+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Я вцепилась в рубашку жреца и так тряхнула его, что по идее любой другой уже давно бы очнулся. Очнулся бы и навалял нахальной магичке за столь беспардонное обращение. Но Альб не реагировал.
    Меня затрясло от ужаса. Он не отзывается. Он ведь жив, он просто без сознания… Сейчас в себя придет Сайб, прочитает молитву…
    Волчара рухнул. В паре шагов обессилено опустился на землю Джин… Крам усмехнулся и переглянулся с Темом. Да, мы здорово потрепали друг друга, но – сейчас, кажется, настал тот, напророченный еще в начале схватки Джином, конец. По идее, я сложусь от одного удара… Хотя вокруг до сих пор кружит щит из перьев, брошенный Альбом, но его ненадолго хватит.
    - Ну что, один на один? – заржал Крам. – Я даже там тебе фору в два удара. Хоть ботинки мне своим Бьющим ключом помоешь…
    А я так и сидела, обхватив жреца за плечи, испепеляюще глядя на противников. Словно сейчас должно было произойти какое-то чудо, как в детских сказках, когда слеза принцессы воскрешала погибшего принца, или еще какая-нибудь нереально-лирическая чушь.
    Мы не в сказочном мире. От досады я кусала губы, пытаясь не разрыдаться. Альб, Сайб, Мардж, Джин… Сейчас добьют меня. И нас уже никто не найдет. Не воскресит. И мы навсегда останемся за Гранью…
    Удар Крама откинул меня на несколько метров назад, но боли почти не было. Щит из перьев осыпался искорками на землю, и я осталась совершенно без защиты.
    Рядом с оборотнем и воином появился их приятель-жрец, который как-то затерялся в общей суматохе и про которого Джин забыл рассказать. Видимо, настолько незначительная личность…
    - Ну что тут у вас? – спросил он.
    - Да вот, сейчас будет отбивная из магички и можно валить.
    - А с телами что делать?
    - Подземелье подожжем. Или так и оставим – все равно через сутки исчезнут сами. После того, как их Грань сожрет.
    - Продумал, молодец. Давай добивай ее и валим уже.
    …а я встала на ноги, продолжая думать о том, что всё-таки чудес не бывает, что я сейчас каким-то волшебным образом не раскидаю врагов и не спасу друзей. Снова будет Черно-белый мир, а мы так и не помирились с Далей, и…
    Я услышала три легких хлопка где-то в темноте. Насторожился даже Крам, но мы продолжили смотреть друг на друга, не подавая вида…
    Не вышло. В темноте послышались шаги. И снова тишина.
    После чего…
    Адская, красная вспышка Чи прорезала полумрак подземелья. Следом – белая. И еще одна красная. От светопредставления в глазах зарябило, а воздух заметно пропитался озоном…
    Десятки молний прорезали пространство, сотни тысяч стрел с диким лязгом начали осыпаться на Крама с товарищами. Мимо меня пролетел волк-оборотень, который в грандиозном прыжке сделал такой выпад топорами, что Крам, Тэм и их дружок-жрец просто осыпались на землю.
    А в воцарившейся тишине прозвучала Молитва о жизни. И эту Молитву я не перепутаю ни с чьей другой.
    - Даля!!! – и я так сорвалась с места, кинувшись ей навстречу, словно мы не виделись чертову сотню лет. И словно не было никакой ссоры.
    - Хелл, - подруга дочитала молитву и потерянно посмотрела на меня. Мне казалось, что мы сейчас почему-то обе выглядели жутко виноватыми.
    - Потом будете любезничать, дамы! Даль, поднимай наших…
    Я оглянулась и даже опешила: в суматохе я забыла разглядеть двух других наших спасителей.
    Димка совершенно спокойно связывал бессознательные тела противников, и отвлекшись радостно помахал мне рукой:
    - Давно не виделись, Хель!
    - Да, не лучшая ситуация, чтобы встретиться давним приятелям… - произнес спокойный голос и…
    - Рен? Поверить не могу, - я ошалело уставилась на оборотня. – Ты… ты как здесь? Откуда?
    - Я вне закона общины. Поймают – съедят, - рассмеялся волк.
    Пока Даля приводила наших в чувства, а Димка вязал чудовищные конструкции узлов вокруг конечностей наших противников, Рен вкратце пересказал, что пожалуй в Город Оборотней ему теперь лучше не показываться. Всё осталось там. Община, переданная Старшему оборотню в роду от прямого наследника, семья… Пока что придется оставить это в прошлом. А потом – кто знает, кто знает…
    Когда наши стали потихоньку приходить в чувства, Далька устало вздохнула. Воскресить, вылечить… Тяжело это все.
    И так грустно смотрелся воротничок ее блузки лотоса без привычной эмблемки клана. Но я знала, что не стоит звать ее обратно сейчас. Нужно, чтобы что-то изменилось. Нужно, чтобы…
    - Что произошло? – держась за виски, проговорила Мардж, пытаясь подняться.
    - Вы живы, - улыбнулась Даля. – И это главное.
    - Но как… как вы нас нашли?
    - Долгая история, - ехидно улыбнулся Димка.
    Он что-то шепнул Рену и оборотень выбежал из подземелья.
    Я же прошагала к Альбу и села рядом. Жрец тряхнул головой и прищурившись посмотрел на меня:
    - Ты как?
    - В порядке.
    Он не сдержавшись, усмехнулся:
    - Удивительно, самый умирающий член гильдии – и единственный остался в живых.
    - Твоими стараниями, - я показала ему язык. – Сам виноват, не надо было меня спасать. Зря это…
    - Зря? А кого мне еще спасать, если не тебя? – и он, уже в который раз после какой-то фразы, ставящей меня в тупик, как ни в чем не бывало, отвернулся к брату:
    - Ниггер, ты цел?
    - А то, - самодовольно улыбнулся Сайб. – Но мы им тоже неплохо ведь навешали?
    - Доооо, - рассмеялись уже все дружно.
    К этому времени вернулся Рен со стражей из Форпоста, которые злобно воззрились на кучу связанных, и так же хаотично вынесли их из подземелья.
    - Ну все, они в надежных руках, - выдохнул с облегчением Димка. – Там есть мой знакомый – вот уж кто им жизни не даст в неволе.
    - То есть, все закончилось? – не веря, произнесла я.
    - Ну слава богам, - вздохнул Джин. – У нас слишком миролюбивый клан, чтобы ввязываться в подобные авантюры…
    - Да более чем. Димка, так ты расскажешь?
    - Да что там… - отмахнулся лучник и – рассказал.
    Он умел наживать себе врагов. Разной силы и рас, но везде с одинаковым исходом – личная война, где бы он ни был. Произошла небольшая стычка недалеко от Запада Города Драконов, в которой, найдя «крайнего» некий Эд решил объявить войну клану за то, что по его мнению Димка был не прав. Думаю, не стоит уточнять, что не прав-то был как раз сам оборотень, но факт есть факт…
    Выйдя из клана, чтобы отвести опасность, Димка с другом – жрецом Бастиеном – отправились мстить и разбираться. В процессе мщения и разбирательства противники были повержены, и уже вроде как все шло к «попрощаться и разойтись, в надежде больше не встретиться», как какой-то особо подвижный маг выкрикнул: «Эд, прикинь, Крам с ребятками этих, Фореверцев счас мочат!..»
    Святое слово «Форевер» сработало для Димки как красный значок – на стражников. Маг был прижат к стенке и не выпущен до тех пор, пока не рассказал, что случилось. Бог-палач и натянутая Оперенная стрела как-то способствовали горячей беседе.
    Бастиена срочно выдернули на помощь своему клану, как он ни отпирался, а Димка – ринулся разыскивать Далю. И нашел. На севере, прижавшись к безклановому оборотню, который до пронзительности виновато смотрел куда-то в снег…
    Так они и оказались здесь.
    - Такая случайность, - выдохнула я. – Не было бы даже самого маленького «если»… И всё…
    - Брось, все же в порядке теперь, - Димка подмигнул. – И вообще – вас надо чаем напоить как следует, а то вон все трясетесь. У меня есть трава и чайник, Хелл, наколдуй водички, пожалуйста… Спасибо. И костерчик, будь добра.
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  2. #12
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Мы расходились по домам, как-то странно переглядываясь. Точно каждый сделал из сегодняшнего события свои выводы и теперь старательно их обдумывал.
    Вроде бы уже все обошлось… А все равно страшно. У меня по прежнему дрожали коленки: вот вам и отважная магичка. Теперь зато можно себе не врать, что я ничего не боюсь. Оказывается, боюсь. И еще как.
    Только – всё равно же не за себя. Перед глазами снова и снова всплывали образы из подземелья: как падал Джин, как откинуло Сайба с Мардж, как Альб отлетел в сторону, получив стрелой в спину… И как глупая-глупая я перестала верить в эфемерное «все будет хорошо». Но теперь же – всё хорошо. И то самое чудо, которое я так и не решилась ждать, свершилось.
    И ведь не хватило чего-то. Уверенности не хватило. Решительности. Для маршала – это совершенно непростительно.
    И тут как по заказу, память подкинула эпизод… Когда я обещала Дальке, что уйду за ней.
    Нас раскидала толпа. Далю куда-то умчал Рен: им многое нужно было обговорить и решить. А я улетела в сторону Поля костей. Всё-таки, меня очень привлекала малолюдность этого места, что никто не свалится на загруженную разными мыслями голову. И вообще. Я стала последнее время слишком много думать. А это очень и очень плохая примета.
    Не знаю, что точно во мне сломалось в тот момент. Просто тренькнуло где-то в подсознании и я, вскарабкавшись на самый высокий холм на Поле, в последний раз взвесила все произошедшее.
    Я чуть было не потеряла подругу. Чуть было не погибли одни из лучших наших сокланов. Мы чуть было навсегда не перешагнули Грань, а там, по ту сторону… Там страшно.
    Я должна была быть разумнее где-то, в чем-то. Да черт его знает, как и где, но – должна была!..
    И то моё обещание, данное Дальке… Скорее всего, она просто решила, что я ляпнула это лишь для виду. И лишь бы сказать что-нибудь веское на тот момент. А показаться треплом на тот момент хотелось меньше всего…
    Я даже могу признать, что со стороны это выглядит очень глупо. И это не аргументы, но… Нельзя так дальше. Все таки моя потрясающе дурацкая впечатлительность часто играла не в мою пользу, и…
    Куда-то в песок отлетел значок маршала. Рядом, чуть откатившись в сторону – значок клана…
    На клановой волне впервые за долгие-долгие месяцы, годы – воцарила совершенно невыносимая тишина.
    Я села на песок, подобрав под себя ноги, и прикусила губу. Патологическая идиотка.
    Зато идиотка, которая держит данное, но никому не нужное, слово. Впрочем, если это поможет окончательно утрясти всё с Далькой – то я буду спокойна.
    Я еще раз бросила взгляд на лежащий в песке значок клана…
    Поверить не могу, что я все таки это сделала.
    Ну что, экс-маршал? «Обмывать» пойдем или спать?..
    Сообщить Дальке: «Ура, я ушла!» было бы верхом несправедливости. Не тот это случай. И звучало бы скорее как «получи, родная, кучу угрызений совести, видишь, какая я хорошая? Я ушла, как и обещала тебе тогда…» Бред.
    Зато среди сотен невнятных, блуждающих мыслей – одна была вполне чёткой. До чего же хотелось услышать, увидеть Альба… Почему-то сейчас мне казалось, что он – если даже и не поймет зачем я вытворила такую чушь – то хотя бы выслушает, а может быть, даже вправит мозги…
    - Зачем ты это сделала? – раздался дрожащий голос подруги в подсознании.
    - Затем, что обещала. Тебе. Помнишь?
    - Родная… Я не успела тебя попросить чтобы ты это слово не сдерживала…
    - Поздно, - слабо улыбнулась я.
    - Где ты сейчас?
    - На Поле Костей. Тут солнышко печет. А то я отмороженная какая-то, - попыталась пошутить я, понимая что, наверное, сейчас это неуместно.
    - Со мной сейчас Джин связался. Сказал, что не может до тебя докричаться. Сказал, что из-за наших глупых бабских разборок страдает весь клан.
    - Не, он прав, что уж тут. Хотя я бы все равно снялась с должности – я с ней не справляюсь.
    - Глупости. Ты же хороший маршал… Просто тебе с подругой не повезло.
    - Глупости, - ответно съязвила я. – Другой подруги мне и не надо. Просто у нас ситуация такая сложилась непроизвольно. Дурацкая ситуация. Не мы в ней виноваты, просто не ожидали такого подвоха. И не разобрались, как в ней себя надо вести.
    - Да. Все таки это и правда проклятая должность, - нервно хихикнула Даля. – Хотя сомневаюсь, что у предыдущих маршалов тоже были такие, капающие на мозг, подружки…
    - Да брось. Утрясется всё. Ты вернешься?
    - Не знаю, как теперь возвращаться-то… После того, что из-за меня произошло.
    - Считай, наша дружба прошла проверку огнем, водой и маршальством, - уже искренне рассмеялась я. Так радостно было снова болтать с ней без всякой натянутости. – А клан и так в надежных руках. А мы теперь трое бездомных… Кстати, что у вас с Реном?
    Даля вздохнула:
    - Кажется, снова все хорошо. К счастью, я не успела привязаться к Рейну – я просто им пыталась себя занять, а оно так вышло… Рен оставил все ради меня. Сложно не простить теперь.
    - Ну вот, значит, все налаживается, - кивнула я. – Хорошо, что он вернулся. А без клана-то как-то странно. Но пока что обратно не сунусь. Только вместе с тобой. Вместе пришли, вместе ушли, вместе и вернемся.
    - Да, в конце концов, мы и вне клана сможем всегда придти им на помощь. Пойду я… Нам с Реном еще столько всего нужно решить…
    - О, счастливо, - улыбнулась я.
    И снова задумалась.
    - Я уйду.
    Я даже не сразу поняла, кому принадлежал этот голос. Нет, не в подсознании, а прямо за спиной…
    - Альб? Зачем? – резко развернулась я, удивленно хлопнув глазками. – Только не дури!…
    - Меня там только ты держала. Теперь тебя там нет. И зачем?
    Я перестала что-либо понимать:
    - А… что я-то?
    - Просто делать мне без тебя там нечего.
    Я подошла к жрецу ближе, пытаясь поймать его взгляд.
    - А как же Джин? А остальные?.. А?..
    - Мне ты нужна, - коротко и лаконично отрезал тот. – Я как знал, что тебя тут найду.
    - Да, я тут часто… Зачем нужна? – окончательно опешила я.
    - Да не знаю я как это сказать. Просто нужна.
    Я порывисто кинулась ему на шею. Не знаю, что меня дернуло. Так хотелось, чтобы он был рядом – и он вот он, здесь. Только…
    - Только не уходи, пожалуйста. Я вернусь, обязательно вернусь! Но только если ты там будешь ждать, хорошо? – протараторила я, не отцепляясь от бедняги.
    Жрец усмехнулся и подхватил меня на руки. Теплая искра пробежалась до самых кончиков пальцев, я с глупой улыбкой посмотрела на него, а он… легонько коснулся губ.
    Призрачная тишина накалилась. Такое ощущение, что я брежу и этого всего не произошло на самом деле. Я ему нужна, он готов уйти, потому что меня там нет… И поцелуй этот, черт его побери. Никогда не думала, что случайно влюбившись – однажды услышу и почувствую подобное…
    - Ну что с тобой делать. Раз просишь – останусь. Только быстрее со своими тараканами разбирайся – и назад, к нам. Ко мне.
    И он раскинул крылья, направив нас в сторону Города Перьев.
    Я прижималась к нему, ощущая такое странное-странное счастье, несмотря на все, что произошло.
    И… забавно все это. Декс, к которому меня тянуло даже на Грань… Даля, которая ушла из клана… Наверное, просто судьба такая – идти чужой тропой, забывая, где твоя собственная. И всю жизнь шагать тропой уходящих…
    Хотя, как оказалось, в итоге это не так уж и плохо.
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  3. #13
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Зе енд. Вот Х_х
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  4. #14
    У наставника nyanyakawaii житель Идеального Мира Аватар для nyanyakawaii
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Интересно, однако *___* жалко что конец

  5. #15
    Развивающийся Feagod житель Идеального Мира Аватар для Feagod
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    #BAD#
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Оч интересно) Ты некогда не пробывал(а) книги писать?!)

  6. #16
    Развивающийся 1rdis на пути к Городу Драконов Аватар для 1rdis
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    кубическая сила я ж неосилю но афтару респект=)

  7. #17
    У наставника Badsus житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мне понравилось, правда ошибок не мало.

  8. #18

    По умолчанию

    ох-ох,понравилось,и даже очень ^^
    If I had a world of my own everything would be nonsense
    Nothing would be what it is
    Because everything would be what it isn't

  9. #19

    По умолчанию

    Супер!!!! хочу продолжения

  10. #20
    Неопределившийся ATSt0i житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Оо так много и сразу...автор не могли по частям выкладывать. А то если интересно я же себе зрение посажу, все и сразу читать...ладно завтра прочитаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения