+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 271
  1. #1
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию Ценообразование в Perfect World

    Приветствую всех!


    Меня, и думаю, что многих всегда интересовал такой вопрос как Ценообразование в Perfect World.
    В силу своей природной стеснительности я не решался создать тему, посвященную данной проблеме, но наконец любопытство взяло верх и я решился все же такую тему создать.
    Итак, для начала я поясню свое виденье этой проблемы.
    Как известно на ценообразование в пв в большей степени влияют вполне себе просчитываемые параметры и условия. Для примера возьмем скилл вара Темный гнев небес (аддраки).
    До установки обновления "Перерождение" странички на этот скил (части страницы устава судьбы) в основном фармились в кубе, сложилась четкая цена на эти странички в районе 400 000 юаней (почему именно такая сумма установилось мне непонятно, но это не особо важно). Для крафта аддраков необходимо было 30 таких страничек и шанс выпадения аддраков был 1 из 7 (из скрафченного тома возможно получить 1 из 7 скилов случайным образом с равными шансами). Если отталкиваться от того что с большой вероятностью 1 раз из 7 попыток выпадет именно аддраки то получим цену скилу:
    30 страничек Х 400 000 юаней Х 7 попыток = ~ 84 000 0000 юаней.
    И да, действительно, в свое время у нас на Таразеде аддраки примерно столько и стоили до перерождения, ну незначительный +/-

    Другой пример:

    У нас на таразеде помониторив вечерний 20-часовой аукцион (начало в 20-00) можно придти к выводу что за скилл Темный двойной удар(скилл на убийцу) в среднем синовье готово выложить 180-200 голд, именно такой ценой обычно в последнее время заканчиваются торги. естественно следуя логике, если мне выпадает этот скилл в Серебряной цитадели то я сталю кота с ценой, эквивалентной 200 голд то есть примерно 300 000 000 юаней (на таразеде голд ~ 1 500 000 ЮАНЕЙ) или чуть ниже если продать надо побыстрей. И именно такую цену в котах можно увидеть у нас, и даже иногда чуть дороже. В этом примере прослеживается как цена голда влияет на ценообразование.
    А вот теперь мы подходим к самому интересному, это к парадоксам, на первый взгляд логике не поддающейся.
    Как вы все знаете уже то ли вторые или даже третьи сундуки подряд в списке лута присутствует такой итем как Печать светил, который нужен для рекрафта р8р (для брони необходимо 2 шт, для оружия 3 шт).
    Ниже опишу что нужно из кх-ресов и их стоимость. (для примера берем рекрафт брони с возможностью сохранения старых статов)

    Необходимо:

    90 шт. Коллекционная монета (цена за шт/общая цена) 24 700/2 223 000
    9 шт. Медаль в виде щита 10 900/98 100
    3 шт. Камень спасения 925 000/2 775 000
    1 шт. Камень мироздания 700 000/700 000

    Итого: рекрафт за ресы ~ 5 796 100 юаней
    Цена итема "Печать светил" за 1 шт. ~ 5 000 000 Х2
    рекрафт за печати ~ 10 000 000 юаней

    Мне интерсено и где тут логическое обоснование цены за Печать светил? Если следовать той же логике, цена печати должна быть ~ 3 000 000 а то и меньше.
    И что самое интересное, очень много таких парадоксов как в случае с печатью светил. Вы можете сами в этой теме привести свои примеры. Давайте вместе порассуждаем над сложившейся ситуацией. Будут очень интересны комментарии студентов экономических факультетов, маркетологов, да и вообще людей профессионально разбирающихся в экономике.
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  2. #2
    Гроза бездушных Levo111 ветеран войны с Бездушными Levo111 ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Считал стоимость кручения пухи в сундуки, вышло 12кк (там ножи нужны и цены были повыше - спасения 1,3кк), соответственно за 4кк продал итем.

  3. #3
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    во-первых, само ценообразование не совсем верно. Цена идет не от того, сколько усредненная себестоимость предмета(хотя этот параметр тоже играет свою роль).
    В первую очередь всё идет от спроса и предложения. Т.е. чем выше спрос(люди хотят и готовы купить), тем цена больше растет. Чем выше предложение(количество товара на рынке), тем цена больше падает. И соответственно наоборот. Отсюда цены скачут в первую очередь.

  4. #4
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    окей давай пуху посчитаем:

    90 шт. Коллекционная монета (цена за шт/общая цена) 24 700/2 223 000
    12 шт. Эмблема ножа 280 000/3 360 000
    3 шт. Камень спасения 925 000/2 775 000
    1 шт. Камень мироздания 700 000/700 000

    рекрафт за ресы ~ 9 060 000 юаней
    за печтаи светил 5 000 000 Х3 = 15 000 000 юаней
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  5. #5
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    aby125, ну нехитрым подсчетом выходит что по идее спросом печать светил пользоваться не должна, так как за печати рекрафт гораздо дороже.
    Есть конечно мысль что котоводы расчитывают на то что игрок изначально подумает что для рекрафта необходимо 1 шт. печати светил. Тогда да все сразу по цене встает на свои места. Но я лично отбросил это предположение как бредовое.
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  6. #6
    Герой GORlZONT смотритель древней обсерватории GORlZONT смотритель древней обсерватории Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,365

    По умолчанию

    да нету логики, вернее есть нажива для барыг. Искусственное понижение цен( опять же барыги закупаются) и аналогичное повышение даже в сундуки. Те же платины стоят непомерно. А все потому, сколько бы их ни было на рынке они всегда нужны. Игра толкает на это.(Да и я даже не знаю какое развлечения сейчас может быть помимо пвп аспекта). Сундуки с фиговым лутом и процентом на него. Если бы голд стоил по мерках 3-4 летней давности. Донатам бы пришлось больше выкладывать реальных. А так в 3 раза поднялась цена соответственно в 3 раза меньше реальных уходит. А Вот со стороны играющего за игровые, минимальные расходы увеличились в 3 раза если отталкиваться от цены голда. Столько на вводили требующего покупки за голд, только фарма нет. 1кк с циты не фарм и не все продают монеты.

  7. #7
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneb Посмотреть сообщение
    рекрафт за ресы ~ 9 060 000 юаней
    за печтаи светил 5 000 000 Х3 = 15 000 000 юаней
    Раз продают, значит покупают ленивцы, которым лень считать и скупать ресы поштучно, или не все ресы в данный момент есть в продаже. И коты выставляют с таким расчётом. Когда/если люди просекут, где профит, печати продаваться перестанут, цены снизятся.

    Если вас так напрягает цена на печати, покупайте ресы, всё просто же)

    Выставить товар можно по любой цене, хоть один мираж за миллион, котов ничто не сдерживает, установить потолок цены нельзя. Его никто не будет покупать, все только будут бегать мимо и удивляться, какой кот неумный или что за фигня, люди совсем оборзели миражи по 1кк штучка продавать)
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  8. #8
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    MirageMire, ну я пример с печатью привел как первый, пришедший в голову пример, ну и лежащий на поверхности и очень понятный всем. В принципе вы можете взять любой другой пример с парадоксальными ценами, мне просто лень было вспоминать.
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  9. #9
    Banned poulos25 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    эм..тащил сундуки и падали печати светил...решил пойте погрейдить шмот...и у меня сложилось такое впечатление, что за печати светил не падают амно статы типа маны, уклона и т.д.
    ну или мне просто так везло...

  10. #10
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    GORlZONT, тут следует обратить внимание на то, что расходы на эквип по меркам 3-4 летней давности, были в разы а то и в десятки раз меньше. Уделом большинства тогда был 99 гринголд, топ персы грейд нирваны..Хотя может я ошибаюсь..Усчилителей тех же не было, как и собственно самих карт
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения