+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию Моя сказка

    Глава 1.
    Что ж начну историю, которую хочу поведать вам…
    Начинается наша история примерно 16 лет назад в городе Цунами .В семье кузнеца родился необычный мальчик. Хотя необычность его до определенных пор была незаметна. Родители при рождении дали ему имя Хлориус. До 7 лет Хлориус рос обычным мальчиком, но когда ему исполнилось 7, у него начала появляться непреодолимая тяга к знаниям убийцы. Хлориус упражнялся в владении кинжалами, мечами и другими видами оружия и даже нашел где-то книги на эту тему. Ни мать,ни отец не могли объяснить его тягу к ремеслу убийцы, ведь в родословной семьи Хлориуса не было ни одного героя, а ими в Идеальном мире становятся лишь те чьи предки были героями. Но в прочем жизнь Хлориуса текла довольно размеренно и беззаботно до тех пор, когда ему исполнилось 16 лет…
    Рифей, наследник престола города Перьев с рождения был обречен стать жрецом. Отец обучал его исцеляющим навыкам и мощным магическим ударам. Рифей был чрезвычайно талантлив в учении и к тому же умен и прекрасно воспитан. Он идеально подходил для престола в отличии от его жадного, мелочного и корыстного брата Жака. Лучник- было его призванием . Но учился он плохо и не был одарен хорошим умом, хотя очень злился, когда ему делали замечания на этот счет. Их отец Лумер был честным и справедливым правителем, но все в королевстве понимали, что его время уже на закате. И вот пришло время выбора нового правителя. По правилам королевства ,если у короля 2 и более сыновей, то выбор короля состоится по определенным правилам. Каждый из них должен проехать по всем крупным городам Идеального мира и провести дипломатическую беседу с каждым из правителей каждого из городов. Начиналось своеобразное «турне» с города Цунами , как с самого отдаленного города в Идеальном мире.
    Начинал поездку по миру Рифей. Беседа с советом старейшин города Цунами прошла довольно хорошо, и Рифей с хорошим настроением решил прогуляться по городу. Он проходил мимо сотен торговцев кричащих во все горло «Не проходите мимо!!!» или «В моей лавке самый лучший товар!!!».Но Рифей ушел глубоко в себя и никого не замечал, пока его уединенность не нарушил паренек – ассасин, ловко удиравший от городской стражи. Вскоре стража сильно отстала от него и бросила погоню – видимо он не сильно провинился перед законом. Парень, довольный собой сильно снизил темп до прогулочного шага и, ослепленный своей маленькой победой наткнулся на Рифея
    Последний раз редактировалось iluhabakal123; 05.12.2011 в 20:26.

  2. #2
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    P.S. плз если хотите комментируйте и критикуйте.Для меня очень важно ваше мнение.

  3. #3
    Воин piywj на скользкой дорожке Аватар для piywj
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Perfect World
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Ну не знаю... Идея хорошая, но сквозь дебри текста она теряется ( хотя он не большой). У вас частое повторение слов Хлориус, Хлориус, убийца, убийца.... и т.д. .....В тексте разнообразные слова, но они должны чередоваться, иначе получается не читаемая фигня.... Извини, но что за имя Хлориус ? сам придумал, вычитал? ( просто интересно)...
    Ладно, а теперь более хорошее, ПРОДОЛЖАЙ и оттачивай умения, желаю удачи и много лестных отзывов))))))))

  4. #4
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Все имена придумал сам(кроме названий городов конечно).

  5. #5
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вот еще 2 главы.

    Глава 2.
    -Поосторожней парень! – сказал Рифей.
    -А ты кто?- спросил парень - Я никогда тебя не видел.
    -Я принц Рифей, наследник трона города Перьев, а кто ты?
    -Меня зовут Хлориус.
    -Откуда ты родом, Хлориус?
    - Это не имеет значения, когда ты на улицах города, тебя очень быстро ограбят или убьют, если ты будешь продолжать говорить как принцесса.
    - Как ты смеешь говорить в таком тоне с принцем?! Да и вряд ли меня смогут убить, я достаточно хорошо владею искусством боя.
    - Опять заговорил как принцесса... Твое искусство тебе не поможет, здесь другие правила сказал Хлориус.
    - Что ты можешь знать об этом?- с недоумением спросил Рифей.
    - Я знаю об этом все! И он отвел Рифея в один из многочисленных уютных баров своего города где они очень хорошо поговорили за кружкой крепкого эля…
    Глава 3.
    Рифей открыл глаза.
    -Где я? – первая мысль, которая пришла ему в голову.
    Потом он вспомнил, что находится в городе Цунами, но стены комнаты не были похожи на гостиничные.
    -Ооо, соня проснулся!- в дверном проеме показалась голова Хлориуса.
    С этого момента к Рифею начала возвращаться память. Они сидели в баре и пили эль, а потом пошли домой к Хлориусу, так как он не знал где остановился Рифей ,а сам Рифей был не в состоянии сказать ему об этом.
    Хлориус в свои 16 уже жил в отдельности от родителей, потому что ему нужно было вскоре отправляться на учебу в город драконов, и так он приучался к самостоятельности и ответственности.
    К счастливому совпадению Рифею дальше нужно было ехать к императору в город Драконов, и он предложил Хлориусу быть своим сопровождающим с тем условием, что Рифей позже поможет ему нагнать товарищей по учебе. Наш амфибия согласился.
    И через 2 дня они уже направлялись в столицу столиц - город Драконов.
    Последний раз редактировалось iluhabakal123; 06.12.2011 в 15:52.

  6. #6
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот еще большая часть...наслаждайтесь чтением
    Глава 4.
    -А я и не знал, что город Драконов такой огромный!
    -Привыкай - ответил Рифей Хлориусу, когда они стояли на входе в город.
    Город Драконов действительно поражал своим величием и неприступностью. Стражники очень пристально рассматривали каждого, кто входил или выходил из города. Жизнь кипела на его улицах. Людей было просто огромное количество, от мала до велика. Бесконечная вереница торговцев и торговых палаток тянулась на городском рынке. Тут было и немало знакомых лиц для Хлориуса. Ребята, которых он видел в родном городе много лет назад, еще в детстве, и те, которые уехали совсем недавно. Но мысли молодого ассасина прервал Рифей, который позвал парня:
    -Не отставай, а то потеряешься!
    -Очень смешно - буркнул Хлориус.
    Они пошли сквозь толпу народа, и вот зашли в какое-то захудалое заведение.
    -И тут проводятся твои дипломатические встречи?
    -Заткнись, Хлориус! Мы здесь позавтракаем, или ты не хочешь есть после суток голода?
    Молодой асассин действительно чувствовал, как он это называл «дыру в животе». За завтраком Рифей изложил план нахождения в столице. План состоял в том, что до встречи с императором у них есть сутки, и Рифей задумал куда-то сходить. Хлориус проявил безразличие к этой идее, но Рифей клялся, что там амфибии понравится.
    Место это было летным училищем, где каждый желающий за небольшую сумму мог научиться летать за 2-3 дня. Хлориусу действительно здесь понравилось, и он захотел научиться летать. Рифей поговорил о чем-то с инструктором и Хлориусу сообщили, что его обучат летному искусству за 1 день. Он оказался способным учеником и вечером ему уже выдали его пару крыльев.
    Вечером молодой ассасин безумно устал и попросил Рифея показать ему дорогу в гостиницу, в которой они остановились. Но Рифей и сам не знал, где они остановились, поэтому вызвал слугу, чтобы тот показал им место, где они остановились на ночь. Слуга вел их в какие-то переулки, на которых вряд ли была расположена какая-нибудь гостиница.
    -Гарольд, куда ты нас ведешь??- недоуменно спросил Рифей.
    -Я знаю короткую дорогу.- Ответил старый сид.
    И вот они вышли на какую-то детскую площадку, на которой было 4 темных фигуры. И вот одна из них зашевелилась и кинула слуге что-то бренчащее.
    Тут-то и поняли наши молодые герои, что это засада.
    Рифей мгновенно использовал, какое то магическое заклинание, а Хлориус кинул 2 клинка, одна фигура пошатнулась, а другая упала замертво.
    Послышался леденящий душу рев, но в тот момент Хлориус и Рифей уже растворились во тьме…
    Глава 5
    -Хлориус! Что с тобой? Ты ранен? Не умирай! НЕ УМИРАЙ!!!
    -Да успокойся ты, чего ты так орешь? Крови не видел? Сейчас приду домой, выпью эликсир и все будет нормально.
    -Боюсь, домой не получится. Скорее всего, за нами уже охотятся, и в гостинице установили наблюдение.
    -Тогда нужно к аптекарю.
    -Нет. На рынке тоже установлено наблюдение, лучше я тебя вылечу.
    Жрец взмахнул рукой и 2 зияющие раны за мгновение затянулись.
    -Почему ты раньше этого не сделал?! Почему только орал мне в ухо?!
    -Потому что ты не просил лечить тебя, я думал, что у тебя есть какой-то план.
    -А что об этом надо просить? Когда я умру, ты не воскресишь меня пока я тебя об этом не попро…
    Рифей прикрыл ему рукой рот. Мимо них прошли какие-то странные люди в серых плащах, прикрывающих лицо. Они всматривались в темные закоулки улиц и в окна домов.
    -Зачем ты им нужен?- спросил Хлориус.
    -А что непонятно? Я ведь наследник престола!
    -Мдаааа… Нам нужно залечь на дно…
    -Только что дошло? У тебя есть знакомые в этом районе города?- спросил Рифей.
    -Есть, но боюсь, они могут неправильно понять нас…
    -Да, пожалуй. Если 2 мужика в 2 часа ночи заявятся к тебе, то вполне возможно ты неправильно поймешь, тем более, если они скажут тебе, что за ними гонятся.
    Глава 6
    В общем, положение казалось безвыходным и у наших героев не оставалось другого выбора, кроме как связаться с доверенным человеком и бежать из города. Предстояло выбрать этого человека.
    Рифей настаивал на своем учителе – Кайле, которому он доверял как отцу и даже больше, а Хлориус хотел отправиться к его отцу, ведь в его родном городе - городе Цунами, он знал каждого. Но Рифей так яро настаивал на своем варианте, что амфибия, в конце концов, согласился. Они отправили ему волшебное письмо, которое может прочитать только адресат.
    Рифей и Хлориус решили дождаться утра и отправиться в город Перьев. Ночь прошла без приключений и на утро друзья вышли из города Драконов. Они шли пешком и исключительно лесом, в обход городов и населенных пунктов, чтобы не привлекать излишнее внимание и не попасться на глаза неприятелю.
    Они шли 4 дня. И, в общем, путь прошел без приключений, за исключением одного случая. В районе пустыни ветров на Хлориуса и Рифея напали грабители – оборотни. Вероятно они думали, что друзья- просто путешественники, а не жрец и ассасин. А было все так: оборотни налетели со всех сторон на Хлориуса и один из них пытался его оглушить дубиной сзади, но Хлориус увернулся и в мгновение ока очутился около нападавшего и всадил ему в живот по самый хребет длинный кинжал. Зооморф начал захлебываться кровью и свалился со своего ската. В это время другой оборотень кинул кинжал в спину ассасина. Боль прошла волной по всему телу Хлориуса, потом он вынул кинжал, и еще раз боль дала о себе знать, но тут он почувствовал, что рана затянулась и боль прошла. Он кинул взгляд назад. Сзади стоял Рифей с самодовольной улыбкой, но уже в следующий момент Рифей с гримасой злости пустил в оборотня, кинувшего кинжал магическую стрелу. Тот не устоял после такого мощного удара, и огромная туша костей и мышц грохнулась на землю. Другие зооморфы, поняв, что не с теми связались, улетели восвояси.

  7. #7
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    История неплоха, но прочитай гайд начинающим писателям ок? Там про все твои ошибки есть. А так жду проду)

  8. #8
    Воин piywj на скользкой дорожке Аватар для piywj
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Perfect World
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Ну автор....мне кажется мой комент не услышал... Ты повторяешь слова. Вот прочитай свой отрывок:
    -Поосторожней парень! – сказал Рифей.
    -А ты кто?- спросил парень.
    Ну нравится? А так всё хорошо. Жду проду))))

  9. #9
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребят, извините за то, что пропал. Были проблемы с интернетом и времени катосторофически не хватало. Сегодня выложу проду. Спс за внимание!

  10. #10
    Воин piywj на скользкой дорожке Аватар для piywj
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Perfect World
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iluhabakal123 Посмотреть сообщение
    Ребят, извините за то, что пропал. Были проблемы с интернетом и времени катосторофически не хватало. Сегодня выложу проду. Спс за внимание!
    ждёмс)........

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения