Закрытая тема
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 159
  1. #131
    Гроза бездушных GreatSerge житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAGIR Посмотреть сообщение
    Эпизод второй "благородства" валхалы и её кл.

    Дежавю.

    Для начала история. Канина всегда и неоднократно отрицал союзы и договоры с другими кланами. Как же всё начиналось? В один прекрасный день Дежавю, Драконы и другие кланы стали делать ставки на Орду. Без всякой договорённости)))). Ни один из этих кланов в одиночку не потянул бы вара с Ордой в локах и на тв. Все эти кланы схлопотали вар от Орды, выжили только Дежавю и Драконы. Да, кстати, валхала сделала тогда ставку в самом конце. Получалось, красиво)), Кланы сами решили воевать, валхала просто присоединилась, хотя вар уже был.
    Дежавю понесло потери по итогам вара и потеряло теры. Но выжило. Костяк в клане был хороший.
    Далее, что примечательно, без всякой помощи валхалы, клан стал подниматься. В один прекрасный день ребята решили, что пора на тв. Опять интересный момент. Ставки на тотов попадали в дабл с валхалой. Канина официально продолжал отрицать договоренности))). Дежавю взяло две пустые теры. Клан развивался. Но, к великому огорчению валхалы, вара между тотами и Дэжавю не возникало. И тут произошло "СТРАШНОЕ". Ребятам из Дежавю не понравилось брать пустые теры, захотелось тв. Они дождались тотов.. и проиграли(. И далее следует "благородный" поступок в чисто каниновском стиле. Даётся команда, не объявляя вара, начать слив Дэжавю. Как они посмели!!!! Опять всё "из-за угла, из-за спины". Кто не в курсе подробностей из других кланов и не поймёт ничего, а валхала останется " в белом". СирОжа как всегда, как и в случае с Якутом скажет: я был против, я не участвовал. Однако до сих пор отстаётся в клане и, вскакивая с места, кричит о благородстве клана и канины.
    Лично мне намного больше импонировала позиция Игоря, которую он не скрывал: на войне все средства хороши. Честно, открыто и потому, по своему, благородно))).
    СирОжа, я пока так и не увидел от тебя эпизода, подтверждающего благородства канины или валхалы в целом, как клана. Печаль((((.
    Твоя проблема в том, что ты придумал, что я говорил о том, что Вальхалла великий благородный клан! Повторю - Вальхалла очень разношерстный клан, но Кан умудрялся это собрание удерживать, своей харизмой, своим воспитанием, своей тактичностью в общении и часто мудрыми советами и наставлениями. Поверь Вагир, я видел много в жизни, но хороших людей реально мало... Никто и не говорит, что Кан был идеальным..., да он мог ошибаться, но поверь у него есть чем поучится и мне и тем более тебе, Вагир...
    ДА, с Дежавю была такая ситуация, мы ее "прочитали" тогда именно как отвинкование, потому что уж очень похоже было на твинкование по внешним признакам... Дежавю могли захватить терру, усилить свой имидж, в этом нуждается каждый клан, который развивается..., а тут БАЦ - не совсем логичное ожидание соперника и в итоге - терру они неполучили... Я допускаю может на 20-30%, что мы ошиблись, но с точки зрения прагматизма, а не допущений - все же 70-80%, что мы были правы.
    Ну и в следствии такой вот ПРИЧИНЫ было вот такое наше СЛЕДСТВИЕ - Дежавю был отправлен в кос..., а ни в вар...
    G_Serge
    Valhalla (лучший клан Сириуса)
    Лукарь, 103+
    Бог-Палач-Сансара +11 (2 Кр.глаза)
    Ловкости на данный момент 581 (574)

  2. #132
    Гроза бездушных GreatSerge житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_Gluk Посмотреть сообщение
    Мне влом искать твои слова на форуме 4х-5 месячной давности когда уже было доказано что ты это самое слово))
    Значит ты таки балабол, потому что я такого не говорил.... Я предлагаю 5КК за пруф, что я такое говорил, что я в деле "Слив ЯКУТа в КУБе" я вообще там не присутствовал или же глюк балабол... походу ты выбрал второе.
    Я же был в тот момент и в ВТ и в углу КУБа, просто когда начали бить ЯКУТа - я этого не делал... и более того я был против... , но об этом было все написано ранее...
    G_Serge
    Valhalla (лучший клан Сириуса)
    Лукарь, 103+
    Бог-Палач-Сансара +11 (2 Кр.глаза)
    Ловкости на данный момент 581 (574)

  3. #133
    У наставника Gluki1 житель Идеального Мира Аватар для Gluki1
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ты конечно грамотно пишеш, но читать ты так и ненаучился походу по русски))
    Внесём нашу чушь в общую массу.... (c)Gluk
    Лучник неудачник...
    Сата Сата... это ты виновата....(с)Вальхала

  4. #134
    Banned VAGIR житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Great_Serge Посмотреть сообщение
    1. Чтобы не нарушить договоренность о ненападении ЯКУТу достаточно было просто написать Кану... мол хотим ТВ, но есть договоренность о ненападении... давай типа договоримся и проведем тренировочное ТВ с полной выкладкой!? Я думаю Кан бы согласился и это не посчиталось бы нарушением договоренности о ненападении.
    2. Это лишь твоя точка зрения... есть ПОЛИТИКА, а есть НАРУШЕНИЕ принципов. Если бы Избранные после ставок объявили бы Кан, что мол "Мы снимаем договоренность о ненападении. У нас нет вара на локах, но мы будем атаковать Вас на ставках, т.к. нам больше некуда развиваться!". Я думаю это было бы политически верным шагом, я не знаю как Кан, а я лично согласился бы с таким ходом Избранных.
    3. Если бы я был на месте ЯКУТа, то я бы поступил думаю в 80% также как он. Пусть у наших и была некая обида, пусть начали бить его по приколу и заигравшись слили, НО извиниться нужно было бы в таком случае... а раз не извинились - ЯКУТу ничего не оставалось... Но по большому счету, если бы он не нарушил договоренность о ненападении, а поступил бы как описано в пункте №2, то его бы и в углу КУБа никто бы не тронул... Каждое СЛЕДСТВИЕ имеет свою ПРИЧИНУ и каждая ПРИЧИНА имеет свое СЛЕДСТВИЕ!
    4. Где я писал, что были договоренности о нападении против Орды и Тотенов? Омг...
    5. По поводу форума и личек - не смеши... Все это делается ради принципа (или же иногда на эмоциях в личку), а не в заслугу чего либо... Мне вистов это не дает, но принципы мне дороже, чем мнение обо мне...
    1. Ну чтож продолжим. При договоре о ненападении перебитие вами ставки Избранных, перекрывающие им доступ к другим терам тотов и есть фактически нападение, только на ставках. При этом у валхалы был очень широкий выбор тер тотох для ставок. Вы первые нарушили договор. Только завуалировано. Далее, если Избранные хотели тв почему независимый топ клан должен с вами договариваться о ДОГОВОРНОМ тв? Такая твоя позиция и кана тоже, говорит, что вы их рассматривали как подчинённый клан). При этом не имея для этого никаких оснований).
    2. Опаять же возращаемся к написаному выше. Вы нарушили договор и, как ты пишешь, ПРИНЦИПЫ. При этом не извещая Избранных. Почему они должны извещать вас? Они НЕЗАВИСИМЫЙ топ клан. Вы подали пример, они ответили тем же.
    3. Ещё раз подчёркиваю, договор ПЕРВЫМИ нарушили вы. Поэтому твои выкладки неуместны.
    4. Читаешь невнимательно. Кан не раз отрицал какие-либо договоренности с другими кланами при нападении на Орду..
    5. Правильно я понял? Ради принципа ты в личку оскарбляешь лудей, их родителей и т.д. и т.п.?

  5. #135
    На перепутье Rubeus777 на пути к Городу Драконов Аватар для Rubeus777
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Серж, что толку спорить с "ПЕРВЫМ ТЕОРЕТИКОМ ТВ СИПУЛЕК!!1", он сам себя заовнит

    Мне 22, я заовнил 240 людей в темке про пристов. а чего добился ты?

  6. #136
    Banned VAGIR житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Great_Serge Посмотреть сообщение
    Твоя проблема в том, что ты придумал, что я говорил о том, что Вальхалла великий благородный клан! Повторю - Вальхалла очень разношерстный клан, но Кан умудрялся это собрание удерживать, своей харизмой, своим воспитанием, своей тактичностью в общении и часто мудрыми советами и наставлениями. Поверь Вагир, я видел много в жизни, но хороших людей реально мало... Никто и не говорит, что Кан был идеальным..., да он мог ошибаться, но поверь у него есть чем поучится и мне и тем более тебе, Вагир...
    ДА, с Дежавю была такая ситуация, мы ее "прочитали" тогда именно как отвинкование, потому что уж очень похоже было на твинкование по внешним признакам... Дежавю могли захватить терру, усилить свой имидж, в этом нуждается каждый клан, который развивается..., а тут БАЦ - не совсем логичное ожидание соперника и в итоге - терру они неполучили... Я допускаю может на 20-30%, что мы ошиблись, но с точки зрения прагматизма, а не допущений - все же 70-80%, что мы были правы.
    Ну и в следствии такой вот ПРИЧИНЫ было вот такое наше СЛЕДСТВИЕ - Дежавю был отправлен в кос..., а ни в вар...
    СирОжа, а не много на себя берёшь? Ты совершенно не знаешь меня и советуешь поучится))). У кана)))).
    По поводу Дежавю. Ну думай, что пишешь? Какое твинкование? От кого? Атака была с вами в дабле))). Не взяли пустую теру у вашего врага, не у своего. За это в кос, как ты говоришь)))). А по простому, пытаяясь хоть как-то сохранить лицо, обычный слив. Причём до этого момента дружественного клана. Как ты расписывал, что Избранные могли сделать то, предложить то. А тут не сделав попытки выяснить что к чему просто под слив). И это сильнейший клан на серве на тот момент). Почему не объявили вар? Почему не попытались выяснить? Вот оно лицо кана - из-за угла, из-за спины).
    Ты только на 20-30% допускаешь, что вы ошиблись). Расматриваешь вопрос с точки зрения прагматизма. Но это ваш и твой прагматизм. У другого клана могут быть свои точки зрения и желания. Но вам то они пофиг))). Вам не угодно, значит под слив. СирОжа, ну взгляни на ситуацию со стороны. Вы же выглядите как обыкновенное быдло в этой ситуации со своими оправданиями.

  7. #137
    Banned VAGIR житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubeus777 Посмотреть сообщение
    Серж, что толку спорить с "ПЕРВЫМ ТЕОРЕТИКОМ ТВ СИПУЛЕК!!1", он сам себя заовнит
    Руби, а на что-нибудь длиннее сточки и простого тролинга слабо решится?))).

  8. #138
    На перепутье Rubeus777 на пути к Городу Драконов Аватар для Rubeus777
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAGIR Посмотреть сообщение
    Руби, а на что-нибудь длиннее сточки и простого тролинга слабо решится?))).
    прости, шеф. мне на работе переписки хватает.
    а вообще вам бы неплохо было взглянуть на вашу полемику со стороны.
    это примерно как: "немой сказал глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде"

    Мне 22, я заовнил 240 людей в темке про пристов. а чего добился ты?

  9. #139
    Гроза бездушных GreatSerge житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAGIR Посмотреть сообщение
    1. Ну чтож продолжим. При договоре о ненападении перебитие вами ставки Избранных, перекрывающие им доступ к другим терам тотов и есть фактически нападение, только на ставках. При этом у валхалы был очень широкий выбор тер тотох для ставок. Вы первые нарушили договор. Только завуалировано. Далее, если Избранные хотели тв почему независимый топ клан должен с вами договариваться о ДОГОВОРНОМ тв? Такая твоя позиция и кана тоже, говорит, что вы их рассматривали как подчинённый клан). При этом не имея для этого никаких оснований).
    2. Опаять же возращаемся к написаному выше. Вы нарушили договор и, как ты пишешь, ПРИНЦИПЫ. При этом не извещая Избранных. Почему они должны извещать вас? Они НЕЗАВИСИМЫЙ топ клан. Вы подали пример, они ответили тем же.
    3. Ещё раз подчёркиваю, договор ПЕРВЫМИ нарушили вы. Поэтому твои выкладки неуместны.
    4. Читаешь невнимательно. Кан не раз отрицал какие-либо договоренности с другими кланами при нападении на Орду..
    5. Правильно я понял? Ради принципа ты в личку оскарбляешь лудей, их родителей и т.д. и т.п.?
    1. Ты путаешься! Нападение - это нападение, а перебитие ставки - это перебитие ставки! Тебе хочется оказаться правым? Иди сына своего поучи чему-то по отечески... Мне лично подмены понятий не нужны, семантика слова НАПАДЕНИЕ, а точнее понятия НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ О НЕНАПАДЕНИИ отличается кординально от перебития ствки... Для перебития наверняка были свои причины, я их честно не знаю. Остальное передивание из пустого в порожнее и сотрясение воздуха в пустую.
    2. Читай пункт первый... ты путаешь понятия (реального НАПАДЕНИЯ по факту и ПЕРЕБИТИЕ СТАВКИ) и хочешь их отождествить, а этого делать нельзя, т.к. это разные вещи...
    Пример... 2 ситуации:
    а. Бежит человек на стоящий на остановке автобус, а тут из-за угла выходит другой человек (покрупнее) и сбивает бегущего ненароком, человек в итоге опаздывает на автобус.
    б. Бежит человек на стоящий на остановке автобус, а тут к нему БАЦ, дедушка с "валыной" и говорит "Кошелек или жизнь?" ))

    Для Вас эти ситуации тождественны? Для меня нет... в первом случае нападения нет, во втором по факту есть. Поэтому давайте не будем из мухи делать слона.
    3. Мои выкладки уместны, т.к. научитесь различать НАПАДЕНИЕ НА КЛАН С КОТОРЫМ ТАБУ НА НАПАДЕНИЕ от ПЕРЕБИТИЯ СТАВКИ НА ОБЩЕ ВРАЖЕСКИЙ КЛАН!
    4. Ну если отрицал - то значит их либо не было, либо доказательства и ожидайте истца..., то есть КАНа.
    5. Отчасти да, в подробности посвящать не буду ))
    G_Serge
    Valhalla (лучший клан Сириуса)
    Лукарь, 103+
    Бог-Палач-Сансара +11 (2 Кр.глаза)
    Ловкости на данный момент 581 (574)

  10. #140
    Гроза бездушных GreatSerge житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAGIR Посмотреть сообщение
    СирОжа, а не много на себя берёшь? Ты совершенно не знаешь меня и советуешь поучится))). У кана)))).
    По поводу Дежавю. Ну думай, что пишешь? Какое твинкование? От кого? Атака была с вами в дабле))). Не взяли пустую теру у вашего врага, не у своего. За это в кос, как ты говоришь)))). А по простому, пытаяясь хоть как-то сохранить лицо, обычный слив. Причём до этого момента дружественного клана. Как ты расписывал, что Избранные могли сделать то, предложить то. А тут не сделав попытки выяснить что к чему просто под слив). И это сильнейший клан на серве на тот момент). Почему не объявили вар? Почему не попытались выяснить? Вот оно лицо кана - из-за угла, из-за спины).
    Ты только на 20-30% допускаешь, что вы ошиблись). Расматриваешь вопрос с точки зрения прагматизма. Но это ваш и твой прагматизм. У другого клана могут быть свои точки зрения и желания. Но вам то они пофиг))). Вам не угодно, значит под слив. СирОжа, ну взгляни на ситуацию со стороны. Вы же выглядите как обыкновенное быдло в этой ситуации со своими оправданиями.
    1. Есть с кем сравнивать... с тем же Каном... ты ругаешься, а он нет... этого уже достаточно, чтобы было чему поучиться.
    2. ОМГ, Кана поддержали в решении коса против Дежавю многие, я лично тоже был за... поступок Дежавю явно попахивал твинкованием... А что выяснять? Спросить - вы твинковались или вы реально хотели ТВ, а не хотели терру? Глупейший скажу вам вопрос бы был... я бы посмеялся, если был бы мастером Дежавю и если бы меня спросили так, а я к примеру реально твинковал тотенов... Ну ответил бы мастер Дежавю "КОНЕЧНО НАФИГ НАМ ТЕРРА - МЫ ХОТЕЛИ ТВ" и что? Совесть спокойна? НЕТ! Потому что НУ НЕ СХОДИТСЯ ЭТО... никак не сходится... С Дежавю было сделано все правильно на тот момент, т.к. повторю, что попахивало реально твинкованием. При этом я повторяю, что допускаю, что мы ошиблись... но уж слишком маловероятен выбор в пользу ТВ, а не в пользу +1 терры!
    3. Прогматизм - он и в АФРИКЕ прогматизм... есть то что ВЫГОДНО и то что НЕВЫГОДНО. Ждать тотенов клану, который будет слит в 1-2 атаки НЕВЫГОДНО.... при этом из-за ожидания не получить реально шаровую терру - НЕВЫГОДНО... Все остальное просто лирика и твое желание, Вагир, попустить Вальхаллу, Кана и меня...

    Я ВСЁ СКАЗАЛ!
    Далее думаю разговор на эту тему будет нецелесообразным!
    Последний раз редактировалось Great_Serge; 22.09.2011 в 17:36.
    G_Serge
    Valhalla (лучший клан Сириуса)
    Лукарь, 103+
    Бог-Палач-Сансара +11 (2 Кр.глаза)
    Ловкости на данный момент 581 (574)

Закрытая тема
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения