+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: ИСКАТЕЛЬ

  1. #11
    Любопытный Miledi009 житель Идеального Мира Аватар для Miledi009
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Понравился рассказ....написано все довольна грамотно, у автора явно талан. Интересно будет узнать, что будет дальше))
    Тише едешь, ближе к финишу разобьешься!

  2. #12
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Нет, нет таких тролей нет. Это зомби

  3. #13
    У наставника fediekin1 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    автор ты куда пропал? пиши исчо

  4. #14
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Хочу извиниться, что не могу выложить продолжение, но мне надо было уехать. Впрочем, теперь выложу две последние главы в ближайшее время.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  5. #15
    Развивающийся darthvider житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    город Драконов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    интересно...
    Я воин.
    А путь воина - это путь одиночки.

  6. #16
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Даешь зомби!!

    Я буду ждать и узнаю наконец, кто были те твари!

  7. #17
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    ***
    Анджей в последний раз оглянулся на виднеющийся вдали город. Оставалось всего несколько минут до того, как громадный солнечный диск, скроется за горизонтом. Искатель достал из-за спины меч и как следует, осмотрел его. Огромный, весь покрытый различными рунами и узорами двуручный меч был в отличном состоянии. Несмотря на кажущуюся громоздкость, он был очень легким. Это достигалось благодаря особому сплаву, ингредиенты которого не имели названия ни в одном человеческом языке. Анджей засунул руку в карман рубахи и вытащил оттуда небольшой сверток. Внутри находился красный сверкающий камень. Искатель принялся обтачивать им лезвие, при этом шепча магические формулы. Постепенно руны и узоры на мече стали загораться. Закончив процедуру, искатель резко рубанул клинком воздух. Темноту прорезал яркий огненный след. Удовлетворенный результатом, Анджей спрятался за камнем, неподалеку от входа в пещеру. Положил меч на землю, завернул его в ткань и стал ждать.

    Ожидание длилось недолго. Из темноты вынырнула черная тень и направилась к отверстию в скале. Когда она оказалась возле входа в пещеру, Анджей разглядел, что она из себя представляет. То был человек среднего роста, плотно укутанный в черный длинный плащ. Как только он скрылся в пещере, Анджей поднял с земли меч и тихо, аккуратно проник следом.

    Оказавшись внутри, человек в плаще подошел к алтарю. Дабы спокойно наблюдать за ним, Анджей спрятался в тени сталагмита. Тем временем незнакомец запустил руку в карман и извлек на свет круглый золотой амулет, покрытый различными символами. После чего достал небольшой кристалл кварца и принялся проводить им линии вокруг алтаря. Закончив работу, незнакомец, наконец, сбросил плащ. Это был Вахаргем.
    -Ну вот, мы снова встретились, - нарушил тишину Анджей, выходя из укрытия.
    Вахаргем резко обернулся и уставился на искателя. Его глаза были полны ненависти.
    -Как ты узнал, что я буду здесь? – выдавил он.
    -Твоя шайка последнее время активно распускала слухи о том, что сегодня ночью ты устроишь переворот в городе. Что ты обладаешь невиданной мощью. А для того, чтобы вызывать бездушных необходимы артефакты. Все просто. Не ясно лишь одно- как ты сумел управиться с амулетом?
    Вахаргем перевел взгляд с искателя на амулет, затем на отверстие в потолке, из которого в пещеру поступал лунный свет, сглотнул и ответил:
    -Моя прабабка была одной из основательниц культа. Она и другие культисты научились вызывать бездушных в наш мир. Но однажды их логово раскрыли. Лидеров повесили, остальных заключили в тюрьмы, а пещеру заколдовали. Но к счастью ничто не вечно. Заклятие разрушило время, а случай помог мне найти эту пещеру. И сегодня я, обладающий такой силой, наконец, получу власть. Для начала над этим городом.
    -Сомневаюсь, - усмехнулся Анджей. – Потому что, как бы это банально не звучало, я остановлю тебя.
    -Сомневаюсь, - передразнил Вахаргем. – Как бы банально не звучало.
    Луч света, пробивающегося в пещеру, ярко освещал золотой медальон.
    -Пора заканчивать наш бессмысленный трагифарс, - подытожил он.
    -Самое время, - Анджей скинул ткань с меча и встал в боевую стойку.

    Вахаргем криво усмехнулся и, дотронувшись до медальона, принялся произносить магические формулы. Возле алтаря, озаряя пещеру ярким светом, начали материализовываться отвратительные создания – невысокого роста, худые, словно скелеты. Глаза под плоскими лбами светились желтым, а в широких пастях блестели мелкие острые зубы. Неуклюжей походкой они начали неотвратимо приближаться к искателю.
    Но их остановил взмах меча. Анджей быстрыми и резкими движениями рубил отвратительных существ и те разлетались, словно скошенная трава. Вахаргем же все призывал и призывал новых тварей. Они старались окружить искателя, задавить его числом, но он не давал им сделать это. Анджей вовсю вертелся и неустанно махал мечем. Чувствуя, что энергия на исходе, Вахаргем начал призывать более сильных тварей. Десятка всадников появилась в пещере. Трое из них устремились на искателя. Двух Анджей зарубить успел, но третий извернулся и ранил его в бедро. Искатель упал на колено, поднял руку и бросил в приближающихся монстров заклинание. Прогремел взрыв. Анджей приложил ладонь к ране и прошептал заклинание, блокируя боль. Монстры тем временем были дезориентированы туманом. Это позволило Анджею быстро завершить битву. Когда туман рассеялся, он стоял один, посреди груды мертвых тел.

    Вахаргем, дрожа от страха, собрал в себе остатки энергии и произнес последнее заклинание. Из темноты появилось огромное создание с бычьей головой и огромной секирой в лапах.
    -Раздави его! – взвизгнул Вахаргем, указывая на искателя. Чудовище обернулось и уставилось на него. Потом подняло топор и нанесло удар. Вахаргем даже не успел пошевелиться. Теперь на земле лежали лишь отдаленно напоминающие человека станки. Бычеголов обернулся, дабы расправиться с Анджеем, но тот уже заносил меч для удара. Получив в грудь, чудовище согнулось, заревело, но устояло. Искатель замахнулся для второго удара. Послышался звон скрещиваемого оружия. Бычеголов, свободной рукой нанес быстрый удар по противнику, не смотря на свои размеры. Анджей отлетел к стене и рухнул ничком возле нее. Дрожащей рукой он бросил в монстра заклятие. Тот замер. Анджей поднялся, взял выпавший из рук меч. Бычеголов сбросил с себя заклятие, словно путы и приблизился к искателю. Анджей, пробормотав заклятие, понесся к монстру с необычайной быстротой. Напрасно тот пытался остановить искателя, размахивая многометровой секирой. Увернувшись от нее в последний раз, Анджей нанес чудовищу сокрушающий удар, пронзив его насквозь. Бычеголов издал последний рык, и его тело грузно осело на землю. Анджей вытащил свой меч из трупа и подошел к алтарю, на котором по-прежнему находился амулет. Он поднял амулет и разрубил реликвию на две части, дабы никто не смог использовать силы, неподвластные человеку, что на своем печальном примере продемонстрировал Вахаргем.

    Закинув меч за спину, Анджей собирался было уйти, но внезапно спали противоболевые заклятия. Лишенный последних магических сил, он медленно упал на землю и потерял сознание.
    ***
    Он увидел, что лежит в своей комнате, в городской гостинице. Попробовал пошевелиться – тело отозвалось болью.
    -Лежи спокойно, - сказал Старейшина. – Не шевелись.
    -Мой меч…
    -Не волнуйся, все здесь. Как и чек на двести тысяч. Городской совет решил удвоить твою награду за неоценимую помощь городу.
    -Сколько я был без сознания?
    -Десять часов. Звуки битвы раздавались на несколько километров. Стража отправилась за тобой, как только все поутихло.
    -Спасибо за помощь, - поблагодарил Анджей, осматривая перевязки. – Меня порой бросали в подобных ситуациях.
    -Не человеческое это дело – поступать не по-людски. Конечно сейчас у нас трудные отношения с вашим племенем, но мне кажется, все наладится, как думаешь?
    Анджей отвернулся и не ответил. Хотя знал. Знал ответ.
    Последний раз редактировалось Arkan0409; 21.08.2011 в 19:23.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  8. #18
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Ну что же, история наконец закончена.
    Жду комментариев)
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  9. #19
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    И все? Три страницы? Нет, не подумайте Аркан, мне понравилось, очень. Просто как-то конец слишком рано. Ну хоть бы до 10 страниц растянули. И еще совет: увеличьте красную строку, а то читать трудно. Просто между абзацами строчку отступите в правке и все.

    Мне понравилось.

  10. #20
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rivazar Посмотреть сообщение
    И все? Три страницы? Нет, не подумайте Аркан, мне понравилось, очень. Просто как-то конец слишком рано. Ну хоть бы до 10 страниц растянули. И еще совет: увеличьте красную строку, а то читать трудно. Просто между абзацами строчку отступите в правке и все.

    Мне понравилось.
    ну зачем специально растягивать историю. К тому же ничто не запрещает делать продолжение.
    у меня уже есть некоторые идеи по поводу продолжения.
    Последний раз редактировалось Arkan0409; 21.08.2011 в 18:43.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения