+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 271
  1. #171
    На перепутье qpqpqpwo смотритель древней обсерватории qpqpqpwo смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Так же как и выполнение ежедневного или сюжетного задания. Если конечная цель ваших действий получение нн-го количества юаней, то это фарм. По моему мнению. Ведь фарм, по распространенному мнению, это процесс призванный обеспечить существование игрока-недоната, тобишь добыча игровой валюты. Потому как если следовать вашей логике, то все претензии, что в игре "фарм убит" более чем несостоятельны.
    А для кого-то конечная цель действий - получение n-го количества идеальных призов. ведь они дорожают, а юани дешевеют, и юани им абсолютно не нужны в цепочке купли-продажи
    для других цель действий - получение голда в шопе.
    третьи вообще осуществляют все операции по покупкам/продажам в серебряных монетах без юаней.
    и что, они все делают ежедневки или сюжетки? ага, конечно.
    Фарм - это процесс непосредственного получения/добытия ценностей. любых. Фарм юаней - лишь отдельное его проявление.
    Фарм убит только для тех людей, которые уже фармили большое количество ценностей в час своего времени, а сейчас не могут. "ВОТ В 2013 я продавал шелка с огурца по 8кк, один заход на огурца 24кк. вот это был фарм! а сейчас фарм убит". "В 2015 я продавал монетки из сц по 800к, а сейчас по 100к, фарм убииит". все это - нытье людей. которые по сути "снимали сливки", использовали открывшиеся золотые жилы и высокий спрос.
    Однако, для 1% людей на сервере фарм хх не убит - несколько синов усердно трудятся, чтобы обеспечить 99% населения сервера ресами из хх. спросите у них, убит ли фарм хх)
    Фарм р8р ресов убит? много соло игроков скажут, что да, ведь "теперь за него так мало получаешь!" однако спросите игроков с 6+ окнами, и они поведают вам, убит ли этот фарм.
    и так далее

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qpqpqpwo Посмотреть сообщение
    А для кого-то конечная цель действий - получение n-го количества идеальных призов. ведь они дорожают, а юани дешевеют, и юани им абсолютно не нужны в цепочке купли-продажи
    для других цель действий - получение голда в шопе.
    третьи вообще осуществляют все операции по покупкам/продажам в серебряных монетах без юаней.
    и что, они все делают ежедневки или сюжетки? ага, конечно.
    Фарм - это процесс непосредственного получения/добытия ценностей. любых. Фарм юаней - лишь отдельное его проявление.
    Фарм убит только для тех людей, которые уже фармили большое количество ценностей в час своего времени, а сейчас не могут. "ВОТ В 2013 я продавал шелка с огурца по 8кк, один заход на огурца 24кк. вот это был фарм! а сейчас фарм убит". "В 2015 я продавал монетки из сц по 800к, а сейчас по 100к, фарм убииит". все это - нытье людей. которые по сути "снимали сливки", использовали открывшиеся золотые жилы и высокий спрос.
    Однако, для 1% людей на сервере фарм хх не убит - несколько синов усердно трудятся, чтобы обеспечить 99% населения сервера ресами из хх. спросите у них, убит ли фарм хх)
    Фарм р8р ресов убит? много соло игроков скажут, что да, ведь "теперь за него так мало получаешь!" однако спросите игроков с 6+ окнами, и они поведают вам, убит ли этот фарм.
    и так далее
    Попробуйте из ваших примеров исключить слово "продавал" или юани как промежуточное звено. У вас ничего не получится. Поскольку это не "отдельное проявление", а основополагающее.

    Цитата Сообщение от Darius2009 Посмотреть сообщение
    тупая логика, допустим игрок фармит юани, чтобы купить С карты и прокачать ими свои карты, ты же делаешь это напрямую, и в чем же отличие?
    Разница в том, что я НЕ фармлю юани.
    Последний раз редактировалось sheath; 14.03.2016 в 18:03. Причина: даблпост

  3. #173
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    фарм, по распространенному мнению, это процесс призванный обеспечить существование игрока-недоната, тобишь добыча игровой валюты.
    1й раз встречаю такое представление о фарме Оо Всегда казалось общепринятым под фармом подразумевать добычу ".. игровых ресурсов игровым путем для получения мат.выгоды". Совершенно не важно, будут эти ресурсы проданы или использованы собственноручно.

    Хотя, Цита сейчас действительно не совсем корректный пример фарма (новая). Фиговины для прокачки диска не купить вообще. Никак. И добычу их я бы не назвала фармом. Как и, например, квест у русалки на кровь.
    днолиса

  4. #174

    По умолчанию

    Фармеры (англ. farmers) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить») ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики. Явление подобной эксплуатации — фарминг (англ. farming — сельское хозяйство) или фарм (англ. farm — фермерство), есть глагол — «фармить», обозначающий «заниматься фармом». Иногда это сопровождается регулярным (по мере восстановления) фармом важных игровых NPC, например, ключевого босса для какого-то квеста и т. п. Часто фармеры используют ботов или другое подобное автоматическое программное обеспечение. В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определенных предметов. Структурой, координирующей действия фармеров являются т. н. «магазины седьмого пота» (англ. game sweatshops — досл. игровое полулегальное производство), продающие накопленные игровые блага за валюту реального мира другим игрокам.
    Привет википедия.
    Итак:
    Фарм это выполнение действий, приносящих какую либо прибыль в виде игровых ценностей, обладающих свойством сказываться на положении игрока (улучшение персонажа если кратко):
    1). Опыт
    2). Деньги
    3). Ресурсы
    Касательно пв:
    С опытом понятно (хотя многие сейчам будут верещать что это не фарм - мне пофиг).
    Деньги - фармим ресы с хх -> продаём -> на вырученные деньги покупаем усилители карт.
    Фарм ресов - тоже самое, но мы фармим ресы нужные нам НАПРЯМУЮ - фармим ХС -> за камушки из хс грейдим нирку в ранг.
    Вот и всё.
    Вот тут фарм крови не отнесли к фарму, но я бы отнёс -
    Фармим ежи и хс -> в хс крафтим кровь -> крафтим скиллы. Тоже фарм
    Последний раз редактировалось qwertyqwerty2033; 13.03.2016 в 18:14.
    Бесстрашный син
    ДД прист
    Форумный аналитик.
    Син с 4к маны

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    1й раз встречаю такое представление о фарме Оо Всегда казалось общепринятым под фармом подразумевать добычу ".. игровых ресурсов игровым путем для получения мат.выгоды". Совершенно не важно, будут эти ресурсы проданы или использованы собственноручно.
    Это слегка идеализированное представление. Основной целью фарма для большинства является таки материальная выгода. То есть юани.
    К тому же сложно назвать фармом добычу ресурсов ограниченных какими либо рамками. Например монеты с циты. Вы не сможете сделать 100500 заходов в сутки как в ХХ или нирку. Для этого вам нужно кучу твинов. То есть совершать многократно односложный порядок действий. У меня НЕТ твинов. Разовый заход в циту я фармом не считаю. Как не считаю фармом получение денег за ежу, кровь за квест или итемы на астролябию.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Это слегка идеализированное представление. Основной целью фарма для большинства является таки материальная выгода. То есть юани.
    К тому же сложно назвать фармом добычу ресурсов ограниченных какими либо рамками. Например монеты с циты. Вы не сможете сделать 100500 заходов в сутки как в ХХ или нирку. Для этого вам нужно кучу твинов. То есть совершать многократно односложный порядок действий. У меня НЕТ твинов. Разовый заход в циту я фармом не считаю. Как не считаю фармом получение денег за ежу, кровь за квест или итемы на астролябию.
    100я ежа именно твинотой уж точно фарм для многих
    Раз твинов нет - значит вы вы просто граничены в фарме данным способом, для обладателей армии персов это чуть ли не рсновной фарм - цитадель кх ежа - фарм твинами - твинофарм.
    Последний раз редактировалось qwertyqwerty2033; 13.03.2016 в 18:22.
    Бесстрашный син
    ДД прист
    Форумный аналитик.
    Син с 4к маны

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertyqwerty2033 Посмотреть сообщение
    Фармеры (англ. farmers) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить») ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики. Явление подобной эксплуатации — фарминг (англ. farming — сельское хозяйство) или фарм (англ. farm — фермерство), есть глагол — «фармить», обозначающий «заниматься фармом». Иногда это сопровождается регулярным (по мере восстановления) фармом важных игровых NPC, например, ключевого босса для какого-то квеста и т. п. Часто фармеры используют ботов или другое подобное автоматическое программное обеспечение. В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определенных предметов. Структурой, координирующей действия фармеров являются т. н. «магазины седьмого пота» (англ. game sweatshops — досл. игровое полулегальное производство), продающие накопленные игровые блага за валюту реального мира другим игрокам.
    Привет википедия.
    Итак:
    Фарм это выполнение действий, приносящих какую либо прибыль в виде игровых ценностей, обладающих свойством сказываться на положении игрока (улучшение персонажа если кратко):
    1). Опыт
    2). Деньги
    3). Ресурсы
    Касательно пв:
    С опытом понятно (хотя многие сейчам будут верещать что это не фарм - мне пофиг).
    Деньги - фармим ресы с хх -> продаём -> на вырученные деньги покупаем усилители карт.
    Фарм ресов - тоже самое, но мы фармим ресы нужные нам НАПРЯМУЮ - фармим ХС -> за камушки из хс грейдим нирку в ранг.
    Вот и всё.
    Вот тут фарм крови не отнесли к фарму, но я бы отнёс -
    Фармим ежи и хс -> в хс крафтим кровь -> крафтим скиллы. Тоже фарм
    Ну тогда в игре с фармом все в порядке. Его с избытком!!! Непонятно, почему так жалуются недонаты.

    Цитата Сообщение от qwertyqwerty2033 Посмотреть сообщение
    Раз твинов нет - значит вы вы просто граничены в фарме данным способом
    Это как богач ограниченный в денежных средствах?
    Последний раз редактировалось sheath; 14.03.2016 в 18:03. Причина: даблпост

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Ну тогда в игре с фармом все в порядке. Его с избытком!!! Непонятно, почему так жалуются недонаты.
    Ограниченность и неприбыльность. Но факт есть факт - фарм есть.
    хх - интам сложнее.
    хс цитадель ежа - раз в день
    Луна (на ресы/соски) - об этом мало кто знает так что тсссс!
    кх - те у кого нет твинов как раз и не считают это фармом. Также относится к фарму ежей, цитадели и хс.
    Да и банальная лень с усталостью тоже влияют.
    Бесстрашный син
    ДД прист
    Форумный аналитик.
    Син с 4к маны

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertyqwerty2033 Посмотреть сообщение
    Ограниченность и неприбыльность. Но факт есть факт - фарм есть.
    хх - интам сложнее.
    хс цитадель ежа - раз в день
    Луна (на ресы/соски) - об этом мало кто знает так что тсссс!
    кх - те у кого нет твинов как раз и не считают это фармом. Также относится к фарму ежей, цитадели и хс.
    Да и банальная лень с усталостью тоже влияют.
    Я не хожу в ХХ, луну, КХ и ХС. Делаю ежи чтобы получить кровь и очки зачета и циту для астролябии. Докачаю 105 и скиллы - брошу. Я ничего не продаю и не покупаю на постоянной основе. Я фармер?
    Последний раз редактировалось Kassi1vlad; 13.03.2016 в 18:33.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Это как богач ограниченный в денежных средствах?
    Но вы же ходите в цитадель/хс/кх/ на ежи - значит вы их "фармите", просто не в таких кооичествах как твиноводы.

    Цитата Сообщение от Kassi1vlad Посмотреть сообщение
    Я не хожу в ХХ, луну, КХ и ХС. Делаю ежи чтобы получить кровь и очки зачета и циту для астролябии. Докачаю 105 и скиллы - брошу. Я ничего не продаю и не покупаю на постоянной основе. Я фармер?
    Да. (10 да).
    Последний раз редактировалось sheath; 14.03.2016 в 18:04. Причина: даблпост
    Бесстрашный син
    ДД прист
    Форумный аналитик.
    Син с 4к маны

+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения