Закрытая тема
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74
Показано с 731 по 740 из 740
  1. #731
    У наставника aelori житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию одна короткая история

    Прежде всего мне хотелось бы представиться, но у меня даже имени нет, ведь я всего-лиш перчатка на руке моей хозяйки. На мне правда вышито како-то имя, но это скорее всего ее имя, имя моей хозяйки. Да наверное так.
    Всю мою недлинный жизнь можно прочесть по моей внешности - вот следы от тетивы лука, которым моя хозяйка явно злоупотр****ет, вот подпалина на мизинце - последствие неловкой попытки пользоваться огненными стрелами. А эти рваные "раны", вернее аккуратно зашитые дыры, доставшиеся мне после того, как какой-то не слишком вежливый зверь слегка пожевал моей хозяйке руку, это все просто ужасно, не говоря уже о серебрянной звездочке, пришитой на память каким-то юным сидом. Того и гляди прийдет в голову хозяйке мысль купить новую пару перчаток, хотя носит то она только одну и это жутко расточительно покупать сразу две, да и что мне тогда делать?
    Что? вы просите рассказать еще немного о моей хозяйке? Нет, я порядочная перчатка и не собираюсь распространять сплетни, порочащие хозяйку.
    Ну разве что совсем немного.
    Появление моей хозяйки в этом мире скрыто какой-то тайной, слишком серьезной чтобы просвещать в нее простую перчатку. Ну а дальше все уныло и скучно - учеба, лук, учеба, лук, опять учеба и опять лук, и опять эти ужасные следы от тетивы...
    О вижу какую-то девушку в паре премиленьких перчаток, надеюсь хозяйка не собирается их у нее перекупить. Нет, похоже это новая наставница, а значит опять учеба и опять лук, ненавижу...

  2. #732
    Banned Inochi житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Храм путешественников - начало

    Через мои плотно сжатые веки, просачивались слезы, каждая капля скатывалась по щекам вниз к подбородку. С каждый ударом я все сильнее сжимал зубы, казалось вот-вот они треснут от такого напряжения. Наставник никак не хотел успокаиваться и продолжал бить меня по спине плеткой, усердно прибавляя силы с каждым моим писком. Спина уже начинала понемногу неметь, но боль не хотела стихать.
    Когда наставник Зигфрид наконец уже устал меня избивать, то вытер пот со лба и пинком прогнал меня прочь. Я как маленький побитый щенок с поджатым хвостом улепетывал.
    С бешенной скоростью я по лестнице добрался до темного чердака, который служил нам спальней. Не успевшие привыкнуть в мраку глаза видели перед собой только черный цвет, но в любом случае я наизусть знал эту комнату и не сбавив скорости добрался до своей койки, забрался на второй ярус и свернулся клубочком. Кусая указательный палец, я плакал от жгучей боли. Мои крылья нервно дергались, их практически парализовало после такой пытки. Вдруг мои муки усилились, я вскочил на ноги и чуть не упал вниз. Вытирая руками слезы с глаз, я увидел маленькую девочку, она с испугом тянула вытянутую руку назад к себе. Все просто, она просто дотронулась к моим ранам ладонью. Не в силах сдерживать свои эмоции я накричал на нее:
    - Ты что творишь?! - я крепко сжал кулаки, будто готовый выместить весь свой гнев на нее.
    - Я... я... не хотела! Честное слово! Пожалуйста прости меня! - даже в этой темноте я смог разглядеть ее большие глаза, которые вот-вот расплачутся.
    Не в силах смотреть на ее жалобное лицо я отвернулся, я никогда не мог видеть слёзы Асии. Я вернул взгляд в ее сторону. Все с таким же провинившимся лицом она смотрела на меня, она была младше меня на пару лет.
    - Ты ведь на меня не сердишься? - неуверенно она продолжила.
    - Конечно я сержусь, мне ведь было больно - чувствуя себя уверенней я расправил крылья.
    - Я ведь не знала, что это были раны - она на секунду повернулась - ты ведь скажешь мне откуда они у тебя,- она всегда заботилась обо мне.
    - Ну... - я почесал затылок - Зигфрид меня выпорол, потому что я разбил вазу.
    В нашем храме самым наказуемой провинностью была порча имущества и воровство. Я еще не до конца владеющий крыльями, попробовал помахать ими на крыльце и к моему сожалению зацепил правым крылом декоративную вазу на подставке. И на кой черт они ставят такие хрупкие вещи снаружи храма?
    Асия достала мазь, она всегда её носила с собой, так как я часто получал от наставника. Нежно касаясь моих ран, она их обработала. Я плотно сжал губы и стерпел эту процедуру, после лёг на живот, чтобы понапрасну не вызывать новую боль. Асия всю ночь провела возле меня, она не захотела оставлять меня одного. Только когда уже начало светать она ушла. Я был ей очень благодарен, и её волшебной мази, от которой мои раны заживали мгновенно.
    Рано утром в комнату ворвалось двое стражей, не церемонясь со мной, они схватили и поволокли к наставнику. Я сидел на коленях перед Зигфридом и ждал очередной порции наказания. За спиной послышался шум открывающейся двери, тихие шаги и уже знакомое прикосновение руки. Я поднял голову, передо мной стояла Асия, она была в светло- голубом платье… девочка мне улыбалась. Я ничего не успел сказать, как заговорил наставник.
    -Ты разбил вазу, и это не единственное твоя провинность,- Зигфрид говорил спокойно, и это ещё больше пугало,- Асия, подойди ко мне. Ты про него мне говорила?- синеглазая девочка была единственной любимицей Зигфрида.
    -Да, я прошу вас не трогать его.., -она осталась стоять возле меня, всё ещё касаясь плеча.
    -Не понимаю тебя, но ты меня никогда не о чём не просила, поэтому я исполню твою просьбу, но есть одно условие…я не хочу чтобы вы с ним виделись, поэтому Хом должен будет уйти. Он получит задания, которые будет обязан выполнять,- голос не терпящий возражений, Зигфрид был человеком чьё решение не возможно было оспорить. Я не знал, что будет дальше, куда меня отправят и что заставят делать, мне и не хотелось этого знать. Все мысли мои были сосредоточены на Асии, которая ели сдерживала слёзы, видимо не этого она добивалась. Наставник покинул помещение, и мы остались с ней одни, она бросилась мне на шею и зарыдала. Ещё никогда в жизни, я не испытывал такую боль, сердце разрывалось на части…За время, что я знал Асию, я \к ней привязаться, и приближающиеся разлука не давала мне покоя.
    -Успокойся, ведь я обязательно вернусь и мы с тобой увидимся,- я вытер её мокрые щёки и поднялся с колен. Она одарила меня самой прекрасной улыбкой.
    Через неделю я стоял у ворот, наставник лично вышел меня провожать:
    -Надеюсь, ты выполнишь задание, знай, что тебе предстоит многое. Тебе предстоит много испытаний. В разных городах ты будешь получать задания, с каждым выполнением ты наберёшься опыта. Хом ты станешь сильнее, и тогда сможешь вернуться…твой путь долог… и он тяжёл, но такова твоя судьба. Прощай!
    Я наблюдал, как его фигура удаляется к храму. Я уже был готов лететь, как услышал голос Асии, она бежала ко мне.
    -Я должна была прийти, чтобы попрощаться с тобой, - она взяла меня за руку,- обещай…обещай, что мы обязательно с тобой встретимся.
    -Обещаю…настанет день когда я вернусь к тебе,- я поднял её над землёй. Асия поцеловала меня, и я никогда не смогу забыть наш прощальный поцелуй. Я взмыл в небо и отправился на первое задание в своей жизни. Я верю, что настанет день, когда мы будем вместе, и ничто не сможет нас разлучить.

  3. #733
    У наставника franzyaza житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Квента Зеленой Луны

    Вечер.Солнце почти закатилось за горизонт.Ночь постепенно входит в свои права.

    Поляна-приют путешественника.Именно там,по вечерам,горят костры,жарится мясо и путники,забыв о своей усталости,рассказывают друг другу истории.Но сегодня поляна почти пуста.Почти.У небольшого костра,прикрыв глаза,сидит девушка.Со стороны кажется что она засыпает,но это не так,на самом деле девушка вспоминает.Вспоминает всю свою жизнь и все что с ней произошло за многие годы……

    Все началось ровно 25 лет назад.В тот день взошла необычная луна.Обычно серебристый лунный диск взошел на небо в светло-зеленом облачении.Но никто этого не заметил,ведь ночь выдалась на удивление облачной.Именно тогда молодая женщина родила.
    -Миара,все закончилось!Вы в порядке?Миара!Вы меня слышите?Ну ладно отдыхайте!-лекарь вышел из комнаты,тихо прикрыв дверь.
    -Ну как она?-мужчина подбежал к нему,ожидая ответа.
    -Все хорошо!Ей нужен отдых,а девочка просто прелестна!И тоже обладает неким даром,правда сейчас сложно сказать каким….

    Прошло 10 лет ,и дар обнаружился…..
    -Мам,смотри!Ну мам!-маленькая девочка теребила мать за рукав,-Мам смотри,что умею!
    -Хорошо,показывай чему ты научилась!-мать с интересом наблюдала за дочерью.Наяра,а именно так звали девочку,начала менятся.Сначала,цвет волос стал более светлым,а потом изменилась и длина волос.”Так вот в чем ее дар-менять свой облик,нужно рассказать все Неору”.
    -Наяра,позови отца.
    -Сейчас,мам!-девочка убежала.Вскоре в комнату вошел Неор,отец Наяры и глава одного из сильнейших кланов.Миара слегка приподнялась на кровати:
    -Дар обнаружился…Девочка может меняться…
    -Но…это же твой дар!-на лице мужчины читалось удивление и страх.
    -Да.Поэтому предотврати то,что произошло со мной!Наяра должна справиться с последствиями!Однажды я потеряла дар и теперь умираю….-женщина грустно вздохнула.
    -Я сделалаю все,что смогу!Обещаю!-Неор взял Миару за руку,последний раз улыбнулась она,прежде чем глаза женщины закрылись навсегда….


    8 лет минули,как один день….
    -Давай быстрее!Нарк,быстрее!Почти догнали!-это кричала,подгоняя коня,Наяра.Сегодня они охотились за оленем.Конь ускорил бег,и в этот момент Наяра,быстро натянув тетеву лука,выстрелила.
    -Попала!-дикий вопль огласил окрестности.-А теперь нужно погрузить оленя на Нарка.
    Разговаривать вслух стало ее привычкой,нехорошей привычкой.А все это из-за того,что Наяра терпеть не могла всех этих дам из “высших кланов”.
    Вскоре,Наяра уже направлялась к дому,пешком,Нарк вез тушу оленя.Там ее встретили,отдав слугам коня и добычу,Наяра направилась к отцу.
    -Мне нужно с тобой серьезно поговорить,-после смерти Миары Неор очень постарел.
    -Что случилось?
    -Ты выходишь замуж!
    -Чтооо?!-возмущению Наяры не было предела.
    -Это нужно для закрепления союза между сильнейшими кланами!Да,если тебя интересует,то твой жених-Литар,-любуясь отвисшей челюстью дочери,Неор ждал заключительного слова.
    -Нет,нет и еще раз нет!-от злости волосы девушки почернели,она развернулась и убежала в комнату.
    «Ничего,потом отойдет»-подумал Неор и успокоился.

    А тем временем Наяра собиралась.Она знала ,что отец не отступится от своих слов.И поэтому собиралась бежать.А что?Возьмет коня,немного денег,лук и походную одежду.Что еще для счастья надо???Может быть все сложилось бы по-другому если женихом стал бы не Литар.А дело все в том,что Литар был лучшим другом Наяры.Именно к нему она пришла искать помощи после смерти матери,именоо он научил Наяры стрельбе из лука и помог справится с даром.”Нет,я не позволю!Никто не посмеет!Женить меня против моей воли!”-именно такие мысли одолевали Наяру.

    Назад дороги нет.Все вещи собраны.Конь оседлан.Теперь только вперед.Наяра легко запрыгнула на Нарка,последний раз осмотрела свой дом ,и,слегка пришпорив коня,они двинулись в путь.Через несколько часов Наяра начал засыпать.А Нарк шел как ни в чем ни бывало,он то отдохнул после охоты.”Главное не засыпать!Я не хочу спать!Останавливаться нельзя,иначе догонят,вернут,выдадут замуж!”-именно такие мысли проносились в усталой голове.Но сон был сильнее.

    Наяра очнулась от удара о землю.Нарк стремительно убегал.”Теперь и без коня осталась!И чего он испугался?Стоп,где я ?”-девушка огляделась.”Места знакомые,но,неужели….Нарк провел меня через портал…..Теперь понятно чего он испугался….нужно поискать людей….”-
    Вскоре она набрела на людей.Их было много,и все они убивали какие-то неизвестные растения.Но один человек выделялся из толпы.К нему и направилась Наяра,изменяя облик,чтоб не узнали.
    -Здраствуй,путник!
    -Помогите мне!
    -Я могу только дать тебе задание!А все остальное может Старейшина!
    -Как к нему попасть?
    -Помоги мне!Как тебя зоут?
    “Зеленая Луна”-почему то подумала Наяра и сказала:
    -GreenMoon!Я готова к заданию!
    “Нужно посмотреть,как я изменилась,а задание потом выполню!”-в луже Наяра увидела себя.”Ну чтож,неплохо.Розовые волосы,зеленые глаза…переживу…я чувствую,что не могу меняться…”


    Сейчас,7 лет спустя,сидя у огня,Наяра думала ,что все проблемы-это ерунда,главное-это будущее.Она поднялась,потушила огонь и отправилась в путь.Ведь в этом мире так много неизвестного и нового,что даже если она не вернется домой никогда,то все равно надо продолжать жить…

  4. #734
    На перепутье lerso житель Идеального Мира Аватар для lerso
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    - Ал, я все же рекомендую тебе покончить на сегодня с практикой, ты уже слишком измотан.
    - Хорошо, тогда, пожалуй, я пойду.
    Юноша быстро переоделся в свою городскую одежду и вышел из академии боевых искусств.
    Сегодня я рано освободился, думаю, можно будет неспешно прогуляться и сделать пару покупок. Только хорошая еда может поднять настрой после таких тренировок. Сколько я уже хожу в эту академию… десятки месяцев… я бы уже бросил ее, если бы не родители.
    Свернув в привычный район, Ал заглянул в закусочную. В ней как всегда, как в каждый бессмысленный день его жизни, шумела толпа постояльцев. Одни спорили, другие выясняли отношения, другие неспешно раскладывали маджонг. Колорит посетителей поражал случайно зашедших гостей.
    - Ал, тебе как всегда? – прокричал владелиц закусочной.
    - Угу, сегодня плохой день, надеюсь на тебя – пробурчал Ал.
    Рамен был просто отменным. Если бы не эта закусочная с превосходным раменом, то эти походы в академию для Ала были бы бессмысленны. Каждый раз он уговаривал свою лень сходить на занятия подкупом. И в который раз с чувством удовлетворенного министра его лень утихла и уже требовала отправиться домой.
    Он вышел из города и отправился к своему дому на окраине леса. Его семья жила промыслом фермерства. В их небольшие владения из леса иногда заходили подвыпившие хулиганы, бандиты, звери и многим из них приходилось давать отпор силой, поэтому Ал и был отправлен главой семьи в академию.
    На очередном повороте тропинки из чащи выбежал мужчина в плаще. Его лицо было скрыто тенями капюшона, и только живые, горящие глаза запомнились Алу. Тяжело дыша он оттолкнул Ала в сторону, освободив себе тропу для отступления.
    На что мне все это? – думал Ал лежа на земле. Почему я не могу просто немного работать в поле и валять дурака в оставшееся время, так живет большинство семей в более удачных местах.
    Ал начал вставать с земли и заметил рядом с собой сверток. На свертке оказалась удобная лямка. Закинув его за спину, он отправился домой.
    Уже дома, покончив со своими привычными делами, он решил оглядеть сверток. Обычная черная тряпка обмотанная на что-то тяжелое и длинное. По виду напоминало меч. Ал развернул сверток. На тряпье лежал жезл. Деревянная ручка, небольшой металлический наболдажник. Тем не менее, его вес был больше обычного.
    - Приветствую – услышал Ал и даже дернулся от неожиданности – не бойся, я плохого не сделаю.
    Не успев до конца осознать эту фразу, Ал уже находился в другом конце комнаты в боевой стойке.
    - Я всего лишь жезл, да жезл. У меня нет имени, у меня нет времени, но некто давно наделил меня осязанием. Я не помню его. Он был слишком жесток – слышал Ал в своей голове, пытаясь успокоить себя и взять в руки.
    - Это всего лишь переутомление – постоянно бубнил Ал.
    - Успокойся, я не хочу разговаривать с дурнем. Хоть я и выбрал тебя, ты мне уже не нравишься!
    - Выбрал? Выбрал для чего? Я кем-то избран? – вперемешку с страхом Алу рисовались величественные истории о героях и мессиях. Сейчас у него в комнате лежал магический жезл, обладающий сознанием. Еще ни в одной даже самой сказочной истории он не слышал такого.
    - Ты, верно, думаешь, что ты какой-то там избранный для великой миссии? Еще чего! Больше никто не попался по той дороге, кроме бандитов. Вот и выбрал. Сельский мальчик.
    - Ты слишком высокомерен!
    - Я? Мальчик, ты рисовал себе картинны героев, мессий, хотя живешь в этом поле, работаешь на нем и нехотя посещаешь учителя для тренировок. Не спрашивай, откуда мне это известно. Я уже просмотрел твою историю жизни, должен же я знать с кем буду дальше. Но при всей своей простоте ты рисовал героя? Кто из нас тот высокомерный мальчик? Необычный жезл или сельчанин с нелепой фантазией?
    Ал стоял ошеломленным. Он не знал чего ожидать, что делать с ним.
    - Успокойся, мне с тобой еще долго быть. Мне скучно одному, а прежнего хозяина уже убили. Придется обучать тебя. Ведь по твоей фантазии я знаю, что ты хочешь учиться, но вот та академия несколько не для тебя. Ты вдумчив, спокоен, медлителен, со светлой печалью. Тебе далеко до хороших фехтовальщиков. Зато я могу обучить тебя алхимии и управлению потоками окружающего мира, с помощью которых ты сможешь защищать свое поле от набегов.
    Ушам Аллу было лестно слышать такое. Пусть даже этот безумный жезл, но это довольно привлекательно, хотя более похоже на ложь.
    - Пусть будет так – сказал Ал – Только знай, я тебе не сильно верю, но скрашу твое одиночество.


    - Ты слишком много говоришь – прорычал Ал не отрываясь от книги.
    - Зато ты у нас всемирный молчун! С тобой даже поговорить нормально нельзя. За все время моего существования, ты самый скучный человек.
    Ал ни на мгновенье не оторвался от книги, оставив причитание жезла самим с собой.
    - Знаешь – продолжал жезл – ты мог бы немного заработать денег защитой полей. Тебе уже под силу немного отчистить окрестности от зверей.
    - Я подумаю над этим.

    К старейшине поселка подошел юноша со свертком на спине. Среднего телосложения, не высокого роста, не внушал доверия.
    - Я хотел бы получить работу. Я мог бы помочь со зверьми в окрестностях.
    Старейшина небрежно заключил с ним сделку. Он не надеялся, что встретит его еще раз, чтобы отдать ему плату. Но ему уже было все равно, работа слишком утомила его.

    Через несколько дней юноша вернулся со скальпами в знак доказательства. 2 дюжины убитых. Старейшина уже успел забыть о этом уговоре, но та нелепость ситуации позволила ему вспомнить того не подающего надежд юношу.

    Несколько месяцев работы по контрактам изменили образ жизни Ала. Он уже не видел себя в поле и не нуждался в оседлом образе жизни. Для него существовали только контракты и изучение писаний о потоках.

    - Я хотел бы поговорить с тобой об амуниции. Люди твоего класса ходят в легкой одежде с наложенным барьером, блокирующий магический поток. Но твое обучение фехтованию укрепило твое тело, ты мог бы носить более тяжелую броню в сражениях. Ты пожертвуешь более низким пределом наложения барьера, но приобретешь более стойкую защиту от ударов.
    - Я сделаю это.

    После 2х лет жизни контрактами Ала уже нельзя было связать с его фермерской жизнью. Для него теперь существовала только сражение. Момент сражения, опасности только это позволяло чувствовать себя живым.
    Ал уже размышлял о создании своей небольшой группы для быстрого выполнения контрактов и возможности взять более сложные. Их опасность завораживала его.

    - Знаешь, ты мне больше не нужен – сказал Ал.
    - Я это вижу – ответил жезл – постарайся передать меня в хорошие руки. Но помни, ты всего лишь фермер, который немного поборол себя. Ты ничем не отличаешься от других. У них есть мужество работать в поле, закусочных, верфях, у тебя этого мужества нет. Я всего лишь направил это мужество в другое русло и ты уже не можешь жить по другому, кроме как в сражении. Но и ты не стал неуязвимым человеком. Только человеком, который немного поборол себя.
    - Я это помню. Я просто человек на работе со ставкой в жизнь. Спасибо тебе
    - Ты войдешь в мою память как человек легкого ветра. Выполняя все эти контракты, ты всегда был всего лишь небольшим дуновением. Легкие прикосновения к миру и вдумчивое изменение.
    - Удачи тебе – сказал Ал и завернул жезл в изящно обшитую ткань.

    Он уже знал следующего обладателя жезла. Его он выделил в своей организации, которую организовал для стабилизации положения в родном городе и окрестности. Он каждый день руководил им, как и множеством других, каждый день обучал, но он более всего выделялся чем-то особенным о других. Достойный обладатель.

  5. #735
    Новый год с Perfect World
    Горожанин
    Dinomif житель Идеального Мира Аватар для Dinomif
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Я был рожден во имя Света.
    Я жрец , я лекарь молодой.
    Богами приучен к полету.
    Нас с небом не разлить водой.

    И вот, летая в высоте,
    Купаясь в солнечных лучах,
    Дивлюсь я чудной красоте
    И славу воздаю Богам.

    Меня учили, как лечить.
    Учили стрелы выпускать.
    Старались мне добро привить,
    Но нравилось мне, убивать.

    Я добр.Я готов помочь.
    И мне не чужда доброта.
    Но привлекает меня ночь.
    Мой выбор будет-Темнота.
    PW OFF на неопределенный срок
    Пати без приста - это чисто пофлудить зелёными буковками... ну ещё слиться. (c) Terramorpher

  6. #736
    У наставника Lainrad житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мой персонаж- Beorning(тут-Бьорнинг)

    Люди придумали множество сказок и легенд, чтобы объяснить вещи, которые объяснить сложно. Они оправдывают вспышки чувств, эмоции гормонами. Сочиняют сказки про злых демонов и неупокоившихся духов.
    Но лишь немногие прозорливые знают и мало кто из живущих помнит. Помнит...
    Когда мы пришли в этот мир, мир был пуст. В нём было всё, но всё было камнем.
    Тогда вышли первые из нас, вёл их Арнульв. Взгляд его пылал огнём .
    "Мы привнесём в этот мир Страсти, Чувства, Вдохновение. Дадим ему Движение и развитие. Дерзновение и Радость."- сказал он
    И вышли вторые из рядов наших. Первой из них была Астера, лик её был светел и полон спокойствия, подобен ночному небу в звёздах:
    "Мы будем по-своему заботиться о мире, дадим ему Спокойствие и Постоянство, Гармонию и Красоту, Радость созерцания"
    И тогда вышел третий, Гайард и с ним были все остальные слова его были такие:
    "Только в соединении двух родится великое. Мы будем изменять этот мир по своему разумению и воплощать ваши думы и чаяния."
    Некогда изгои, стали мы жить тут и мир этот назвали своим домом. Настала весна мира, Эра Сотворения. Пришло разделение.
    Так, стали первые называться Демонами, вторые-Ангелами, третьи-Людьми.
    И избрали первые путь Духа, вторые-Разума, третьи-Тела.
    И начали они ткать полотно мира тысячей стихий, и ка**й дополнял другого: Ангелы создали небеса и облака, Демоны вплели ветер, чтобы гнал их, не давая роздыху, Люди разостлали поля и мельницы; Ангелы создали растения и деревья, Демоны дали им цветы и плоды, и потекло благородное молодое вино из Людских виноделен и заискрились цветами клумбы и луга. И воздвигли они Горы, и бурные Реки потекли от их корней, и великие Города были воздвигнуты в горах и по берегам рек.
    Жили они в мире и гармонии, каждый творил по порыву и желанию, без страха и укора. Вскоре мир был готов. Плетения Духа, Тела и Разума были скрыты за вратами, и только творцы правильной стихии могли войти в них.
    Но увидели они, что творение их омрачено Тьмой. Хотя в душах их тьмы не было. Страшные звери и безумные существа бродили по миру, в безумии своём уничтожая всё дорогое сердцу Создателей.
    И стало понятно тогда, что Дух слишком силён и ни Тело ни Разум не могут сдержать его. И вышли Храбрые из рядов Людей, Ангелов и Демонов и вызвались усмирить зверей. Тогда созданы были Магические Барьеры и Пещеры, Подземелья и Клетки, Рвы и Крепости.
    Началась Эра Бессчётных Войн.
    Одним из первых среди Демонов вышел Бьорнинг, самый молодой и дерзновенный. Он был первым во времена Сотворения, и пребывал в унынии; неудержимый, он творил больше остальных и вкладывал мятежный Дух в творения свои.
    Среди Ангелов первой была Деметра, душа её тоже была омрачена. Самая искусная среди Ангелов, она не смогла увидеть дисгармонии и усмирить Дух.
    От людей вышел Могар, первый, увидевший опасность. Преданный этому миру, он больше остальных беспокоился о нём.
    Стали они с тех пор неразлучны, первые и в битве и в торжестве. Они вплетали в зверей нити разума и пленяли духов. В бессчётных битвах рушились города, низвергались горы и менялись русла рек, пока, наконец, они не достигли Врат Духа.
    Но перед ними Великий Дракон Пустоты, существо, чей Дух поработил себе две другие стихии, он стал. Бьорнинг остановился, увидев самое любимое своё творение, изменённое и изуродованное.
    Но Дракон сказал:
    «Я ждал тебя»
    «Ты - самое вдохновенное творение моё и я не желаю пленять или убивать тебя. Отойди.»
    «Не хочешь? Так зачем же ты пришёл сюда?»
    «Мне нужно Плетение.»
    «А ведь, изгнав Духовное Плетение за Врата Мира, ты изгонишь все творения свои.»
    Лицо Демона было мрачно.
    «За ошибки нужно платить.»
    «Готовы ли вы заплатить такую цену. Когда создавались плетения, меня ты создал первым и я внимал каждому слову и веянию, познал подчинил Разум и Тело, сами стихии стали подчиняться мне.»
    В этот момент всё стало ясно.
    «Так это ты - причина всему, что стало с миром.»
    «Я – лишь воплощение твоего духа.»
    «Я не творил зла.»
    «Но внутри тебя горело ярчайшее пламя – вызов, ярость всему и всем. Хоть и не желая того, в меня вложил ты этот огонь»
    Тогда Бьорнинг понял, что хаос, воцарившийся в мире - его вина. И ярость обуяла его
    «Я проклинаю тебя и весь твой род, создание. Я клянусь уничтожить тебя и все чёрные творения свои, даже если сам лишусь духа.»
    И увидел он, что бесчисленные творения мрака окружили их и много дней продолжалась битва. Тряслась земля и рушилось всё, когда-то созданное и Великая Скорбь постигла творцов.

    Но, незаметно для всех, Деметра проникла сквозь Завесу Духа и выкрала Плетение.
    Она давно уже колебалась, но теперь она была уверена: внутри горел огонь Духа. И она использовала шанс это проверить.
    Она не видела битвы, но слышала гром и почувствовала удары в земле
    Могар и Деметра вместе достали два остальных Плетения из двух Врат.
    Тогда собрались Арнульв, Астера и Гайард и решили разделить Плетения, чтобы каждый уподобился своей Стихии и следовал её путём, только так, став неразрывными с силами этго мира, они могли обуздать Тьму. Видели они также и Гнев Бьорнинга и слышали клятву его, и решили обуздать гнев Демона.
    И тогда, когда отделились друг от друга Плетения, огромные Силы вырвались наружу. И взяли эти силы Первые и остановили Последнюю Битву, и заточили духов за барьеры, в подземелья и клетки. И разделились сами. И те Храбрые, кто сражался за этот мир, и Бьорнинг, и Деметра с Могаром, пожелавшие разделить его путь, были лишены памяти, дабы не преследовала больше их Чёрная Клятва, и отпущены жить на землю, так как более всего привязаны были к ней.
    Так , окончательно разделились мы, демоны стали чувствами, движением, порывами, ангелы- думами, созерцанием, красотой, люди- творцами, воплощающими чаяния всех, и наступила Эра Перемен, Окончательное Разделение. И только изредка теперь можем мы видеть друг друга, в тенях и отблесках, в облаках и в мимолётном колыхании травы.
    И лишь немногие прозорливые знают и мало кто из живущих помнит...
    Последний раз редактировалось Lainrad; 28.11.2008 в 01:39.

  7. #737

    По умолчанию

    Перенес в основной расказ.
    Последний раз редактировалось Nik-y; 28.11.2008 в 00:01.
    Сервер Орион
    Ник Купец
    Маг 95+
    Гильдия Reborn

  8. #738
    Banned Leon007 житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Давайте адрес напишу, номер телефона и ключи от машины и от квартиры дам?
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    хотите прикол зачем вы писали сдоровые расказы?? ясно было написсано не более 5000 знаков. А вы пишите на сколько?? (Lainrad на 5к с лишним написал и эт ток 1пример)
    Последний раз редактировалось Leon007; 28.11.2008 в 00:29.

  9. #739
    У наставника xBFGx житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    На рассвете Грейс поднялась,стараясь не разбудить мужа,и накинув большую шаль поверх расшитой сорчки,вышла на крыльцо.
    Заря расплескаласа по небу золото,значит,день обещал быть хорошим.Поёжившись от утренней прохлады,Грейс направилась в коровник.Отпирая дверь,услышала,как в соседнем доме заплакал маленький Оливер.
    "Счастливая Марта,-подумала она.-Уже 4 малышь в её семье.А мне боги не дали ни одного."И снова горькие слёзы застали глаза.
    Грейс была замужем уже 6 лет.За это время она могла бы родить 7 детей,но не выносила ни одного.
    Нати,местная знахарка,сказала,что у них с Уиллом никогда не будет детей.
    Какоё-то шорох за стеной коровника,а затем тихий стон оборвали её грустные мысли,заставив вздрогнуть и прислушаться.Звуки повторились.Грейс подошла к стене и заглянула в щель между брёвен.Никого.Тогда она,стараясь не шуметь,вышла из коровника и стала обходить его слева,на ходу решая,будить Уилла или нет.Так и не решив,она обогнула коровник и в недоумении остановилась:у самой стены в зарослях лопуха лежала какая-то женщина.
    Грязные лохмотья еле прикрывали её невероятно худое тело,покрытое кое-где не то клоками шерсти,не то мокрыми перьями.Грейс в ужасе отшатнулась,каково же было её изумление,когда из-подлохмотьев высунулась пухлая детская ножка.Сердце дико забилось в груди.Трясущимися руками Грейс развернула свёрток и увидела новорождённого малыша,ребёнок спал и ровно дышал во сне.
    На ватных ногах девушка дошла до дома,неся младенца на вытянутых руках.
    -Уилл,-прохрипела она,кладя свёрток на стол.-Уилл,смо-смотри...
    Уилл сел на кровати,затем увидев,что принесла Грейс,вскочил на ноги.
    -Что это?!Чьё?!
    -Не знаю,,,,Наверное,это нам.-ответила она и рухнула на кровать-ноги её больше не держали.
    Придя в себя,девушка рассказала мужу обо всём,что случилось.
    Уилл долго ходил по комнате,молчал,и,наконец сказал,:-Ну, что ж, раз Боги так решили,стало быть,это наш сын.
    И мальчик остался у них.Он ничем не отличался от простых ребятишек за исключением,пожалуй,цвета волос.Они были бело-голубые словно малыш от рождения седой.
    Да ещё одну маленькую тайну Грейс и Уилл хранили от посторонних:На спине у Yoss`а(так назвали они сына) аккурат между лопаток росли редкие зеленоватые перья.
    Прошло 11 лет.Yoss рос шустрым и любознательным мальчишкой.Запоем читал книги о магах и чародеях,а среди любителей пострелять из рогатки или из самодельного лука ему не было равных.
    Все эти года Грейс жила в непонятном страхе и ожидании какой-то беды."Возьми,они скоро придут,"-память снова иснова возвращала её в тот день,когда она нашла Yoss`a.-Кто-они?-часто спрашивала она мужа,но тот лишь пожимал плечами.Даже Нати не могла сказать ничего путного.
    И вот однажды спящую деревню разбудил нечеловеческий крик.Переполошённые люди выскочили на улицу кто в чём был.Снова со стороны поля донёсся крик.Зажигая факелы мужчины бросились к полю,а женщины прижимая к себе детей,спешили скрыться в домах.И только Грейс в сорочке с растрёпанными волосами металась по улицее,крича:-Yoss,Yoss,где ты?!. но отвевта не было.
    Предчувствуя страшную беду,Грейс бросилась вслед за мужчинами.
    В свете факелов блеснули три пары огромных зелёных глаз и окровавленные клыки.Раздался страшный звериный рык,и огромные тигры кинулись в заросли кукурузы.Никто не стал их преследовать,все на столько были ошеломлены увиденным,что не могли сдвинуться с места.
    На дороге в одной коротенькой рубашонке лежал мальчик.Его бледное лицо было перепачкано грязью и кровью,а бело голубые волосы посерели от пыли.Расталкивая толпу рыдающая Грейс пробивалась к сыну.Она не секунды не сомневалась,что увидет именно его.Мужчины молча расступились.
    Несчастная мать бросилась на колени,шепча имя сына.Дрожащими руками она ощупывала родное тело,зачем-то клочьями рубахи прикрывала зияющую рану на животе Yoss`а,убирала со лба слипшиеся от крови пряди бело-голубых волос.Потом взяла его на руки,прижала к груди и стала,покачивая петь его любимую колыьельную.
    Такой и запомнили её стоящие вокруг люди.И Уилл,который оплакивал сына стоя у жены за спиной.
    Когда рассвело на краю поля осталась лежать лишь красная от крови рубашка.Грейс же больше никто никогда не видел.Лишь по ночам со стороны болота возле Гиблого леса доносился страшный идиотский смех.Но скоро и к нему привыкли.
    Он очнулся от того ,что в горле пересохло и очень хотелось пить.Всё тело болело,будто он в одиночку дрался с шайкой "Прайдов" из соседней деревни.-Что со мной?-подумал Yoss и поднялся с земли.На нём была короткая белая рубашонка и холшёвые штаны,которые мать перешила ему из отцовских.Как же хочется пить!Yoss огляделся:кукурузное поле простиралось во всю ширь горизонта,и нигде ни постройки,ни человека.Лишь узкая дорога уходила через поле на юго-восток.Да и на ней не видно было ни одного следа.
    Пошатываясь он пошёл по дороге к горизонту.Ветер трепал его бело-голубые волосы ,а за спиной по земле волочились зеленоватые крылья......
    P.S. - уважаемая администрация прошу прощения за то что не успел вовремя написать свою историю...Надеюсь вы примите на конкурс эту легенду.

  10.   #740
     
    Astrum Ent.
    Megg кавалер Знака железной крови Аватар для Megg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740

    По умолчанию

    Прием работ окончен. Спасибо всем за участие в конкурсе!

Закрытая тема
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения