+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
  1. #1
    Опытный fiara на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    72

    По умолчанию Собака на сене: поведение на спотах мобов дз

    До этого времени как-то не заморачивался битьём духовного знания на мобах.
    У основы начальное небо власти и дальше качать просто лень.
    Но тут ввели марафон и я стал качать твинов на призрачных мобах.
    Первую неделю всё шло более или менее нормально, но потом начался лютый трэш.
    При любой попытке завестись на споте, тут же агр, многие даже бьют мобов
    со снятыми щитами и можно легко попасть под раздачу даже если персы в афке.
    Попытки договориться по-хорошему не помогают.
    "Мой спот, ты мне не нужен, ты мне мешаешь."
    А ведь любому кто сам бил мобов или хотя бы читал гайды, ясно, что

    ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ ЗА МОБОВ ДАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФАКТИЧЕСКИ НАНЕСЁННОГО ДАМАГА

    Таким образом один человек (пати) на споте просто по механике игры НЕ МОЖЕТ
    помешать другому человеку (пати). Объясню на пальцах:

    Допустим, у моба 1.000.000 хп и за него дают 100 духовного знания.
    Персонаж Вася убивает моба соло и получает 100 духовного знания.
    Приходит Петя и бьёт того же моба и снимает у него 500.000 хп,
    остальное снимает Вася. Значит, Вася получит 50 духовного знания.
    Потом он станет бить второго моба и тоже снимет ему 500.000 хп.
    В сумме Васей у двух мобов будет снято 1.000.000 хп и получено 100 духовного знания.
    То есть с участием Пети на споте Вася в единицу времени набьёт столько же духовного знания.

    Так зачем агриться на персонажей, которые не являются вашими врагами и просто хотят побить тех же мобов??
    Повторю:

    ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ ЗА МОБОВ ДАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФАКТИЧЕСКИ НАНЕСЁННОГО ДАМАГА
    Последний раз редактировалось fiara; 11.06.2019 в 19:34.

  2. #2
    На перепутье devolar12x кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    скажу тебе так я набивал небо власти почти 180 дней каждый день набивая полоску 5к дз на мобах ясности и каждый день я обьяснял это людям но слышал в ответ: ой вот тока ненадо мне тут умничать свали или щиты сниму те кто небыл в силах осилить меня в соло звали клан друзяшек или просто минут 15 матерились в пм улетая в мейгур потомучто им видите ли ДОЛЬШЕ становится набивать небо если ктото встал на этот спот кроме них глупцы не иначе здесь таже история доказать им чтото это просто невозможно)))
    Последний раз редактировалось Disary; 11.06.2019 в 20:11.

  3. #3
    Первые шаги silver333silver на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devolar12x Посмотреть сообщение
    скажу тебе так я набивал небо власти почти 180 дней каждый день набивая полоску 5к дз на мобах ясности и каждый день я обьяснял это людям но слышал в ответ: ой вот тока ненадо мне тут умничать свали н*х или щиты сниму те кто небыл в силах осилить меня в соло звали клан друзяшек или просто минут 15 матерились в пм улетая в мейгур потомучто им видите ли ДОЛЬШЕ становится набивать небо если ктото встал на этот спот кроме них глупцы не иначе здесь таже история доказать им чтото это просто невозможно)))
    Окей, напишу тебе другой случай: Целая пати из 10 СЛАБЫХ чаров, которая кое-как собралась потратив кучу рупоров, заняла спот первой и фармила там ДЗ 5 минут. Но вдруг пришел какой-то чсвшный топчик с 80па пухой +12 (к примеру) и включил карусельку. И всё бы ничего, но дамаг с огромным преимуществом на его стороне, где-то 95%. А ведь слабая пати не в силе перетянуть этих мобов на себя. Да, он, скажем, не задевал самих игроков массами. Да, ДЗ дают в зависимости от урона. Но что тогда делать слабым чарам? Они получают копейки ДЗ, а ведь хира, пельмени тратятся. И что тогда делать? Быть терпилами и освободить спот, когда заняли его первым? Подождать пока он набьет, опять же, быть терпилами? Попросить его уйти? Что?)

  4. #4
    На перепутье 127247 кавалер Знака железной крови Аватар для 127247
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Удел слабых-немешать сильным!

  5. #5
    Опытный fiara на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silver333silver Посмотреть сообщение
    Окей, напишу тебе другой случай: Целая пати из 10 СЛАБЫХ чаров, которая кое-как собралась потратив кучу рупоров, заняла спот первой и фармила там ДЗ 5 минут. Но вдруг пришел какой-то чсвшный топчик с 80па пухой +12 (к примеру) и включил карусельку. И всё бы ничего, но дамаг с огромным преимуществом на его стороне, где-то 95%. А ведь слабая пати не в силе перетянуть этих мобов на себя. Да, он, скажем, не задевал самих игроков массами. Да, ДЗ дают в зависимости от урона. Но что тогда делать слабым чарам? Они получают копейки ДЗ, а ведь хира, пельмени тратятся. И что тогда делать? Быть терпилами и освободить спот, когда заняли его первым? Подождать пока он набьет, опять же, быть терпилами? Попросить его уйти? Что?)
    Вменяемый перс с 80па пухой не пойдёт бить призрачных мобов,
    поэтому не будем рассматривать бессмысленные абстракции.

    Дальше читаем основную фразу первого поста. Она выделена капсом.
    Если непонятно, читаем ещё раз.

    Допустим, пришёл на спот перс, который бьёт сильнее, чем уже сидящая там пати.
    Допустим он бьёт, больше, чем даже вся пати в сумме. И что??
    Ну, получили игроки в пати не по 30 дз за каждого моба, а всего 10.
    А ничего, что мобы падают втрое быстрее? Что больше: 30 или 3 раза по 10?
    Ничего, что мобы бьют пришедшего, а значит у пати меньше ремонт
    и расход банок/пельменей/хир на хп? Что плохого для пати?

  6. #6
    Опытный fiara на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 127247 Посмотреть сообщение
    Удел слабых-немешать сильным!
    Или массануть по споту с твинами сильных.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiara Посмотреть сообщение
    Вменяемый перс с 80па пухой не пойдёт бить призрачных мобов,
    поэтому не будем рассматривать бессмысленные абстракции.

    Дальше читаем основную фразу первого поста. Она выделена капсом.
    Если непонятно, читаем ещё раз.

    Допустим, пришёл на спот перс, который бьёт сильнее, чем уже сидящая там пати.
    Допустим он бьёт, больше, чем даже вся пати в сумме. И что??
    Ну, получили игроки в пати не по 30 дз за каждого моба, а всего 10.
    А ничего, что мобы падают втрое быстрее? Что больше: 30 или 3 раза по 10?
    Ничего, что мобы бьют пришедшего, а значит у пати меньше ремонт
    и расход банок/пельменей/хир на хп? Что плохого для пати?
    Про 80па там написали, что это как пример. А так играю стражем и очень часто вижу как челики из топ кланов с 70па набивали дз на призрачном небе, и даже не одни, а тел 2-3. И таким образом тупо 99% дамага брали они на себя. А я кручусь сиковской каруселью, хирка катается... эх, красота. Просто катать себе хирку/пельмени и при этом ничего не получать. Да, ничего плохого в этом нет
    P.S. забыл дописать, что пати у нас не всегда слабая, а бывает даже сильная, что мы и без этих "топчиков" убиваем очень быстро, что они ресаться не успевали. И зачем тогда нам получать по 10 за 5 секунд, когда можно получать за те же 5 секунд, но уже 30? На ясности такое часто бывает))) И тогда суть не только в набивке дз, но и в тратах на хиру/пельмени.
    Последний раз редактировалось maks43595; 11.06.2019 в 20:23.

  8. #8
    Опытный fiara на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maks43595 Посмотреть сообщение
    Про 80па там написали, что это как пример. А так играю стражем и очень часто вижу как челики из топ кланов с 70па набивали дз на призрачном небе, и даже не одни, а тел 2-3. И таким образом тупо 99% дамага брали они на себя. А я кручусь сиковской каруселью, хирка катается... эх, красота. Просто катать себе хирку/пельмени и при этом ничего не получать. Да, ничего плохого в этом нет
    Ну как бы в этом споре челики с 70 па обычно стоят на противоположной стороне.
    То есть не мирно дамажат на споте, а наоборот льют тех, кто им и помешать-то не может.
    Ну и опять же, ДЗ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ЗА СВОЙ ДАМАГ.
    ДАМАГ, НАНЕСЁННЫЙ ДРУГИМ ПЕРСОНАЖЕМ. НЕ ВЛИЯЕТ НА ДАМАГ, НАНЕСЁННЫЙ ТОБОЙ

    Пусть при наличии сильного перса на споте за полчаса падает 100 мобов по 1кк хп.
    Суммарный дамаг составляет 100кк хп, из них ты нанёс 10кк.
    Если сильный перс уйдёт, ты нанесёшь те же 10кк хп и убьёшь 10 мобов.
    Духовного знания получишь столько же.

    Конкурент с 70-80 па может помешать в единственном случае:
    когда время раздамаживания мобов меньше, чем время их респа..
    Но и в этом случае он тебе помешает, а ты ему нет.
    Но сливать будешь не ты его, а он тебя. Хотя ты ему не мешаешь.
    Последний раз редактировалось fiara; 11.06.2019 в 20:28.

  9. #9

    По умолчанию

    По большей части в игру играют люди неспособные понять смысл простых дробей и пропорций.
    Кому вы пытаетесь объяснить?
    Я взял за правило отходить подальше от людей, которые начинают ругань аля "не воруй моё дз". Сумасшедших лучше не провоцировать.

  10. #10
    Banned VangolaPrimo житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ ЗА МОБОВ ДАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФАКТИЧЕСКИ НАНЕСЁННОГО ДАМАГА
    - вот эта схема работает ровно до того момента пока Вася, Петя, Марина, и т.д. с одинаковым небом) как только приходит Алёшинька с небом выше или ниже, рассказать что будет или проведёшь тесты сам, что бы не сидел с пеной на форуме доказывая обратное)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения