+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Как ПВПшиться сином?

    Всем привет! Никогда раньше не ходил на ИБ, ну, был пару раз за полгода и все, но это такое себе. И вот вчера решил наконец начать ходить. Успел сходить три раза. Первый раз убился об моба. Второй раз вар кастетами с дру забили. А третий раз нашел какую-то афк макаку и решил побить ее. Так она проснулась, побила себя в грудь и убежала. Пока пытался догнать ее, прибежал стрелок и убил с одного удара.
    И вот после этого я задумался о том, а как драться сином? Какие кнопки жать?
    На Арене вообще никогда не был. Но смотрел пару боев за сина. Так там син прыгает или вылезает из инвиза, дает сбу и дальше просто нарезает с руки или уходит обратно в инвиз.
    Можно ли сейчас вообще как-то держать людей в контроле? По-моему - нет. То ли в понедельник, то ли в пятницу на БД человек 5-6 бегало за друлей, а поймать ее никак не могли. По кд какая-то 3-ех секундная уверенка была. Вары и танки тоже самое. Вроде есть арканы, удар в горло, тюрьма, укол, но толку от этого никакого, потому что у всех бесконечный иммун, уверенка, антистан.
    А еще у меня какая-то беда с прыжком. После прыжка син не хочет сразу юзать скиллы. Надо сделать 1 шаг и только потом можно нажимать скиллы. Из-за этого люди уже успевают отбежать от меня, а я скиллами уже не могу достать до них и начинаю бежать за ними. Как было с макакой на иб.
    Что делать с отражалкой шамана и шипами друида? Их можно как-то снять? Единственное, что приходит на ум, так это бить их только под кровопийцей. А то на БД я об них постоянно убиваюсь, хоть у меня и нет урона.
    Короче говоря, в пвп у меня нет никаких навыков, так что я хотел бы услышать советы бывалых ибшеров, бдшеров и аренщиков, как и что сином юзать? Что делать, если первым нападаю я? Что делать, если нападают на меня?

  2. #2

    По умолчанию

    На иб сейчас шмот по выбору, впринципе хорошая тактика сидеть в инвизе подальше от глазиков и не отсвечивать, со следующей среды будет равный шмот.. Там можно набить бафов и идти пробовать свои скилы на врагах, но чтоб занять хорошее место достаточно твк же сесть в инвизе и сидеть там пока тебе не напишут, вы взяли первое место. Разумеется в финале хорошо бы в точку попасть

  3. #3

    По умолчанию

    Хотя я уже и не син, но соображениями поделюсь.

    Для выживания есть птп, обманка, родной антистан, выход (масс инвиз) и остальные инвизы.
    + Есесн джинн и аптека.

    Важно, что в современном взрослом пвп у всех два сета, атака и защита, которые ситуативно свапаются 1-2 кнопками в зависимости от того, атакуешь ли ты или защищаешься.
    Спойлер: 99% времени находишься в деф сете. Свапаешься в атаку непосредственно чтобы побить предварительно законтроленную цель.

    Для контроля есть парал на тюрьме и парал с прыжка. Оба комбозависимые.
    Плюс слип, рут, несогла. Последняя катится очень быстро и вполне позволяет реализовать такую комбу: несогла, рут, слип, подождать, несогла.
    Это затычка между паралами.
    Поизучай время действия и откаты контролей, потренируй на столбиках в лирии разные паттерны, чтобы не забывать набивать комбо.

    Для дамага сейчас работает сбу + отмена кражи для скилловика или 5.0 для паузовика.
    Скоро отмену кражи пофиксят, но вероятно будет альтернатива какая-то.

    В целом у сина все скиллы юзабельны по ситуации кроме отнять и поделить.

    Присмотрись к подлому и разлому.
    В целом почитай описания скиллов. Загляни в темку про актуальные руны сину.
    Ну и практикуйся почаще.

  4. #4

    По умолчанию

    больше практикуйся, иб со своим шмотом не самое подходящее место, лучше ходи в неделю равного шмота
    из контроля у сина 2 парала на 6 (древняя тюрьма) + 8 (прыжок сквозь тень) секунд, также есть привязки, слип, несогла, посмотри и почитай как работают комбо очки, и пойми в каком порядке это нужно нажимать

  5. #5
    Гроза бездушных glupyj ветеран войны с Бездушными glupyj ветеран войны с Бездушными Аватар для glupyj
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Дал дал, ушёл. Простите напомнило- года 2 с небольшим назад, когда только решил заняться вплотную сином было у меня такое пвп на севере: бегал я значит с р8р берс, точка +9, ну я же син, я же апасный по умолчанию, прыгаю на другого сина, начинаю его бить, вижу урон по 2-3к, ну и мечтаю "ща дам тюрьму, отвод, грязь и под яростью с сбу он ляжет, но реальность оказалась намного печальнее, он заюзал уверку, развернулся, дал мне с плюхи 96к, тут то лёжа я понял что мой удел это пве
    В целом ситуация непонятная, какой сервер, персонаж, какие противники. Пара видео от персонажа в финал/околофинал шмоте не дадут ровно ни каких навыков игры за персонажа.

  6. #6
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djokiros Посмотреть сообщение
    На иб сейчас шмот по выбору, впринципе хорошая тактика сидеть в инвизе подальше от глазиков и не отсвечивать, со следующей среды будет равный шмот.. Там можно набить бафов и идти пробовать свои скилы на врагах, но чтоб занять хорошее место достаточно твк же сесть в инвизе и сидеть там пока тебе не напишут, вы взяли первое место. Разумеется в финале хорошо бы в точку попасть
    А как просто сидеть афк, если зона сужается? Я вот бегал в инвизе по самому краю зоны и там было много людей.

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Хотя я уже и не син, но соображениями поделюсь.

    Для выживания есть птп, обманка, родной антистан, выход (масс инвиз) и остальные инвизы.
    + Есесн джинн и аптека.

    Важно, что в современном взрослом пвп у всех два сета, атака и защита, которые ситуативно свапаются 1-2 кнопками в зависимости от того, атакуешь ли ты или защищаешься.
    Спойлер: 99% времени находишься в деф сете. Свапаешься в атаку непосредственно чтобы побить предварительно законтроленную цель.

    Для контроля есть парал на тюрьме и парал с прыжка. Оба комбозависимые.
    Плюс слип, рут, несогла. Последняя катится очень быстро и вполне позволяет реализовать такую комбу: несогла, рут, слип, подождать, несогла.
    Это затычка между паралами.
    Поизучай время действия и откаты контролей, потренируй на столбиках в лирии разные паттерны, чтобы не забывать набивать комбо.

    Для дамага сейчас работает сбу + отмена кражи для скилловика или 5.0 для паузовика.
    Скоро отмену кражи пофиксят, но вероятно будет альтернатива какая-то.

    В целом у сина все скиллы юзабельны по ситуации кроме отнять и поделить.

    Присмотрись к подлому и разлому.
    В целом почитай описания скиллов. Загляни в темку про актуальные руны сину.
    Ну и практикуйся почаще.
    Отменой кражи я не пользуюсь.
    На столбиках в Лирии я попрыгал, понажимал кнопки. Но это столбики, они сдачи не дадут)

    Цитата Сообщение от Dreamlexa52 Посмотреть сообщение
    больше практикуйся, иб со своим шмотом не самое подходящее место, лучше ходи в неделю равного шмота
    из контроля у сина 2 парала на 6 (древняя тюрьма) + 8 (прыжок сквозь тень) секунд, также есть привязки, слип, несогла, посмотри и почитай как работают комбо очки, и пойми в каком порядке это нужно нажимать
    Вот что я составил.
    Прыжок - кража - разлом - подлый - сбу. Что делать, если не умер? -> укол - равновесие - несогласка или арканы - арканы или несогласка - дракон - тюрьма - разлом - кража - ледядной шип - сбу.
    В варианте с добиваним удар в горло очень долго кастуется, поэтому если сначала дать несогласку, а потом арканы, то до того, как дам арканы, человек уже отбегает, и я просто уже не дотягиваюсь арканами. А если дать арканы, а потом несогласку, то появляется окно, где противнику можно что-то заюзать.
    Получается очень много кнопок. Я в них точно запутюсь. Если делать макрос, то в первом все сработает, а вот во второй части, укол и равновесие придется нажимать руками, а все остальное в макрос. Но лучше привыкать все прожимать самому.
    Все это рушится, если человек нажмет хоть какие-то кнопки. Нажал иммунки, уверенку и все. Мне же нападать сразу лучше под сапогом или же в иммунке. А если напали на меня? Инвиз и побежали.

    Цитата Сообщение от glupyj Посмотреть сообщение
    Дал дал, ушёл. Простите напомнило- года 2 с небольшим назад, когда только решил заняться вплотную сином было у меня такое пвп на севере: бегал я значит с р8р берс, точка +9, ну я же син, я же апасный по умолчанию, прыгаю на другого сина, начинаю его бить, вижу урон по 2-3к, ну и мечтаю "ща дам тюрьму, отвод, грязь и под яростью с сбу он ляжет, но реальность оказалась намного печальнее, он заюзал уверку, развернулся, дал мне с плюхи 96к, тут то лёжа я понял что мой удел это пве
    В целом ситуация непонятная, какой сервер, персонаж, какие противники. Пара видео от персонажа в финал/околофинал шмоте не дадут ровно ни каких навыков игры за персонажа.
    Сервер такой же, как у тебя. Персонаж слабенький, поэтому только равная арена или иб не в своем шмоте. Противники все сильнее меня)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexpivovarof Посмотреть сообщение
    А как просто сидеть афк, если зона сужается? Я вот бегал в инвизе по самому краю зоны и там было много людей.

    Отменой кражи я не пользуюсь.
    На столбиках в Лирии я попрыгал, понажимал кнопки. Но это столбики, они сдачи не дадут)
    Афк можно на удачу в центр карьы в инвизе закинуться. Статистически 10 минут отстоишь. Дальше уже по ситуации.

    Насчет столбиков - идея не в том, чтобы их просто бить.
    Нужно учиться держать на них статусы контроля без разрыва.
    Не забывая набивать комбо и дамажить.
    И конечно же делать это нужно руками по отдельным кнопочкам.
    Сразу забудь про макросы.
    Противники в пвп - это не боссы с известной механикой.
    Хотя и действуют тоже зачастую паттернами.
    Но все сложнее, чем в пве.
    Ты говоришь, что запутаешься в кнопках.
    Ну так это базовый уровень навыка в пвп - не запутываться в них.

  8. #8
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Афк можно на удачу в центр карьы в инвизе закинуться. Статистически 10 минут отстоишь. Дальше уже по ситуации.

    Насчет столбиков - идея не в том, чтобы их просто бить.
    Нужно учиться держать на них статусы контроля без разрыва.
    Не забывая набивать комбо и дамажить.
    И конечно же делать это нужно руками по отдельным кнопочкам.
    Сразу забудь про макросы.
    Противники в пвп - это не боссы с известной механикой.
    Хотя и действуют тоже зачастую паттернами.
    Но все сложнее, чем в пве.
    Ты говоришь, что запутаешься в кнопках.
    Ну так это базовый уровень навыка в пвп - не запутываться в них.
    Сейчас вот был на иб. Встретил вара. Он нажал антиконтроль и все, ничего не работает. Урона по нему почти не было. Но решил убежать, а я решил последовать его примеру.
    А что скажешь по скиллам, что я написал? Может, надо что-то поменять там? Если нет, то буду тогда на столбе оттачивать нажатие кнопок, чтобы не путаться.

  9. #9
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,012

    По умолчанию

    Не пытайся выработать алгоритм действий, т.к. его легко сломать.
    Просто изучи свой контроль по таймингам, пойми что из него нельзя дать в антистан (слип), что может заблокироваться антипечатью (удар в горло), и сколько выходов у цели против твоих параличей. Это первое что тебе придётся понять в своём классе.
    Второе же - нужно понять весь мувсэт дэфов, можешь ли ты играть уверенно со 100% ПТП (речь о неделе равного шмота), не отдашь ли ты сразу выход при первом же контроле, можешь ли грамотно использовать иммунки, а не сразу прожмёшь чистую как только словишь контроль ну и т.д.
    Третьим же шагом на основе понимания первых двух пунктов должно идти понимание возможностей для убийства: Мгновенная аналитика ситуации по исходящему от тебя урону и уходом ХП цели, если получил урон от неё - как сильно тебе сняло здоровье, может ли эта профа тебе навредить догнав тебя, избежав твоего контроля или же просто убив тебя?
    Прежде всего важна не абстрактная комбинация и попытка выйти в алгоритм, а решение задач в режиме реального времени.

    Если же твоя цель именно по максимуму выжить - для тебя важны только первые 2 пункта без попыток убить кого-либо, и переход в фуллдэф кайт до предела. В контексте ИБ - фармишь одиночных мобов и стараешься набаффаться, макисимально избегаешь "глазиков", молишься чтобы не спалили организованные пати. Сферу если уверен на 400% и готов рискнуть - лучше перехватить у кого-то, кто уже её пробил, а не самому её разбить.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  10. #10
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Не пытайся выработать алгоритм действий, т.к. его легко сломать.
    Просто изучи свой контроль по таймингам, пойми что из него нельзя дать в антистан (слип), что может заблокироваться антипечатью (удар в горло), и сколько выходов у цели против твоих параличей. Это первое что тебе придётся понять в своём классе.
    Второе же - нужно понять весь мувсэт дэфов, можешь ли ты играть уверенно со 100% ПТП (речь о неделе равного шмота), не отдашь ли ты сразу выход при первом же контроле, можешь ли грамотно использовать иммунки, а не сразу прожмёшь чистую как только словишь контроль ну и т.д.
    Третьим же шагом на основе понимания первых двух пунктов должно идти понимание возможностей для убийства: Мгновенная аналитика ситуации по исходящему от тебя урону и уходом ХП цели, если получил урон от неё - как сильно тебе сняло здоровье, может ли эта профа тебе навредить догнав тебя, избежав твоего контроля или же просто убив тебя?
    Прежде всего важна не абстрактная комбинация и попытка выйти в алгоритм, а решение задач в режиме реального времени.

    Если же твоя цель именно по максимуму выжить - для тебя важны только первые 2 пункта без попыток убить кого-либо, и переход в фуллдэф кайт до предела. В контексте ИБ - фармишь одиночных мобов и стараешься набаффаться, макисимально избегаешь "глазиков", молишься чтобы не спалили организованные пати. Сферу если уверен на 400% и готов рискнуть - лучше перехватить у кого-то, кто уже её пробил, а не самому её разбить.
    Мне все три пункта надо прорабатывать. Первый и третий пункт более-менее понятны. А вот по второму пункту полный провал.
    Если на меня нападают, то я первым делом прожимаю сферу на джинне. И пока я читал пост, я понял, что за все те разы, что я сходил на ИБ за последние два дня, я ни разу не прожал ни ульту, ни выход из контроля, ни птп. Вот так вот я пвпшусь)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения