+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 271
  1. #11
    Неопределившийся doctordeath96 на пути к Городу Драконов Аватар для doctordeath96
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MirageMire Посмотреть сообщение
    Раз продают, значит покупают ленивцы, которым лень считать и скупать ресы поштучно, или не все ресы в данный момент есть в продаже. И коты выставляют с таким расчётом. Когда/если люди просекут, где профит, печати продаваться перестанут, цены снизятся.
    А если хорошо подумать, то можно сделать следующий вывод:
    Вариант 1:
    Ты купил ресов на 100 рекрафтов(к примеру), открыл их - они привязались, и с 3 попытки ты выбиваешь нужные статы, прям идеальные! А ресы не продашь. Обидка.

    Вариант 2:
    Ты покупаешь 200 печатей светил, с 3 попытки выбиваешь нужные статы, оставшиеся 194 печати ты продаешь так же котом.

    Какой вариант более выгодный?

  2. #12
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    doctordeath96, не соглашусь
    Что мешает покупать по одному комплекту ресов или печатей? коты с кх ресами и дух стихий практически рядом...
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  3. #13
    Герой GORlZONT смотритель древней обсерватории GORlZONT смотритель древней обсерватории Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneb Посмотреть сообщение
    GORlZONT, тут следует обратить внимание на то, что расходы на эквип по меркам 3-4 летней давности, были в разы а то и в десятки раз меньше. Уделом большинства тогда был 99 гринголд, топ персы грейд нирваны..Хотя может я ошибаюсь..Усчилителей тех же не было, как и собственно самих карт
    при этом 3 года назад на ранг нафармил, на что то пришлось заданатить дабы ускорить процесс. Основной шмот добывался фармом. Так если сундуки потягать от которых в 99 % в минус уходишь. И как то не парило. Потому, что знал, что могу на фармить. Сейчас этого нету. Количество итемов растет нужных для прокачки, а количество фарма сведено к нулю.

  4. #14
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    GORlZONT, я полностью с Вами согласен по поводу фарма. Но тут тема не совсем про фарм.. Хотя и это тоже можно обсудить в рамках ценообразования, это тоже довольно интересный и щекотливый вопрос.
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  5. #15
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneb Посмотреть сообщение
    MirageMire, ну я пример с печатью привел как первый, пришедший в голову пример, ну и лежащий на поверхности и очень понятный всем. В принципе вы можете взять любой другой пример с парадоксальными ценами, мне просто лень было вспоминать.
    Да, но суть не изменится, механизм тот же.
    Цитата Сообщение от doctordeath96 Посмотреть сообщение
    А если хорошо подумать, то можно сделать следующий вывод:
    Вариант 1:
    Ты купил ресов на 100 рекрафтов(к примеру), открыл их - они привязались, и с 3 попытки ты выбиваешь нужные статы, прям идеальные! А ресы не продашь. Обидка.
    Ну если взять вышеприведённые примеры и цифры... 1 миллиард спустить на 100 непередаваемых рекрафтов одномоментно???! Карл!!! Если вы на такое способны, вас вероятно в принципе не колышет, десятком кк больше потратить на реролл, десятком меньше) Простые смертные тратят и перекатывают более осторожно. Я думаю))
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  6. #16
    Прирожденный лидер thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао thecrazyest наставник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    просто на таразеде цены на кх менее недели назад очень сильно упали, а коты с печатями чуть медленнее понижают цены, особенно учитывая что в свете некоторых событий они могут опять вырости.
    да и разница не такая и большая сейчас, добавь к стоимости пухи 2кк за рекрафт, учти что печати сейчас можно найти по 4, а не только по 5, и выходит 11кк с мелочью против 12кк, разница в лям за удобство.
    Последний раз редактировалось thecrazyest; 29.02.2016 в 16:41.
    райский страж ХэйЯо | сервер Дракон | c 04.01.2019 PvE
    кукла: http://pwonline.ru/forums/fredirect....14%2F%23845329

  7. #17
    На перепутье IceDoggyDog ветеран войны с Бездушными IceDoggyDog ветеран войны с Бездушными Аватар для IceDoggyDog
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Я так скажу, приведу параллель с аналогичного вопроса )) В сундуках появились коробки на 1000 фишек, цена меча 110кк на нашем серве, следовательно, логично предположить, что коробка должна стоить 11кк, но нет, коробки стоят от 15 до 25кк!!! 25кк Карл!!!. Мне не долго думая объяснили, что мало ли не хватает 1к фишек до меча и ты берешь и покупаешь коробку, потом ставишь меч за 110, вроде навар все равно есть, но уже не так профитно. Так и с ресами для рекрафта, если кто то вытащил 1 с сундука, то по хорошему проще продать его, добавить 1.5кк и крутануть, но он покупает за 4кк и крутит, думая что профит у него 1.5кк.

    Так как я немало барыжу, у меня сложились такие аспекты ценообразования к различным категориям товара:

    1. Цена голда
    2. Актуальность товара (спрос)
    3. Без ло...ха и жизнь плоха ))

  8. #18
    Неопределившийся redneb на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Хорошую параллель провели с сундуком на фишки, нехватки 1000 фишек до меча. Цену в 15кк это идеально объясняет. Немного сомнительна но тоже хоть как то объясняет цену за печать то что действительно ктото вытянул 1 сундук и вполне выгодно докупить второй на рекрафт, чуть дешевле вроде выходит.
    3. пункт без лоха и жизнь плоха. Сомнительное утверждение ибо на мой взгляд все лохи вымерли в ПВ еще года 3-4 назад. Возможно остался какой то процент, но он незначителен и не делает картины в целом.
    BloodRain, а ты учел что при перекрафте пухи с мирозданкой 2кк не требуется?
    Приходи редко, сиди молча, качай быстро, проси мало, а лучше вообще ничего не проси и уходи тихо. При нарушении этих правил БАН неизбежен...

  9. #19
    На перепутье IceDoggyDog ветеран войны с Бездушными IceDoggyDog ветеран войны с Бездушными Аватар для IceDoggyDog
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneb Посмотреть сообщение
    Хорошую параллель провели с сундуком на фишки, нехватки 1000 фишек до меча. Цену в 15кк это идеально объясняет. Немного сомнительна но тоже хоть как то объясняет цену за печать то что действительно ктото вытянул 1 сундук и вполне выгодно докупить второй на рекрафт, чуть дешевле вроде выходит.
    3. пункт без лоха и жизнь плоха. Сомнительное утверждение ибо на мой взгляд все лохи вымерли в ПВ еще года 3-4 назад. Возможно остался какой то процент, но он незначителен и не делает картины в целом.
    BloodRain, а ты учел что при перекрафте пухи с мирозданкой 2кк не требуется?
    3ий пункт относится не столько к тем, кого я упомянул, сколько больше к наивным людям (таких еще много) + бывают и старожилы которые обсчитались и решили, что купить выгодно. Просто не стал перефразировать выражение ))

  10. #20
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneb Посмотреть сообщение
    aby125, ну нехитрым подсчетом выходит что по идее спросом печать светил пользоваться не должна, так как за печати рекрафт гораздо дороже.
    Есть конечно мысль что котоводы расчитывают на то что игрок изначально подумает что для рекрафта необходимо 1 шт. печати светил. Тогда да все сразу по цене встает на свои места. Но я лично отбросил это предположение как бредовое.
    то, что она стоит 5кк где-то, это не значит, что её за такую цену покупают. А если покупают за невыгодную цену, то спроси у тех людей, кто покупает, почему. Ну ниже тебе объяснили этот момент, ресы в цене упали недавно,коты не успели снизить цену, итем можно найти за 4кк, пушку выгоднее крутить. В минус никто не будет покупать. Только в редких случаях.
    Насчет сундуков с фишками, по 15кк. Опять же, раз такая цена, значит, на них есть спрос. У народа может быть с еж 5-6к фишек, им докупить несколько коробок и получить профит. Так же могут быть другие способы конвертации фишек в деньги, надо смотреть на данном сервере.
    Так же есть нюанс, если вещей мало на сервере, то люди могут гнуть на них любые цены, даже неадекватные.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения