+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: ИСКАТЕЛЬ

  1. #1
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию ИСКАТЕЛЬ

    ***
    Со стороны южных поселений к городу медленно приближался всадник на белоснежном коне. Возле дороги сидел нищий, протягивающий всем проходящим мимо кружку для пожертвований. Но, судя по количеству монет в кружке, дела шли паршиво. Незнакомый всадник медленно подъехал к попрошайке, засунул руку в карман, извлек на свет горсть монет и кинул их бродяге. После чего продолжил путь, не обращая внимание на непрекращающийся поток благодарностей. Незнакомец не страдал отсутствием наличных.
    Подъехавшего к воротам города всадника окружили трое вооруженных людей. Самый здоровый из них снял капюшон, под которым оказалось страшное лицо, со сломанным носом и следами недавно перенесенной оспы.
    -По какому поводу приехал в наш город? - проревел бугай.
    -У меня есть неотложные дела к старейшине, - ответил незнакомец.
    -Ну, дела для нашего города превыше всего, - верзила гаденько улыбнулся.- Но они у нас облагаются налогом. Так что гони все что нам причитается, или убирайся отсюда.
    -Что-то я не припомню никаких налогов.
    -Да, ну щас мы тебе напомним. – сказал стоящий по другую сторону от лошади бандит и дернул незнакомца за плащ. Плащ упал на землю, и стало видно, что у чужака на ремне за спиной висит меч. Это было достаточно необычно для мира Пан Гу, потому что никто не носил меч на спине, словно лук или колчан. Меч свистнул в ножнах и коротко блеснул в свете факелов. Напавший бандит согнулся пополам и из него брызнула кроваво-красная струя, забрызгавшая все вокруг. Третий нападавший потянулся было за дубиной, но всадник резко развернулся в седле и наотмашь рубанул противника по шее. Голова, описав в воздухе красивый пирует, упала в придорожные кусты. Туда же , спустя несколько секунд упало и тело. Главарь зАдрожал всем телом, развернулся и бросился бежать со всех ног.
    На звуки боя прибежала стража. Увидев тела, начальник стражи воскликнул:
    -Приспешники Вахаргема! – стражник повернулся к всаднику. –Премного благодарностей вам господин. Эти бандиты уже несколько месяцев не дают покоя нашим горожанам, а бороться с ними трудно, у них много связей. К тому же с недавних пор они начали подкупать моих людей, что еще больше осложнило дело.
    -Боюсь, что их главарь сбежал, - сообщил незнакомец.
    -Вахаргем был сдесь лично?! – стражник удивленно поднял брови. Должно быть хотел немного развлечься, он ведь давно действует через посредников. То, что он сбежал весьма удручает. Но все же, как вас можно отблагодарить?
    -Благодарю, ничего не нужно, - ответил всадник. Разве что проводите меня к старейшине. У меня к нему дело, а я дороги не знаю.
    -Без проблем. Проводите его, - приказал стражник одному из своих подчиненных. Молодой солдат подошел к всаднику и отправился с ним вглубь города. Остальные в быстром темпе начали убирать тела с дороги.
    Последний раз редактировалось Arkan0409; 15.08.2011 в 00:22.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  2. #2
    Первые шаги archer27 житель Идеального Мира Аватар для archer27
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Интересно, жду продолжения. Зачет)
    Holy Archer 101 lvl PWI Harshlands. На Альтаире с 4го февраля 2009 года.

  3. #3
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    книга пока только на бумаге, напечатаю еще главу утром)
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  4. #4
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Хм. Клюет. Посмотрю что будет дальше.

  5. #5
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Не затягивай с продолжением, пока сюжет помню)))

  6. #6
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    ***
    Старейшина каменной стены сидел в своем кабинете и о чем-то напряженно размышлял. Внезапно раздался стук в дверь.
    -Войдите, - устало бросил старейшина.
    Дверь отворилась, и в комнату вошел незнакомец в черном плаще. Он был высок, крепкого телосложения. На вид ему можно было дать лет тридцать пять. Носил он однако модную молодежную кожаную рубаху с прорезями и брюки из того же материала. На ногах были легкие высокие сапоги. Оружия при нем уже не было.
    -С чем пожаловали ко мне? – поинтересовался старейшина.
    Незнакомец засунул руку в карман и вытащил оттуда изрядно помятый сверток бумаги.
    -Это ваше объявление о контракте? – сказал он тихо.
    -А, вот оно что, - ответил старейшина. –Вы, если я правильно понимаю, искатель?
    Незнакомец кивнул.
    -Да, никак я не ожидал, что это обычное на вид дело примет такой оборот, - нахмурился старейшина. – Ну да ладно, присаживайся.
    Незнакомец присел на предложенный ему стул.
    -Ну что же, я - Надбор – местный градоправитель. А как вас величать изволите?
    -Анджей.
    -Рад знакомству. Я так понимаю, вы уже приняли решение и возьметесь за это задание?
    -Да, - ответил искатель. – Но хотелось бы узнать подробности, ведь не зря за обычный контракт назначена награда в сто тысяч.
    -Меня самого серьезно беспокоит то, во что это задание превращается для нашего бюджета, - старейшина тяжело вздохнул. –Подробностей у меня к сожалению немного, но они из верных источников. Мы уже посылали местных, но к сожалению никто из них не справился. Проблема затягивается и это может отпугнуть торговцев, что приезжают в наш город.
    Надбор откинулся в своем кресле, скрестил пальцы на животе и начал рассказ:
    -В районе болот, что граничат с нами, однажды потерялся ребенок. Он был сыном одного из богатейших людей нашего города. Не мудрено, что на поиски скликали всех кого только можно. Среди добровольцев особо выделялся Вахаргем, он вызвался возглавлять один из поисковых отрядов.
    -Хм, действительно странно, - заметил Анджей. – Зачем прославленному вору в законе записываться в спасатели.
    -В то время он был никем, - заметил старейшина. – Он уже проводил некоторое время в заключении, и на него готовилось новое дело. Он надеялся, что ему простят прегрешения за помощь в поиске ребенка.
    Надбор на минуту замолчал, взял с книжной полки графин с водой, налил немного в стакан и отпил из него.
    -Так, на чем я остановился? Ах да! – старейшина чуть ближе наклонился к искателю.
    -Теперь начинается самое интересное. Спустя три дня поисков ребенка нашли. На болотах была обнаружена каменная насыпь, в которой имелось небольшое отверстие. Оно велось в старинную пещеру, посреди которой лежало бездыханное тело ребенка, испещренное страшными ранами. В этой пещере находился древний алтарь, инструменты, статуи и другие предметы, принадлежащие неизвестному нам культу. Тело ребенка отдали безутешным родителям, а пещеру наводнили толпы археологов и принялись изучать ее. Но вот однажды Вахаргем, дежуривший в ту ночь у пещеры, прибежал на пост стражи и сообщил о том, что на экспедицию напали. Солдаты поспешили на место. Зайдя в пещеру, пред ними предстала чудовищная картина: все археологи были убиты, а их тела обгладывали неизвестно откуда взявшиеся твари. Стражи напали на них и перебили, после чего завалили вход. Поначалу мы думали, что в безопасности и ничего подобного больше не повторится, но нет! Спустя неделю, в пещере снова появились эти твари в еще большем количестве. Они уничтожили завал и разбрелись по болоту. Мы об этом узнали и собрали вооруженный рейд. Вновь все монстры были перебиты. Но через неделю все опять повторилось. Сил нашей стражи не хватало, поэтому мы развесили объявления по обочинам дорог, в надежде на странствующих воинов. Но ни один из них не справился. Остается одна надежда – на вас, искателей.
    -Не волнуйтесь, я уже догадываюсь в чем дело, -успокоил старейшину Анджей. Судя по всему это одно из проклятий бездушных. В нашем племени они неплохо изучены.
    -Ну, вот и славно, - ответил Надбор. – Надеюсь, ты положишь конец этой истории. Когда приступишь.
    -Думаю дня через два. Для начала неплохо было бы опросить свидетелей, если таковые найдутся, да осмотреть окрестности. Болото - местность опасная.
    -Будь, по-твоему. Все что тебе нужно можешь расспросить у начальника стражи. Он участвовал во всех операциях. А пока я велю дать тебе комнату в нашей гостинице. Нечего по трактирам да корчмам валандаться. Как управишься, заходи, я буду с нетерпением ждать твоих результатов.

    Искатель медленно встал, поклонился и неспешным шагом вышел из комнаты.
    Последний раз редактировалось Arkan0409; 15.08.2011 в 14:37.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  7. #7
    На перепутье GoldTenn житель Идеального Мира Аватар для GoldTenn
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Живу в одном носке
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Попал сюда с оф сайта,думал очередная флудотема про 5 расу.
    Зачет рассказу

  8. #8
    Неопределившийся Arkan0409 житель Идеального Мира Аватар для Arkan0409
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    ***
    Утро нынешнего дня выдалось весьма солнечным. Яркие лучи пробивались сквозь окно и освещали комнату, в которой Анджей остановился накануне. Протирая глаза, он подошел к окну. На небольшой площади, возле дома старейшины прохаживались горожане, вели торговлю купцы, бродячие артисты развлекали зевак своими выступлениями, а броско разодетые девушки, стоящие возле небольшого двухэтажного дома, предлагали свои услуги. Каменная стена была небольшим городком, поэтому даже из центра были видны обширные болота, почти со всех сторон окружавшие город. В них уходили несколько тропинок, но сейчас возле каждой стояла стража, не пуская по ним никого.
    Спустя полчаса Анджей вышел из номера и направился в ближайший трактир. Молчаливый трактирщик подал ему яичницу с беконом и кружку холодного пенистого пива. Позавтракав Анджей, наконец, отправился на пост к начальнику стражи.
    -Добро пожаловать, рад снова видеть вас, - улыбнулся стражник и поприветствовал искателя.
    -Взаимно.
    -Я смотрю, вы уже успели немало помочь нашему городу. Избавили нас от нежелательных элементов, а теперь намереваетесь решить проблему куда более важную?
    -У вас хорошие осведомители.
    -Просто вчера вечером старейшина лично посетил меня и проинформировал меня о вашем визите, - усмехнулся стражник.
    -Отлично, я не займу у вас много времени. Все что мне нужно -это ответы на некоторые вопросы.
    -Задавайте. Я расскажу все что смогу.
    Анджей присел на стоящий рядом стул.
    -Во-первых, - начал он, - мне хотелось бы узнать, что собой представляют эти существа?
    -По сути, - стражник помрачнел, - они напоминают разлагающихся людей, но не имеют половых признаков. Зеленоватый оттенок кожи, острые когти, достаточно неповоротливы. Пожалуй, я больше ничего не могу вспомнить.
    -В какое время суток происходили нападения?
    -Твари нападают только ночью. Дневных вылазок я не видел.
    -Оно и понятно. Какова численность этих существ?
    -Их количество все время растет, несмотря на то, что мы убиваем некоторых время от времени.
    -Ну что же, - подытожил искатель. – У меня больше нет вопросов к вам. Но есть одна просьба: сегодня и завтра днем я буду исследовать болота, а завтра ночью пойду непосредственно к пещере. Но для того чтобы спокойно передвигаться по болотам, мне нужно письменное разрешение от вас.
    -Да, конечно. Сейчас я его выпишу.
    -Премного благодарен, - сказал искатель, пряча бумагу в карман рубахи. – Мне пора, до свидания.
    -Удачи вам, ответил стражник. – Надеюсь, у вас все получится.
    Анджей развернулся и направился к выходу.
    Последний раз редактировалось Arkan0409; 15.08.2011 в 17:57.
    рассказ Искатель
    Антарес/Прист/RadioЧача(100 лвл)
    Лира/Страж/Анджей(102 лвл)
    Олдскул подпись on

  9. #9
    Неопределившийся Rivazar житель Идеального Мира Аватар для Rivazar
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Идеальный Мир
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Хехе, атака зомби))

    Неплохая идейка. Посмотрим, что дальше

  10. #10
    У наставника fediekin1 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    скорее атака троллей. в рассказе говориться что их численность с каждым разом растет, хотя стража каждый раз их убивает под чистую. у троллей есть особенность отрубил руку выросла новая рука, а у руки тело=)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения