Бог не знал как прозвать этот праздник и позвал шаманку.Подходя к тарелке убийца появился из теней и спросил:
-"Может не стоит отдавать книгу?Вдруг ее случайно прочтут другие люди..."
-"Как скажет Бог так и поступлю."-отсекла шаманка.
-"Брат у тебя мудрый.Сразу глядит в перед."-произнес Бог,спускавшийся с тарелки знаний.
-"Благодарю,сер.Думаю,что вам нужно остаться наедине,а я к мистке своей."-с поклоном произнес убийца и убежал в толпу людей.
-"Вам стоит отдать книгу..."-грустно шептала шаманка.
-"Не обязательно.В пророчестве зооморфов все подробно описано.Храни своего шамана рядом и он будет все записывать сам."
-"А он не вылезет из книги?"
-"Нет.Демон по сказаниям мертв и не должен появляться в Идеальный мир.Смело открывай."
Она открыла свою книжку.В ней скопились все воспоминания шамана и других лиц,даже русалочки.
-"Сколько много историй произошло за столетия...Смотрите,шаман пишет начало этой битвы."
-"Да,вижу.Пускай напишет все эмоции Идеального мира в аленькой книжке.Так как назовем этот праздный день?"
-"День чистой Лисы и дружбы рас"
-"А причем тут лиса,она же спала...не говори,я понял.Хорошо,этот день будет отмечен как ты назвала.Можешь идти к своим новым друзьям."
-"Спасибо."-после этих слов,шаманка слушала каждую историю компании,а книга заполнялась новыми впечатляющими рассказами.Затем она вышла из ГД и нашла обуглившуюся розу.Бережно взяв ее,русалочка открыла книгу.Страницы окутали розу и поместили ее в одну из рассказов.Под цветком появлялась надпись:*Подарок чудовища,который предназначен для маленького морского сокровища.*Прочитав,шаманка растрогалась,но закрыла книжку и прижала к груди.Амулет Духа-божества,который висел у нее на шее,указал на переднюю обложку,где проявлялись буквы.Она поглядела,что написал шаман:"Забытые истории Идеального мира."Русалочка осклабилась и положив книгу за пазухой села у реки.Она смотрела на Волшебную Луну,благодаря за помощь.
В тихой глуши,колючий плющ жил один.Он был уже никому не нужен.Все встало на свои места.А русалка и дальше плыла в края,где есть много колдовства и тайн,живущие на грани жизни и смерти...