+ Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 461
  1. #1
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию Когда ты уйдешь

    От автора
    Рассказ писался изначально для себя, так сказать "в ящик", не надеясь увидеть свет. И конечно же, для моей ненаглядной Далайи. Так уж повелось, многолетняя традиция, что ли - мы друг друга вдохновляем и пишется проще, когда сочиняя кусочек своего рассказа ждешь, что придет отрывочек новый - от нее. Собственно, одной из первопричин написания была необходимость подогревать ее "Игры Разума". Я пока не знаю, к чему все это приведет. Но хочется вспомнить, как это приятно, когда тебя читают и комментируют. Хвалят, критикуют - это уже дело второе)
    "Просто магичка Хелли... перестанет существовать"(с)

    * * *

    ...однажды я вспомню все, что было.
    Девочка без детства, девочка без прошлого. Девочка с седыми волосами и белыми глазами. Такое ощущение, что я не родилась, а была создана – сразу взрослой, сразу с красной эмблемой, приколотой за воротничком Рабочей блузки, сразу с легендарным Богом-Палачом в руках.
    Я не помню как проходила обучение, не помню заданий наставников. Я была пусть и не идеальным орудием для убийства, существовали и те, кто мог легко дать мне фору, но как свой стрелок на крыше была незаменима при любых инцидентах. У меня было все.
    Кроме одного. Я не умела убивать. Вернее, я не умела убивать так, как от меня того требовали.
    Мастер поставил вопрос о моем исключении из Гильдии, поскольку я отказывалась поднимать лук в сторону тех, кто ничего не сделал плохого. В этом увидели мою слабость. Учили считать убийство невиновных разминкой перед серьезными сражениями, а я уже который месяц находила предлоги чтобы этого не делать.
    Убийство врагов было обыденным делом, но… К своему стыду я не могла вспомнить ни одного честного поединка. Меня всегда держали в стороне, загоняли противника в угол и тогда давали отмашку стрелять. Никаких особых навыков тут не требовалось – главное правильно держать лук да не промахиваться.
    Я не хотела покидать Гильдию. Я должна была научиться…
    - Чего грустим?
    - Не твое дело, - автоматически отозвалась я, даже не посмотрев кто там посягнул на мое блаженное одиночество.
    - Ну и молчи, - фыркнуло нечто и нахально грохнулось рядом.
    Я обернулась – ну конечно, какой-то оборотень из какого-то клана с каким-то званием. Не интересно. Не до него.
    - Тебе больше сесть негде? – огрызнулась я, не желая ни продолжать беседу, ни терпеть рядом чужого в такой момент.
    - Есть где. Но я тут хочу.
    - Мало ли что ты хочешь! – не сдержалась я.
    - Слышь, женщина! – в голосе оборотня слышался шутливый тон, он никак не хотел обижаться на мою грубость. – У нас свободный мир и я могу сидеть где угодно!
    - Вот именно, что целый мир! А тебя какого-то Обеана сюда именно занесло. Я просто хочу посидеть в тишине и подумать, зачем лезть-то?
    - Да я вообще помолчать могу, сиди думай, не обращай внимания.
    Судя по всему, уходить он не собирался.
    - Как зовут? – нехотя спросила я.
    - Импала. И нет, это не женское имя. Классику надо знать просто.
    - Да я даже не подумала про женское, - отвернулась я. – Я Никс.
    - И чего грустим?
    Я открыла было рот, чтобы в очередной раз огрызнуться, но оборотень меня опередил:
    - Да-да, слышали уже, не мое дело. Так чего грустим-то?
    Я глубоко вдохнула. Кажется он меня либо выведет из себя, либо…
    И я рассказала про гильдию, про поручение мастера и про вопрос об изгнании. Оборотень хмыкнул:
    - И что сложного?
    - Как это – и что сложного? Мне нужно кого-то убить! Того, кто не сделал ничего плохо ни мне, ни моим знакомым, ни клану…
    - На каждую смерть найдется свой жрец с молитвой о жизни, главное вовремя успеть, - скептично заметил оборотень.
    - А вдруг не успеет?.. – с тоской проговорила я, и мы замолчали оба.
    - Ну… Надеюсь, до встречи? – спустя какое-то время проговорил оборотень и встал, чтобы уйти.
    А что я теряю собственно?
    - До встречи. И… можно тебя попросить? – я замялась, мне с трудом далось последнее слово.
    - Попробуй, - усмехнулся Импала.
    - Ты… Ты не мог бы со мной позаниматься? Судя по цвету значка у тебя есть опыт в поединках. А других таких знакомых у меня нет.
    Оборотень задумался:
    - У вас такой серьезный клан и никто не может тебя потренировать?
    - Нет. Они все слишком заняты и тем более меня просто засмеют с такими просьбами. Я априори должна это все уметь.
    - Ну… Я подумаю. До скорого, - и оборотень исчез в Телепорте.
    Последний раз редактировалось Arislana; 04.03.2012 в 21:48.
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  2. #2
    Первые шаги DSnejnaya житель Идеального Мира Аватар для DSnejnaya
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    8

    Talking

    Аффтар пиши исчо XD

    я тебе рада, моя дорогая, сижу сама вся в интриге, чегой у тебя дальше там будет, давай-давай не разочаруй меня ^__^ и спасибо за ненавязчивый пиар =)))))
    рыжая пристка, друидка с тапком и лучница-пофигистка
    dariol.ucoz.ru - Хроники Дариола

  3. #3
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Аффтар пишет, пишет) Честно - я сама в интриге, что там будет) первое время таки побанальничаю, а там уж посмотрим, что пойдет...)
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  4. #4

    По умолчанию

    большой палец вверх, жду проду))

  5. #5
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    nikolay1_9, спасибо, приятно очень =)))) скоро будет, выжду еще театральную паузу, да напишу заодно чуть побольше)))
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  6. #6
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Arislana Как я рада, что вы вернулись!!! ^___^ Начало хорошее, впрочем, как и всегда) Надеюсь увидеть рассказ до конца ))

  7. #7
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Naiamii, ух ты, меня еще помнят))) рада Вам тут))) тоже надеюсь, что допишу раньше, чем что-то изменится кардинально)))
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  8. #8
    Развивающийся LUmoSS житель Идеального Мира Аватар для LUmoSS
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Одесская область.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    как интересно. но маловато. жду продолжение)))

    а ещё шаман 101, прист 85, мистик 85, ассасин 80
    Нубенко Нуб Нубович

  9. #9
    Любопытный Kirana-Elder житель Идеального Мира Аватар для Kirana-Elder
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Присоединилась к читателям
    И очень жду продолжения.

    Трилогия "Мир Солнца":
    Древо Тайоны (часть первая)

  10. #10
    Развивающийся revenger5 житель Идеального Мира Аватар для revenger5
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    там где нет жизни
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    понравилось))) буду ждать продолжение))) и почему-то такое чувство что обор окажется мастером вар клана))))
    Это была шутка... всем смеяться...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения