+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию "Когда это было..." или новое о старом

    "Когда это было..." или новое о старом. Так назову эту тему. Всё потому, что начинала писать я это дело аж в 2009 году., а продолжила лишь недавно)) Собственно, это первая публикация на официальном форуме Perfect World моей прозы. Это скорее цикл рассказов-историй, плавно ведущих читателя по событиям мира Perfect World, являющихся такими, какими увидела их я. Или глав одного произведения...я никак не определюсь))))
    История Рэвса и Соуи берёт начало в войне между сидами и зооморфами. Как выжить сиротам в голодное послевоенное время? Где найти сил не сломаться и не пасть духом? Кто друг, а кто враг? В чьём сердце ещё живёт огонёк надежды на то, что в мире ещё не все позабыли слова "дружба", "любовь", "преданность", "честь" и "долг" ? Это и многое другое Вы сможете узнать, если я-таки допишу конец.
    И ещё. Принимаются варианты названия сего трумегаэпического произведения)))
    Будет интересно почитать ваши мнения



    Глава 1. Или затравка)))

    --Ты слышал?--боги милостивые,когда же она уймётся...--Нет,теперь правда!Слева от нас,за той прогалиной кто-то ходит!
    "Если бы она была оборотнем,--думал он.--Я бы давно "успокоил" её чем-нибудь потяжелее...насколько же Соуи порой бывает занудой и трусихой!--усмехнулся воин-тигр себе в усы,вспоминая,как его дядюшка в таких случаях бежал за "веслом",чтобы,как он выражался,"сразу и бафнуть,и реснуть".
    --Ты как хочешь,а я определённо сегодня тут не усну!--друид скорчила до того умильную мордашку,что Рэвс не смог не улыбнуться.--Что тут смешного?!!Эх,чтобы я ещё раз пошла с тобой на ночь глядя так далеко...
    Дру раздосадованно повела хвостом и потянулась на лежаке.Ночь была как назло ясной,тихой и тёплой.Впечатление портило только чувство,что обязательно что-то должно было произойти.И отнюдь не приятное...Недаром староста Деревни Сломанного Моста предлагал остаться на ночь в его доме.Предупреждал ведь,что неспокойные времена настали.Но Рэвс как всегда решил "показать" себя.
    "О боги,за что мне такой неугомонный брат,"--думала она.
    --Давай ложись уже,Соуи,ну нет там никого!--недаром он придерживался правила своего деда "хороший оборотень--это сытый и выспавшийся оборотень",запахивая поплотнее походное одеяло,которое накинул как плащ.--Спи,я посторожу.

    Глядя в ночное небо,зооморф вспоминал прошлое.Такую же,как эта,лунную ночь,когда от старейшины прибежал посланец и увёл их мать с собой.Рэвс услышал только одно слово."Пал".
    Маленький комочек,пошевелившийся рядом,вернул юного получеловека к реальности--матери не было слишком давно,маленькая сестра хочет есть,и,похоже,не один час терпеливо ждёт появления "ма"...Она чудо,эта Соуи.У неё мамины руки,волосы,губы.И папины глаза.Да.Его глаза.
    Отца Рэвс помнил плохо.Последнее самое яркое воспоминание о родителе осталось у зооморфа ещё со времён проводов того к старейшине..."Долг перед Родиной,--сказал тогда глава Города Оборотней.--Не вернёт матерям сыновей,жёнам мужей,а детям--отцов в случае поражения...но мирного неба над головой,к которому мы все так стремимся,достичь поможет."
    Маленький Рэвс знал точно--долг перед Родиной--самый страшный зверь.Он убивает отцов и сводит с ума матерей.Он не хотел,чтобы Соуи когда-либо узнала,что такое--долг перед Родиной.
    А младенец рядом с ним нетерпеливо дрыгал ножкой и внимательно принюхивался к воздуху.
    --Спи,Соуи,--приговаривал он,баюкая свою маленькую сестру.--Это запах Долга перед Родиной.Запомни его и никогда не подходи к нему близко!Я не дам ему забрать и тебя,слышишь,мой маленький дру?..Я защищу тебя,лисёнок.Ты только спи...

    А утро первым делом принесло хлопоты--Соуи уже где-то нашла приключений на свой...хвост.Но,как оказалось,волновался он напрасно--его маленький дру нацепляла на шкурку колючек куста игольника,и теперь с громкой звонкой руганью носилась по поляне в тщетных попытках снять всю эту "прелесть" с себя.
    Это настолько рассмешило Рэвса,что он не удержался и захохотал в полный голос--громко,заразительно,чуть с хрипотцой."Так смеялся папа..."--промелькнёт в голове Соуи.
    Последний раз редактировалось Skater72; 29.12.2011 в 00:03.
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  2. #2

    По умолчанию

    Прикольно, забавно, продолжай также.
    "Соуи уже где-то нашла приключений на свой...хвост" убила фраза, я долго смеялся=) В итоге слегка непонятно но после прочтения парочки предложений уже чтото видно в конце тунеля. Есть тафтология, думаю я не один заметил, также: "дру" лучше бы заменить "друидочкой" , "друидкой", ато както по-простому выходит.
    Удачи тебе=)

    ~Сын ада~73% селф~

  3. #3
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ошибки и пожелания в плане недоработок в личку с конкретикой, пожалуйста)))





    Глава 2.

    Сегодняшний день вроде не отличался от вчерашнего. Такое же юное синее небо, всё то же солнце, доверчиво гладившее всех своими тёплыми лучами, самые что ни на есть обыкновенные кусты и деревья, только без листвы почему-то... Без листвы?!! Стоп. Рэвс огляделся и раздосадованно присвистнул, заставив Соуи настороженно оглянуться на него : они свернули не там... Оказывается, вместо того, чтобы пойти дальше на юг, брат и сестра свернули по окружной дороге после деревни Сломанного Моста, и ,впотьмах не заметив сквозь листву деревьев и густого кустарника огней всё той же деревни, перешли мост, ведущий на ту сторону реки Ришоу. Это было Ущелье Волчьего Тотема... Об этом месте в городе Оборотней не иначе как шептались. Только старик Вуар-ди-Надохс в полный голос стращал молодёжь байками о днях своей давно ушедшей зрелости, когда побывал там. Впрочем, каждый зооморф знал : старик Вуар сошёл с ума, когда чёрные шаманы из Ущелья Волчьего Тотема отняли у него радость видеть белый свет. При этом счастье, что он вообще вернулся домой. Пребывая в здравом уме, ни один из жителей города Оборотней и его окрестностей не поминал Ущелье и его обитателей всуе вслух.
    ? Возвращаться не было смысла. Позади мелькали тени среди развалин древних храмов. "Там приносили кровавые жертвы,"- вспомнил он слова Вуара. В редкие минуты просветления ума старик являлся для Рэвса кладезью знаний об истории их края и мира вообще. Вуар-ди-Надохс, сын Вэрвэйна-ди-Надохса, прозванного Блестящим, в пору своей молодости много путешествовал по миру. Постигал самые разнообразные ремёсла и премудрости, открывал каждый раз что-то новое, разгадывал загадки древности. Не один ахх (мера длины, примерно 1.3 км) прошёл он со своим резным посохом, доставшимся ему ещё от умирающего деда. Дед, в свою очередь, отдал посох внуку, а не сыну, по одной простой причине -- имея бурный темперамент, старый Вэргх-ди-Надохс просто поссорился с сыном прямо на смертном одре. Что не помешало ему благословить обоих : и сына, и внука. После того, как отдал посох Вуару, впрочем. Чем вызвал гнев честолюбивого Вункха-ди-Надохса по прозвищу Надменный, младшего брата отца Вуара. Вункх был лучшим воином города Оборотней в те времена. Это и застило ему разум пеленой презрения к остальным. Он частенько бивал племянника, устраивал безобразные драки в трактире, не давал прохода хорошеньким друидам и вёл себя просто невыносимо. Но все его терпели. Почему? Это оставалось загадкой для Рэвса. Может, потому как раз, что Вункх был лучшим воином их города и близлежащих земель.Собственно, так и начались странствия Вуара-ди-Надохса, последнего на тот момент из династии ди-Надохсов.
    У Рэвса всегда возникало какое-то непонятное чувство из смеси досады, сожаления, жалости и вины, когда он находился рядом со стариком Вуаром. Словно это по его вине юного ди-Надохса из родного дома выжил дядя, словно из-за него отец остался безучастен ко всей этой истории, словно это он был виноват в том, что Вуар отправился искать лучшей доли так далеко от дома, скитался часто совсем без пути и цели, не находил крова и пищи, а у людей -- понимания. Конечно, Рэвс понимал, что в те времена он просто ещё не родился. Но чувство не уходило.
    И вот теперь он и его сестра Соуи идут по пути, о котором им рассказывал старый Вуар-ди-Надохс, так и оставшийся последним в роду ди-Надохсов. Юным зооморфам было по-настоящему страшно встретиться лицом к лицу с обитателями этих мест не в рассказах старика Вуара у ярко пылающего очага.
    -- Останавливаться нельзя,- процедил сковзь зубы Рэвс так, что слышала его только Соуи. - За нами следят.
    Соуи вздрогнула -- это было не просто предчувствие, не просто ощущение чьего-то чужого, давящего,холодного, настойчивого пристутствия. Ей стало не по себе. А Рэвс деликатно промолчал, когда отважная дру вдруг перестала отходить от него дальше, чем на пару шагов. Он знал, каково ей сейчас. Он ощущал то же самое.
    Они решили не останавливаться на ночь дольше, чем на четыре-пять часов, и с рассветом двинуться в путь. Благо, летние ночи коротки, что слово вождя на поминальном пиру. Развести большой костёр не составило труда : вокруг были только мёртвые сухие деревья, а топор Рэвса разрубал даже камни, не говоря уже о каком-то там старом дереве. Которое, на благо, повалила недавняя буря, вырвав из земли с корнями -- огромными, узловатыми, как у всех деревьев геликки. Костёр ярко освещал пространство более чем в седьмую часть ахха, оставляя тени бесноваться за чертой губительного им света. Что, впрочем, не помешало волкам, как ни странно. Соуи помнила -- дикие животные, выходящие на промысел под покровом темноты, боятся света. Но эти волки были странными. Казалось, их шкура дымится от соприкосновения со светом, но они не спешили уходить во тьму, а кружили неподалёку, то и дело предпринимая попытки сунуться в круг. Пока у них ничего не получалось. Соуи и представить себе не могла, что случится, если животные вдруг осмелеют, и поэтому жалась ближе к огню, меленько подрагивая всем телом от ушей на макушке до огненно-рыжего хвоста, когда один из волков совал морду в круг света.
    ? Огромное дерево могло давать тепло и свет путникам в течение многих часов, поэтому о топливе беспокоиться не приходилось, а вот об отдыхе этой ночью не стоило и думать. Хорошо ещё, что они могли дать отдых уставшим ногам и спине, сев на расстеленное поверх охапки сухой травы одеяло и сбросив рядом свою поклажу. Наломав побольше веток, Рэвс сел спиной к костру, чтобы свет не слепил ему глаза, и внимательно наблюдал за поведением отшатывающихся от отблесков костра теней и более смелых волков.
    ? Чем дольше он наблюдал, тем больше хмурился. Волки уже почти безбоязненно ходили по краю отсветов костра, оставляя после себя едва заметный сизый дымок. Неудивительно, что путники не видели никакой живности днём и вечером -- жизнь здесь закипала после захода солнца. Хорошо, они использовали на дрова поваленный ствол, подумала Соуи, наблюдая с братом, как из деревьев-живых мертвецов вылезали бесформенные тени.
    ? --Т ты видишь то же, что и я, Рэвс? -- заикаясь наконец решила нарушить молчание Соуи.
    --Смотря что видишь ты, лись, -- усмехнулся в пышные усы оборотень. Он решил, что сестру нужно подбадривать даже если ему самому так же страшно. В её глазах мелькали отблески костра. Рыжевато-пшеничные волосы пребывали в художественном беспорядке, несмотря на то, что гораздо проще и удобнее их было завязать лентой. Но Соуи, в отличие от Рэвса, больше любила покрасоваться, чем сильно тормозила их продвижение к цели путешествия. Каждый день мытьё и расчёсывание, и кропотливая укладка вещей и провианта, и стирка носков...причём дру первым делом разувала старшего брата, и под громкие протестующие вопли стягивала его носки. В общем, всё это нагоняло на юного воина зооморфов уныние. Она вела себя как его мамочка. Мама... она ушла в ту далёкую грозовую ночь, оставив Рэвса и Соуи на волю судьбы. Мама сошла с ума от горя, когда узнала, что отец больше никогда не вернётся. Он тогда стал для своей маленькой дру и братом, и отцом, и матерью, и учителем, и другом. Всё, что было у сирот -- они сами, да пустынный огромный родительский дом, в грозовые ночи завывавший щелями на все лады. Неудивительно, что дети предпочли скромный угол в чужом, но уютном и безопасном доме.
    Его удивительная лися была как две капли воды похожа на их мать, когда становилась серьёзной. Можно сказать, не по годам мудрые глаза бывали у неё в такие моменты. А сейчас...сейчас её маленькое личико исказил страх. Большие ярко синие глаза казались огромными из-за неестественно расширенных зрачков, даже при том, что она смотрела прямо в огонь. Пухлые алые губы казались Рэвсу все в крови, а выражение лица словно у обезумевшей не придавало брату спокойствия. Он придвинулся поближе к ней так, чтобы касаться её плечом. Друид вроде бы немного успокоилась, но не до конца. Соуи время от времени оборачивалась к темноте, и от этого её и без того расширенные зрачки делались почти вровень с радужкой, и казалось, будто глаза у неё чёрные с рождения, а кожа -- мертвенно бледной, несмотря на ровный золотистый загар, покрывавший его сетрёнку круглый год. Ему всегда хотелось защищать её, но на этот раз оборотень был почти бессилен, но поклялся дорого продать свою жизнь, защищая Соуи в случае нападения. Оставалось ждать. Либо нападения, либо рассвета.
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  4. #4
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Все читают и ничего не пишут((( Выкладывать хоть продолжение или ну его в баню?..
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  5. #5
    Неопределившийся x_ciril житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    На данный момент читаю. Мне нравиться.
    Ооооочень все подробно расписано это конечно + ну и - читать надоедает, попробуйте расписывать покороче.
    Последний раз редактировалось x_ciril; 30.12.2011 в 15:30.

    Осторожно нуп.
    Всеми руками и глазами за ограничение инея.

  6. #6
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x_ciril Посмотреть сообщение
    На данный момент читаю. Мне нравиться.
    спасибо) тогда, наверное, имеет смысл выложить следующую главу
    она довольно-таки большая по сравнению с предыдущими. ну ладно.



    Глава 3.



    Время шло, волки не таяли, поведение Соуи становилось всё боле странным. Она то дрожала, как от озноба, то цепенела, глядя в огонь. Рэвсу казалось, что глаза волков оставляли нечёткий размазанный след в ночи. В этом было что-то гипнотическое и оттого ещё более пугающее. Завораживала эта пляска огней, как ни крути.
    После пары часов наблюдений выяснилось, что волки не стремились насытиться путниками -- они рисовали свой причудливый узор танца на грани света и тьмы. Они жили на этой границе. Мысль об этом обожгла Рэвса предчувствием подвоха. Ну конечно! Если волки реальны, то его топор справится с ними легко! "Если они не плод колдовства, -- закралась было в его голову шальная догадка, но зооморф гнал все мысли, кроме одной:"Подтвердить или опровергнуть". Рэвс помнил слова старого дядюшки Пироса:"Неизвестность хуже любых невзгод. Порой зооморфы умирали от неведения, мучаясь догадками, мальчик мой. О, нет, Соуи, милая! Конечно же с вами всё будет хорошо, да и со мной тоже. Ах, милое дитя..." Дядюшка Пирос... Рэвс на всю жизнь запомнил запах дома дядюшки -- корица и мёд, через годы пронеся эту ассоциацию мира и защищённости. Где теперь доюрый старик Пирос... Он и в детские годы Рэвса с Соуи был уже древен, как мир. Как меняет всё война... Зооморф гневно встопорщил усы и решительно встал.
    Соуи вздрогнула, выходя из оцепенения.
    --Ты куда? -- удивлённо спросила она, взглянув на брата уже совершенно спокойно и осмысленно.
    Казалось, волки сошли с ума от наглости потревожившего магическую тишину, задёргались, поплыли, теряя очертания. Ошарашенный Рэвс переводил взгляд со стоически спокойной сестры на морды волков, которые будто исказили сардонические улыбки. Животный чихали и плевались, рыдая крокодиловыми слезами, их глаза тускнели.
    --Соуи...Что с ними? -- воин-тигр не мог оторваться от такого необычного зрелища. Друид лишь загадочно улыбалась, перебирая походную сумку со снадобьями.
    --Опа-па! -- фирменное восклицание сестры вывело Рэвса из шока.
    --А? Ты что-то нашла?
    --Это уже лучше. Я уж думала, что взяла только одну.
    Соуи улыбнулась. Легко и непринуждённо, совсем как дома, у камина, возле кресла дядюшки.
    --Видишь ли, -- продолжала она, -- есть такие пилюли, аптекарь дядя Хистерд назвал их "таблетка очищения духа". Если пересилить себя и суметь её принять тогда, когда это необходимо, то заклинание, застившее разум, развеется. Вот.
    Рэвс удивлённо поднял брови. Кто бы мог подумать...
    --По правде говоря, я никогда не использовала их...раньше. И, возможно, они отсырели, но попробовать стоит.
    Брови юного зооморфа подбирались к ушам на макушке.
    --Заклинание? Соуи, не время переноситься в твои фантазии о героях.
    --Рэвси, я серьёзно...
    Так похожа на мать, когда становится сосредоточенной...
    --Ладно, -- сказал юноша, краем глаза наблюдая местное светопреставление у волков. -- Я почти готов поверить тебе. Странно это говорить, но... давай, выкладывай, как ты до этого додумалась.
    --По правде говоря, -- снова улыбнулвсь девушка-лиса, -- это вышло случайно. Сначала я так перепугалась, что вообще перестала соображать. Я хотела только одного -- снова оказаться дома, где мирно и безопасно. Где тётушка Кариш готовит свой ароматнейший пирог с корицей. Собраться всем вместе у очага и слушать рассказы дяди Пироса о былых временах, чтобы назавтра пересказать их аптекарю дяде Хистерду. И тут я вдруг вспомнила свой последний визит к нему, за два дня до оккупации города. Он рассказывал мне о чудесных пилюлях, открытых его прапрабабушкой. Бабуля, конечно, была очень прогрессивной женщиной для своего времени, но из всех попыток на практике создать эти пилюльки успешными оказались только три. Одна порция сразу же была отправлена в секретное хранилище старейшин. Ну в то, откуда мы таскали с тобой варенье в детстве, -- Рэвс расплылся в широкой улыбке от этих воспоминаний. -- Вторую порцию отправили в полевой лагерь, находившийся как раз неподалёку от этого места. А третья хранилась в семье дяди Хистерда. Ты, наверное, помнишь его отца? Ух, и ушлый был старикашка!
    --Соуи!
    --Что?! Ладно, не буду, -- сникла друид под мнимо суровым взглядом брата -- в его глаза плясали смешинки. Рэвс тоже не любил скрягу-спекулянта Золотого Дью. Старик частенько хитростью выманивал у детей сласти в обмен на возможность увидеть одним глазком его "сокровища". Конечно же, никаких сокровищ у пожилого лгуна-сладкоежки не существовало, что не помешало ему дурить головы детей нескольких поколений. Поговаривали, что Дью просто стал впадать в детство из-за своих преклонных лет, а прозвище Золотой, данное ему в насмешку за спиной, льстило старику.
    --Ну не важно, -- тряхнула головой Соуи. -- Его отец, Золотой Дью, сумел-таки воспроизвести убойную дозу этих чудо-пилюлек, которые не ушли ни в казну, ни на полевые испытания, -- девушка-зооморф победно улыбнулась. -- И знаешь, кому досталась львиная их доля? Мне! И когда я вспомнила о них, я ухватилась за эту возможность. По правде говоря, -- щёки Соуи покрыл лёгкий румянец. -- я сразу попробовала одну...
    Рэвс подался вперёд:
    --И что же случилось?
    --Ммм...Нуу...ощущение такое, будто лопнул окружающий меня огромный мыльный пузырь, и...
    --И?
    --И я будто проснулась.
    --Не понимаю. А волки? Как же волки-то? Ты их больше не боишься?
    Соуи улыбнулась:
    --Это....как бы сказать...и волки, и не волки. Одновременно.
    --Как так?
    --Вот так. Большая часть из них -- настоящие волки. Обычные, с серенькой свалянной шкуркой. Я бы даже могла приручить кого-нибудь из них, если понадобилось бы. На, кстати, ешь свою пилюлю. Так вот. А вторая часть -- это что-то странное. Над ними кто-то изрядно потрудился. Те, кто не хотел бы видеть нас в своём рассудке на рассвете, я думаю.
    --Делааа, сестрёнка... -- Рэвс почесал нос в задумчивости. -- Кто бы это ни был, надеюсь, он не скоро заметит свой промах, -- Рэвс демонстративно потряс своим топором перед сестрой, кровожадно ухмыльнувшись.
    Соуи лишь сморщила носик и хихикнула.
    Тем временем небо потихоньку светлело, приобретая дымчатый оттенок. Над головами путников ущелье почти смыкалось, оставляя небольшую полоску света. Но костёр горел по-прежнему ярко, давая достаточно света, и Соуи решительно загремела походным котелком.
    --Что? -- девушка удивлённо взглянула на шикнувшего на неё брата. -- Я хочу есть, ты, думаю, тоже. Если волки не хотят обедать нами, то мы пообедаем...ну просто пообедаем. Вернее, это будет ранний завтрак. Конечно, не самый ранний из тех, что я себе устраивала, ну ничего. Помню, в позапрошлом месяце я всё время завтракала до рассвета, чтобы с первыми лучами уже бежать к дяде Хистерду.
    Рэвс слушал беззаботное щебетание сестры отчасти даже с удовольствием, параллельно осматриваясь вокруг. С каждой минутой, что отвоёвывал рассвет у ночной мглы, ущелье теряло свою загадочность, представая перед путниками в мрачной строгости. Неподалёку оказались развалины старого храма или капища, Рэвс плохо разбирался в древней архитектуре. Спрашивать же об этом у сестры было чревато - Соуи могла "зарядить" лекцию часа на два, а выступать в путь надо было уже скоро. Громоздкие скалы из песчаника возвышались над зооморфами почти до самого неба, мелкий песок вместо почвы давал мало для буйства зелени, так что два-три чахлых листа колючника с иголками вместо листьев да старые, искорёженные ветрами деревья, составляли всю флору ущелья. Чем выше поднималось солнце, тем более изобиловала местность всевозможными бежево-охристыми оттенками. Казалось, что скалы светятся изнутри. В действительности же свет отражался от сколов в песчаной породе, освещая унылый пейзаж и придавая ему даже какой-то оттенок романтики. Даже огромные валуны не представлялись больше чудищами, пытающимися сожрать зооморфов. Золотистое сияние растворялось в воздухе, настраивая Рэвса на мечтательный лад. Он представлял, как они вернутся домой, и всё будет как прежде. Только ещё лучше.
    А волков и след простыл. Конечно, юному воину это не нравилось, но он не мог не оценить всей выгоды наступившего затишья. В привычных ежеутренних походных делах они встречали очередной рассвет. Каждый молчал и думал, правда, об одном и том же - о доме. Но это были мысли и чувства не обиженных жизнью сирот, а обычных детей, которые мечтают о светлом будущем, в котором будет место и дальним странствиям, и великим подвигам, и чистой любви, и дружной семье, и большому дому с уютным очагом. Каждый собирался в путь с лёгким сердцем, которое не пугала неизвестность, а манило ещё невиданное. Впервые за долгое время на их лицах играли мечтательные улыбки.
    Соуи взглянула вверх. В небе парил орёл.
    --Знаешь, Рэвси, мне вчера снилось, что я умею летать, -- снова улыбнулась она.
    Зооморф подмигнул ей:
    --А почему бы и нет?
    Для сирот Ущелье Волчьего Тотема открыло свою иную сторону, а магия этих мест проявила себя как добрая мать, что утешает дитя в час горести и печали.
    Последний раз редактировалось Skater72; 30.12.2011 в 19:27. Причина: добавила иллюстрацию))
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  7. #7
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x_ciril Посмотреть сообщение
    Ооооочень все подробно расписано это конечно + ну и - читать надоедает, попробуйте расписывать покороче.
    дело в том, что у данной истории богатая предыстория, да простится мне такая тавтология)) очень не хочется выносить отдельными главами события из прошлого героев, так как это будет и перебор в объёме текста, и просто откровенно скучно; поэтому всё необходимое для осознания читателем сути вещей выносится как воспоминания героев. в следующих главах постараюсь покороче))) просто, наверное, всё дело в том, что я сама - безнадёжный мечтатель, очень люблю переноситься в воображении в далёкое прошлое, сидеть мечтать о чём-то, закрыв глаза))) это ещё со времён художественной школы XD
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  8. #8
    Развивающийся MeddisoN25-96 житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Распечатал на бумагу и читать стало куда легче. Прочитал,очень понравилось...
    Ты можешь добиться всего к чему стремишься.(c) Eminem.

  9. #9
    Развивающийся Skater72 житель Идеального Мира Аватар для Skater72
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    спасибо большое за отзывы буду дальше стараться для вас и ждать новых отзывов и пожеланий)))
    Злая, циничная, жестокая. mrMyHime.

  10. #10
    Любопытный Lisezh житель Идеального Мира Аватар для Lisezh
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Очень интересно! Жду продожения!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения