не рождались дети. Что было тому причиной - Ледяная купель, жестокий отбор? Кто мог ответить на эти вопросы.
    Беллатор кинулся к своим бесценным магическим фолиантам. Испарина покрыла его лоб, руки тряслись, когда
    открыл он маленькую книжицу со скромным названием "Кауте"("Предупреждение"). "Это конец. И не только моим
    замыслам, но и всему Северу, - в ужасе думал Беллатор. Что мог предпринять старик? Столетний Страж Храма
    Воды обратился со смиренной молитвой к своему божеству. "Квот ита сит, - был ответ, - выбор за тобой, твоя жизнь
    или судьба Северного континента". Старик молча склонил голову. В ту же минуту он исчез, а Северный континент,
    Черный город, владыка Иван и все жители этой некогда благословенной земли погрузились в снежное безмолвие.
    Тысячелетнее проклятие надолго вычеркнуло эти места из жизни, но оно же и дало надежду на возрождение.
    Последний раз редактировалось Strider1994; 17.05.2020 в 22:18.

  7. #127
    У наставника Montenegro32ru на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Прошли годы, Иван вырастил воинов, которые имели сопротивление к двум стихиям. Соседи с Юга же подготовили армии для похода на Черную столицу.
    Близилось время грозной битвы. Армии южан уже маршировали к границе Северного королевства. Скоро молодым войнам нового поколения предстояло принять свое боевое крещение.
    Две армии встретились на приграничных заснеженных равнинах. Сердца северян были полны решимости, они жаждали битвы, жаждали мести за неудачи прошлого.
    Кровопролитный и жестокий бой показал, что старания короля Севера не были напрасны. Армии Ивана разгромили неприятеля. Однако, радость победы была омрачена серьезными потерями среди северян. Был полностью уничтожен костяк «старого» войска и многие молодые солдаты положили свои жизни на алтарь победы.
    Битва на Снежных холмах обратила на Ивана внимание многих владык континентальных стран. Они увидели в Севере сильную державу и предпочли наладить с ней отношения, открыв свои границы для торговцев и пилигримов северян и направив свои товары в Черную столицу.
    Иван вместе со своими советниками много думал о результатах битвы и пришел к выводу, что воины с сопротивлением к двум стихиям недостаточно хороши, требовалось создать солдат, полностью защищенных от магии. Король Севера отправил своих посланцев во все уголки континента, дабы они нашли способ усилить его армию.
    В семье Ивана произошло одновременно радостное и печальное события: жена короля произвела на свет двух сыновей Теана и Деана, но в ходе родов она скончалась. Оплакав жену, король Севера поклялся вырастить достойных наследников.
    Спустя некоторое время во дворец вернулся один из искателей мудрости и объявил, что он знает, как создать грозную армию. Иван приказал привести странника к нему.
    -Рассказывай, что узнал! – велел король.
    - Владыка, - начал мудрец – я узнал, что человек может испросить лишь двух Богов дать свое благословение, если он попросит и третьего, то наглеца настигнет кара за жадность и он лишится всей благодатной защиты вместе с жизнью. Однако, я нашел чертежи устройства, страшного устройства, которое может передать силу, а вместе с ней и защиту от одного человека другому.
    - И что же в нем страшного? – усмехнулся Иван
    - Страшного в нем то, владыка, что вместе с силой из человека уходит жизнь.
    Король дослушал описание устройства в мрачном молчании, а потом жестом руки отпустил собирателя мудрости. Ивану предстоял нелегкий выбор.
    Ради могущества своей державы король Севера готов был на все. По его приказу в условиях строжайшей тайны ученые создали Устройство, которое способно было наделить одного человека силой, отняв ее у другого.
    Настал черед испытания Устройства. Первой парой испытуемых были два мальчика, которым, используя специальные магические формулы ученым Севера удалось добиться благословления детей двумя Богами, помимо Гунгуна.
    -Начинайте! – приказал Иван.
    И вот заскрежетали детали, притираясь друг к другу. Вдруг яркий луч ядовито-зеленого цвета ударил прямо в грудь одного из детей, ребенок дико закричал. Пальцы Ивана впились в подлокотник кресла, на котором он сидел. Луч пропал также внезапно как и появился, ребенок затих, кисти его рук безвольно повисли, грудь не вздымалась от дыхания. Желто-зеленая сущность перетекала по таинственным рунам устройства ко второму ребенку, глаза которого были полны ужаса и слез. Мальчик впитал всю энергию, словно губка. Все затаили дыхание.
    - Неужели получилось? – шептались вокруг
    Но вдруг ребенок закричал, его нечеловеческий визг перешел в странное бульканье. Тело подопытного начало дымиться, как будто что-то выжигало его изнутри. В страшных мучениях маленький мальчик скончался.
    Иван встал, он был бледен, но его голос прозвучал твердо.
    - Почините устройство. Пробуйте снова. Мне нужны эти воины!
    Ученые нехотя принялись за работу над устройством. Увиденное не вдохновило никого, но приказ короля нарушать было нельзя.
    После череды неудачных экспериментов, ученые выяснили, что Устройство не убивает двоих, если они одной крови. Тогда второй ребенок, всего лишь теряет память и предстает чистой книгой, в которую можно вписать что угодно.
    По приказу короля со всего Севера были собраны молодые братья и сестры, которым предстояло пополнить ряды элитного отряда северян. Только одно не давало Ивану покоя – отряду нужен был командир.
    На устройство легли очередные два маленьких мальчика. Как и в самый первый раз, недалеко на кресле сидел Иван, только сейчас он был бледен, руки его дрожали, а глаза были полны слез. На устройстве лежали его дети.
    Сыновья Ивана были последними из тех, для кого запускали мерзкую машину. Здоровье короля пошатнулось после увиденного, и он запретил, дальнейшее использование этого устройства. Также под страхом смерти он запретил рассказывать молодым бойцам то, как они получили свою силу.
    Иван рассказал Теану, что тот его сын, сделал командиром нового отряда и поселил во дворце, удалив оттуда все, что напоминало о том, что когда-то сыновей было двое.
    Прошли годы, Теан тренировался с отрядом молодых воинов, память не возвращалась к нему, только иногда ночами снились кошмары, которые кончались вспышкой зеленого света. Никто из придворных чародеев не мог объяснить Теану природу его сновидений.
    Король объявил смотр войск. Ночью перед смотром придворный маг Аргуин пригласил Теана в свои покои. Там старик рассказал и показал молодому войну всю правду о природе его силы. В бессильной ярости Теан убил Аргуина и, вернувшись к солдатам, пересказал им все.
    Настало время сбора. Командиры построили свои отряды и готовились поприветствовать короля, проходящего между рядами солдат. Когда Иван проходил мимо отряда элитных воинов, никто из солдат не шевельнулся, а их командир с надменным видом стоял и смотрел в облака.
    - Не потрудишься ли поприветствовать своего короля? – спросил Иван
    - Тот кто отдает своих детей на мерзкие ритуалы не достоин называться королем. Я и мой отряд не подчиняемся детоубийцам. – громко произнес Теан. И, не дав королю опомнится, отдал приказ и во главе своего отряда покинул столицу.
    С этого момента на севере началась гражданская война. Сторонники Теана считали его отца недостойным престола из-за его отношений с иноземцами, а на стороне Ивана выступили знатные рода северян, поскольку они богатели на торговле с континентом.
    Север пылал. Ни одна из сторон не могла получить преимущества в войне. Иван обладал более сильным войском, но ополченцы Теана были искусны в партизанской войне. И в момент, когда душевные силы короля были почти на исходе к нему вновь явился мудрец по имени Инхам, тот самый, что принес знания об Устройстве. Инхам объявил, что ему известен ритуал, которые сможет остановить войну и вернуть королю сына. В отчаянии Иван позволил мудрецу готовить ритуал.
    Со всех земель Севера было собрано по тысяче юношей и девушек, которые отличались самым крепким здоровьем. Скульпторами было изготовлено тысяча ледяных фигур воинов. Каждый юноша и девушка окропили своей кровью по одной фигуре. Инхам прочел древнее заклятье и ледяные фигуры высосали всю кровь из молодых людей. Перед королем предстала тысяча кроваво-красных воинов.
    После того, как король Севера увидел жестокую смерть тысяч своих подданных его психика окончательно пошатнулась, более он не мог самостоятельно принимать решений, а правил страной Инхам, сидя в тени королевского трона.
    Север утонул в крови. Ледяные воины Инхама были непобедимы, они не знали устали и жалости. Глыбы вырезали одно мятежное поселение за другим. Вскоре армия ледяных истуканов добралась до замка Теана и после жестокого боя, в котором защитники применяли, пользуясь неуязвимостью, самые мощные заклятья, вырезала все войско и пленила королевского сына.
    Теана привели в тронный зал. Он увидел своего отца с затуманенным взором и надменного Инхама, сидящего рядом. Вырвавшись из рук стражи Теан кинулся к статуе Гунгуна и начал молить его о помощи.
    Вдруг статуя с громким скрежетом ожила, а королевский сын, сжав губы в безмолвном крике обратился в огромный ледяной меч. Этим мечом Гунгун разил все и всех. Была уничтожена ледяная армия, разрушен черный дворец. Увидев, что стало с некогда любимым его краем, Гунгун вскинул меч к небесам и воды Великого океана хлынули на северные земли, упокоив всех жителей в царстве Бога воды. Меч же Гунгун вонзил в приграничных землях как напоминание о прошлом, его ошибках и героях.
    - Вот так и закончилась история великого северного королевства – сказал старик, оборачиваясь к Утгард, чьи глаза были полны слез и гнева. – Мне удалось укрыться от волн и спрятаться от гнева Гунгуна и я давно ищу того, кому стоит рассказать эту историю. Теперь ты знаешь все, воительница, что же ты будешь делать дальше?
    - Пока еще не знаю, слишком о многом надо подумать – ответила Утгард
    - Если позволишь, я мог бы помочь тебе советом – произнес старик с улыбкой
    - Как твое имя, старец?
    -Меня зовут Кириам, повелительница – свое истинное имя Инхам раскрывать не желал никому.

  8. #128
    У наставника Ytfel на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Наказание богов

    В то морозное утро, солнце неспешно поднималось из-за заснеженных гор. Облака поспешили уйти на Запад, будто боялись помешать солнцу смотреть на безумие разворачивающее на границе Северных земель.
    Войска Северных земель готовы броситься на штурм пограничного форпоста Западных земель. Утренняя молитва скоро закончится, прозвучит сигнал начать штурм, и две армии сойдутся в смертельной схватке за право владеть благодатными землями. Лица северян сосредоточены и решительны, руки сжимают оружие. Воины самонадеянно усмехаются, как никогда прежде, они уверены в предстоящей победе.
    Штурм начался. Тысячи воинов, пришедшие из далеких земель, подбадривая себя воинствующими криками, бросились к стенам.
    Генералы северной армии смотрели, как воины взбираются на стены. Лучники, пропустив передовые отряды, метали стрелы в защитников форпоста, которые на стенах всеми силами отбивались от врага. Такая тактика позволила наступающим, почти без потерь, приблизиться к стенам. Но у стен войско Северных земель несло ощутимые потери от элитных рыцарских отрядов Западных Земель. Рыцари в разы превосходили северян в мастерстве владением холодным оружием. Среди них также были искусные маги, которые одним заклинанием уничтожали десятки врагов.
    Генерал северных воинов, Уюн, полон уверенности в победе, отдает приказ армии храмовников:
    - Начать атаку
    Несколько сотен бойцов принялись атаковать рыцарские отряды. Храмовники сильно отличались от армии Севера. Это были совсем молодые северяне, на их броне были изображены оккультные символы, принадлежащие сразу нескольким богам, а в их рядах виднелись даже дети, которых когда-то силой забрали от родителей для создания неуязвимой армии севера.
    Маги-рыцари были бессильны против такой армии, одно за другим заклинанием развеивалось после его применения. Пока маги подбирали нужную стихию, которая смогла бы им противостоять, храмовники прорывались сквозь мечников и с хладнокровием поражали их.
    Яростный бой продолжается. Свирепые варвары упрямо лезут вверх к победе. Убитых заменяют другие. Победа близка, уже слышатся первые победные возгласы.

    Генерал Уюн, стоявший на холме перед форпостом, ехидно улыбался.

    - Посмотрите, Владыка, наши воины уже на стен…, – Уюн не договорил.

    В протяжный вой слились крики ужаса. Не успевшее взобраться на стену воинство Ивана начало отступать, бросая оружие и наступая на пораженных товарищей. Густой, холодный туман распространился повсюду. Северяне не видели ничего, спотыкаясь и вопя от страха, они бежали назад. Когда же войнам все-таки удалось выбраться из магического тумана не было уже ни Западного форпоста, ни западной армии, которую они собирались поразить, только привычные им холодные земли Северного континента.
    После наступления, северяне неоднократно пытались перейти границу повторно, но постоянно возвращаясь на исходное место и блуждая по столь знакомым землям, они оставили эту идею. Так, народ Северного континента был наказан богами за корыстное использование их благословения.

  9. #129
    Развивающийся Velcariel на пути к Городу Драконов Аватар для Velcariel
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Пролог (+/-)


    Иван приказал начать сформировывать новые отряды – из посвященных новым богам воинов. Обладая иммунитетом к магии двух стихий сразу, они станут неожиданным противником для врага. Каждый из воинов готов умереть во славу своего бога… и императора.

    Теперь военачальники приносили радостные вести. Стало казаться, что мощь воинов Севера сокрушит любого противника. Войска императора быстро продвигались, и Иван уже начал раздумывать о будущих завоеваниях. Но неожиданно ему принесли другие новости.

    Это обнаружилось случайно: уже давно всем известно, что войска императора невосприимчивы к магии огня. Но в горячке боя один из чародеев армии Александра, использовал то, что первое пришло ему на ум – и неожиданно заклинание сработало. Его противник закричал, сгорая, а воодушевленный успехом маг стал разбрасываться огненными заклинаниями, пока его навсегда не остановил меткий выстрел. Впрочем, в войске Александра успели понять, что теперь стало возможным обрушить самую разрушительную магию на теснящие их отряды. Атака северян захлебнулась.

    Император был в ярости! Он рассчитывал, что множества посвященных Гунгуну северян будет достаточно, чтобы весь народ был одарен его силой. Но бог посмел бросить их! Отнять дар, столь важный для победы в войне, превратить его в уязвимость и причину поражения! Иван уже не помнил, что жрецы предупреждали его. Он воспринял это как предательство, и вместо того, чтобы просить бога о милости, запретил любые формы поклонения ему.

    Армия императора была вынуждена бежать обратно в родные земли, но владыка Иван даже не задумался о перемирии. Он еще сможет победить, – он был уверен. Нужно лишь понять, как.

    А тем временем жителей континента посвящали новым для них богам.

    Но боги – не просто безликие сущности. Когда на севере, который так давно был под дланью Гунгуна, появились их последователи, покровители металла, огня, земли и дерева были удивлены. Еще больше они удивились, когда бог воды отказался от бывших своих детей. Однако вскоре стало ясно, что северянам вовсе не важно, кого просить о милости, если это поможет в бою. Это разгневало повелителей стихий, но если бы и они отвернулись от тех, кто сейчас возносит им молитвы, целый континент мог быть опустошен. Тогда боги нашли другое решение.

    Силой пяти стихий континент был запечатан, и враг Ивана остался за границей Северных земель. Предполагалось, что без угрозы извне северяне смогут узнать, что на самом деле значит путь служителей бога, и сделают выбор – не только ради выгоды в бою, но по воле души.


    – Понятно, какой выбор они сделают. Их интересует только война! – негромко сказал один из слушателей, сидящий в кругу у костра.

    – Верно, – тяжело вздохнул командир, и продолжил рассказ. – Часть жителей севера стала вполне искренне поклоняться богам металла, земли, дерева и огня. Но основой их жизни осталась война. Они знают: когда-нибудь щит, что отделил континент от окружающих земель, падет. Так что они воспользовались данным им временем, чтобы подготовиться к последующим битвам.

    – А откуда это знает тот старик? Ну, который все рассказал Владычице? – снова не выдержал воин. Его сосед усмехнулся:
    – Разве ты не слышал, как теперь ее называют? Посланница Гунгуна!
    – Думаешь… Ты думаешь, это был он? – Неуверенно переспросил юноша. – Сам пришел к ней?
    – Не знаю. Наш долг от этого не изменится, – мужчина встал. – Так что не слишком то увлекайся размышлениями – ты в карауле после полуночи.
    – Что… Ну вот, пропустил конец истории.
    – Не пропустил. Ты его еще увидишь.
    Последний раз редактировалось Velcariel; 17.05.2020 в 22:56.

  10. #130
    У наставника ifyoudie житель Идеального Мира Аватар для ifyoudie
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Там, где стихия кажет оскал,
    Скитается старец меж заснеженных скал.
    Средь древних руин - исполинский клинок,
    Местных божеств наглядный урок,
    Землю пронзает подле руин
    Где испокон народ жил один.
    Севера дети - бесстрашные войны
    В этих снегах ныне покойны.

    Здесь нету людей, птиц и зверей
    И вот в край родной из далеких земель
    Явилась Брунхильда, войска её с ней,
    Лагерь разбив средь руин и камней.

    Оглядела угрюмо родной она край:
    "Проверят солдаты руины, пускай,
    Хочу я узнать, что за напасть -
    Кто же посмел на дом мой напасть?"

    Пару солдат разбрелись по округе.
    Ветер крепчал - значит быть вьюге.
    День уж отдался ночИ на поруки,
    Но вот, двое несут кого-то под руки...

    Худой и озябший, весь в рванных мехах
    Как только выжил он в этих снегах?
    В сумочке ветхлой свитки и руны -
    То был Шаман заснеженной дюны.

    Подошел к Брунхильде оперевшись на посох:
    "Знаю, у тебя ко мне много вопросов.
    Мне ведомо кто ты и зачем ты пришла.
    И как в край родной ты дорогу нашла.
    Открою тебе земель сих секрет,
    На вопросы твои дам я ответ!"
    Содержимое сумки вытряхнув на показ,
    Сев у костра он начал рассказ.
    ..........................
    То были годы после долгой войны.
    Истощенны и разбиты земель сих сыны.
    Средь них Иван - правитель младой,
    Всех пуще подавлен вернувшись домой.
    Хотел поквитаться с врагами извне.
    О месте мечтал, вновь готовясь к войне.
    А в помощь трофеи и древние свитки,
    Что помогали врагу творить пытки.

    Со всех деревень привозили детей,
    Учя колдовству с враждебных земель.
    Глаза становились их белее зимы,
    То больше не дети - то исчадия тьмы!
    Помнил Иван и про местных божеств,
    Чтоб укротить этих ярых существ,
    Нашел он шамана в древних лесах,
    Надеясь на помощь в таких чудесах.

    Увидя что делает чужаков колдовство
    И в сердце правителя почувствуя зло,
    Припал на колени, взмолился шаман:
    "Ты совершаешь ошибку, Иван!
    Ждет эти земли только злой рок -
    Будет жесток Богов наших урок.
    Сердце наполненное жаждою крови -
    Станет тропою к печали юдоли.
    Чьи души пропитаны магией тьмы
    Жертвами будут своей же войны!"

    Налились кровью Ивана глаза
    И голос гремел, словно гроза:
    "Ты из ума видно выжил, старик!
    Отправлю обратно тебя напрямик.
    Больно не нужно твоих мне даров,
    Я обойдусь и без наших Богов!"
    ..........................
    Годы прошли. Не вернешь время вспять.
    Севера царство уже не узнать.
    Там где тишины полны были льды,
    Теперь же звучат барабаны войны.

    День роковой для мест этих настал,
    Правитель младой перед войском предстал
    В сияющих латах и на коне.
    Он был угрюм. Он готов был к войне.
    Войско свое окинул он взором,
    Они ликовали, встречали все хором.
    Прервал их Иван, начав свою речь,
    Вынув из ножен сверкающий меч:

    "Настал этот день - довольно речей,
    Каждый познает вкус наших мечей!
    Знанья о древе, металле, земле,
    Утопят их царства в их же огне.
    Противник любой по зубам теперь нам -
    Не поздоровится нашим врагам!"

    Только закончил речь он свою,
    Как вдруг зашумело что-то в строю:
    Земля затряслась и небо померкло,
    Собравшихся всех в хаос повергло.
    Вздыбился озера лед близ дворца,
    На нем проступили очертания лица.
    Взойдя на свой ледянной пьедестал
    Снежный гигант пред войском предстал.

    СтоЯ в стороне от криков толпы
    Руки подняв в жесте мольбы,
    Старый шаман упал на колени:
    "О, Гунгун, отец снежных прерий!" -
    Обращаясь к нему сквозь крики и шум -
    "Об одном лишь молю - помилуй, прошу!"

    Снежный гигант, своим мрачным взором,
    Смотрел на войска, что бежали с позором.
    Стоял лишь Иван, словно померк,
    Глас божества его в ужас поверг:

    "Забыл ты, владыка,
    Заветы Богов
    Что народ твой хранили
    От стихий и врагов!
    Что жизнь даровали
    Снежной пустыне!
    Посмотри на себя -
    Кем стали ныне?
    Рабы вы своей
    Непомерной гордыни!
    За наглость твою
    Пора поплатиться,
    Пускай же в лёд
    Здесь все обратиться!"

    Тотчас Гунгун клинок свой могучий,
    В землю вогнал и разверзились тучи.
    Хлада волна разошлась по долине -
    Подобно с горы идущей лавине.
    По царству пройдя ледяною волной
    Людей и дома накрыв пеленой.
    Один лишь спасся от кары богов
    Сберегла его милость от снежных оков.
    ..........................
    Там, где стихия кажет оскал,
    Скитается старец меж заснеженных скал.
    То что было, будет и есть
    И чем увенчалась Иванова месть,
    Секрет что хранят толщи снега и руны -
    Знает шаман заснеженной дюны.
    Последний раз редактировалось ifyoudie; 17.05.2020 в 23:46.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения