+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 141 по 142 из 142
  1. #141

    По умолчанию

    Иван был доволен результатом. Получившие благословение воины оправдали все его надежды. Приближающийся враг даже не догадывался о том, с чем им придется столкнуться.
    Спустя пол года армия чужеземцев высадилась около окраины северных земель, пройдя через опасный перевал Белого Волка. Там и состоялось первое и самое значимое сражение для северян.
    Перед битвой генералы и Иван устроили совещание.
    *-Мы не хотим лишнего кровопролития, и так достаточно потеряли в прошлой войне. Многие мужья и сыны не вернулись домой.
    Но Иван был отуманен грёзами о подчинение мира и отмщении всем своим врагам. Посмотрев на шрам, который красовался на его запястье, оставленный мечом Александра, ответил:
    -Пока живи мои враги, я не остановлюсь на одной лишь защите.*
    Генералы переглянусь но ничего не ответили.
    Битва была тяжелой для обеих сторон, но так как иноземцы не подозревали, что их ставка на магию не оправдалась, это привело к своему финалу. Войска были отброшены, взяты в плен, убиты.
    Празднуя и ликуя Иван приказал готовится к путешествию в Западные, так же Восточные и Центральные Земли. Это означало только одно - конец империи Севера.

    Узнав о планах императора Севера, был сформирован альянс.
    Огромное число людей, лошадей, кораблей, боевых магов и прочих единиц было собрано в Центральном континенте. Не стоило объявлять войну сразу всем, но разум Ивана был затмён полученной силой.
    Все предвещало страшную беду, которая коснулась бы каждого дома в Идеальном Мире, коснулась бы даже богов...

    Боги, что только обрели новых последователей были крайне недовольны такой перспективой.
    *-Послушайте, мы не можем допустить потерю стольких жизней в одно мгновение!
    И тут вмешался старший бог - Гунгуну.
    -Если вы готовы воспользоваться Колесом Времени..но у вас тогда не останется последователей, вы уверены?
    Боги чуть было замялись, но все же приняли верное решение.*

    Гунгуну спустился в Северные земли, впервые с основания этого мира. Он знал, что большая часть командующих Северной армией была против этой бойни и тогда он раздал им оружие, которое должно было собрать кровь императора Ивана,
    что бы активировать Колесо Времени.
    *-Почему вы не сделаете это сами, о великий бог?
    спросили генералы.
    -Я не могу напрямую вмешиваться в законы мироздания.
    Ответил Гунгуну. Так он начал спасение этого мира.
    Перед битвой Иван как всегда собрал своих генералов, но вместо преклонения колен он получил острые, белые светящиеся клинки, которые стали краснеть от его крови.
    *-Простите нас, мой повелитель, сказал один из генералов.* И тело Ивана рухнуло на холодный пол.
    Гунгуну наблюдавший за всем этим достал Колесо Времени в которым было 4 отверстия под 4 клинка. Такова цена за игру со временем.
    Обведя взглядом присутствующих он начал активацию предмета мирового класса.

    Вспышка.

    В величественной Черной столице на громадном ледяном троне восседает владыка Иван. Он глядит на распростертых ниц генералов, испрашивающих позволения ринуться в бой, но не отвечает на их мольбы, безмолвно хмуря брови.
    Его сердце, не желает сражения, оно трепещет от взгляда в окно, на его родные земли, не тронутые войной и горем.
    И тогда он отправляется на Центральный континент, вытаскивает огромный черный меч и навсегда запечатывает вход в Северные земли.

  2. #142
    Любопытный SkaltumCity на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Командующий Тарвус и глазом не моргнул, когда палач в очередной раз медленно провёл точильным камнем по лезвию своего топора. Множество раз он видел этот спектакль, призванный лишить осужденного силы духа и заставить тщетно умолять о милосердии Черного Владыку. Единственным отличием было то, что в роли осужденного на этот раз оказался сам Тарвус Утгард, командир третьего легиона, которого остальные солдаты именовали не иначе, как Третий Железный. «Кто бы мог подумать, что карьера полководца может закончиться именно так?» - с горечью подумал Тарвус, стоя на коленях в снегу и глядя на солдат, которые два дня назад ринулись бы на сотню ледяных гигантов по первому его приказу. Теперь он видел лишь презрение и отвращение в их глазах. На сына смотреть было больнее всего. Его горящий ненавистью взгляд буквально прожигал Тарвуса до костей. В ушах командующего еще звучали отголоски его просьбы: «Дайте ему топор и позвольте мне самому прикончить отступника, опозорившего нашу семью, Повелитель». В воздухе царила мертвая тишина, изредка разрываемая отвратительным скрежетом точильного камня палача. Владыка Иван медленно поднялся со своего места и развернул длинный свиток с приговором…
    За день до казни:
    Воин размашистыми движениями наносил удары устрашающего вида двуручным мечом, крутясь вокруг своей оси и абсолютно не выказывая какой-либо усталости. Последний из трёх противников, отчаянно отбиваясь, отступал. Если бы мечи не были сделаны из дерева, он давно бы уже лежал на полу, истекая кровью. Мастерство мечника впечатляло и пугало одновременно. Никто из троих лучших солдат Тарвуса не смог даже коснуться этого воина, который, совершив обманный выпад, резко обрушил меч на левое предплечье своего оппонента и сбил его с ног. Создавалось впечатление, что у бойца даже не сбилось дыхание в этой яростной схватке. Изящным движением победитель повернулся к трем фигурам, которые молча наблюдали за поединком, и низко поклонился.
    - Весьма впечатляет. – произнес Владыка Иван.
    - Он не вознес благодарность Гунгуну за победу в бою. – прорычал Тарвус.
    - Не гневайся, друг мой, вероятно победа в таком сложном поединке отняла все его силы, и всё остальное просто вылетело у него из головы. – успокоил его Иван.
    Тарвус сомневался, что победа заставила этого бойца хотя бы вспотеть, но решил не высказывать сомнения вслух, чтобы еще сильнее не унижать своих подчинённых, которые выстроились перед ним в ожидании приказаний. Жестом отпустив их отдыхать, он обратился к Черному Владыке:
    - Я никогда не видел такого умения и такой силы у столь юного воина, кто он?
    - Этого бойца прислали с южной заставы, он лучший среди новобранцев. Видимо близость Великого Волка придала силы новорожденному.
    Тарвус недоверчиво нахмурился:
    - В своей когорте его считают одним из самых слабых. Сильнейшие же прибыли не только с южной, но и восточной, и западной застав. Каждый такой воин стоит пятерых моих ветеранов.
    - От тебя, как всегда, ничего не утаишь. Эти бойцы были подготовлены по новой методике тренировок. Она куда более сурова, но результат явно стоил усилий.
    Тарвус не поверил ни единому слову Ивана. За годы командования он научился сходу определять тех, кто пытается утаить от него информацию.
    - И когда же эту методику внедрят для остальных, куда более опытных бойцов?
    - Боюсь, командующий, эта методика с детства должна формировать бойца, пока он молод и пластичен, как раскаленный металл. Опытных бойцов она сломает и приведет в негодность.
    Более бессмысленного объяснения Тарвусу тяжело было себе представить. Однако он безоговорочно доверял своему повелителю и решил, что Иван сам расскажет ему подробности, если возникнет необходимость. Внезапно их беседу прервало появление гонца.
    - Вечного правления Черному Владыке. – отсалютовал солдат.
    - Говори.
    - У меня послание для командующего Тарвуса.
    Черный Владыка удивленно вскинул бровь:
    - Что ж, тогда я Вас покину, мне надо встретить еще несколько когорт новобранцев.
    С этими словами Иван стремительным шагом удалился. Тарвус бросил ему вслед подозрительный взгляд: «Черный Владыка лично встречает новобранцев? Несколько когорт новичков за один месяц?». Впрочем, другие вопросы требовали его внимания, поэтому командующий отложил эти мысли на потом и повернулся к гонцу:
    - Командующий, Ваш брат Клавдий просит Вас немедленно явиться к нему. Вопрос жизни и смерти, так он велел передать.
    - В чем дело?
    - Ваш брат не раскрыл подробностей, но вид у него был весьма встревоженный.
    «Не похоже на Клавдия, его выдержке и невозмутимости позавидуют даже самые закаленные ветераны» - подумал Тарвус, а вслух сказал:
    - Благодарю за службу, солдат, возвращайся к своим обязанностям.
    Солдат, отсалютовав, поспешил прочь, а Тарвус направился в сторону выхода из тренировочных казарм. Клавдий Утгард был верховным жрецом Белого волка, его почти всегда можно было найти в Храме Черного Бога. Хотя все народы севера, объединенные под железным кулаком Черного Владыки Ивана, поклонялись богу воды Гунгуну, существовал отдельный культ, который изучал и поклонялся Белому Волку, охраннику Перевала Заблудших Душ. Этот перевал был единственным путем из Северных Земель в любую другую часть Идеального Мира. Свое жуткое название перевал получил из-за тысяч погибших там, кто тщетно пытался пересечь его без сопровождения Белого Волка. Никто не знал, откуда взялся Волк. Некоторые говорили, что это демон, посланный бездушными, чтобы однажды уничтожить северный народ. Кто-то считал, что это посланник самого Гунгуна, защищающий их. Однако абсолютно все знали, что без разрешения и сопровождения Великого Волка, пересечь Перевал невозможно. Все, кто пытался, оставались там навсегда и их кости были предостережением для тех, кто считал себя умнее других.
    Войдя в храм, Тарвус сразу же направился в личные покои брата, почти не сомневаясь, что найдет его там. Так и вышло, Клавдий поднялся навстречу гостю и сердечно обнял брата:
    - Что случилось, Клавдий? Ты выглядишь как оживший мертвец.
    Судя по кругам под глазами Клавдия, он не спал около месяца.
    - Собирай легион, Тарвус, предстоит великая битва.
    - В чем дело, брат?
    - Шестнадцать лет назад я начал получать донесения со всех окраин севера о странных всплесках стихийных сил. Тогда я отправился изучить эти явления, однако по прибытию на место я не обнаружил никаких следов. Тогда я не придал этому значения, решив, что мои жрецы ошиблись, и вскоре забыл об этом. Однако недавно я сам почувствовал такой всплеск чужеродной силы и понял, что это ритуал благословения стихийного бога.
    - Ты позвал меня, чтобы сообщить о ритуалах, которые проводят жрецы Гунгуна вот уже сотни лет над младенцами?
    - Я не говорил, что это был ритуал, посвященный Гунгуну. Я сказал «стихийного бога».
    Тарвус внутренне напрягся:
    - Что ты имеешь в виду?
    - Кто-то посвящает наших новорожденных чужим богам. Как только я узнал это, я сразу же доложил обо всем Черному Владыке, чтобы он собрал легионы и отправился искать нечестивцев.
    - Но легионы уже больше двадцати полярных ночей выходят только на учения.
    - Именно, Черный Владыка рассмеялся над моими словами и посоветовал мне лучше присматривать за Белым Волком. Меня посетили подозрения, что в этом замешан он сам. Но у меня не было твердой уверенности или каких-либо доказательств, пока я не увидел новобранцев.
    - Новобранцев? Ты хочешь сказать, что их сила – подарок чужих богов?
    - Не просто сила, эти благословения делают их неуязвимыми к магии, а их скорость, сила и быстрота реакции находятся далеко за гранью наших возможностей.
    - Но против такого войска объединятся все народы Идеального Мира, Иван ввергнет нас в войну, которая нас уничтожит!
    - Именно, поэтому нельзя допустить, чтобы они покинули Северные Земли. Я уже принял меры.
    - Что ты сделал, брат?
    - Я отправил свою жену с новорожденной Брунхильдой заковать Белого Волка. Наши жрецы собираются в Южном святилище Гунгуна, мы – последний оплот надежды нашего народа. Только мы можем защитить Идеальный мир от всепоглощающей войны, которая его уничтожит.
    - Ты отправил новорожденную на Перевал!?
    - Заковать Волка можно только из Центральных Земель. Когда Иван обрушит на нас свою месть, моя дочь избежит нашей участи.
    - Но Иван сможет освободить волка!
    - Я уничтожил все записи, я единственный кто знает, как освободить волка, а яд в моём теле не позволит Ивану выпытать эти сведения. Я умираю, брат.
    - Клавдий, зачем ты…
    - Черный Владыка требует братьев Утгард к себе во дворец немедленно, оружие сдать, любое сопротивление будет расценено, как мятеж. – Прогремел сзади голос капитана элитной стражи Ивана…
    Настоящее:
    Палач склонился к Тарвусу:
    - Не беспокойся, командующий, боль будет недолгой.
    - Ты ничего не знаешь о боли, солдат. – Ответил Тарвус, вспоминая взгляд сына.
    Палач пожал плечами и резко взмахнул топором. Черный Владыка удовлетворенно хмыкнул, еще не зная, что в этот момент жрецы Гунгуна создают оплот сопротивления на юге, и что закованный и спящий Белый Волк – лишь одна из грядущих проблем, который поджидают Владыку Севера, который возжелал слишком многого.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения