+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. #21
    Развивающийся mugivari житель Идеального Мира Аватар для mugivari
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Город Клык
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    А мне все очень-очень понравилось,ИМХО.
    Претензий нет)))

  2. #22
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Прошу прощения что так долго не выкладывал продолжение, просто не было времени, начались зачеты
    Вот небольшой кусочек, постараюсь больше так не пропадать.

    Я очнулся в маленькой сырой комнатке. Под потолком было малюсенькое окошко, забранное решеткой. Можно подумать в него сможет кто то протиснуться. Дверь тоже была из металлических стержней, на вид непробиваемых даже молотом. В комнатенке была лишь маленькая кроватка с пожелтевшим от времени и сырости матрасом и такой же подушкой. В другом углу стояло ведро, видимо представляющее собой туалет. Мою броню с меня сняли, не удивлюсь, если она уже продается в одной из местных лавок. Вот влип! Интересно где Киро, смог ли убежать Блен и где я собственно нахожусь.
    Сильно хотелось есть и пить. Я подошел к решетке, посильнее пнул ее ногой, чтобы создать побольше шума и заорал:
    -ЭЭЭЙ! ПЛЕННИК ЖЕЛАЕТ ОТВЕДАТЬ МЕСТНЫХ ХАРЧЕЙ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
    Подождав немного я добавил:
    -ЖРАТЬ ДАЙТЕ! ИНАЧЕ ВЫНУЖДЕН БУДУ ПОМЕРЕТЬ ПРЯМО ТУТ, У ВАС… КХМ, В НОМЕРЕ!
    Ноль внимания. Я немного потряс решетку, убедившись, что первое мое впечатление о ней было правильным, ударил по ней ладонью и зло крикнул:
    -КОЗЛЫ!
    Не найдя лучшего занятия я завалился на кровать и ****емал.
    Минут через сорок я услышал скрип двери и приближающиеся шаги. Вскочив с кровати и подлетев к решетке, я снова заорал:
    -ЭЭЭЙ! КТО БЫ ТАМ НЕ БЫЛ Я НАДЕЮСЬ, МНЕ ПРИНЕСЛИ ЕДУ!
    -Или что?
    Это спросил человек, подошедший к моей камере. Одет он был в скромную, но ухоженную одежду. Он был побрит почти на лысо и у него были зеленые, прищуренные глаза, во взгляде читалось недоверие и злость. Нет, даже ярость! У него на поясе висели две обоюдоострых золотых секиры и его правая рука лежала на рукоятке одной из них. Да, сильно я попал в этот раз.
    -Вы хоть знаете, насколько плохи ваши дела?
    Вновь заговорил он.
    -А что, лазить по крышам теперь запрещено?
    Начал препираться я.
    -Не включай дурака, мальчик!
    Произнес он с нажимом на последнее слово. И вот тут я разозлился. Да кто он вообще такой? Эх, выйти бы с ним на поединок один на один, я бы ему показал кто тут мальчик. Но, черт, не в том я сейчас положении чтобы диктовать свои условия, вон какой у него топорище, а у меня что? Эх, мне бы хоть чего-нибудь остренькое, я бы метнул ему в горло прямо сквозь решетку.
    -Вы знаете что это?
    Он достал откуда-то ту самую книжицу, которую мы так легко стащили у того дедка. Честно говоря я был удивлен, даже ошарашен, но виду не подал.
    -Первый раз вижу.
    -НЕ ВРАТЬ МНЕ!
    Рявкнул он, каким-то нечеловеческим голосом.
    -Я повторяю вопрос: вы знаете, что это такое?
    -Я повторяю ответ: первый раз вижу. И предугадывая все ваши последующие вопросы, говорю сразу: я больше не скажу ни слова, пока меня не накормят.
    -Эх и наглый же ты сукин сын! Эмми!
    -Да, папочка?
    К человеку подбежала девушка. Что-то в ней мне казалось смутно знакомым, но что именно я понять не мог.
    -Принеси этому баланды.
    -И воды!
    Настаивал я.
    -И воды… немного.
    Девушка повернула голову и посмотрела мне в глаза. Черные, прямые волосы, большие зеленые глаза, аккуратный носик и немного пухлые губы. И тут я ее узнал. Это была та самая девушка, которую я спас в Городе Драконов.

  3. #23
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Ах да, iluhabakal123, вам не кажется немного не вежливым выкладывать в топике с МОИМ рассказом ссылку на свою сказку?
    Suonashi, ну я в ворде пишу, он ошибки исправляет
    Но в большинстве своем все таки запятые, ибо с орфографией у меня неплохо, а пунктуация вечно хромает. Всегда так обидно когда на контрольных по Русскому 3 только за несколько пропущенных запятых

  4. #24
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Пиши...получается...хМ... неплохо,даже здорово

  5. #25
    У наставника iluhabakal123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    город Бакал
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    уж извини за ссылку..надо же как то рекламировать)

  6. #26
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Извинения приняты, не делай так больше, ок? Это реально очень не вежливо.

  7. #27
    Любопытный cross4346 житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    11

    Thumbs up

    Велеколепно!

  8. #28
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Во время прочтения этой части рекомендуется сидеть или лежать! Особо впечатлительным просьба закрыть рассказ и не читать его вообще! Наслаждайтесь

    -Эмили, ты что, знаешь этого бандита?
    -Пап! Я уверена, здесь какая-то ошибка, он не виновен!
    -Откуда ты это знаешь? Тебе вообще известно, за что он здесь?
    -Нет, но…
    -А я тебе скажу за что! Он обокрал нашего генерала! Вот!
    Он снова достал злосчастную книжку и потряс ею перед лицом дочери. У меня задергалось левое веко, так бывало, когда я очень сильно был удивлен и взволнован. Черт, мы обокрали генерала людей. Ну надо же было так вляпаться! Но от еды я все-таки не оторвался, решил узнать всю информацию пока мой надсмотрщик был в ярости на свою дочь и не сильно контролировал свои слова. Кстати Эмми, в благодарность за спасение принесла мне не стандартную тюремную баланду с черствым, лежалым, хлебом и воду. А миску настоящей, домашней рисовой каши, кусок еще горячего, недавно приготовленного белого хлеба и большую чашку горячего жасминового чая. И подала она мне это все не как остальным заключенным, сухо и черство, а с улыбкой, аккуратно поставила на пол и пожелала приятного аппетита.
    -И что, все? Ты запер моего спасителя только за то, что он своровал какую-то чертову записную книжку?
    -Это не просто записная… что? Спасителя?
    Эмми поняла, что сболтнула лишнего.
    -Ну, просто, понимаешь пап, тут такое дело…
    Она виновато покосилась не меня, ища оправдание. Мне ничего не оставалось, как немного приподнять правое плечо, мол, не знаю что делают в таких случаях.
    -Не мямли, говори как я учил! Ну за что мне такое наказание, почему у меня не родился мальчик?
    -Он спас меня от бандитов в Городе Драконов. Они собирались меня обокрасть и… судя по всему изнасиловать.
    Уже твердым голосом заговорила она.
    -Что? Так те двое убитых: один кинжалом в шею, а другой головой о камни тоже его работа?
    -Их бы все равно казнили, когда поймали, а так, между прочим, он спас меня!
    -Это не давало ему право убивать людей направо и налево! И почему я ничего об этом не знаю?
    -Да потому что знала, что будет именно так! Стоп, то есть ты предпочитаешь, чтобы меня обесчестили?
    -Нет, я не…
    -Что «я не»! Все потому что так всегда и бывает, тебе плевать на меня!
    Ее понесло, в глазах загорелся недобрый огонек. Ее отец же наоборот, потупился и смотрел в пол.
    -Да пошел ты! Ты никогда не любил меня! Тебе нужен был только мальчик, чтобы без конца учить его своим «приемчикам»! Видел бы ты себя, когда понял, что во мне нет магических талантов! Да так выглядят приговоренные к смерти перед виселицей! Не удивлюсь, если бы ты обрадовался, что те бандиты меня убили! НЕНАВИЖУ!
    И она пулей выскочила из помещения. Надсмотрщик перевел грустный взгляд на меня.
    -Итак! Мы немного отвлеклись! Быстро отвечай, зачем вам нужна была эта книга и…
    Его голос дрогнул.
    -Ну не могу я так с тобой. Вот скажи, на кой черт вам понадобилась эта книга, а? Жили бы себе спокойно, тащили бы потихоньку драгоценности у всяких купцов, или как вы там еще зарабатываете? Ну зачем, зачем было лезть в дом к генералу? Зачем тащить именно эту книгу?
    Он глубоко вздохнул и спрятал лицо в ладони.
    -Идиоты, какие же вы все идиоты!
    В любой другой ситуации, я бы сразу подумал, что надсмотрщик врет, чтобы выведать у меня признание, это, кстати, очень распространенная методика. В любой другой ситуации, но не в этой. Он очень любил свою дочь и теперь искал повода чтобы наоборот, оправдать ее спасителя. И я рассказал всю нашу историю, от начала до конца.
    -Да, влипли вы ребятки, невероятно сильно влипли. Хоть я и начальник стражи Города Мечей, Да, да, ты именно здесь, все равно не могу отпустить вас. Ты правда не знаешь что в этой книге?
    Я покачал головой.
    -Это план наступления войска Города Цунами на Город Мечей.
    Я подавился слюной.
    -ЧТО?
    -По нему войска Города Цунами должны подойти к стенам нашего города через двадцать восемь дней.
    Последний раз редактировалось RealTrayVas; 07.12.2011 в 21:03. Причина: Великая мысль голову посетила мою :D

  9. #29

    По умолчанию

    Ммм, люблю такие неожиданные повороты сюжета =3
    Буду ждать проды.
    ...и век без забот.

  10. #30
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Супер глава!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения