Закрытая тема
Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 740
  1. #591
    Любопытный gulliver житель Идеального Мира Аватар для gulliver
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Прозопоэзия сидов

    Я- Сид. И в этом нет сомнений.
    Рожден в горах? Да нет – скорее в небе.
    С рожденья крылья мне даны и предначертано судьбою
    парить как коршуну-изгою
    пронзая облака. И падать камнем вниз,
    что б грудью воздух рассекая лишь у земли замедлить ход,
    затем рукой цветка коснуться - и снова воспарить.
    Зовут меня FlashArch – что значит вспышка.
    Та вспышка, что пронзает расстоянья, неся с собою смерть на кончике стрелы.
    Что тут поделать - правила игры
    гласят, что только сильный может выжить в мире,
    в котором много зла. И словно в тире
    пронзаю я врага, тем самым жизнь спасая другу.
    И есть мечта – найти себе подругу,
    с которой можно вместе умчаться в небеса.
    И за руки держась увидеть солнце и подарить звезде свою улыбку.
    Однажды совершив ошибку,
    я изгнан был из племени своим отцом.
    Суров закон –
    - и нет преступнику прощенья,
    который подвергал сомненью
    существование Богов!
    В Запретный Храм залез – и был таков.
    На алтаре пред грозными Богами оставил я свое перо.
    Но мне неповезло – я был на выходе замечен стражем бодрым.
    Любой крылатый Сид с рожденья гордый,
    что б отрицать вину, хитрить, юлить и врать.
    Я знаю, что теперь не стать
    мне продолжением отцовского начала.
    Моя судьба – забыть, как мать меня качала
    и пела на ночь песнь, что б я уснул,
    как в первый раз я крылья распахнул
    и оторвался от земли, как крикнул мне отец: «Сынок, лети!»,
    как взвился я над племенем своим…
    Теперь придется стать совсем другим
    и заново осваиваться в мире.
    И на душе, как будто гиря,
    висит отныне груз вины. Так видно суждены
    отныне мне большие испытанья.
    Я не бычок, идущий на закланье! Я – СИД!
    Сомнения в этом нет.
    И в этом мире яркий я оставлю след!
    Последний раз редактировалось gulliver; 25.11.2008 в 15:15.
    ...Я часть той силы,
    Что вечно хочет зла
    И вечно совершает благо
    Фауст. Гётте.
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....hellpw.ucoz.ru
    Херня война, главное - маневры (с) Саша Белый, Бригада

  2. #592
    Первые шаги Nekochka житель Идеального Мира Аватар для Nekochka
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Часть 1 - https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...&postcount=542

    Часть 2 - https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...&postcount=573

    Пришло утро. Начинался 3ий день пребывания Нэки в новом мире. Нэка проснулась от шума который она уже где-то слышала. Это был шум взмаха крыльев. «Тень…тень !!!» - закричала она, спрыгнула с постели и побежала к двери. Наставник и Андрис подскочили и побежали за ней. Нэка подбежала к двери и начала нервно открывать засов, но у неё ничего не получалось, он был тяжёлый. В это время к двери подбежал Андрис и с лёгкостью отодвинул засов. Нэка двумя руками, со всей силы, толкнула дверь и не удержавшись кубарем вывалилась из дома. Они сидела на земле и смотрела вверх. Рот её был открыт, дыхание было глубоким и не частым. Нэка увидела девушка-кошку, но она была не как Андрис. На её голове были забавные кошачьи ушки, а сзади торчал милый хвостик, который как показалось Нэке, двигался сам. Удивление у Нэки вызвало не сама женщина кошка, а то на чём она парила в воздухе. Это был огромный ястреб чёрного цвета. Из уст Нэки вылетали только обрывки фраз: «А как ??? Ну…как он ??? как он весит в воздухе ??? Ну этого же не может быть….ээээээ…». Сзади подошёл наставник, положил руку ей на плечо и улыбнувшись сказал: «Это другой мир…здесь не действуют твои законы». Нэка повернулась назад и увидела что Андрис улыбается, смотря на девушку. Девушка смотрела на него и тоже улыбалась. На лице Нэки было написано «Что происходит ??? Я ничего не понимаю». И тут она услышала:
    -Браааатик – улыбнувшись сказала девушка и спрыгнула с ястреба.
    -Сестрёнкааа !!! – сказал Андрис и подбежал к ней.
    Они обняли друг друга так сильно, как будто не виделись долго время.
    -Ты где пропадал ??? – обиженно сказала девушка.
    -Дела… - серьёзно сказал Андрис.
    -Дела ??? – щелкнула его по носу девушка и поставила руки в боки, - Деловой ты наш…а про сестру совсем забыл. А мне твоя помощь нужна была!!! За мной какая-то банда гоняется уже месяц, но каждый раз получают своё и с криками «Мы ещё встретимся!!!» я вижу только их мелькающие пятки.
    -Ну вот…каждый раз бьёт их и ещё помощи требует – с ухмылкой сказал тигр.
    -Да они мне надоели…Может тебя испугаются и не будут ко мне приставать – сказала девушка, «завязала» руки на груди и надула губки.
    -Ну брось Меов…ты у меня самая сильная – сказал Андрис не переставая улыбаться.
    -Я знаю – сказала Меов проходя мимо брата и похлопывая его по плечу.
    Андрис и Наставник рассмеялись. Меов подошли к Нэке и подала ей руку:
    -Так вот ради кого ты забыл про сестру – оценивая Нэку сказала Меов.
    Если бы Андрис умел краснеть, то в этот момент он был бы краснее созревшего томата.
    -Это…нет…что ты говоришь !!! ППпппХХхххх – сказал испуганным и смущённым голосом Андрис отвернувшись.
    Нэка покраснела и улыбнулась. Меов засмеялась. Она подняла Нэку с земли и сказала:
    -Меов…сестра этого делового тигра
    -Нэка…я…эмм…
    Нэка не знала что сказать. Меов слушала её, не отпуская руку, и когда Нэка не смогла ответить, Меов с ещё большим интересом начала вглядываться ей в глаза. Увидев это Андрис сказал: «Это Нэка. Дочь Хроно и Мивалы». Услышав это Меов широко открыла глаза.
    -Та самая дочь бессмертных ??? Она жива ???
    -Да, только позавчера «прибыла» - улыбаясь сказал Андрис.
    -Как прибыла ??? Как посылка что ли ??? – смотря на брата и немного злясь на его поддёвки.
    -Успокойся, успокойся…она прибыла из того мира где Хроно и Мивала прятали её.
    -Аааааа – произнесла Меов.
    -Я тебе потом всё объясню - сказал нежно Андрис положив руку сестре на плечи.
    Все вместе они пошли в дом. Там, сидя за кружкой чая, Наставник и Андрис всё объяснили Меов.
    Наступил полдень. Нужно было начинать тренировку, т.к. завтра Нэка отправлялась в путь. Они вышли на улицу. Наставник попросил Андриса и Меов продемонстрировать Нэке что они могут и что можно делать в этом мире. Конечно же этот бой был только примером, но Нэке было очень страшно.
    Меов и Андрис стояли на расстоянии 20 метров. Наставник громко крикнул «Начали» и тут Меов поднялась немного над землёй, руки её были над головой. Под нею появился чёрный круг. Он был похож на большую чёрную яму. Вокруг закрутились какие-то маленькие зелёные частицы. Частицы издавали звук ползущих насекомых. Спустя 2 секунды она резко опустила руки и направила их на Андриса. И тут частицы, которые окружали Мэов полетели в него. Попав, они как бы обволокли тигра. Андрис попятился назад. Было видно что ему немного больно. Сразу после этого тигр зарычал, начал крутиться вокруг своей оси. Вокруг него образовывалось огненное кольцо радиусов метра 3. Раздался звук «ТТтрррррИИИиикккксссСС» и какой-то непонятной формы огненный объект полетел в Меов. Попав в неё произошла вспышка. Нэка закричала: «Хватит !!!…вам же больно !!!». Наставник прекратил бой и прислонил руки к груди. В его руках начал светится диск. Диск был направлен вертикально. Он поднял руки вверх и в этот момент над Андрисом и Меов появился свет немного розового цвета. Свет шёл столбом.
    -Что это ??? - испуганно спросила Нэка.
    -Я восстановил их силы – ответил Наставник.
    -Восстановил ??? – спросила Нэка.
    -Да. Ты потом всё узнаешь. Тебе предстоит узнать многое – сказал Наставник, - покажи мне что можешь ты ???
    Глаза Нэка были полны ужаса и удивления.
    -Я ??? – переспросила она.
    -Да ты – резко сказал Наставник.
    -Но я ничего не умею – отходя медленно назад сказала Нэка.
    -Покажи !!! – закричал Наставник, - Ты из рода бессмертных !!! Дочь Хроно и Мивалы !!! Покажи мне !!!
    -Но я ничего не умею – плакала и говорила Нэка.
    -Вы слишком давите на неё – вступился Андрис.
    -Не лезь !!! – крикнул Наставник.
    Он подошёл к ней и взял её за плечи. «Покажи !!!» - кричал он. Он начал трясти Нэку не переставая кричать. «ПОКАЖИ !!! Покажи !!! Ты должна разбудить её !!!». Рука Нэки стала покрываться пламенем, но она этого не видела. Наставник тряс её всё сильнее и сильнее. И вдруг всё затихло. Нэка не слышала никого. Только биение своего сердца. Она оттолкнула Наставника и упала без сознания. Открыв глаза она увидела над собою Андриса и Меов. Андрис поднял её и взял на руки. Нэка увидела Наставника стоящего на коленях в метрах 10. Он стоял согнувшись, без движений. Она очень испугалась за него. Нэка спрыгнула с рук Андриса и побежала к Наставнику.
    -Что с вами ???!!! – закричала она, боясь прикоснуться к мужчине.
    Медленно подняв голову и немного задыхаясь он сказал:
    -А говоришь не умеешь…
    -Что я сделала ??? Я не понимаю !!! Я была без сознания !!!
    -Ты начала высвобождать её…ты готова… - сказал наставник.
    Он встал и обнял Нэку. Она была как только что рождённый ребёнок, не понимала ничего…и единственное что ей хотелось…это плакать. Она не могла пошевельнутся. Руки её висели как плети.
    -Только что ты сделала своё первое заклинание. Со временем ты будешь узнавать их больше и больше. Завтра вы отправитесь…а на сегодня хватит. Тебе нужно отдохнуть и набраться сил.
    Они медленно побрели в дом. Андрис и Меов шли позади них. Нэка высвободила ничтожную частичку своей силы, но она смогла сделать это. А завтра она отправлялась со своими новыми друзьями в «этот мир». Что ждёт их впереди ??? Никто не знал. Но начало положено. Главное следовать своему пути. На последок Наставник сказал: "Как только будешь готова...найди Mazazai из клана ¤Hope¤...он поможет и ответит на все твои вопросы. Прощяйте..." - сказал он и на глазах его выступили слёзы. Нэка тоже заплакала. За этот три дня этот мужчина стал ей как отец. Нэка шла и постоянно оглдывалась назад. И даже когда они скрылись за скалой он стоял...он стоял и смотрел в их сторону. "Главное верь..." - сказал он. И как бы это не было странно, но Нэка услышала эти слова. Они были уже очень далеко, но она услышала их..."Я верю..."

    P.S. На этом история Нэки пока заканчивается...но пока . Эти рассказы можно рассматривать как 3 разных, но они одно целое.
    Последний раз редактировалось Nekochka; 25.11.2008 в 20:59.
    Kuro_Neko - Sweet Wizard with Sharp Claws ('''\(=^_^=)/''') ~Meooww~

    "И помни: клан - это семья для тебя! Повинуйся старшим, заботься о младших! Повинуйся, но помни - слепое повиновение опасно! Говори и тебя услышат, но если ты промолчал - слушай и повинуйся! Так и только так становятся лучшими! Мы - ¤Hope¤! Мы - семья! Мы - лучшие!" НекроманТ ©

  3. #593
    У наставника WD696 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Новый мир....

    Новый мир.......
    Мой расказ начинается с тово што я очнулся р маленькой рощице....
    Я ничево не помнил...лиш то штоя когда то был пиратом....
    "НУ хватит валятца!"-подумал я и решил оглядетца.
    Только я встал и открыл глаза как моему взору предстата жуткая карртина!МЕНЯ ОКРУЖИЛО МНОЖЕСТВО ПЛОДОЯДНИХ ЦВЕТКОВ(росянок)!
    Слава богу они меня н заметили!
    Я незамедлительно потянулся за своим пестолетом и...обнаружил што ево нет!
    Есьт лиш какаето ржавая сабля!(бронзовый меч)
    "Лутше это чем ничево"_и я стал окуратно пробиратца меж цветов.
    НА самом деле они оказались не агресивными.
    Но тут из за одного из них выскочил маленький уродливый человечек(призрак дезертира)!
    Он подскочил и ударил мне по ноге,меня охватила я рость и я нанёс ему скарушительный удар(удар тигра).
    Он упал и больше не шелохнулся.
    "Ну и слава богу"-подумал я всслух.
    Я думал лиш о том как ясюда попал,и вообще где я!?
    Тут перед собойя увидел маленький домик и 2 человек.
    "Да ну их к чертям!"-Сказал я,так как щитал и какими н****ь отшельниками.
    Я пошёл дальше.
    Я шёл размишляя о жизни как вдруг передо мной предстала скала,с которой спускался прекрасный водопад,а на вершине высился город.
    Я поспешно,но осторожно поднялся туда,и меня встретили двое стражей
    "Ты кто такой?"Спросили они.
    "Я лиш заблудившийся странник"-приврал я штобы меня пропустили.
    Они молча впустили меня и встали на свои посты.
    Город был прекрасен...
    Однако кое што меня поразило...
    К крыльям я привык,они часто были у пиратов...
    А вот штоб люди летали на мечах это што то!
    Я решил осмотреть город...
    Он был красив и в нём было много народу...
    Я свернул за угол ..И ТУТ ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ!
    Человек-тигр верхом на летающес скатет двигался прямо на меня!
    Я выхватил меч приготовясь защищятца но вдруг он произнёс:
    "малый,ты чево?"
    "ТЫ ГОВОРЯЩИЙ?!"изумился я.
    "Ну да говорящий!Ты што с луны свалился?Я пренадлеж народу зооморфов!Полу зверей полу людей!Мы древние союзники людей!"
    ''Ох,извини меня пожалуста...'-меня охватило смущение.
    'Не беспокойся.К стати тебе не мешалобы познакомитца скем нибуть,например с наставником возле городо,он тебя быстро чему нибуть научит!'-Сказал зооморф
    ''Спасибо тебе !''-поблагодарил я,и направился к тому человеку ,которово принял з отшельника.
    Потом я выполнил пару ево паручений,узнал о городах,о *****х,об этом мире...
    И теперь я живу спокойно)))
    Вот такая моя истрория.Всегда ваш РабаР!

  4. #594
    У наставника Moderato666 житель Идеального Мира
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Моя история

    Мне было 8 и я была всего лишь ребёнком,когда на земли Сиируса пришли ОРДЫ. Как ловина они прошли от Замерзших земель до крайних пределов реки Риошу. В противовес им, как усмешка судьбы, пришли Тетенкофы, завоевывая всё больше территорий от Рокового города до Небесных скал. Я была просто ребёнком без забот о будущем и живя вместе со своим дедом у подножья Шёлковых гор. Последним ударом по Идельному муру было появление Прайда на юге. Сиды, люди, оборотни всё смешалось в едом круговороте крови, боли, честлавия и всепоглощающей жажды власти.
    Они забыли о том зачем пришли на эти земли и тьма начала сгущяться над теми, кто был далёк от это, над такими как я и мой дедушка. Мы жили в заставе Полной луны, дед был кузнецом, поэтому я часта наблюдала как он рабоет с железом. Нетронутый мир вокруг заставы позволяла мне учиться у природы, воспитывая во мне качества присущие друидам. Эх еслиб только можно было вернуть всё назад. Но время шло, а клановые войны становились всё страшнее и беспощадней. В это то время и пришли Бездушные, забытые не только жителями но и богами, они востали из глубин пресподни нанося удар за ударом по ослабленным и не охраняемым территориям. К моему 17 летию почти неосталось земель нетронутых горем. Мы знали что когданибудь тьма дойдёт и до нас, но не ожидали этого так скоро. Всё произошло быстро и неожиданно Тьма ураганом прошла по заставе уничтожая всё живое. Дед зная что нам не выжить приказал мне бежать, и я бежала так далеко, как могла. Обессилив я забилась в пещеру у подножья Шелковых гор и просидела там 3 дня. Всё это время меня не оставляло странное чувство что я там неодна, но мне небыло страшно а наоборот становилось всё спокойней и спокойней. Ночью 3 дня я вышла из пещеры умиться и набрать воды, каково же было моё удивление когда я увидела в отражении не лицо беззаботной лисички а очертания летучих мыщей. И тогда я поняла что произошло, и почему мне небыло страшно, и что стало с моим обликом, и как ни странно даже то, что мне стоит делать дальше. Мыши впитали в себя мой страх и мою робость, дав мне силу духа и смелость. Они приняли меня и сделали одной из своих.
    Навоки друида и мастерство деда сделали своё дело. Я, Mioky, лайтовый друид начала свой путь на пути справедливости и чести, помогая все кому нужна помощь и объеденяя всех кто готов бороться за мир.

  5. #595
    У наставника Estarra житель Идеального Мира Аватар для Estarra
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Осознание того, что мне надо уйти, болью кольнуло сердце. Странно.
    С тех пор как умерла наша мама, на меня свалилось столько обязанностей. Я должна была выполнять работу по дому, заменять мать для младших сестрёнок и новорождённого брата, поддерживать отца, тяжело переживавшего потерю любимой - я была нужна, просто необходима.
    Но время идёт и жизнь не стоит на месте, сестрёнки подросли, да и младшему братику уже 6 лет. Что быпрокормить всю эту ораву уже не хватает денег, которые зарабатывает отец вкузнеце. Да и еды, которую приношу я с охоты не хватает.
    Охотица я начала лет с 15. Когда твой отец кузнец, недостатка в вооружении нет. Охота тоже была одной из моих обязанностей. Отец так и не оправился после смерти матери и дела вкузне идут не лучшем образом. Теперь моё место займёт моя сестрёнка. Мне предстоит рассказать ей лучшие места охоты.... и уйти.
    Тяжело будет расставаться с родным городом, с тенью великого древа, спасавшей от полуденной жары, с прозрачной водой рек, окружавших город Перьев. Я ещё надеюсь, что для меня найдётся работа в родном городе. Но город не такой большой. И, боюсь, надолго сдесь задержаться не удастся. Надеюсь моей семье будет проще прожить без лишнего рта. Да и я буду высылать им деньги, которые заработаю на службе.
    Завтра. Завтра я пойду регистрироваться. Завтра я уже не буду больше охотницей, завтра я стану лучницей, войном обязанной служить наблаго всех жителей Идеального Мира.
    Чтож мир, теперь моя очередь пробовать тебя на прочность. С уважением, ваша Nazana
    Последний раз редактировалось Estarra; 25.11.2008 в 15:54.

  6. #596
    У наставника Ovchar житель Идеального Мира Аватар для Ovchar
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    3

    Red face

    В армию, созданную для борьбы с Бездушными вступают по разным причинам: ради славы, богатства, ради мести, чтобы завершить какие-то личные поиски, достичь определенных целей. Но бывает, что туда попадают случайно. Именно так и ввязался в эту войну человек по имени Суслик. Это прозвище он получил неспроста. Хитрый, изворотливый и ловкий он очень походил на подобного рода зверька. Конечно, первое животное, которое приходит на ум после такого описания это хорек, но природная осторожность, а также внешнее сходство склонили людей именно к сравнению с сусликом. (есть также более убедительное объяснение, просто один местный парень уже носил кличку Хорёк.)
    Итак, началось все в обычный день, не лучше и не хуже других. Суслик занимался привычным дело, а именно обшаривал очередной лагерь в поисках "случайно оброненных" и "никому не нужных" ценностей. Его ждало разочарование, ничего кроме пары монет и какого-то порошка похожего на известь он не нашел. Как выяснилось, это было к лучшему, так как улепетывать налегке проще, чем с полным мешком трофеев(а бросить их не в коем случае нельзя, ведь больше всего на свете Суслик любил свое кровно заработанное имущество. Эта любовь могла сравниться лишь с его любовью к самому себе). Хозяевам лагеря незваный гость не приглянулся совершенно. К удивлению нашего героя ими оказались призраки дезертиров, что осложняло задачу, от этих парней не так-то просто сбежать. Ловко перепрыгивая камни и кусты, Суслик несся прочь, пока не достиг Трактира Путешественников. Метаясь по двору, он судорожно соображал куда лучше спрятаться. В итоге, немного покряхтев, он забрался на крышу трактира и затаился. Преследователи приближались и их крики становились все громче. Суслик прижался к черепице и с трудом удерживал мешочек с добытым добром, который так и норовил скатиться вниз. Вбежавшие во двор призраки не стали церемониться и выискивать обидчика, а со злостью начали крушить все вокруг.
    - Эй!! – послышался громкий женский оклик.
    Звуки разрушаемого двора затихли, и Суслик заинтересованно вытянул шею, чтобы взглянуть на назревающий спектакль.
    Темноволосая женщина в черно-белых доспехах и с парой мечей в руках стояла у дверей трактира. Призраки дезертиров, окружившие ее, мгновение были неподвижны, но уже через пару секунд с криками бросились на воительницу. Та с легкостью отбивала удары и делала быстрые выпады. Уследить за ее клинками было практически невозможно.
    Незадачливый вор тем временем решил, что делать ему здесь больше нечего и что можно потихоньку скрыться и продать добытое «честным трудом» торговцам из Города мечей. Но даже в таком пустяке ему не повезло. Какая-то ворона – бездельница сочла, что мешочек неплохо украсит ее гнездо и, вцепившись в него клювом, попыталась взлететь.
    - О нет, коллега! Это моя добыча! – прошипел Суслик сквозь зубы и дернул мешок. Ворона оказалась на удивление сильной и мешок не отпустила, а наоборот потянула на себя. С трудом удерживающийся на крутой крыше Суслик замахнулся на нее свободной рукой и не успел он понять, что произошло, как скатился на землю. Отряхиваясь, он поднялся на ноги и огляделся. Битва уже прекратилась и женщина с мечами теперь стояла напротив него. Она была в ярости.
    - Значит так! Я записываю тебя в рекруты и не потерплю возражений, - металлическим голосом произнесла она, убрала мечи и достала из-за пояса небольшую кожаную тетрадь.
    - Чего?! – усмехнулся Суслик, - Какие рекруты? Ты меня не хотела бы сначала спросить? Кто ты вообще такая?!.
    - Я наставник Города Мечей. Набираю воинов и магов в армию. У нас война с Бездушными, слышал о такой? – женщина открыла тетрадь и, приготовившись писать, вопросительно посмотрела на Суслика. – Итак, твое имя?
    - Вот только армии мне не хватало, - пробормотал тот и, поискав глазами свой мешочек, не обнаружил его (предприимчивая птица уже утащила его прочь).
    - Прощай, - быстро сказал он и двинулся подальше от этого места. Где-то на втором шаге он почувствовал холодную сталь у своего горла.
    - Думаешь, я позволю тебе так просто уйти, после того как ты привел сюда целую толпу Бездушных и поверг людей опасности? – сомнений в правоте ее слов лицо наставницы не вызывало. – Не думаю, что ты хороший боец, просто сейчас у нас с рекрутами проблема, вот и приходится набирать сброд вроде тебя.
    Суслик вернулся на место и глубоко вздохнул. Потом вдруг мило улыбнулся и скромно зашаркал ножкой (этот прием уже растопил немало женских сердец).
    - Как такая красавица может заниматься подобным делом? Разве нет занятия более достойного столь милого создания?
    - Лесть тебе не поможет, - промолвило «милое создание». – Да не бойся ты так. Служба в армии сулит некоторые выгоды. Если будешь хорошо служить, получишь массу привилегий и, возможно, тебе даже дадут участок земли с домом. Все это будет твоим, при условии, конечно, что ты выживешь. Так что распишись здесь – она ткнула пальцем в строку в тетради, - и получи свое первое задание.
    Суслик задумался. Как ни крути, выхода у него нет. Служить в армии ему не хотелось, но то что живым он в случае отказа отсюда не уйдет было ясно как 2х2.
    - Ладно, - он вырвал тетрадь из рук наставницы, написал свое имя и поставил подпись.
    - Правильное решение! – женщина вытащила из ящика у ее ног деревянный меч и протянула его Суслику. – вот первое поручение: убей 10 росянок, они вокруг трактира растут. С этим даже ты справишься.
    Суслик ошарашено глянул на меч.
    - И я должен биться ЭТИМ?! Ты издеваешься?!
    - Потом сходишь к кузнецу Города Мечей и выберешь оружие по своему вкусу. На твоем месте я бы выбрала молот или копье, для остального ты слишком неповоротлив.
    - Еще чего! Спорим, я управлюсь даже с кастетами?
    - Отлично! Люблю выигрывать споры! – улыбнулась наставница.
    Суслик хмыкнул, взмахнул пару раз мечом и отправился выполнять задание.
    - И не вздумай сбежать! – крикнула женщина вдогонку. – Ничего не выйдет!..
    Так и начались приключения простого вора и льстеца по имени Суслик.
    Последний раз редактировалось Ovchar; 25.11.2008 в 16:28.

  7. #597
    У наставника freechest житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я появился на свет маленьким волченком))Тогда будучи еще маленьким пушистым недотепой я и не подозревал что меня ждет в будущем!!Гонял собак и кошек по дворам не задумываясь не о чем.мои родители обычные обры ремесленики, не имели больших денег, но жили мы нормально (собак и кошек, которых я гонял по дворам есть не прихоилось)Шли годы я взрослел, пух которым я был покрыт в детстве постепенно превращался в густую жесткую гриву.Я постепенно вникал и старался помогать своим родителям в нашем семейном деле))Еще через несколько лет семейный бизнес пошнл в гору!!
    И да случилось несчастье!!!Как с неба свалились эти "проклятые" бездушные!!Они убивали всех на своем пути , поджигали дома, сьедали детей и убивали взрослых.Я лишь помню как мы пытались дать им отпор ..... темнота в глазах......я очнулся в городе Оборотней.Здесь же меня выходил один знахарь, который после порекомендовал меня старейшине города оборотней.Старейшина напрвил меня в школу боевых искуств где я и получил военные навыки, свой первый меч и доспехи... для того чтобы освободить от напасти и мучений этот Мир Мира!!!

  8. #598
    У наставника Zolotce житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    1

    Post

    Меня зовут Тигрро. Я родился в славном городе Оборотней. Детство мое протекало в беззаботном веселье и мелких шалостях. С самого раннего детства, едва я только научился ходить, отец стал учить меня боевым искусствам и верховой езде. Я часто спрашивал его для чего мне все это нужно, ведь народы, населяющие Идеальный мир живут во взаимном уважении и согласии друг с другом, к тому же я всегда мечтал стать кузнецом. Но скоро ответ пришел сам собой…
    Однажды утром я отправился в лес за хворостом для растопки печи. Новый день обещал быть прохладным, но солнечным. В лесу звонко и задиристо пели птицы. Прежде чем начать собирать хворост, я вдоволь нагулялся по лесу, присел под раскидистой березой и сам не заметил, как уснул. Мне приснился странный сон, будто бы старейшина нашего народа протягивает мне боевые молоты и говорит: «Тигрро, время пришло!» Проснулся я от того, что почувствовал удушающий запах гари и обжигающее тепло приближающегося огня. Горел мой родной город, горел лес, я был парализован ужасом и собственной беспомощностью, но быстро приближающееся пламя вывело меня из этого состояния. Я бежал к реке, как никогда еще не бегал. Позже, когда пожар унялся, я пошел на то место, где когда-то был мой родной город.
    Если это пепелище можно было назвать городом… Жители были убиты, а дома сожжены. Постояв посреди разоренного, все еще тлеющего в сгущающихся сумерках города, я направился в сторону того места, где еще утром был мой дом, все-таки надеясь встретить хоть одну живую душу. Но надеялся я напрасно. Встав на колени перед разрушенными черными стенами, я мысленно пообещал погибшим родителям и своему народу найти тех, кто сотворил это с нами и отомстить. Всем. До одного. Безжалостно. Так же, как они поступили с нами.
    Я зачерпнул рукой горстку пепла и положил в медальон, который теперь всегда ношу с собой как память о тех страшных событиях, призывающих меня искоренить зло, причиненное моему народу и моему миру.
    Дольше оставаться в разрушенном городе не было ни сил, ни смысла, и я отправился куда глаза глядят, в надежде найти объяснения произошедшим событиям. Неподалеку в лесу мне встретился старец, который сказал, что на наш город, как и на многие другие, напала орда бездушных, вознамерившаяся искоренить жителей Идеального мира, захватить его и превратить в царство тьмы.
    Старик посоветовал мне найти генерала Ся Фена в городе Драконов и вступить в ряды добровольцев по борьбе с силами зла. Я от всей души поблагодарил и обнял старика, и на моих глазах, улыбаясь, он превратился в старейшину города Оборотней. Первой моей реакцией была злость на то, что он не смог защитить свой народ, дал ему погибнуть, а сам спрятался в лесу, но старец объяснил, что спас столько зооморфов, сколько было в его силах, и уже многие оборотни и друиды на пути к городу Драконов, а часть жителей осталась заново отстраивать свой родной город. Он посочувствовал мне в связи с гибелью моих дорогих родителей и протянул новые, блестящие, слегка светящиеся синеватым цветом боевые молоты. Те самые, что я видел во сне сегодня утром. Благословив меня, старейшина растворился в темноте ночи.
    Взяв оружие, я отправился по дорогам Идеального мира к городу Драконов. По пути то тут, то там встречались разоренные деревни и осиротевшие мирные жители, оставшиеся без крова, прятавшиеся в лесах, ждущие помощи. Многим из них я старался помочь чем только мог: убивал нападавших на заново отстраивающиеся поселения монстров, относил те или иные вещи нужным людям, помогал искать потерявшихся людей и поддерживать связь между поселками.
    По пути мне встречались такие же добровольцы как я, несущие этому миру свет, противостоявшие и искоренявшие зло, обрушившееся на нас.
    Именно в это смутное время я понял, насколько мудрым человеком был мой отец, и я каждый раз мысленно благодарил его. Но также я понял, что пределу совершенству нет, и нужно постоянно учиться все новым и новым умениям. В этом мне и таким как я помогали наставники, кузнецы, портные, аптекари, ремесленники…
    Война необычайно сплотила народы Идеального мира против единственного, но невероятно сильного и могущественного врага. Добровольцы по пути объединялись в отряды, чтобы победить особо опасных монстров, зачастую находя друг в друге то, что когда-то было потеряно, потеряно вместе с мирной жизнью: понимание, помощь, поддержку, дружбу, родственную душу, любовь…
    И я не стал исключением. Несмотря на свою нелюдимость и ожесточенность войной, однажды, на пыльной дороге в жаркий полдень я встретил Ее… Она была из моего народа. Друидка. Лиса. Миниатюрная, красивая, обладавшая невероятной магической силой, твердым, решительным характером и чудесным даром приручения животных. Почти сразу мы стали неразлучны, вместе следовали туда, куда занесет нас случай и эта ужасная война, держались в бою плечом к плечу. И однажды решили, что как только создадутся благоприятные условия, соединить наши жизни, стать ячейкой общества Идеального мира, а пока главная наша цель – искоренение бездушных и восстановление спокойствия в нашем мире.

  9. #599

    Поселенец
    Bastet житель Идеального Мира Аватар для Bastet
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    У этой девушки свои, особенные Линии Судьбы, которые порой переплетаются в столь замысловатые узлы, что иным богам начинает казаться, что их тысячелетнее бытие – серое, как мышь и прямолинейное, как стрела, летящая к цели. В общем, тоска смертная. А будучи помноженной на продолжительность жизни среднестатистического бога, прямо таки Вселенская Смертная Тоска. А потому, ничего удивительного нет в том, что в момент рождения Басты, ее Летопись Жизни боги начали писать в отдельной книге…

    Страница третья:

    «Дитя, завернутое в одеяло из дорогих тканей, лежало на пороге церкви и истошно вопило. Вопли были такие пронзительные, что покойники, доселе регулярно выбирающиеся по ночам из своих могил на расположенном близ церкви кладбище, в этот раз решили провести ночь каждый на своем месте. Святой отец, нашедший младенца, всю ночь провел в стараниях успокоить беспокойное дитя. Но ничего не помогало. Ни свежее молоко от подоенной по такому случаю коровы, ни прибежавшие из близлежащей деревни няньки, ни призывы к богам. И только под утро девочка неожиданно утихла и уснула здоровым детским сном, а святой отец, пригладил вконец поседевшие волосы. В эту ночь падре впервые нарушил церковные устои и дал клятву Великому Пангу и самому себе, в коей зарекался впредь подбирать бесхозных малышей…»

    Страница четыреста восемнадцатая:

    «Баста, миловидная с виду девочка-кошка, прославилась на редкость сложным характером. Уже в тринадцать лет в окрестных деревнях не осталось мальчишек-ровесников, у которых на лице не появлялись бы отметины ее острых коготков...
    И примерно в это же время вокруг талии появились темные пятна, которые со временем приобрели вполне узнаваемую форму десяти вуалей. Святой отец, узнав об этом, сказал, что это знак и что Баста – девочка непростая. Однако, как она ни пыталась, большей информации из старика добыть не удалось…»

    Страница пятьсот седьмая:
    «Рослый и сутулый воин с лицом, красоте которого позавидовала бы любая морда, поднялся из-за стола. Покачиваясь под действием нескольких литров выпитой бражки, носящей характерное название «Звериный Спотыкач», двинулся к барной стойке. Мимо него с кошачьей грацией юркнула симпатичная официантка с подносом в руках. Стараясь изобразить самую донжуанскую улыбку, воин произнес что-то среднее между «Ыыыы!» и «Опытьмать!» и душевно хлопнул девушку по мягкому месту своей солдатской волосатой пятерней. Следующие действия длились всего пару мгновений. Послышалось тихое короткое шипение, в воздухе коротко метнулись крест-накрест десять крохотных ножей-коготков, и небритую воинскую морду с обеих сторон украсили глубокие живописные царапины. Затем последовал удивительно мощный для стройной ножки удар туда, куда-так-больно-и-обидно, и воин рухнул на колени, выпучив глаза и с тихим визгом выдохнув воздух. Последнее, что он увидел в этот день, это приближающийся по плавной дуге к его лицу медный поднос, со сваливающимися по пути стаканами и тарелками. В полной тишине послышался глухой металлический «Чванк!» и воин в беспамятстве рухнул на спину. Наблюдавшие за этой сценой местные забулдыги-завсегдатаи дружно расхохотались. Двое стариков, сидевшие за столиком у окна переглянулись:
    - Неместный.
    - Факт!
    После чего потеряли интерес к поверженному воину и продолжили свою беседу. Девушка же, как ни в чем не бывало, собрала остатки посуды и бодренько крикнула к повару, чтобы повторил заказ…»

    Страница семьсот семьдесят шестая:
    «Старый, как лунь, святой отец отчитывал молодую красивую девушку:
    - Баста, ну сколько же можно? Да тебя же всем местные мужики боятся! А ты уже вона какая дама! В город тебе надо. Может там уму-разуму наберешься. Глядишь, человеком станешь. А тут, в нашей глуши, что тебе? Пьянь гонять? Точно тебе говорю, иди в город. Наукам магическим обучишься, жениха может найдешь…
    А на следующий день падре умер. Ушел из жизни во сне, так же тихо, как и жил. После прощанья с единственным человеком, который ей был дорог, Баста еще несколько дней в глубокой печали пыталась понять, как же ей следует жить дальше. И все же решила послушать совета единственного родного человека. На следующий день она собрала вещи, незаметно покинула деревню и отправилась в Город Оборотней…»
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить

  10. #600
    Развивающийся Kota_ny житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Скитался по миру я World of Warcraft-a,
    Где был победителем старых земель.
    Когда же добрался до Миры ребята,
    Я стал зооморфом под именем Blair.
    Но речь поведу в данный миг не об этом,
    О разном конечно, но прошлом моём,
    Где с кружкою старого доброго эля,
    И другом моим белоснежным конём.
    Сражались за родину, против злодеев,
    Сражались и с боссами ради шмотья,
    Особенно сильно я бил Ониксию,
    Когда выпивал по две бочки вина.
    Спасал новичков, от позора нечистых,
    Спонсировал золотом целый отряд.
    Ковал и шитьём занимался различным
    И сотнями орков рубил, всех подряд.
    Но время летело, и старость зараза,
    Взяла с меня плату за добрые дни.
    Погиб от ранения в сердце ребята,
    От недоступной, но тёплой любви.

    p.s.: ну как то так))) Надеюсь вам понравится, я старался ^^

Закрытая тема
Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения