+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
  1. #1
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию "К свету" (автор Anastasea99)

    Тема создана по просьбе Anastasea99.
    Желаю удачи в творчестве!
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  2. #2
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Итак спасибки, Джин. Выкладываю пролог и 1 главу. Жду коментариев и адекватной критики.

    Пролог:
    -Ну почему?! Неужели у стражей Земли не хватает сил на то что бы справиться с этой кучкой безмозглых тварей? Неужели эта сборище уродов сильнее нашего могущественного народа? – кричала в слезах мистик Кара.
    -Успокойся, дорогая. Мы ведь еще вернемся. Да и земля с благодарностью примет тех, кто столетиями защищал ее. Тем более внутри мы сможем обрести новые знания. Понять природу не только на поверхности, но и изнутри, - попыталась усмирить пыл девушки мать. – Ты ведь слышала, что сказал старейшина.
    -Да, я слышала. Тысячу лет мы должны будем сидеть под землей. Вдали от солнечного света. Ни одно растения не сможет взрасти здесь. А это угнетает меня еще больше.
    -Ничего. Наши мудрецы что-нибудь придумают. Главное, что пока мы будем находиться под землей мы ничуть не постареем. Это значит, что ты еще сможешь увидеть солнечный свет.
    -Я на это надеюсь.

  3. #3
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    1 глава.

    1 глава
    -Уважаемые граждане. Наконец-то этот день настал. Каждый из вас ждал его с нетерпением. Вы все знаете, что пока мы находились под землей, на поверхности уже появились четыре другие рассы: люди, сиды, зооморфы и амфибии. Они не знают о нас ничего, хотя мы знаем о них многое. Сегодня мы станем пятой, хотя были первыми. Но я больше не буду тянуть, так как вижу ваше нетерпение. Приготовьтесь и лучше закройте глаза, потому что яркий свет может вас ослепить… Ну что ж. Я начинаю
    Старейшина замолчал. Я заметила, что он что-то шепчет. Вдруг земля зашаталась и я почувствовала, что мы поднимаемся. Все выше и выше… И наконец. Я почувствовала свежий воздух! И вот он свет!!! Долгожданный свет!!! То что ежедневно виделось мне во снах. Но я не могла слышать пения птах, потому что его заглушили радостные крики. «Ура!!!» И я не могла не подхватить эти восторженные восклицания. Тем более что повод был, да еще какой.
    Люди уже начали было расходиться – всем нетерпелось снова почувствовать мягкую траву босыми ногами. Но старейшина попросил подождать. И он был прав. Скоро в воздухе замаячило множество точек. Это люди, сиды, зооморфы и амфибии летели на место нашего появления. У них были самые разнообразные средства полета : крылья, мечи, животные. Я заметила приближение шести золотых драконов, летящих бок о бок. Когда они спустились, я поняла, что четверо из них являются старейшинами расс. Остальные же оказались правителями двух главных городов мира.
    Прилетевший народ с удивлением разглядывал «новоприбывших». Некоторые парни уже начали заигрывать с девушками. Вот все они такие.
    Один из старейшин заговорил: «Уважаемые Древние, - оказывается, они знали о нашем существовании и прозвали нас так – мы очень рады вашему неожиданному появлению – дальше идет не очень интересная, но весьма богатая эпитетами речь, которую я предпочту опустить – И сейчас мы приглашаем вас в нашу столицу Город Драконов.»
    Я без сомнений призвала своего любимого бумажного светлячка. Теперь я по достоинству оценила его плюсы: Он был быстр, легок во время полета, а главное слушался меня. Я воспарила над прекрасными тёмно-зелёными лесами, золотистыми полями. Вдали виднелись реки и озера....Как же мне нехватало всего этого многообразия красок! Многие древние последовав моему примеру тоже поднялись в воздух и с блаженными улыбками взирали на окрестные пейзажи. Ребята помладше с визгами и гиканьем носились друг за другом, везде царили радость, веселье и умиротворение... А мы летели и летели вслед за прекрасными золотыми драконами, блеск чешуи коих придавал этому миру ещё большую красоту.

  4. #4
    Опытный dimdja на скользкой дорожке Аватар для dimdja
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Пера
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    К первому отрывку отнесусь нейтрально сложно оценить буду ждать проду, так как первый отрывок пока не заинтриговал
    09.09.09
    Модеры вам нравится уменьшать мне кол-во сообщений?! Я вам благодарен

  5. #5
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Завтра буду писать.

  6. #6
    Опытный dimdja на скользкой дорожке Аватар для dimdja
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Пера
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Буду ждать проду
    09.09.09
    Модеры вам нравится уменьшать мне кол-во сообщений?! Я вам благодарен

  7. #7
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Слог хорош, изобразительными средствами языка владеете. Но грамматика - ни к чёрту. Печаль.
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  8. #8
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Все ведь проверяла в ворде! Как так? Напишите какие ошибки.

  9. #9
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antellita Посмотреть сообщение
    Слог хорош, изобразительными средствами языка владеете. Но грамматика - ни к чёрту. Печаль.
    Посмотрите на "черновики" Есенина и ужаснитесь х)
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2F5779225.jpg
    чо-орный х))

    Но с грамматикой всё-таки надо что-то делать. Сейчас все мы можем заглянуть в учебник русского =)

    Ну, во-первых, "раса" всегда пишется с одной "с" О_о

    Могу ли я поинтересоваться, проходили ли вы в школе причастия, деепричастия и приложения?
    Ворд не может увидеть большинство ошибок, связанных с пунктуацией, к сожалению.


    Но талант же есть)) Местами действительно очень неплохо написано =)
    Лично я начинала намного хуже Оо
    Продолжай ^___^
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  10. #10
    Первые шаги anastasea99 житель Идеального Мира Аватар для anastasea99
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Под твоей кроватью
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    С продолжением проблемка выходит. По "техническим" причинам компьютер был конфискован на неопределенное время. Мама злючка.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения