+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Ложная тревога, я поборол ноут, вот, приятного чтения... Если вообще кто-то кроме Sleep Angel меня читает...

    Проснулся я в полдень, отлично отдохнувший и необычно веселый. Я подошел к окну и распахнул его. В комнату сразу ворвался гомон сотен голосов. Жил я в маленьком доме у самых стен города, рынок находился прямо у меня за окнами. Я вдохнул полной грудью и, отметив, что воздух не совсем свеж, захлопнул окно. Как не странно, настроение мне это не испортило. Я проверил свой тайник и убедившись, что книга все еще там насвистывая какую-то мелодию отправился в бар.
    Друзья уже ждали меня там. Блен был немного пьян, рядом с ним стояо три больших пустых кружки и одна початая. Киро же как всегда грустно смотрел в стену с бокалом вина в руках. Я махнул им рукой и присел.
    -Здарово, ну как там наш подарок судьбы?
    Киро неодобрительно посмотрел на Блена, слишком громко сказавшего это, но смолчал. Я откинул ворот куртки и показал ему краешек книжки.
    -Когда встреча с заказчиком?
    Поинтересовался я.
    -Через час, успеем еще немного отпраздновать!
    Радовался Блен. Киро снова зло глянул на него и глубоко вздохнул. Он знал что с пьяным Бленом лучше не связываться, был уже подобный опыт. Я подозвал официанта и заказал себе плотный завтрак, Блен было показал, что хочет еще кружку, но я отрицательно помахал головой и немного поколебавшись, заказал своему другу то же что и мне. Киро тоже не отказался и мы неспеша позавтракав двинулись к месту встречи.
    Я расположился на крыше с одной стороны дороги, Киро с другой. Нам открывался прекрасный вид на всю улицу, где проходила встреча моего друга и заказчика. Блен подошел к человеку в черном плаще с капюшоном. Я поднял взгляд на то место где должен был сидеть Киро, но не обнаружил его. Странно. Я привстал и вгляделся. В этот момент мою правую руку заломали и ударили носком тяжелого бронированного сапога по коленному сгибу. Я упал на колени.
    -БЛЕН, БЕ…
    В этот момент мой язык прилип к верхнему небу и челюсти намертво сомкнулись. Попытки открыть рот не увенчались успехом. Заклятие немоты, понятно. Тем не менее мой друг правильно меня понял. Резко сорвавшись с места он рванул вправо, в тень домов. Легко перемахнув через ограду Блен скрылся из виду. Давай, вся надежда теперь только на тебя! Я наотмашь ударил локтем свободной левой руки назад, где предположительно была голова нападавшего. Да, голова там была, только закована она была в латный шлем. Руку обожгло нестерпимой болью. Наверно если бы на мне не было заклятия молчании я бы вскрикнул. К боли в ушибленной руке прибавилась боль во второй, нападавший усилил хватку. Дальше мои руки и ноги связали, на глаза нацепили тугую повязку. Меня долго куда-то тащили, потом грубо закинули в повозку и, как говорится, увезли в неизвестном направлении.

  2. #12
    Опытный Aodan житель Идеального Мира Аватар для Aodan
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Бежецк
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ок, ждем проду)) Интрижка, файтинг.. Очень интересно...

  3. #13
    Banned amon1444ra житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Сталинград. Город-герой.
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleep_angel Посмотреть сообщение
    Закиньте в Microsoft World
    Я что-то пропустил после Windows 7?

  4. #14
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вот, в этот раз большой кусочек воспоминаний. Приятного чтения.

    Мы уже довольно долго сидели в баре и отмечали окончание своей учебы. Я и Блен были уже изрядно навеселе. Киро как всегда тихо сидел рядом и пил вино.
    -Шо ткой грустный, а Кр? Ик!
    Поинтересовался Блен, еле ворочая языком.
    -А я не вижу смысла в том, чтобы напиться как свинья и орать на все заведение. Постыдился бы, ты даже говорить нормально не можешь!
    -Слш, ты! Я ж не гварю что коэ кто не мжет дже нрмальн пвеселиться дже в чсть окнчания учебы.
    Я откинулся на стуле с кружкой пива и как всегда не вмешиваясь, наблюдал за тем, что будет дальше.
    -То что я в данный момент не похож на животное не значит что я не умею веселиться.
    -Эээ! За жвотнаэ и тветить мжн, пнял дэ?
    -Ну точно, животное. Ты уже деградировал настолько, что забыл человеческую речь.
    -А в глову не хош плучть?
    Блен встал и сжал руки в кулаки.
    -Эй, спокойней. Я не то имел в виду.
    Усмехнулся Киро. Зря он это сделал, потому что в этот момент Блен схватил стул, на котором сидел и швырнул в его сторону. Киро увернулся и стул с грохотом разлетелся на куски, ударившись об стену за ним. Все посетители теперь смотрели только на них. Подбежал официант, но Блен только оттолкнул его. Тот понял моего друга и поднявшись, выбежал из бара.
    -Эй, полегче, я не хотел тебя обидеть. Блен! БЛЕН!
    Он увернулся от следующего снаряда - пустой кружки из под пива. Затем еще от одной. У нас на столе их было предостаточно.
    -Блен, мать твою, что ты творишь?
    Но он не слышал, и поняв что кидаться предметами бесполезно пошел на Киро. Тот пятился и внимательно следил за разъяренным Бленом. Я понял что надо это прекращать. Подойдя к Блену я толкнул его в плечо:
    -Ты что творишь? Это же твой друг, придурок!
    -Он мне больше не друг!
    Взревел Блен и со всей силы оттолкнул меня. Я уже собирался броситься на него во второй раз но меня захватили сзади.
    -Не мешай, дай людям поговорить спокойно.
    Сказал мне в ухо голос с изрядным запахом перегара. Я дернул правую руку, но ее только сильнее сжали. В этот момент Блен уже бросился на Киро. Я отвел голову вперед и резко ударил нападающего в лицо затылком. Он охнул, но хватку не ослабил, тогда я добавил еще локтем в челюсть. Мою рука наконец была свободна. Я обернулся, нападавший стоял на ногах и держался за голову. Из его носа текла кровь. По виду я сделал вывод – это бандит. Длинные, не ухоженные волосы, недельная щетина, в глазах ни тени разума и перебитый нос. Точно бандит, причем из тех что стоят недалеко от города и грабят обычных людей. Он поднял голову и вдруг замахнулся правым кулаком, я поднырнул под его удар и оказавшись слева от него ударил хуком с левой, с разворотом корпуса, как и учил меня мастер. Бандит отшатнулся и снова пошел в атаку, но в этот раз я был быстрее. Подпрыгнув и схватив его за голову, я ударил коленом в подбородок и оттолкнув от себя сделал еще два шага вперед и обеими ногами в прыжке вбил его в стену. Он отключился и съехал по стене. Я быстро поднялся и встал в стойку.
    -Желающие на его место есть?
    Зло спросил я.
    -А как же!
    Донесся до моего слуха грубый голос. Из толпы вышел огромный тигр - оборотень. Он был на голову выше меня и в полтора раза шире. Его глаза светились красным недобрым огнем.
    -Привет, малыш!
    Нервно усмехнулся я. Он взревел и бросился на меня. От первого удара я увернулся отклонившись влево и ударил его тем же хуком что и того бандита. Оборотень немного мотнул головой, но похоже даже не почувствовал боли. Тогда я положил левую руку ему на плечо и опираясь на нее подпрыгнул и вложил весь свой вес в удар правым локтем по голове. Мой враг принял удар немного рыкнув, но в тот же миг развернулся в мою сторону и, схватив меня за грудки обеими руками со всем силы бросил. Я пролетел метра три, а приземлившись, сломал стол и откатился к стене. По всему телу прокатилась волна боли. Толпа ликовала, такое зрелище мы тут устроили! Оборотень стоял и, смеясь, смотрел на меня. Я поднялся и побежал на него. Тот хотел встретить меня ударом ноги в живот, но я со всей силы прыгнул и влетел своей ногой ему в нос. Послышался неприятный хруст. Мой враг отшатнулся, держась за нос, но не упал! А вот я равновесие удержать не смог и шлепнулся на пол. Оборотень взревел и ринулся на меня, желая в тот момент лишь моей смерти. Он хотел просто придавить меня своим весом и бить, бить, бить! Когда оборотень уже находился в прыжке я откатился в сторону. Он приземлился на пол и встал не четвереньки отдышаться. Воспользовавшись этим я схватил стул и разбил ему об спину. Он упал.
    -Получил, урод?
    Я был уверен, что драка окончена. Не тут-то было! Он поднялся и бешеным взглядом глянув на меня, ринулся в атаку. Вот живучий гад попался. Я отпрыгнул в сторону от несущейся кучи мяса и мышц . Но он поняв что не успеет остановиться просто выставил в сторону руку и снес меня. Упав, я почувствовал, что губа разбита и из нее сочится кровь. Подняв голову, я успел увидеть только носок огромного ботинка. От удара меня отбросило к стене. Рот был полон крови и было трудно дышать. Хорошо хоть все зубы остались на месте. В газах все плыло. Подняться я уже не мог. Оборотень подошел ко мне и еще раз ударил ботинком. В этот раз по ребрам. «Все, мне конец» - пронеслась в голове мысль. Но вдруг об голову врага разбился стул, а сразу за ним еще один. Этого оборотень уже не выдержал и упал на пол. Надо мной стояли улыбающиеся во весь рот Блен и Киро.
    А мы помирились!
    Счастливо сообщил Киро, из носа которого текла кровь.
    -Угу!
    Поддакнул Блен, светя синяком под глазом.
    -Я за вас очень рад.
    Выдавил я и провалился в темноту.

  5. #15
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealTrayVas Посмотреть сообщение
    По виду я сделал вывод – это бандит. Длинные, не ухоженные волосы, недельная щетина, в глазах ни тени разума и перебитый нос.
    Пардон, это у всех бандитов такая внешность? Как только грязный и небритый - точно бандит))

    Цитата Сообщение от RealTrayVas Посмотреть сообщение
    Точно бандит, причем из тех что стоят недалеко от города и грабят обычных людей.
    А те, кто далеко от города и грабят необычных как выглядят? У них тоже свой особый имидж, чтоб вот так исключительно по внешности можно было сказать где он обычно грабит и кого

    Цитата Сообщение от RealTrayVas Посмотреть сообщение
    Подпрыгнув и схватив его за голову, я ударил коленом в подбородок и оттолкнув от себя сделал еще два шага вперед и обеими ногами в прыжке вбил его в стену.
    Не смотрите столько боевиков Это там после таких ударов герой встает и лезет дальше в драку))) Коленом в подбородок, да еще и держа при этом голову руками - шея сломана, однозначно))) Кстати, дальнейшая потасовка в том же духе - хорошо, хоть не индийское кино, где сначала долго месят бейсбольными битами, а потом ГГ встает, танцует, поет и бежит мстить

    А в принципе не плохо)) Любопытно, что будет дальше)

  6. #16
    У наставника Suonashi житель Идеального Мира Аватар для Suonashi
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мне нравится. Рассказ неплохой, НО.
    Меня только смущает то, как вы прямую речь пишете. А так в целом серьезных ошибок я не заметила.
    Уж простите, почему-то в первую очередь на них смотрю))
    Но рассказ действительно неплохой. И поворот интересный.
    С нетерпением жду продолжения))

  7. #17
    Развивающийся kiroanime на скользкой дорожке Аватар для kiroanime
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Браво) очень интересно, с нетерпением жду продолжения=)

  8. #18
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Неплохо. Скоро выложу свою "сказку".

  9. #19
    Опытный ScoutTelmin житель Идеального Мира Аватар для ScoutTelmin
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Заинтриговало)

    Молодец, хорошо на калякал))

  10. #20
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот мой вариант сказки
    https://pwonline.ru/forums/showthread....81#post5653281

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения