Закрытая тема
Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 740
  1. #571
    Первые шаги Nekochka житель Идеального Мира Аватар для Nekochka
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Прдолжение вот этой истории >>> https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...&postcount=542

    Эпиграф: Нажмите сюда >>> Нажми на МЕНЯ


    …Сова ночь…За окном тихо, и только сверчки слышны в ночи. Она лежит на старой большой кровати и вслушивается в их песню. Наконец-то она успокоилась, поняла, что теперь придётся жить заново. Всё нахлынуло так быстро и развернуло её существование на 180 градусов. То что она верила…верила в чудеса…только это помогало ей не сойти сума. «Другой мир…полёты…разговаривающие животные…всё о чём мечтает человек там…есть здесь. Мои родители…мои родители !!!» - она открыла широко глаза, подскочила с постели и замерла – «мои родители…мама…папа…что с ними ??? как…как мне быть…помогите мне…мама, папа». Она опять начала плакать. Волоча ноги, она подошла к подоконнику, залезла на него и опёрлась спиной на стену. За окном не было видно ничего, кроме дороги ведущей на скалу. «Что же будет завтра ???» - думала она. Ночь тянулась очень медленно. Нэка ждала утра, ведь именно утром она должна была получить ответы на все свои вопросы: «Что я должна сделать ??? Что это за мир ??? Почему мама и папа убежали отсюда ???». Но больше всего её интересовал вопрос «Кто Я ???». Как говорили все вокруг ей предначертано великое будущее, но никто не говорил какое оно…светлое или тёмное. Рука её находилось на голове, а локоть был упёрт в поднятые колени. Размышляя, Нэка ****емала. Её головка опёрлась на стекло, а на лице появилась улыбка. Она была как у маленького ребёнка. Она дарила не просто радость, а какое-то душевное успокоение. Улыбалась Нэка потому что ей снились мама и папа. Во сне она увидела своё любимое озеро и загородный домик, костёр, какие-то огни и много друзей. Она видела даже как она сломала руку в детстве, но видела она себя со стороны, как прохожий человек. Даже это неприятное воспоминание заставляло её улыбаться. Она была красива. Такого же мнения был и Андрис, который наблюдал за Нэкой всю ночь. Два горящих глаза смотрели на неё с того момента как они зашли в дом. И даже когда они легли спать он не переставал следить за нею. Он чувствовал какую-то ответственность за эту девушку. Когда она улыбалась во сне, он даже замурчал от удовольствия, но резко одёрнув сам себя прижался к полу, а на его лице было испуганно «написано»:
    - Чего это я ???...хех…замурчал…последний раз я мурчал у мамы на руках.
    Он улыбнулся и закрыл глаза. Все заснули.
    И вот наступило утро. Нэка открыла глаза и увидела на улице Андриса. Он сидел сложив ноги крестом и подобрав их под себя. Она уже не удивлялась тому что он парил немного над землёй, и находился в какой-то сфере. Она протёрла глазки и вышла на улицу.
    -Доброе утро !!! – закричала она Андрису. Он резко обернулся и не удержался в воздухе, махнул руками и упал на голову. Нэка, увидев это, вся сжалась и схватилась рукой за рот чувствуя свою вину в случившемся. Андрис в то же мгновение подпрыгнул и стал по стойке смирно, как будто ничего и не было. Он чувствовал себя немного глупо. Нэка стаяла и хихикала. Андрис увидел это и стал злится. Он не мог насупить брови как человек. Злясь он выпускал свои клыки наружу. Но Нэка увидев это стала смеяться так звонко, что казалось будто всё что находится рядом смеётся с нею. Андрис чувствовал себя очень неловко, а она не переставала смеяться. И внезапно великан «растаял». Он начал ухмыляться. Затем эта ухмылка приобрело механизм снежного кома. Его смех нарастал и нарастал. И вот…они смеются оба. Посмеявшись они пошли в озеру где их ждал Наставник.
    -Садитесь рядышком…я всё расскажу. Как вы спали ??? – спросил он.
    -Прекрасно, спасибо – ответила Нэка.
    -ХХхррррааааХХхххрррРР… - уже храпел Андрис, но тут он поднял голову и сказал – Шутка…спалось прекрасно.
    -Я рад. Так вот. Нэка помнишь ли ты что-нибудь из детства ??? Любые воспоминания. - спросил Наставник.
    -Я помню густой лес и очень красивую речку, вдоль берегов которой растут розовые деревья. – ответила она.
    Он улыбнулся и сказал:
    -Ты вернулась домой. Но давай я не буду тянуть и расскажу про твоих родных. В этом мире есть люди, которых мы называем «Искатели» или «Странники». Они путешествуют по всему миру, выполняя поручения различных людей. В этих путешествиях они «закаляют» себя. Узнают новые места и учатся мудрости или глупости. Странников стало очень много после исчезновения твоих родителей. Все хотят занять их место. Хроно и Мивала – люди которые обрели бессмертие, но потеряли его. Долгое время они служили верой и правдой сторонам тьмы и света. Хроно…твой папа отвечал за сторону тьмы,а твоя мама Мивала за сторону добра. Они были из рода бессмертных и доказали это. Бессмертным нельзя было иметь детей. Ребёнок бессмертных обретал необыкновенную силу. Такова сила есть в тебе. НО… - сказал громко он. Нэка насторожилась.
    …НО – продолжил он,- Её над разбудить. Разбудить её ты сможешь если познаешь все чувства свойственные человеку. Ну и конечно же надо доказать старейшинам что ты та самая. Потеряв бессмертие твои родители скрылись в другом мире. Они не могли спрятать тебя здесь и забрали с собой.
    -А почему нельзя чтобы бессмертные имели детей ??? – перебила его Нэка.
    Наставник опустил глаза и грустно продолжил:
    -Давным давно…до нас с вами и до твоих родителей у двоих бессмертных родился ребёнок. Мальчику досталась сила родителей и бессмертие. Родители мальчика, как и твои, получили бессмертие выполняя опасные задания. Они постигли всё на этой земле. Великую мудрость обрели они. Сын же их получил силу просто так. И раз разгневавшись на друга он убил его. Поняв что он совершил убийство парень начал громить всё…он потерял контроль над собой, он сошёл с ума. Пострадало много живых существ. Те годы были очень сложны. Парень выпустил много тёмной силы….больше чем доброй и она начала заполнять мир. Родителям пришлось убить собственного сына. Бессмертный совершил убийство. За это их казнили. Вот такие законы. Бессмертных казнили…а зло не уменьшили. Мир погрузился во тьму…до появления двух бессмертных. Именно они всё восстановили.. Ваши родители являются родственниками тех бессмертных. И поэтому весь путь до бессмертия они прошли вдвоём. Когда родилась ты они скрыли это. Тебя долго прятали, но лучший друг твоих родителей предал их. Он захотел власти. Он думал что если твоих родителей казнят то он займёт их место. Старейшины узнали про это и казнили его. Родителям твоим они приказали убить тебя. Они не смогли этого сделать и убежали в другой мир, инсценировав смерть тебя и их. Теперь к власти рвутся алчные и властные…и это ладно…но их глупость перекрывает всю их алчность и властность. Ты послана сюда чтобы занять место Бессмертной и восстановить порядок в мире. – прикрикнул он.
    -Ну ничего себе повезло… - шокировано сказала Нэка. Они встали и Наставник сказал: «Завтра мы начнём тренировки…сегодня отдыхайте. Тебе надо многое обдумать. Андрис…ты же служитель ордена ???». «Да» - ответил тигр, - «Я остаюсь с леди Нэкой и буду с нею до конца». Когда Андрис говорил это…Нэко увидела в его глазах что-то необыкновенное. С этого момента у неё появилось «притяжение» к этому тигру. Это была не любовь, нет…но кто знает во что может превратится такое чувство....

    ...Продолжение следует...

    P.S. Бессмертие получают при достижение 150 лвла и пройдя все квесты. Если вы проходили всё со своей 2ой половинкой то бессмертие получают оба. Один получает свет, второй тьму
    Последний раз редактировалось Nekochka; 24.11.2008 в 22:21.
    Kuro_Neko - Sweet Wizard with Sharp Claws ('''\(=^_^=)/''') ~Meooww~

    "И помни: клан - это семья для тебя! Повинуйся старшим, заботься о младших! Повинуйся, но помни - слепое повиновение опасно! Говори и тебя услышат, но если ты промолчал - слушай и повинуйся! Так и только так становятся лучшими! Мы - ¤Hope¤! Мы - семья! Мы - лучшие!" НекроманТ ©

  2. #572
    У наставника Wolchona житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Lain Fallen Wolf

    Волчица Лэйн с окровавленным топором шла по дороге,она была очень рада!Ведь теперь она свободна,свободна как ветер, после долгого рабства демонов.Но те воспоминания и погружения в мир демонов не давали ей покоя.Те шесть лет страшных мук преследовали ее везде,во сне и в реальности , и только в бою она забывала про все.Она уже не знала куда идет и что ей делать,но это было не важно для нее.
    Вскоре она очутилась в большом городе,ее родине.Родина Зооморфоф!
    Стражник перегородил ей дорогу.
    -С какими намериньями ты сюда пришла?
    Волчица пришла в себя.
    -Что простите?
    -С какими намериньями ты сюда пришла?-важно повторил тигр
    -Я простой житель ищу место где бы заночевать.
    -А топор зачем?
    -Это?-волчица посмотрела на топор-это для обороны.
    -Хорошо дерешся?
    -прилично!
    -Разварачивайся и иди отсюда,пока жива!
    -А что такое то?
    -Ты что не слышала об ужасных монстров?
    -Монстров?-непонимающе произнесла Лэйн
    -Да надвигается мировая война!Демоны и их существа встречаються везде!Этот мир больше не безопасен!
    -Могу я пройти в город-безразличным тоном произнесла волчица.
    -Ну если ты сможеш убить молодого волка,то тогда я впущу тебя!
    Волчица взвалила топор себе на плечо и пошла назад.
    И вот ей встретились следы и она по нюху нашла волка.
    Волк(по видимому голодный)напал на Лэйн и укусил за руку.В ответ Лэйн ударила его топором и слегка оглушила.Волк отшатнулся и злобно зарычал.Лэйн не теряя времени с силой ударила по черепу волка.Лэйн дернула топор,но он прочно засел в черепе бедного волка.И тут она услышала ррык за спиной.
    Резко обернувшись Лэйн увидела еще троих волков.
    -Ну повезло так повезло!-сквозь зубы(клыки)проговорила волчица.Но не успев договорить волки напали.
    Она резко отпрыгнула и ударила лапой волка в нос,тот злобно заскулил и вновь бросился в бой.
    Волк укусил ее за бедро и от этого Лэйн взвыла от боли.
    -Ах ты тупое животное!
    Лэйн прыгнула к своему топору и вновь дернула его.
    Высоко подняв над головой надеясь отразить удар она увидела,что топор так и остался в черепе.
    -гррр тупой топор!
    Лэйн с силой ударила топором(с черепом) об землю и топор расколол череп наконец был свободен.Быстро рассправившись с волками Лэйн взяла голову волка и вновь пошла в город Оборотней.
    -Вот тебе голова волка,а вот еще две.
    -Удивительно...-солдат стоял как в копаный и смотрел на три головы волков.
    -Ну теперь ты меня впустиш?
    -Прости,но сейчас я не могу этого зделать иди на запад и встретиш там посланника драконов рядом с ним
    стоит одна девушка,она поможет тебе войти в город и возможно даже даст пропуск к старейшине и оружие.
    -Благодарю тебя-поклонившись волчица направилась на запад.
    -Удачи тебе воин и надеюсь мы еще встретимся.
    И так началась моя история ......

  3. #573
    У наставника WhiteBloodRose житель Идеального Мира Аватар для WhiteBloodRose
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    История моего персонажа Hannoki и персонажа Elko (использование присутствия его в рассказе одобрено владельцем)
    4086 символов

    C давних времён две семьи были связанны и не представляли друг без друга своего существования.
    Их связь началась с того самого момента, когда спасённый жрецом от смерти зооморф поклялся, что его дети и дети его детей будут вечно служить семье того жреца в знак своей благодарности.
    Время шло… Поколение сменялось поколением…
    И вот, в ночь, когда ясная полная луна освободилась от плена облаков, по всему дому раздался громкий детский плач.
    На кровати в маленькой, уютной комнате, которая была освещена одним маленьким фонариком, лежала женщина-лисица, прижимавшая к себе крохотный свёрток из простыни, и тихо напевала колыбельную.
    Стоявшая рядом силуэт направился к двери и приоткрыл её. Тонкой полоской свет пробежал по девичьему лицу и длинному жёлтому платью, а радостный голос, словно звенящие колокольчики, тихо прошептал:
    - Девочка…
    Детский плач прекратился. Акушерка, теребя от волнения платье, отошла от двери и села на табурет возле кровати, нервно подергивая лисьими ушками. В комнату медленно и осторожно вошёл статный Сид. С его лица не сходила улыбка. За ним на четвереньках вполз оборотень-тигр. Это был муж роженицы. Её роды проходили долго и мучительно, от волнения молодой папаша не находил себе место, а от жутких, пронизывающих до мозга костей, криков жены он просто не стоял на ногах, вот-вот теряя сознание. Молодая мама с усталой улыбкой взглянула на вошедших. И немного была удивлена, переведя взгляд на мужа.
    Из-за спины Сида появились удивлённые чёрные глазки и белые, как снег, волосы. Маленький мальчишка, лет 5, с удивлением смотрел на роженицу, но больше он был удивлён маленькому кульку в её руках. Он вцепился крохотными пальчиками в штаны Сида, от чего тот вздрогнул. Он посмотрел на мальчишку и, улыбнувшись ему, присел на корточки.
    - Подойди, сынок, не бойся.
    И он подтолкнул вперёд своего сына. Мальчик неуверенно сделал пару шагов. Сидевшая на табурете девушка неожиданно подскочила.
    - Что Вы! Нельзя, чтобы на младенца кто-нибудь сейчас смотрел. Сглазят…
    В ответ роженица улыбнулась:
    - Ты просто суеверна. Ничего страшного не произойдёт, если маленький господин посмотрит на Ханноки.
    Ещё до родов мать и отец определились с именем, и с их решением никто не стал спорить.
    Мальчик подошёл вплотную к кровати и встал на мысочки, внимательно разглядывая личико девочки. Она приоткрыла фиолетовые глазки и тоже стала внимательно разглядывать маленького господина. Они долго с любопытством смотрели друг друга, пока девчушка не высвободила свою ручку и не ткнула пальчиком мальчонка в глаз. Минуты недоумения… Все громко засмеялись, а маленький господин, гордо зaдрав голову и спотыкаясь обо всё под ряд, вышел из комнаты.
    Шли года. Ханноки беззаботно росла в бамбуковом лесу, куда давно переехали господа. Она росла бандиткой, но в тоже время была стеснительной и застенчивой. Вскоре, осознав своё предназначение, от шелудивого ребёнка ничего не осталось. На смену этого пришли серьёзность и неразговорчивость.
    Когда она чуть подросла, то девочку отправили, как и других из её семьи, на дальнейшее обучение у старого наставника, жившего около города Оборотней. Что-то Ханноки улавливала не сразу, а что-то наоборот…
    Через некоторое время, она вернулась в дом господ, но не маленькой девочкой, а похорошевшей девушкой-лисичкой, с ясными фиолетовыми глазами и золотыми, как солнечные лучи, волосами. Её изысканное тело сияло юной красотой, а прелестное бледное личико горело милым румянцем.
    Все были потрясены такой перемене в ней. В том числе и молодой, 22-ух летний, господин, которому она стала верной слугой. Несмотря на, те чувства, возникшие у него к Ханноки, юноша тщательно их скрывал, стараясь не перейти черту господина и слуги. Девушка покорно склонила перед своим господином голову, назвав его своим хозяином, и сменила походное платье на платье прислуги. Заветная мечта Ханноки – стать намного сильнее, чтобы защищать своего хозяина и быть для него хорошей опорой в трудные времена.
    Теперь они вместе путешествуют, открывая для себя новое и, несознательно для себя, стирая черту, по разным сторонам которой они стоят…
    Последний раз редактировалось WhiteBloodRose; 24.11.2008 в 23:18.

  4. #574
    У наставника LauriYonnen житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    2

    Lightbulb

    Здравствуй, козеевна! Пока за окном так тихо падает снег, усмиряя трепет наших пламенных сердец, сплету для тебя одну из тех историй, какими полны хмельные вечера таверен Северного Предела.
    Но сначала представлюсь для тех, кто может нас с тобой подслушать: Лаури Йонен, человек народа варгов, рождена в сырых землях долины Йоркшир, лежащих далеко за пределами фантазии бесстыдных подслушивателей.
    С чего же начать?
    Ты слышала о Нифльхейме? Хм, я вижу, даже ты не знаешь этого мудреного слова. Между тем, Благословенное Сестричество Нифльхейм в честь Матери-Воительницы Лаллы Рук – единственный оплот культуры людей Западного побережья Туманного Альбиона. Ибо только там, да еще в портовом городке Утгард теплится жизнь холодного побережья. Мои славные родичи-варги пришли в эти невеселые края с Севера, отняв западную часть острова у горгулий – демониц Туманного. Да, то были золотые века…
    Видишь, я пиратка. Я родилась в земле свободных людей-героев, давно потерявших амбиции по захвату Ойкумены. Эх, потерявших…
    Ладно.
    ***
    Сырые стены Сестричества стоят вдали от побережья, на высоком холме Вингольв. За ними виден купол обсерватории храма Тора-Победителя, возведенного на месте могилы Матери Лаллы. Учебные залы черного дерева, смотровая башня-библиотека, кельи сестриц-учениц. Хранимое и хитро спрятанное богами место.
    Матери-наставницы забирают к себе только девочек с одной целью – сделать из нас вестниц, жриц Лаллы и Тора. И эти стены – мой дом.
    Жизнь была размеренна: кашеварство, всенощные бдения, лекции по врачеванию, расчленению и костоправству, иногда – внеклассные занятия по живоведению, травологии и космогонии в ясные ночи… Тоска терзала душу тем мучительнее, чем старше я становилась. Я боялась не успеть жить. Духовное спокойствие и созерцание прекрасного друг в друге претили моему беспокойному духу. Народ варгов очень религиозен. Во мне же эта религиозность переросла в кромешное суеверие, замешанное на патологической неуёмности. В общем, однажды созерцать надоело.
    Видишь ли, козеевна, твоя я никогда не отличалась ни достойною истинной вестницы красотою, ни скромностию характера. Признаюсь со смущением, с детства прятала пушистый мех на пальчиках ног и не знала, куда девать те же досадные клочочки подмышками и за ушами – срамное наследство, не говори. Не добавлял мне авторитета ни мой рост в 5 локтей, ни волосы, перевешивающие меня при ходьбе.
    Судьба распорядилась мною скоро. В шатком возрасте четырнадцати вёсен я сбежала за стены Сестричества и влезла в огород фермера Тобиаса, где нашла первое в моей жизни существо противоположного пола – пятнадцатилетнего Петера Тобиаса-младшего, занимавшегося прополкой отцовской клубники и поедавшего её прямо с землей. Наши горячие желания покорить мир слились воедино этим же вечером на означенных клубничных грядках, и мы в самый короткий срок составили нехитрый план по его захвату. Тем более путь вестницы мне был отрезан, ибо вестница должна быть чиста телесно, а я могла уже только притворяться таковой.
    В ту ночь мне пришлось стучаться в родные ворота под предлогом просьбы милостыни, а мой славный Петри был дран нещадно и лишен ужина.
    Это нас не смутило. Перед нами открывался мир!
    План был прост и приведен в исполнение на рассвете. Петер утащил отцовский меч времен Второго Ополчения и кувшин домашнего пива, я набила плащ сестры Хильды тем немногим, что сумела в з я т ь
    н а в р е м я, как-то: ступка дубовая ритуальная храмовая, две бадеечки для меда храмовые, гре-бешки для волос опять-таки храмовые, три веничка с мятой, ори-травой и чертополох-травой мои. Ну и остальное, по мелочи, храмовое. Не могла не п о з а и м с т в о в а т ь аметист сестры Нерты, ибо решила, что он ей не шибко-то нужен здесь, а мне придётся куда как кстати т а м.
    С грустью приходится признать: мой моральный стержень был искривлен еще ранее физического. Но я пират, черт тебя возьми!
    ***
    Вечером на горизонте показался Утгард. К нашему ликованию, попали туда в самый разгар праздника в честь гостей с моря, которые страшная редкость в тех краях! Портовая гостиница была переполнена людьми. Скажу по чести, меня это обычно мало смущает, ибо с детства страдаю от неуёмной тяги и патологического доверия именно к людям, особенно героической внешности. А таких, прошу заметить, в тот день в порту было предостаточно.
    Обменяв м о й аметист на одежду, приличную героям-бродяжникам, мы хлебнули горячей похлебки и …
    Сколько же славных людей есть на свете, козеевна! Грозный и отважный капитан Элиас Лённрот сам – мотай на ус! – сам показал мне хитрую волшебную бутылочку-зажигалку мастеров холодного Ётунхейма. А разве я когда-нибудь узнала бы слова «консервы» и «едрён-батон», если бы не он?
    Мы с Петри хотели на Большую Землю, прочь с Туманного острова. И вот оно – дорога открылась. Я подвизалась на корабль пиратов целителем, мой славный друг – помощником кока…
    ***
    «Я больше не хочу быть пиратом» – эта фраза поселилась даже не в голове, а где-то в самой моей середине. Лённорт и его банда скитались по самым грязным и забытым всеми богами уголкам океана в поисках лёгких денег и быстрых удовольствий. Мать-Воительница хранила меня от их пьяных страшных глаз, пока я не обосновалась на дозорной вышке, откуда никакие демоны не могли выманить меня на палубу.
    С каждым днём всё меньше вспоминалась твёрдая земля, с каждой ночью глаза Петри всё больше застилал хмель и тоска. 6 месяцев – целая вечность. Так-то, козеевна!
    ***
    Я всё никак не придумаю, козеевна, как мне тебя вернее назвать? Мошенница, негодяйка, вертихвостка, бродяжница?.. В твоих ясных глазах все эти имена сразу. Смотри, я смеюсь, стоя на твердой земле. На наших губах сладкий ром, перед нашими взорами тысяча возможностей. Я хочу подарить тебе этот медальон – он б ы л очень дорог капитану Лённроту. Помоги мне – Петри продали где-то в южных пределах. Я хочу его у к р а с т ь. Но пока не умею к р а с т ь. Медальон – плата за учебу. Я готова повторять каждый твой шаг – моя Н а с т а в и ц а.
    Последний раз редактировалось LauriYonnen; 24.11.2008 в 23:12.

  5. #575
    У наставника Alen39 житель Идеального Мира Аватар для Alen39
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Когда Зевсу стало скучно, посмотрел он на землю с высокого Олимпа и увидел великое сражение. Люди жгли, резали, кололи друг друга… В общем переводили себе подобных почем зря.
    И когда великий громовержец опять заскучал и собирался уже метнуть молнию в самую гущу людской свалки, заметил спокойно стоявшего воина в красивых доспехах, с овальным бронзовым щитом и длинным копьем.
    - Как смеешь ты - воскликнул бог, - нарушать порядок и подобно мне смотреть, как твои братья проливают кровь друг друга, а сам при этом даже не обнажил свой меч?!
    Решил Зевс наказать воина и позвонил своему другу Буде, мол, есть у него такой наглец, который возомнил себя великим, надел одежды царские, закрылся доспехами крепкими и при этом драться не хочет.
    - А я тут при чем? – удивился Буда, а Зевс ему и пояснил, что наказать хочет его по особому, по иноземному и просит его помочь, потому что оригинальней, чем сизисов камень, он придумать ничего не может.
    И согласился тогда Буда забросить этого воина в свой новый экспериментальный мир Сириус и проверить, а так ли уж провинился этот человек. Согласился Зевс, только копье забрал, доспехи и деньги, чтобы уж посуровее проверка прошла, и вообще лучником его сделал. По его мнению лучники в той земной битве были самые слабые и первые умирали. И все его мирмексом обзывал, что на древнегреческом означало муравей.
    Сделали дело и пошли к Марсу пить пиво с раками…. Простите, нектар с амброзией. И рассказали богу войны, как обнаглели эти люди-муравьишки, и как они от основных своих обязанностей отлынивают и драться не хотят, хотя шмоты богатые надевают и пухи мощные держат. И все это во время мирового развлекательно-игрового кризиса.
    Что тут началось! Ай, как взбесился Марс! Да как начал причитать и сетовать на горе полководцев Зевса и Буду. Оказывается, стоял этот воин со своей когортой в резерве в самой третьей линии обороны, и был он самый смелый и сильный, потому смотрел спокойно и уверено. И когда ослабевшие ряды нападавших уже почти добрались до него, должен был ринуться вперед и опрокинуть врага.
    Долго Марс не мог понять, куда пропал его лучший воин и проиграл тогда Аиду четыре щелбана. И теперь, когда все открылось, и стало ясно, что не без помощи богов была проиграна битва, потребовал вернуть воина и переиграть битву.
    Но боги страдали компьютерной биссграмотностью и не знали, как это сделать, пока новый персонаж Сириуса живет в своем новом мире… Тогда пообещал Зевс Марсу, что подарит в его коллекцию новых самых храбрых, самых сильных, самых благородных солдатиков и назовет их именем этого воина – Триарии…
    …Стою я, значит, жду. Гастаты слабаки, лучников прикрыть не смогли. Принципы уже шатаются. Ну, сейчас и мы жахнем, слава Марсу, конница на флангах еще свежая.
    И вдруг, в глазах темнеет, а потом раз – приятная музыка, девченки в коротеньких юбочках, травка, птички. А в ушах все звенит чей-то голос: «Мирмекс, мирмекс».
    Растерялся я сначала, а потом понял, что боги опять потешаются. А еще имя какое-то над головой появилось… Три-а-рий…. Да не Триарий я, а Triarius. И что это все голдят вокруг, идеальный мир, идеальный мир. Ничего не бывает идеального. Эх, двадцать лет я воюю, повоюем еще двадцать.
    А еще муравьем обозвали. Да будет вам известно, о великие боги, что муравьи самые сильные жители земли, и самые трудолюбивые и самые... А, да лано… (Млин, че с языком стало…). Соберу воинов, назову их Мирмидонцами и пойду мир править!
    Вон, какой-то чел стоит (да че с языком та и знаки препина пропадают , и рожи какито) с флажком над башкой. Пойду поговорю.
    Надоело все Буратино, взял он дрель и засверлился насмерть...

  6. #576
    Развивающийся Shendary на пути к Городу Драконов Аватар для Shendary
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Балмора, провинция Морровинд
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Идеальный мир… Величественные города, маленькие, затерянные в лесах деревушки… Реки, несущие свои воды куда-то на север, к покрытым снегом горам… Красота этой страны поражает, захватывает… Но идеальных миров не бывает, и наш всего лишь называется так. Этот мир охвачен войной. Демоны – бездушные – спокойно разгуливают по его просторам, теснят жителей городов. Только высокие стены мешают им. Война висит в воздухе, давит своим присутствием, выдает себя мелочами. Одна из них – отсутствие детей. Да, дети иногда встречаются в некоторых городах или деревнях, но их очень мало. Мы привыкли к этому, но случайных путников и торговцев, попавших в наши места, пугает, что при таком количестве взрослых нигде нет ни одного лисенка, тигренка или малыша-сида. Возникает вопрос "почему", и ответ на него довольно прост.
    Много лет назад, когда война только начиналась и зооморфы, сиды и люди объединились, один мудрый старик предложил увести всех детей, спрятать там, где война не коснется их. Местом для этого выбрали город далеко на западе, затерянный в горах. Попасть в него можно только по воздуху, прохода сквозь горную гряду нет. Город охраняется лучшими воинами, они же и готовят детей к жизни в "большом" мире. В городе очень мало взрослых – не больше, чем нужно для управления им и обучения детей. Родителям бывает сложно расстаться со своим детьми, некоторые отказываются отдавать их. Этих детей вы и видели на улицах, как я говорила – их очень мало. Правы их родители или нет – я не знаю. Многие дети, выросшие в городе, так и не встречают больше своих родных. Война беспощадна.
    Когда детям исполняется 17 лет, они официально становятся совершеннолетними. И их отправляют в Идеальный мир, охваченный войной.

    - …и после этого вы подойдете к Старосте и представитесь ему. Все всем ясно?
    - Да, капитан! – ответил неровный хор голосов.
    - Вы всегда говорите, что вам ясно, а потом половина подходит и переспрашивает. "А где находится тренировочный волк?" "А сколько цветков мне надо сорвать?" "А как они выглядят" Для вас специально библиотекарь огромных архив собрал… Ладно… у вас есть сутки, чтобы приготовиться. Завтра в 12 часов вы придете на главную площадь к телепорту и покинете этот город. Ах, да, я же это уже говорил… Что ж, инструктаж окончен, все свободны.
    Подростки разных рас начали вставать со своих мест, шумно двигая стульями, шурша учебниками и разговаривая. Капитан молча стоял лицом к окну, и только когда дверь захлопнулась, повернулся и оглядел пустой класс. Завтра здесь будут уже другие дети.
    Везде, куда бы я ни пошла, обсуждали завтрашнее отправление. Все рассказывали и пересказывали слухи и истории, где-то когда-то услышанные и дополненные за это время не один раз. Мне и самой всегда было интересно, что скрывается за стеной гор, окружавшей город и уходившей своими вершинами под самое небо. К моему интересу примешивались и вопросы. Почему нас спрятали здесь?.. Нет, не так… От чего нас тут спрятали? Какие там люди? Найду ли я кого-то из родных? Связь с городом всегда велась только через старейшин – все боялись, что враг узнает, где мы находимся.

    В гостиной собрались все ученики, и все говорили об одном и том же. Дети помладше с завистью и каким-то благоговением смотрели на тех, кто завтра уходит. Помню, я тоже раньше приходила в эти вечера, смотрела на отправляющихся и мечтала, наконец, вырасти, стать такой же как они – взрослой.
    Сен – сид с довольно веселым характером, но довольно резким языком рассказывал историю о Темном Духе, прячущемся в глубоком подземелье в окружении страшных монстров. По его словам, у Духа было 8 ног, 6 крыльев и 4 руки, в каждой из которых он держал по огромной булаве, а тело его было покрыто ядовитыми шипами. От кого он это услышал, я не знаю, в историю верилось слабо. Хотя… я же ничего не знаю еще.
    Другая лиса – Миста – рассказывала, что давно-давно слышала от дедушки о грозном Генерале из гробницы. Она говорила о том, что он расхаживает по берегу реки, мешая рыболовам и жителям соседней деревни. Многие войны полегли от его руки и еще многих эта же участь еще ожидает.
    Когда мне надоели их рассказы, я вышла на балкон. Солнце уже почти село, только маленький краешек еще виднелся из-за горизонта. Скоро отбой. Внизу, на булыжной мостовой, играли дети, вальяжно прошла по каменной ограде кошка. Фонари, стоявшие вдоль улицы, вспыхнули неярким, золотистым светом.
    - О чем думаешь? – раздался совсем рядом знакомый голос. Я вздрогнула и оглянулась.
    - Нельзя так пугать! – Проворчала я, толкая Керта под бок. Сид рассмеялся.
    - Боишься? – спросил он.
    - Нет. – Соврала я.
    - И я нет. – Он улыбнулся. Будем считать, что мы поверили друг другу.
    Больше он ничего не сказал, и мы просто стояли на балконе, пока по улице не прошел смотритель, размахивая тяжелым колоколом и крича об отбое. Это был мой последний день в городе Детей.

    - Шендари Сейларен!
    - Здесь!
    - Пройдите к телепорту. Пункт назначения – Город Оборотней.
    - Да, капитан.
    - Удачи…
    Shendary // Лиса // 91// Орион //Femina
    Генератор случайных цитат:
    ...Но все не так как нас учили. Потому что мир пуст, и я коснулся небес...
    © Star Trek, TOS

    Бойтесь фени, бойтесь друли с феней, господа...
    Скриншоты из ПВ
    Как сделать gif-изображение из видео

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #577
    Первые шаги keireg житель Идеального Мира Аватар для keireg
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию История kei, прибывшей в Деревню Листопада, что неподалеку от Города Перьев

    Ну вот, наконец-то добралась – наставница Кэн И, кажется, оценила, мое приветствие – ведь я столько месяцев зубрила наизусть вежливые слова, жесты и поклоны, приличествующие для приветствия мудрых наставников. А мое сословие обязывало меня добавить еще пару длинных фраз и десяток поклонов. Эх, мое сословие!.. Наставница, немолодая уже женщина, конечно, поняла, к каким слоям населения я принадлежу. Точнее, принадлежала когда-то – назад путь отрезан. Однако, наставница ничем не выдает своего удивления представшей перед ней крестьянке и только щурится хитро и выжидающе – что-то я буду делать дальше? Дальше… Магическое слово для меня… Дальше я хотела стать магом. Дальше ждут меня походы, бои, слава, деньги, уважение… Но все это будет дальше… За этой точкой отсчета.
    Кому-то достаточно просто родиться, чтобы оказаться на этом старте. А меня к этой нулевой точке привел трудный путь длиной в двадцать лет. Столько лет назад я родилась в бедной крестьянской семье. Маму не помнила, отец рассказывал, что она умерла от страшной болезни, когда я была еще совсем маленькой. В моей крестьянской жизни мне светило только одно будущее: научиться делать все, что должна уметь женщина, и, в лучшем случае, выйти замуж за кого-нибудь из обеспеченных крестьян. Впрочем, на это у меня были первые шансы на деревне: соседи говорили, что я красавица, с раннего детства я хорошо пела, а чуть позже научилась вышивать, да так, что отцу иногда удавалось продавать мои работы заезжим купцам по неплохой цене. Тогда у нас дома был праздник: отец покупал мне большую конфету и красивые ленты для волос, а остальное заворачивал в платочек и прятал в углу нашей хижины. Он всегда мечтал о другой жизни для меня. Иногда, когда мы сидели на крылечке под луной, вдыхая аромат цветущего леса, он расчесывал мне волосы и приговаривал: «Когда-нибудь ты будешь принцессой, доченька». Я понимала его слова слишком буквально, и с нетерпением ждала, когда же через нашу деревню, возвращаясь с какого-нибудь похода, проедет принц. Я обязательно в тот момент буду стоять у колодца, а он, не слезая с коня, попросит у меня воды, я протяну к нему чашку, он увидит мои глаза, обязательно влюбится… Я усмехнулась при этом воспоминании. Какая я была наивная! Однажды принц Ю Цю Фенг действительно проехал через нашу деревню. И я даже стояла у колодца. И принц попросил воды. Я протянула ему чашку, он увидел мои глаза… И все. Пустое место. Ну, конечно, что я о себе вообразила, крестьянская дурочка! Я была для него пустое место!!! Он просто не увидел моих глаз, ведь у пустого места глаз не бывает! Тогда я поняла, что имел в виду отец. Мне не нужен принц, чтобы стать принцессой! Я пройду этот путь сама, и пусть никто не даст мне титула, но все принцы мира будут преклонять передо мной колени!
    Отец достал из тайника в углу платочек с деньгами и сказал со слезами на глазах: «Если бы ты знала, как давно я не мог спать, каждую ночь боясь, что утром проснусь собирать тебя в дорогу! Но я счастлив, что ты решила выбрать этот путь дочка, ты увидишь настоящую жизнь, достойную тебя. Ты познаешь ее горечь, но потом поймешь – это сладость. Потому что мало кому выпадает счастье изменить свою судьбу». Он посадил меня на попутную телегу, и всю дорогу до ближайшего города я не могла сдержать слез, а потом… Мне пришлось добраться до Города На Переправе, чтобы найти приличный богатый дом, в который мне удалось устроиться прислугой на кухню. Я не имела права выходить в покои господ, но старшая служанка, прислуживающая в доме, учила меня этикету, подсмотренному у хозяев. По ночам я вышивала что-нибудь для продажи, чтобы скопить денег на начальную школу магов, без которой ни один наставник со мной даже разговаривать бы не стал.
    Наконец, через год у меня на руках была нужная сумма, чтобы выучиться в шестимесячной начальной школе магов. Но здесь меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что магических знаний в начальной школе почти не дают. Шесть месяцев учитель гонял нас, заставляя вставать раньше солнца и ложиться после захода. Мы бегали по лесу, отжимались, проходили даже обучение боевым приемам, а вот магии не было совсем, кроме рассказов и нравоучений учителя, сидевшего рядом на небольшой скамеечке, укрываясь от жаркого солнца под зонтиком, пока мы делали очередное физическое упражнение. На все наши вопросы о том, когда мы будем изучать магию, учитель всегда отвечал одинаково: «Не сумевший укрепить тело, не укрепит дух! Не сумевший укрепить дух, не будет им управлять!». Спустя шесть месяцев, учитель построил нас, улыбнулся и вместо «Упражнение на скорость» вдруг произнес: «Вот теперь вы готовы изучать магию! Отправляйтесь в Город Перьев к наставнице Кэн И. Она даст вам магию. Но пока идете, воспользуйтесь своим шансом одуматься и свернуть с этого пути, ибо путь мага труден и подчас жесток!». Свернуть, как же! Да знал бы он, как давно я начала этот путь, и как невозможно было для меня вернуться назад! «Пусть будут благосклонны небеса к юной ученице и позволят приветствовать премудрую госпожу Кэн И…»

  8. #578

    Post Нет повести печальнее на свете, чем повесть о KrasSvetе.

    Родилась она в небольшой деревушке, неподалеку от города Перьев. Мать портниха, отец аптекарь. Жизнь текла спокойно и размеренно, KrasSvetla перенимала мастерство родителей. Обычная жизнь, наполненная мечтами о ГЕРОЕ на белом пегасе.
    Однажды она пошла в лес за травами и задержалась. Уже потемнело. Впереди виднелись лишь очертания и тени отбрасываемые деревьями, а дальше…дальше только тьма. Тишину нарушало только ритмичное постукивание каблучков. И этот стук сливался с биением сердца, бьющемся также громко. На эти звонкие звуки откликалось лишь глухое эхо. Казалось, что сердце сейчас вырвется наружу.
    Она шла одна, вокруг кружил ветер то, подбрасывая листья вверх, то небрежно бросая их на землю. Подходя ближе к мосту, она заметила, что фонари не светят. По телу пробежали мурашки, но «повернуть назад нельзя, это единственная дорога до дома» крутилось в её голове. Она чувствовала что-то, но не могла сама разобрать, то ли это предчувствие чего-то плохого, то ли это страх. И вот она приблизилась к чертогу, за которым была только тьма. Ветер разбушевался, как будто не хотел ее пускать, как будто приказывал остановиться… Но она ослушалась, уверенным шагом продолжая идти. Глаза смотрели прямо и не могли разобрать, что там впереди, а ноги несли ее дальше.
    Две волосатые руки схватили ее за плечи и закрыли рот. Она пыталась вырваться, но не хватило сил. Она пыталась кричать, но слова не слетали с губ, да и кто услышит, кто придет на помощь? Те, кто при зове о помощи закрывают окна в страхе? Нет, не они. В ее глазах был лишь вопрос: « За что, Боже? Разве я нарушала твои заповеди? Разве я предала тебя? За что, Боже, ты меня предаешь?». Она смотрела на этих двух зверей с ненавистью и призрением, пока они срывали с нее одежду. Единственное что она смогла сказать:
    - За что?

    Чертоги неба и моря, разделяет заря.
    Туда, где солнце рвется душа моя.

    Ласкает меня ветер, старый артист,
    Танцуя, то самбо со мною, то твист

    Открывает томные глаза Венера,
    А в сердце боль и потеряна вера.

    Когда-то жизнь казалась беспечной,
    Теперь же муки длятся словно вечность.

    Но надежда последней умирает,
    Об этом только наше сердце знает.

    Первый луч солнца целует меня,
    Открывая дорогу по морю в другие края...

    Cпустя неделю, она собрала свои вещи и отправилась к Наставнику Жрецов, чтобы вступить в Воздушные Военные Силы.
    Так начался нелегкий путь Жрицы-Воительницы KrasSvetы...

  9. #579
    У наставника black_label житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    В наши дни существует столько различных миров, что глаза разбегаются. И невольно день за днем задаешь себе вопрос: «Какой бы из них посетить?»
    Некоторые миры остаются в твоем сердце навеки, а другие забываешь уже на следующее утро.
    В ту ночь она также путешествовала по мирам в поисках чего-то нового, необычного, лучшего.
    -Хм..., Perfect World, звучит много обещающе. - подумала она и решила таки заглянуть.
    Зайдя впервые в мир и окинув его беглым взглядом, она поняла, что всё, пропала. Это то, что она искала все эти дни и ночи.
    Вокруг была такая красота. Ночь. Небо усыпанное звездами. И парящие вокруг сиды, словно ангелы. От всего этого безумства (а по другому она не могла это назвать, такой силы был шок от увиденного) закружилась голова. Всё остальное стало настолько неважно и отошло на какой – то далекий далекий план, словно ничего и не существовало до этого.
    Но присмотревшись внимательно стало понятно, что хоть мир хоть и назывался идеальным, его жителям угрожало множество монстров различных цветов, фактур и запахов. И наконец в её жизни появилась цель. И это было уже не просто хождение по мирам в поисках, а Защита. Защита мира, который она смогла назвать своим домом, который она обожала.
    Да, пусть она ещё молода и впереди у неё долгий и трудный путь, но она знает, что всё у неё получится.
    И пусть будущее мы видим гадательно, как сквозь тусклое стекло, но пребывает с нами Вера, Надежда, Любовь. И Любовь из них больше.
    KosKa - сервер Мира, Жрец 30+. Клан ~МечтА~

  10. #580
    У наставника PROmeteyw житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Когда то давно в Идеальном Мире была война между бездушными и расой людьми. В ту ужасную пору смогли спастись немногие,
    одним из них был мальчик по имени Кел'Джаен. Он убежал далеко далеко, и пообещал вернуться, чтобы отомстить Бездушным
    за свой народ. Он сам обучался мастерству ведения боя, в его душе жила ненависть, она давала ему силу.
    Спустя 15 лет он решил вернуться в родной Город Мечей, который когда то был практически стёрт с лица Идеального мира.
    Долго он шёл,на пути ему попадались опасные твари, но Кел'Джаена они не испугали.Он был нацелен на одно, уничтожить всех Бездушных, избавить народ от их жестоких нападений и навсегда вселить гармонию и равновесие во все земли Идеального мира.
    И вот, спустя пару месяцев он достиг окрестностей Города Мечей, где и встретил первых людей, спустя столько времени
    одиночества.

Закрытая тема
Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения