Результаты опроса: Маг или шаман, кто больше урона наносит в пве?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шаман

    29 34.52%
  • Маг

    55 65.48%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109
  1. #41
    Развивающийся necrolik08 житель Идеального Мира Аватар для necrolik08
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borat2022 Посмотреть сообщение

    Многие наверно не ходят в ПП тут, но я когда твином шамом хожу в ПП, он наносит больше урона чем маг там, почти в 90% случаев.
    Ну потому что, как я и описал выше, у шама тупо на 70па больше, чем у равноодетого гера. А на минуточку 70 па это 70па пуха дополнительная. Поэтому при одинаковых вложениях - шам будет сильнее бить всегда, это если говорить о средних персонажах, овергир не беру в расчет, там фз.

  2. #42
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Если вы свапните вашего персонажа в барда, то будете топ1 в данжах
    Из практики скажу что не последнюю роль играют тайминги burst'a, ибо на скорпионе на данный момент из бардов с которыми я пересекался в ОР / ТС:
    - 1 передамажил на голову с ~330па, и ~8% урона перевеса я не могу перескейлить
    - 3 были на ровне и уступили 3-5% от ХП босса. 1 из этих бардов с ~380 (!) па
    - остальные или х2, или х3 недодамажили
    Но тут скорее отношение людей к PvE в целом.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Из практики скажу что не последнюю роль играют тайминги burst'a, ибо на скорпионе на данный момент из бардов с которыми я пересекался в ОР / ТС:
    - 1 передамажил на голову с ~330па, и ~8% урона перевеса я не могу перескейлить
    - 3 были на ровне и уступили 3-5% от ХП босса. 1 из этих бардов с ~380 (!) па
    - остальные или х2, или х3 недодамажили
    Но тут скорее отношение людей к PvE в целом.
    Так ты стрелок, а не прист и т.д.. У приста 0 многоударок и все анимации от 1.0 секунды.

  4. #44
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BreeKaachu Посмотреть сообщение
    Так ты стрелок, а не прист и т.д.. У приста 0 многоударок и все анимации от 1.0 секунды.
    Ну так я и сравниваю персонажа где весь мувсэт это многоударки, со своим, у которого многоударка это 3-6 секунд из 45-90 соответственно.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

  5. #45

    По умолчанию

    Так у тебя скиллы быстрые, даже без многоударок и можно с ультой х2 делать. А больше чем 20 сек даже не знаю где боссы бьются кроме финалки в ГШ

  6. #46
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BreeKaachu Посмотреть сообщение
    Так у тебя скиллы быстрые, даже без многоударок и можно с ультой х2 делать. А больше чем 20 сек даже не знаю где боссы бьются кроме финалки в ГШ
    Быстрые атаки - без учёта пауз между скиллами весь паттерн прокручивается 4,4 секунды на 6 ударов, или 1.35 уд/сек, но с поправкой на пинг и с учётом пауз между скиллами будет поменьше (но всё ещё быстрее инта с полной единицей на скилл при 99% пения).
    Ульт х2 - не легитимно в контексте капа урона в рассматриваемых ранее ДЖ, при условии если удар без дабла бьёт ~1.3 из 1.66 возможных.

    Решает активное окно между глобальными механиками, которое редко в обычных для меня условиях превышает 4-5 секунд, в которые и должны влететь все атаки таким образом, чтобы внести наибольший урон.
    Соотв. изворачиваться через НИП смысла нет, проще в моменте где это необходимо докинуть себе просто 50па (первые 3 босса умирают и без этого, Астролог фуфллтайм 7-8 секунд под +50па, финалка - второй порог из трёх из-за большого активного окна в ~10 секунд)

    ГШ - не рассматривается с точки зрения низкого капа урона.

    По поводу апеллирования к возможностям класса, ставя их иррационально выше возможностей персонажа, вот тебе пара примеров:
    400па стрелок, я без ЗЯБа и замазок на +20 по мобам


    330па бард, я без ЗЯБа и замазок на +20 по мобам


    Мнение?

    P.S. Я не говорю что кто-то кривой, мой тейк в том, что к PvE в команде мало кто серьёзно относится, из-за чего и получаются картины как на скринах выше./

    P.P.S. На фулл замазках по мобам до фикса кражи в прошлой глобалке, пока я играл сином
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 18.06.2024 в 12:58.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

  7. #47

    По умолчанию

    Так на в ОР финалка в хорошей пати пробивается за 3-4 секунды как все дебаффы легли, в таком случае 9ударка стрелка не отличается от обычных ударов барда в такие моменты. Только вот у интовиков других такого нет и они ударят 3 раза по 1.66 до порога пробития и все. Я пристом буду бить в 3 раза слабее, о чем дисари/криптон и писали. ТС интовик и он не будет дамажить если свапнет профу в лайт

  8. #48
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Рассмотри барда.

    Разницу в касте мага и шама - перекроет пение на маге, он будет вносить больший ДПС чем шам.
    Шам будет иметь чуть больше ПА, а маг 100% снижение от огня.
    Крит и планки там будут примерно одинаковы.
    По итогу маг только для ПВЕ - более дамажен при равных условиях.

    А вот если добавишь на сравнение к магу и шаму барда - перекрыть многоударку и 100% крит оба не могут в равном шмоте.
    ДПС и Кап пробитие гораздо лучше на барде.

    Еще конечно не вышла Паньгу обнова, может опять все переиграется - но пока бард симпатичнее, имхо.
    Там бусты к базе может их и поставят как то в один ряд - но тоже особо не верится.

    Я хоть и ярый фанат магов - признаю что барды интереснее по дамагу.

    Кринж на поглощение, пафос на излучение

  9. #49
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    13,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldFug Посмотреть сообщение

    Разницу в касте мага и шама - перекроет пение на маге, он будет вносить больший ДПС чем шам.
    Запахло 2012

  10. #50
    Победитель ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BreeKaachu Посмотреть сообщение
    Так на в ОР финалка в хорошей пати пробивается за 3-4 секунды как все дебаффы легли, в таком случае 9ударка стрелка не отличается от обычных ударов барда в такие моменты. Только вот у интовиков других такого нет и они ударят 3 раза по 1.66 до порога пробития и все. Я пристом буду бить в 3 раза слабее, о чем дисари/криптон и писали. ТС интовик и он не будет дамажить если свапнет профу в лайт
    К чему вообще фраза про "свапнет профу в лайт", если изначально мой комментарий был дан к тейку о том, что будучи бардом персонаж будет топ-1 в пати по урону. Это было оспорено исходя из моего личного опыта.
    Никто изначально не спорит с тем, что бард способен переезжать других многоударками, но не всегда игроки это могут реализовать, на что и было указано.

    Если я тебе покажу НЕ финалку в ОР, а условного астролога от тех же людей - картина не изменится, потому что боссы имеют длинные активные окна. Но на боссах с короткими активными окнами, например на конфуцианце - картина более печальная.



    Ты сейчас намеренно каверкаешь мой тейк, уводя его в сторону абсурда, пытаясь что-то доказать через уход от изначальных тезисов.
    Это априори не имеет смысла потому, что ты А оспариваешь не через оспаривание А, а через тезис Б, возводя Б в абсолют игнорируя А.

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1070 Ошибок перевода

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения