+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Защитник Города Драконов Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Luchezarnaja наставник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию Задолбала капча

    В последнее время количество капчи просто зашкаливает. Я сейчас хотела отредачить пост. Жму сохранение - всё повисает. Обновилась - капча. Ввела. Меня перекинуло на стартовую страницу. И так ТРИ раза. А я ведь даже не атаковала сайт, просто хотела отредачить один свой пост. Что за бред? Можно как-то вернуть прежнее не мешающее количество капчи? И можно как-то обработать этот кейс на стороне клиента нормально? Я хочу, чтобы после ввода капчи меня вернули туда, откуда пришла, а не на стартовую. И чтобы о капче я узнавала без обновления страницы! Это, блин, нормальная UI практика.

    PS
    Даже этот пост пришлось писать заново, потому что капча
    Последний раз редактировалось Luchezarnaja; 02.05.2024 в 20:15.
    Per aspera ad astra

    Гиперион/ShadeLu
    Мой канал на ютубе

  2. #2
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    В последнее время количество капчи просто зашкаливает. Я сейчас хотела отредачить пост. Жму сохранение - всё повисает. Обновилась - капча. Ввела. Меня перекинуло на стартовую страницу. И так ТРИ раза. А я ведь даже не атаковала сайт, просто хотела отредачить один свой пост. Что за бред? Можно как-то вернуть прежнее не мешающее количество капчи? И можно как-то обработать этот кейс на стороне клиента нормально? Я хочу, чтобы после ввода капчи меня вернули туда, откуда пришла, а не на стартовую. И чтобы о капче я узнавала без обновления страницы! Это, блин, нормальная UI практика.

    PS
    Даже этот пост пришлось писать заново, потому что капча
    Такая-же беда. Особенно при использовании ВПН встроенного в "оперу". Да и сторонние не панацея. Видимо это такая стратегия у ПВ приносить как можно больше дискомфорта чтоб хоть чем-то запомнится. Капча со сбросом в ноль, отбрасывание и ввод механик на которых с ним столкнешься почти со 100% вероятностью, вот и бюро медвежьих услуг ВК-Плэй выкатило обговнение в котором если случайно кликнуть по логину а не просто навестись кинет куда угодно только не туда куда надо.
    Таков путь!
    Последний раз редактировалось Soldat-PND; 02.05.2024 в 20:52.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  3. #3

    По умолчанию

    Такое, как правило, бывает после большого количества обновлений страниц или перезахода на несколько аков. "Лечится" заходом с другого айпи (например, если капча начала появляться при подключении через Ваш базовый интернет дома, можно зайти через мобильную сеть и капчи не будет).
    Если я в чём-то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу. (с)

  4. #4
    У наставника u_1266001557 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.04.2024
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Не будет этого ни кто не делать, если плохо работает сам сайт на запрос-отзыв, так это проблема нк человека, а владельца сайта (домена)

  5. #5
    Развивающийся agrig0 житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Тоже столкнулся. Полистал сайт, форум, хотел написать немного — спросили капчу. Ну, ладно, бывает: кому-то что-то показалось, такие времена, защита от ботов, разумно. Ввел капчу. Оказался на главной странице.

    Пошел на форум еще раз, дошел до "Ответить с цитированием", нажал — висит. Обновил страницу — получил капчу еще раз. Ввел. Оказался на главной. Попытался повторить — опять то же самое.

    Подумал: "Может быть, я ошибаюсь в капче, и это так меня отфутболивает?" Специально сделал ошибку — нет, при ошибке капча просто предложила ввести новую, тут же, на месте. Ввел верно — оказался на главной.

    То есть даже при правильно вводимой капче человеку само попадение под подозрение блокирует писать на форум. Окей. Забил возиться.

    Цитата Сообщение от DruYokai Посмотреть сообщение
    "Лечится" заходом с другого айпи (например, если капча начала появляться при подключении через Ваш базовый интернет дома, можно зайти через мобильную сеть и капчи не будет).
    Простите за прямоту, "болезнь" тут на стороне сайта, и "лечением" будет решение проблем тоже на его стороне.

  6. #6
    У наставника varvaranil житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Плюсую, отвратительно работает. Постоянно просит капчу,раньше такого не было никогда, теперь же бесконечная капча и выброс на главную страницу

  7. #7
    Неопределившийся MRAKOVICH житель Идеального Мира Аватар для MRAKOVICH
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Секретный лес
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varvaranil Посмотреть сообщение
    Плюсую, отвратительно работает. Постоянно просит капчу,раньше такого не было никогда, теперь же бесконечная капча и выброс на главную страницу
    Подписываюсь полностью.
    Всевышний! Убереги нас от политики одинаковых возможностей!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения