Результаты опроса: Маг или шаман, кто больше урона наносит в пве?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шаман

    29 34.52%
  • Маг

    55 65.48%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109
  1. #1
    Развивающийся Tibitora на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    16.06.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Маг или шаман в PVE, кто показывает лучшую производительность?

    Привет, ребята, как у вас дела? После десятилетия игры в качестве хиллера (приста), я решил, что хочу играть за DD-класс! Среди них мне больше всего нравятся маг и шаман, но я не уверен, какой из них наносит больше урона. Я играю исключительно в PVE, мне не очень нравится PVP. Моя цель — проходить новые подземелья (те, которые имеют ограничения по нанесенному урону, например ТС и ГШ), но мне также очень нравится проходить старые подземелья с друзьями, такие как 4-2 и МИ. Как обе эти классы проявляют себя в этих двух типах подземелий? Кто может нанести больше урона? Однажды мне сказали, что маг может нанести самый сильный удар, но его скорость атаки медленная, в то время как шаман не достигает таких высоких чисел, но его частота ударов выше (я слышал это много лет назад, не знаю, актуально ли это сейчас). Я люблю занимать высокие позиции в статистике и у меня достаточно сильный персонаж для этого. Так много вопросов!

  2. #2

    По умолчанию

    Понимаю, что Вы хотите играть за DPS-класс и сравниваете маг и шаман. Вот что могу сказать:

    В PVE контенте, таком как новые подземелья с ограничением урона, маг действительно способен наносить очень высокие пиковые значения урона благодаря мощным заклинаниям. Однако, как Вы верно заметили, у него более медленная скорость атаки.

    Шаман, в свою очередь, не достигает таких высоких пиковых значений, но компенсирует это более высокой скоростью нанесения урона за счет быстрых заклинаний. Это позволяет ему поддерживать стабильный и высокий урон на протяжении всего боя.

    В подземельях без ограничений по урону, таких как 4-2 и МИ, разница между магом и шаманом становится менее критичной. Здесь важнее общая DPS, которую оба класса могут обеспечить.

    Исходя из Ваших предпочтений и целей, я бы посоветовал присмотреться к шаману. Он, на мой взгляд, лучше подходит для прохождения новых подземелий с ограничениями, при этом также хорошо справляется со старыми. Кроме того, шаман обладает полезными поддерживающими способностями, которые могут пригодиться в группе.

    Но в конечном счете, выбор за вами. Оба класса вполне способны показывать высокие результаты в PVE контенте. Главное - играть за того, кто Вам больше по душе.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос. Крашик в ридонли, кпд магов упало, форум заскучал!

  3. #3
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tibitora Посмотреть сообщение
    Привет, ребята, как у вас дела? После десятилетия игры в качестве хиллера (приста), я решил, что хочу играть за DD-класс! Среди них мне больше всего нравятся маг и шаман, но я не уверен, какой из них наносит больше урона. Я играю исключительно в PVE, мне не очень нравится PVP. Моя цель — проходить новые подземелья (те, которые имеют ограничения по нанесенному урону, например ТС и ГШ), но мне также очень нравится проходить старые подземелья с друзьями, такие как 4-2 и МИ. Как обе эти классы проявляют себя в этих двух типах подземелий? Кто может нанести больше урона? Однажды мне сказали, что маг может нанести самый сильный удар, но его скорость атаки медленная, в то время как шаман не достигает таких высоких чисел, но его частота ударов выше (я слышал это много лет назад, не знаю, актуально ли это сейчас). Я люблю занимать высокие позиции в статистике и у меня достаточно сильный персонаж для этого. Так много вопросов!
    Если пристом пробиваешь максимум урона в новых дж, то и шаманом будешь.
    Маг бьёт сильнее из-за постоянно висящего дебафа на огонь ( выше 100% в пве не дебафнуть ), но скажем, в черную жнеца у всех 100% дебаф хоть и раз в 5 минут.
    У шама есть многоударка, за счет этого ударов больше и как у приста есть + 15% крита по таргету для всех - полезно для пати.

  4. #4

    По умолчанию

    Шаман однозначно лучше. Помимо своих бустов у шамана есть скрытый очень мощный буст урона. Для его реализации нужно чтоб ПЛ пати произнес заклинание: "Да какого черта ты с таким шмотом на дне рейтинга урона!". И на следующих боссах шаман наносит минимум вдвое больше урона!

  5. #5
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Ах да, у шомена есть аналог оцепа друля на каком- то скиле с какой-то руной ))

  6. #6

    По умолчанию

    Дамажь пристом, проблем то. Когда показателей много, вообще пофигу шаман или маг или прист

  7. #7
    Гроза бездушных asphx1337 на скользкой дорожке
    Регистрация
    16.12.2022
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    Я бы выбирал по утилити, а не по урону, потому что на высоком шмоте ты будешь бить в планку урона часто
    Кринжую поглощение, пофасирую излучение.

  8. #8
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Если нравится быть в топе по дамагу и перс на уровне - делай барда, при уроне в потолок из интов его сейчас никто не перебьёт

  9. #9
    Развивающийся Tibitora на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    16.06.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Интересный вопрос насчёт барда. Его максимальный потенциал проявляется в подземельях с ограничениями, но как он проявляет себя в подземельях без ограничений, он там хорош?

  10. #10
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tibitora Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос насчёт барда. Его максимальный потенциал проявляется в подземельях с ограничениями, но как он проявляет себя в подземельях без ограничений, он там хорош?
    А там вроде нет особой разницы с другими классами, просто выдает как и все ддшки n дамага за m времени
    Но лично мне скучны однообразные классы, сины барды из их числа

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения