+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
  1. #1

    По умолчанию Записки приста

    Недавно, достаточно много поиграв в Perfect World и проникнувшись так сказать "духом игры" меня потянуло написать что-нибудь в духе Идеального Мира. И вот, выставляю на ваш суд первую главу. Антитапки принял, против яда есть рассевание, от стены перья помогут а в лес не пойду так как летаю.) Объективная критика приветствуется, необъективная игнорируется) Итак, начнём...
    Последний раз редактировалось OrlangyrSann; 02.04.2012 в 12:16. Причина: очепятки
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  2. #2

    По умолчанию

    Глава 1. Юный жрец

    Голос Наставника лился чарующей мелодией, разворачивая перед внутренним взором картины былого, сражений, подвигов, предательств и неожиданных решений… Он рассказывал мне историю нашего народа, историю Сидов.
    - Мы – утончённая раса, призванная покорять небеса. С детства мы наделены белоснежными крыльями, с помощью которых можем летать высоко в небе, подобно птицам. Но не бывает дара без обратной его стороны. Из-за способности летать наши тела стали более слабыми и лёгкими, и поэтому мы не можем переносить большие тяжести, такие как тяжёлые доспехи, которые носят воины других рас. Но во всём есть также и плюсы. За множество веков мы в совершенстве постигли искусство стрельбы из лука, арбалета и пращи, а также постигли танства врачевания и некоторые приёмы магической борьбы. Из нас, Сидов, получаются прекрасные воины-лучники и жрецы, молящиеся о скорейшем выздоровлении и заживлении ран. На сегодня всё, мои дорогие ученики. Все свободны, кроме тебя, Лир. Задержись немного.
    Я остановился. Ах да, забыл представиться. Меня зовут Лирмалл, я – жрец-послушник в нашей деревне недалеко он знаменитого Города Перьев.
    - Да, наставник, - я подошёл к старому сиду.
    - Ты уже очень давно ходишь в послушниках, и Круг Жрецов недавно допустил тебя к первым испытаниям. Но ты должен постичь основное знание жреца – знание магии, которая может приносить великое благо и великую скорбь.
    - Да, наставник.
    - Опустись на одно колено, ибо этого не передать словами.
    Я благоговейно повиновался и почувствовал на своих волосах, зачесанных по обыкновению назад, лёгкие руки наставника. И от них исходила такая древняя сила и необъяснимое знание, что я как бы обратился в камень, пытаясь впитать, понять, ощутить… И оно пришло, Знание…
    Через несколько минут я почувствовал, что могу выпрямиться. Наставник смотрел на меня и его усталые глаза светились доброй улыбкой.
    - Ну вот ты теперь хоть и начинающий, но полноправный жрец или же прист, как нас называют другие расы. У меня есть для тебя подарок, - Наставник протянул мне невзрачную коробку, которую я как ни пытался так и не смог открыть. – Не беспокойся, в срок она откроется. И вот тебе первое задание. Чтобы понять, как лучше помогать другим, ты должен знать, что такое боль. Амбары в нашей деревне атакуют лунные жуки. Уничтожь с десяток, и принеси мне их надкрылья, я приготовлю снадобье, которое их отпугнёт.
    - Но Наставник, ведь жрец не может…
    - Может, может… В наше время даже жрецам приходится убивать. Прислушайся к себе, Оперенная Стрела Духа поможет тебе. А если вдруг поранишься – помолись Ясности и раны твои затянутся… Ну вобщем сам поймёшь. Вперёд!

    Я вышел за дверь и оглядел свою родную деревню. Да, для кого-то другого кроме сида она показалась бы немного… необычной.
    Вокруг меня ходило достаточно много молодых юношей и девушек. Одни читали, другие стреляли из лука по мишеням. Всё как обычно если не смотреть в небо. Да, именно так. В небе тоже были юноши и девушки, все как один с прекрасными белыми крыльями, пока ещё не особо умело и не быстро летающие в разные стороны. Вот донеслась неразборчивая ругань с дальнего конца улицы – это неопытный лучник промахнувшись разозлил лунного жука и тот намеревался попробовать на вкус его сапог. Видимо, не в первый раз, так как пятки сапог уже отсутствовали. Бедняге на помощь пришли старшие и отогнали жука, а миленькая присточка залечила царапины незадачливого лучника. Да, всё как обычно, как во множестве деревень сидов…
    Полистав записи я нашёл где водятся лунные жуки и пошёл на свой «промысел». Найдя первого, я сосредоточился и сделал движение руками, как бы натягивая несуществующий лук. Ну почему несуществующий? Вот он, слегка мерцает жемчужным лунным светом у меня в руках и ярко сияет стрела моей духовной силы. Мыслью направляю полёт моей стрелы, и она вонзается, разлетаясь без следа брызгами света в выбранного мной жука. Но тварь оказалась крепкой и побежала ко мне. Чтобы его уложить потребовалось три стрелы, что достаточно сильно утомило меня.
    Собрав надкрылья, я присел и погрузился в медитацию, восстанавливая свою магическую энергию, или ману как коротко её называют молодые сиды. Почувствовав прилив сил, я продолжил свою охоту на жуков.
    Ну вот надкрылья собраны и я, одолеваемый непонятным чувством того, что стал сильнее, поспешил к наставнику. Но, как оказалось, увлёкшись, я забрёл слишком далеко, и пешком буду идти до завтра. Но пешком ходят люди, а я же сид! Несколько неуловимых движений, и вот за моими плечами распахнулись прекрасные белые крылья, как у моих сверстников. Но отличие жрецов, пусть даже и юных, в том, что полёт не отнимает у нас так много сил, как у лучников, потому что мы развиваем в себе магические знания, позволяющие применять множество заклинаний, созидающих и разрушающих.
    Захваченый прекрасным ощущением полёта, я фактически не заметил, как оказался уже над деревней. Сложив крылья, я круто спикировал, в самый последний момент раскрыв крылья снова, чтобы погасить инерцию пике и элегантно опустился на площади под восхищённый вздох маленьких сидов с неокрепшими крылышками.

    - Наставник, вот то, что ты просил, - обратился я к старому сиду.
    - Да, спасибо, положи вон там, ночью я приготовлю снадобье. – Он как-то странно смотрел на меня, будто бы ожидая чего-то.
    - Наставник…
    - Да, мой ученик?
    - У меня странное чувство…
    - Такое, будто бы ты стал сильнее, но не можешь понять, что же в тебе стало сильнее?
    - Да, именно такое!
    - В нашем мире, мой ученик, существует такое понятие, как уровень, как бы странно оно не звучало. Чем больше ты выполняешь заданий других разумных, чем больше ты убиваешь всяких монстров, тем выше становится твой уровень. Сначала он будет расти быстро, и чувство, что ты получил новый уровень, ты будешь часто ощущать. Но чем более опытным и сильным ты будешь становиться, тем реже ты будешь получать новые уровни. А ещё вместе с опытом ты получаешь энергию первородного духа, которая необходима для изучения способностей и получения навыков, конечно же, не бесплатно. Я и сейчас могу тебя уже научить кое-чему новому. Ну-ка, подойди ко мне… Так… Вот что ты можешь изучить – новую молитву – молитву о спокойствии, и новую разрушающую магию – смерч. Но также ты можешь поднять владение своими старыми навыками на новую высоту, улучшив действие молитвы о ясности и оперённой стрелы духа. Выбирай, мой ученик, но выбирай тщательно, ибо на более высоких уровнях у тебя не будет столько духа и денег, чтобы выучить всё.
    И я задумался, а что же я хочу?

    Да, жрец должен лечить своих соратников, поддерживая их силы в битве. Но с другой стороны этих соратников что-то пока не наблюдается, а задания, я думаю, не заставят себя ждать, поэтому я должен уметь обороняться самостоятельно, да и себя лечить я тоже могу…
    - Наставник, а сейчас у меня хватит духа и денег на всё?
    - Думаю, да, мой ученик. Вобщем, я тебе советую каждое новое умение изучать, а дальше, попользовавшись им, уже решить, необходимо ли дальнейшее его изучение. Значит, ты хочешь изучить всё? – и Наставник сказал мне, сколько от меня потребуется первородного духа и юаней, то есть денег, на изучение.
    - Спасибо, Наставник.
    - Да собственно не за что… Вот что, мой ученик, лети в нашу столицу, Город Перьев. Там ты найдёшь более искусного наставника и, самое главное, поговоришь с нашим Старейшиной, а также навести Исследователя Пяти Стихий, у него для тебя есть необычный подарок. И будь осторожен, мой ученик, зачастую вещи оказываются не тем, чем кажутся!
    Исследователем пяти стихий оказалась женщина человеческой крови, очень усталая на вид.
    - А, ты пришёл… Вот, возьми это, - и она протянула мне странное то ли яйцо, то ли шарик. Когда я к нему прикоснулся, то во все стороны брызнул тёплый оранжевый свет, и у меня на ладони оказалась маленькая девушка красно-оранжевого цвета с миниатюрными крылышками. Она преданно посмотрела на меня, взмахнула своими крылышками и начала летать вокруг меня.
    - Это джинн, фея, называй как хочешь, - произнесла Исследователь в ответ на мой незаданный вопрос. – Он, она обладает довольно странной силой. Сейчас может только обжечь противника, привлекая его внимание, но не задевая других. Но чем сильнее и опытнее будешь становиться ты, тем сильнее и опытнее будет становиться твой джинн, открывая владение различными стихиями и новые умения. Только используя свои умения, джинн становится слабее, не забывай кормить его. Всё, если возникнут вопросы – обращайся, буду рада помочь. И да, тебя Старейшина искала. Она вон там, - женщина махнула рукой через бассейн.
    Недолго думая я снова раскрыл крылья, красуясь, и перелетел бассейн, уж очень не хотелось его обходить.
    - А вот и ты, - Старейшина, высокая и красивая, хотя уже немолодая, женщина-сид, неодобрительно посмотрела на меня, и я смущённо сложил крылья. – Можешь не складывать. Староста Посёлка Надежды что за озером просил помочь ему с чем-то. Вот и лети туда, он объяснит тебе всё на месте.

    - Хорошо, Старейшина, - что что, а летать я очень люблю. Ощущение полёта ни с чем другим даже сравнить нельзя… Это… Это… Это просто непередаваемо, и живущим на земле этого никогда не понять, хотя я слышал, что люди и зооморфы близки к тому, чтобы подняться в небо наравне с сидами. Но я ещё ни разу не видел летающего человека или зооморфа… Хотя я вообще мало чего видел, у меня ещё всё впереди. Вот такие мысли посещали меня в то время, когда я летел в сторону дальних огней Посёлка Надежды в струях прохладного вечернего воздуха.
    Староста встретил меня приветливо и сразу перешёл к делу.
    - Видишь ли, у нас почему-то резко возросла популяция деревянных змей, которые очень любят питаться яйцами древесных палочников. А палочники в вою очередь нужны для нашёго Аптекаря, который как раз готовит лекарство против новой болезни, - Староста заметил в моих глазах раздражение. – Да, я понимаю, что убивать бедных несчастных зверушек не в обязанности приста, и что, скорее всего, тебя уже замучали таки просьбами, но сейчас никого нет, приходится просить тебя.
    - Хорошо, но только утром.
    - Договорились, я разбужу тебя на рассвете.
    Утром старейшина осторожно разбудил меня, и я тут же вспомнил, что мне надо сделать.
    - И ещё. Если ты вдруг найдёшь на телах змей яйца палочника, то собери штук двадцать, аптекарь будет тебе благодарен.
    За такими поручениями незаметно пролетело множество уровней. Я вырос, окреп, изучил множество новых заклинаний… Конечно, зачастую было очень скучно выполнять однообразные поручения, состоящие из «убей столько-то таких-то и принеси вот это в таком количестве», но я безропотно их выполнял, зная, что это поможет мне стать сильнее. Но в череде рутины случилось одно событие, навсегда перевернувшее мою незамысловатую жизнь молодого жреца-сида…
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  3. #3

    По умолчанию

    Вот и первая глава... Жду отзывов)
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  4. #4
    У наставника KateKas житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Вот он,вот он мир моей мечты....С:
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Кхм-кхм. Как бы это не огорчало,но идея боян( Большинство историй начинаются с пути новичка,поэтому будем ожидать более неординарного продолжения.
    Относительно исполнения-очень хорошо прописаны скилы,до мельчайших деталей...Опечаток вроде бы не видно,текст адекватный читается легко.
    "Видимо, не в первый раз, так как пятки сапог уже отсутствовали. Бедняге на помощь пришли старшие и отогнали жука, а миленькая присточка залечила царапины незадачливого лучника."-вот за этот момент отдельное спасибо,улыбнуло)
    В общем,жду продолжения)

  5. #5
    Опытный TheAnarchYfoX житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Великолепный язык, но увы, у меня слипались глаза... С одной стороны - замечательно написано! Но скучновато

  6. #6

    По умолчанию

    Кому же быть в начале повествования, как не новичку? Все мы когда-то были первого уровня и широко раскрытыми глазами смотрели на новый для нас Идеальный Мир. "Запомни, Фродо, даже самая долгая дорога начинается с одного шага" © устами Бильбо сказал Джон Рональд Роуэл Толкин, "Властелин Колец".
    Последний раз редактировалось OrlangyrSann; 02.04.2012 в 13:03.
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  7. #7

    По умолчанию

    Глава 2. Тигр.

    Как-то однажды летел я с поручением старейшины Города Перьев к старейшине Города Оборотней, наших недавних противников в бесконечной войне, но ныне вынужденных союзников против общего врага – бездушных, пришедших из-за границ нашего мира с целью уничтожить всё живое в нашем мире и сделать его своей вотчиной. Ну так вот, лечу я, не слишком высоко, но и не низко, и вдруг замечаю удивительной красоты белого тигра в окружении толпы ядовитых змей. Судя по множеству укусов и по тому, как вяло тигр отбивался от них, он был уже на грани смерти. И мне стало столь жаль этого прекрасного тигра, что я спикировал вниз, чуть не разбившись о твёрдую землю. Но… Но я не успел… Укус одной из змей поразил тигра в горло и он упал замертво.
    И тут гнев охватил меня! Столь быстро я ещё никогда не применял доступные мне заклинания! В течение нескольких секунд я наложил восстановление на себя, усиление защиты от магии и от физического урона и в несколько минут разогнал всех змей от трупа бедного тигра.
    Склонившись над ним, я вновь поразился тому, насколько этот тигр был красив. Снежно-белую шерсть, порядком запятнанную кровью, украшали угольно-черные полосы. Лапы и широкая грудь говорили о том, что его свалило отнюдь не множество ран, а скорее всего яд змей. «Помни, ученик мой, что Жрецам дано удивительное умение воскрешать из мёртвых. Оно доступно только сформировавшимся жрецам, которые могут сосредоточиться в должной мере и воззвать к Богу Жизни, и упросить его вернуть назад соратника, друга или просто незнакомого человека, сида или зооморфа. Я обучу тебя тому, что надо сделать, но результат зависит только от тебя!» - вспомнились мне слова моего Наставника. И я решился.
    Очень долго (как мне казалось) я настраивался, сосредотачивался в своём воззвании к Богу. Я рассказал ему, насколько красив был тигр, как нелепо он умер, что он мог бы совершить много хорошего… Вот я очнулся от заклинания. Тигр всё так же лежал у моих ног, израненный и вымазанный зловонным ядом. Я уже было отчаялся, но тут…
    Грудь тигра судорожно вдохнула воздух. Не веря своим глазам, я приложил свою узкую ладонь к его груди и почувствовал слабое сердцебиение. С перебоями, но уверенное. Лихорадочно начал призывать свою лечащую силу, чтобы затянуть раны этого прекрасного животного и с радостью узрел, что постепенно укусы затягиваются, яд улетучивается. Но сколько же сил мне потребовалось, чтобы полностью излечить его! В конце концов, я обессиленный свалился рядом с тигром и впал в забытьё от истощения всех сил.
    Через несколько часов я услышал невнятный голос, обладающий большим количеством взрыкиваний, как будто говорящий был не совсем человек. Но, несмотря на грубость, голос был приятен.
    - Клянусь усами, я уж думал, что отпррравлюсь к Прррародителю Тигггррррру! Ты спас мою шкурррру, сид!
    Её не совсем оправившись, я подумал, что спасённый мною тигр научился говорить. Открыв глаза, я осторожно осмотрелся, но нигде не увидел белоснежной в черную полоску шкуры моего недавнего невольного пациента. Но тут в поле моего зрения возник мощный силуэт человека, склонившегося над костром и жарившего мясо. Тяжёлые топоры и отливающий металлом доспех говорили о том, что этот человек обладает недюжинной силой. Но, видимо, он не видел, что я очнулся, так как не поворачивался в мою сторону. Я потянулся к рюкзаку, зная, что там, в кармашке, есть несколько зелий, способных восстановить мою магическую энергию. Когда я их доставал, видимо, произвёл непривычный шум и человек обернулся. Когда свет костра выхватил из мрака (уже была глубокая ночь) его лицо, я застыл, точно громом поражённый. На меня смотрел человек, у которого голова была точь-в-точь тигриная! Те же усы, острые зубы с кинжалами клыков, светящиеся в темноте глаза, кошачьи уши, чувствительный нос… В поле зрения появились его руки, покрытые рыжеватым мехом, хоть и вполне человеческие, но с явно тигриными когтями. И хоть я ни разу ещё не видел зооморфов, я понял, что передо мной именно он.
    - Очнулся, спаситель. Я уж думал ты до завтррра пррроваляешься. – голос был точь-в-точь таким же, как тот, что вырвал меня из забытья, - Благодаррррю тебя, жрец, за то, что воскррресил меня. Я – Таррварел, зооморф-оборотень. А ты, судя по крррыльям, сид-жрррец. Прррошу, прррисоединяйся к трррапезе.
    Отошедши от шока, я выпил несколько бутылочек зелья, поднялся на ноги и подошёл к своему спутнику.
    - А где… - начал я.
    - Тигррр? Это я и был, - спокойно ответил мне Таррварел. – У нас все мужчины умеют преображаться в тигрррра, а вот наши женщины уже почти стали людьми, по крррайней мерррре в них от животных только очаровательные ушки и хвосты. Мужчины же больше похожи на вставших на задние лапы зверрррей. – и Таррварел протянул мне нож с насаженным на него куском ароматного поджаренного мяса. – Угощайся.
    - А можно узнать про вас больше? – поинтересовался я, осторожно принимая кусок мяса.
    - Почему же нельзя? – в свою очередь ответил мне молодой зооморф, - за беседой и ночь быстрее пройдёт. – И он начал рассказывать…
    Ещё не совсем люди, но уже и не звери, зооморфы (или оборотни, как их многие называют) достаточно молодая раса в сравнении не то что с сидами, но даже с людьми. Но выделяет их то, что их далёкими предками являлись действительно животные – тигры, львы, волки, лисы, кошки, и многие другие. Путём долгого самосовершенствования первыми очеловечиваться стали их женщины, а затем и мужчины. Так как мужчины встали на путь совершенствования позже женщин этой расы, то на сегодняшний день все зооморфы-мужчины больше напоминают зверей, в то время как женщины уже почти как люди выглядят. Ну, как сказал мой собеседник, за исключением звериных ушек и хвоста.
    Уже много поколений имеет человекообразный вид, но, тем не менее, они не утратили способности быть зверем. И мужчины всегда преображаются в их прапрапрапредка – прекрасного белого тигра, а женщины – в хитрую рыжую лисичку. Но на этом разница не заканчивается.
    Все мужчины у них – прирождённые воины, обладающие силой, превосходящей множество людей, они носят самую тяжёлую броню и сражаются тяжеленными топорами так же легко, как я ношу магическую робу и размахиваю лёгоньким жезлом. Когда же они в форме тигра, то их жизненные силы и сопротивляемость оружию многократно возрастают, причём преобразуются они замечательным образом – вместе с доспехами и оружием, что позволяет им наносить больше ущерба врагу и выдерживать больше ударов.
    Женщины зооморфов всегда были против насилия, поэтому сами фактически никогда не сражаются. Но тем боле, им это особенно и не надо, так как они умеют приручать могущественных животных, которые сражаются за них. Больше, увы, Таррварел не смог рассказать, так как не знал.
    - А вот и заррря, Лирмалл. Ещё рррраз спасибо. Я не могу тебя отблагодарррить ничем крррроме своей дррружбы. Или помощи.
    - Я буду рад иметь такого могучего воина своим другом, - ответил я. И протянул ему руку. Моя узкая ладонь буквально утонула в могучей руке-лапе зооморфа. И я почувствовал, что нас связываю теперь больше, чем слова. – Подожди, - проговорил я, - Мне Наставник говорил как-то, что друзья, чья дружба искренна, могут услышать друг друга за сотни дней пути. И мне кажется, что наша дружба действительно искренна. Давай проверим.
    - А как? – недоуменно спросил он.
    - Я взлечу так высоко, чтобы ты не мог до меня докрикнуть, а ты попробуй что-нибудь сказать.
    - Давай попробуем, - тигр пожал плечами, - А ты и вправду умеешь летать?
    - А ты думаешь это – для украшения только? – усмехнулся я, взмахнув белоснежными крыльями. И стремительно взлетел в небо.
    - Ух-ты… - донёсся до меня возглас Тара. – Слышно? – крикнул он через несколько минут.
    - Да, слышно, крикнул я в ответ, взлетая ещё выше.
    - А сейчас? – услышал я слабый крик снизу.
    - Да, по-прежнему слышно! – крикнул я в ответ.
    - А теперь? – раздался знакомый спокойный голос, казалось бы, прямо у меня в голове.
    - А теперь я слышу тебя в своей голове! – ответил я ему, начав пикировать обратно.
    - А я не верил, но пока твой голос не зазвучал внутри моей головы, - раздался восхищённый голос зооморфа, - А ты не разобьёшься? – снова спросил он меня, завидев, как я пикирую из поднебесной выси.
    - Не бойся, друг, - усмехнулся я, в последний момент раскрывая крылья и мягко опускаясь на землю под восхищённый вздох оборотня. – Куда ты теперь?
    - Домой, в Горррррод Оборротней, мне нужно доложить старрррейшине, что в ущелье множество ядовитых змей.
    - Мне тоже к нему. Давай наперегонки? – подмигнул я тигру.
    - Давай, а ты сдюжишь столько бежать? – недоверчиво усмехнулся молодой зооморф.
    - Кто тебе сказал, что я собираюсь бежать? Я буду лететь!
    - Тогда не отставай, жрец! – весело крикнул оборотень, окутавшись сиянием. Когда сияние спало, моим глазам предстал знакомый прекрасный белый тигр, который подмигнул мне и стремительно сорвался с места. Усмехнувшись, я легко взмыл в небо, держа направление на громадную скалу, возле которой раскинулся Город Оборотней, краем глаза замечая, как внизу мелькает стремительное белое пятнышко.

    Прошло не так уж много времени, как я спикировал на площадку перед Старейшиной Зооморфов. И тут же был сбит своим новым другом. Но мы быстро вскочили, отряхнулись, Тарр принял человекообразный вид.
    - По какому делу вы ко мне? – взгляд старого оборотня был удивлённым. Ещё бы, совсем недавно зооморфы и сиды насмерть воевали, а тут такая парочка.
    - Мой старейшина просил передать это Вам, - почтительно произнёс я, передавая Старейшине трубку со свитком. Зооморф кивнул, ловко вскрыл трубку и пробежался глазами по тексту. Хмыкнул, черкнул что-то пером внизу и вернул мне трубку со свитком.
    - А ты что мне скажешь, юный зооморф? – спросил он Тарра.
    - Старейшина, в ущелье полно ядовитых змей. Они напали на меня, я сопротивлялся, как мог, но, увы, они оказались сильнее и убили меня.
    На тигрином «лице» старого зооморфа появилось неподдельное удивление, затем недоверие и насмешка.
    - Более смешной байки я не слышал уже лет семьдесят! – громогласно провозгласил он. – Его, видите ли, убили, и он пришёл мне об этом рассказать! – тут он с размаху хлопнул Таррварела по плечу так, что юный оборотень покачнулся. – Но ты ничуть не похож на призрака!
    - С Вашего позволения, причина того, что я жив – вот этот жрец, - Тарр кивком головы указал на меня. Хотите - верьте, хотите - нет, но он воскресил меня из мёртвых.
    Теперь внимательные глаза смотрели на меня.
    - Да, я смог воскресить его.
    - Все демоны бездушных и асуры им в догонку, я должен старому трактирщику добрую бочку пива из-за тебя, жрец! Ведь не далее как вчера он мне заявляет: «Знаешь, друг, а эти пернатые летуны, сиды, могут павших в битве из мёртвых воскрешать!». А я ему и говорю: «Брешешь!» он: «Клянусь прародителем тигром, это так! А хочешь, поспорим на бочку пива, что могут?». Ну, я и не удержался, поспорил. Теперь вот должен… Но, право слово, до сих пор не верится! – и он с недоверчивым видом покачал головой. – Но это уже мои проблемы. Сид, ты получил мой ответ, можешь лететь к своему старейшине. А ты, юный оборотень, должен сразить громадного волка в пещере, называемой Волчье Логово. Тогда Наставник обучит тебя кое-чему интересному. А если умрёшь, твой друг тебя воскресит, - тут он хитро посмотрел на меня. – Шучу, постарайся не умирать. А как вернёшься, расскажешь как было дело. Вот и всё, вперёд!
    Не торопясь, мы сошли с возвышения, и я обратился к своему другу:
    - Ну что, где там это логово?
    - А? – оборотень, казалось, только вернулся из своих мыслей.
    - Логово, говорю, где? И что за гигантский волк?
    - Ну… оно тут, недалеко. А волк – это как бы испытание, его все зооморфы проходят. А у вас разве не так?
    - Не знаю, мне пока что ничего такого не поручали. Ну да ничего, пошли, посмотрим, что за волк такой, – и мы отправились по тропе в горы.
    Сам поход в подземелье был ничем не примечателен. Ну разве что тем, что волки были крупнее и сильнее чем в окружающих горах. Но мой друг бросался то влево, то вправо и рычал так, что дрожал пол, а волки прямо обезумев, бросались на него. Ему пришёл бы конец уже в двух шагах от входа, но с ним был я, вовремя накладывающий лечащие молитвы на юного оборотня. А, да, волк в конце пещеры был действительно громадных размеров. В холке он превосходил меня почти на целый мой рост. Тварюга оказалась на редкость живучей, да ещё вокруг неё эскортом вились волки поменьше, как охрана, которую я по одному обжигал пламенем моего джинна и выманивал подальше от остальных, где в дело при моей поддержке вступал неистовый Таррварел. Но всему приходит конец, и вот огромная туша волка лежит у наших ног, я накладываю последнюю лечащую молитву на друга и наблюдаю, как на его плече затягивается рваная рана, оставленная последним укусом гигантского волка.
    - Теперь отчитываться, - слегка уставшим голосом сказал Тарр, и мы не торопясь пошли к выходу из пещеры.

    - Молодцы! – восхищённо сказал старейшина, после того, как мы почти полтора часа «давали отчёт» о своих подвигах. – Значит так, у меня для тебя, Тарр, больше заданий нет, вот тебе карта, на ней отмечен Город Драконов, там живёт генерал Ся Фен, он скажет тебе, что делать. Удачи, мой мальчик, и цени своих друзей! – с этими словами старый оборотень выпроводил нас из своего дома.
    - Сейчас бы пожрать да вздремнуть, - Тарр зевнул во всю пасть, лязгнув клыками.
    - Полностью поддерживаю! – воскликнул я, озираясь в поисках харчевни или постоялого двора.
    - Пошли, с родичами познакомлю, - оборотень хлопнул меня широкой ладонью по спине, отчего я сунулся вперёд. Тарр рассмеялся и поймал меня за воротник робы, - До чего же ты щуплый, друг! – я рассмеялся в ответ.
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  8. #8
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Прист 19 го лвла, в принципе, сможет отхилить в 19м данже, но только не 19 - 20 го тигру =)) Такой поход в две моськи закончился бы на первых мобах =))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    Прист 19 го лвла, в принципе, сможет отхилить в 19м данже, но только не 19 - 20 го тигру =)) Такой поход в две моськи закончился бы на первых мобах =))
    Тут можно противопоставить два факта.
    Во-первых, я нигде, повторюсь, нигде не говорил какой уровень и так далее.
    Во-вторых, это не изложение моего реального опыта, это свободное творчество. Как в старину говорили? Не любо - не слушай, а врать не мешай.

    Это художественное произведение, я думаю, не стоит тут искать строгих параллелей с игрой. Можно представить, что мы читаем просто книгу.
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

  10. #10

    По умолчанию

    Глава 3. Мать и Отец.

    Спустя полчаса Таррварел подвёл меня к добротно постороеному, как и большинство вокруг, дому.
    - Маааааааам, я дома, и не один! – гаркнул он, входя в калитку.
    - Иду, иду, - послышался низкий, но приятный голос из прохладной глубины дома. – А кто это с… - в дверях стояла женщина, прекрасного телосложения, с округлыми женственными формами, крепким, мускулистым телом. И… Роскошным лисьим хвостом! А также с милыми ушками, тоже лисьими, торчащими из копны огненно-рыжих волос! – Мать моя лисица, сид! У меня во дворе! С моим непутёвым сыном! – она вопросительно посмотрела на Таррварела, в этот момент желудок оборотня издал громкий протестующий рык. – Да что ж такое-то, я тут стою, а вы голодные! Проходите, проходите, сейчас я соберу на стол. Но вы должны заплатить мне за угощение, непременно!
    - У меня всего лишь нес…
    - И слышать про деньги не хочу! – голос женщины-лисы доносился уже из глубины дома, а Тарр, подмигнув, повёл меня на кухню, - История! Как мой, МОЙ сын привёл в НАШ дом сида? И не воина, а жреца!
    В течение часа мы наслаждались простой, но прекрасно приготовленной домашней едой Имелрисы (так звали мать Таррварела), постепенно рассказывая всё что с нами произошло с момента ухода оборотня в Ущелье Змей. Женщина сильно побледнела, когда Таррварел рассказал, как он пал в схватке со змеями, отом просияло благодарностью после того, как я рассказал о воскрешении её сына (оборотень в этот момент терзал большой кусок запеченного мяса), она с широко раскрытыми глазами слушала, как мы, перебивая друг друга, рассказывали о пещере волка, о драке с волком… Было рассказано и съедено очень много.
    - Ну вот… Нет… Ну поверить только… Друг моего сына вытащил его из лап смерти… Жрец… Поверить только… Друг зооморфа – сид… Скажи мне это кто-нибудь лет сорок назад я бы не поверила… А сейчас… - бормотала друид, собирая со стола. – Ну на сегодня хватит, ложитесь спать, завтра будет новый день и новые заботы!

    И правда, за окном горел закат, окрашивая в багряные тона всё вокруг.
    - Ма, а отец скоро будет?
    - Да, скоро, его дежурство заканчивается как раз после заката.
    - Тогда мы его подождём.
    Таррварел махнул мне, и я последовал за ним во внутренний двор. Оборотень уверенно залез на крышу, я поднялся за ним, недоумевая, чего же от меня хочет мой друг. После того как я, отдуваясь, влез на черепичный скат, я понял, что хотел показать мне юный зооморф (как выяснилось в разговоре, разница у меня с ним в возрасте была не больше месяца). С крыши открывался потрясающий вид на пылающий закат. Казалось, солнце садится прямо в ворота Города Оборотней, чудом не обжигая стражников, чьи фигурки виднелись на крепостной стене. Долгое время мы любовались закатом, а потом я заметил, как от ворот вышла небольшая толпа, постепенно уменьшаясь. «А, наверное, стражники идут по домам.» - догадался я. И правда, когда несколько зооморфов, что остались от той толпы, поравнялись с домом, на крыше которого мы сидели, то я смог разглядеть достаточно хорошие латы и высококлассное оружие у каждого из них.
    Но вот один из воинов двинулся прямо к нам, бросил на нас недоумевающий взгляд, затем рассмеялся и крикнул:
    - Эй, Тар, ты давно уже не ребёнок, так и крышу дома провалить недолго! И кто это там с тобой?
    - Па, мы сейчас будем! Ма мясо запекла, иди скорее!
    Я оказался прав, подумав, что это отец Таррварела. И мы с оборотнем поспешили в уже знакомую гостиную. Там Имелриса уже накладывала в большую тарелку кусок мяса, какую-то кашу и несколько овощей.
    - Па, познакомься, это Лирмалл, мой друг.
    - Погоди, погоди, сын, дай отдохнуть отцу да поразмыслить немного. И поужинать не мешает! – весело сказал зооморф, приступая к ужину. – А пока я ужинаю, - прервался он, - Расскажи мне, старому оборотню, как же вы познакомились с этим, вне всякого сомнения, сидом? – старый оборотень выжидающе посмотрел на нас. Мы переглянулись и в третий раз за день стали рассказывать про сегодняшние приключения. Зооморф лишь хмыкал недоверчиво, слушая историю.
    - … А ещё мы сегодня победили Волка в Волчьем Логове. – закончил рассказ Таррварел.
    - Молодцы вы, как я посмотрю. Не иначе прародитель Тигр свёл вас вместе. А теперь разрешите представиться, - воин встал в полный рост. – Меня зовут Радегор, я страж западных врат Города Оборотней и отец этого шалопая, - воин улыбнулся, взглядом показав на двухметрового «шалопая».
    - Па, ну хватит, я уже взрослый! – тут же возмутился Тарр.
    - А, взрослый значит? – оборотень уже шёл в сторону камина. – Ну, тогда принеси мой мешок и топоры от порога. А то как-то не хочется мне за ними идти, – и Радегор неожиданно подмигнул мне. Я понял, что сейчас будет что-то интересное, и выглянул из кухни в небольшую прихожую. Там прямо возле двери лежал достаточно большой мешок, а рядом, небрежно прислоненные к стене, стояли топоры, испуская мягкое золотое сияние. Таррварел подошёл к мешку, легко закинул его одной рукой на плечо, потянулся к топорам, взял их в руки, потянул на себя, но не смог поднять их выше, чем на две ладони от пола, и они с грохотом упали на пол. Зооморф что-то пробормотал, затянул пояс потуже и снова попытался поднять топоры. И снова неудача.
    - Ну вот, шалопай, как я и говорил! – в дверях, улыбаясь, неслышно возник могучий силуэт тигра-оборотня Радегора. – Отнеси мешок маме, а я так уж и быть, отнесу свои старые топоры в мастерскую, – и он спокойно взял в руки по топору и пошёл куда-то вглубь дома, насвистывая какую-то мелодию. Я взгянул на Тарра, лицо которого выражало крайнюю степень досады, но в то же время гордость.
    - Ты видел, я поднял их на две ладони! – восхищённо сказал он мне.
    - Это разве не мало? – удивился я.
    - Ты не понимаешь, - оборотень двинулся мимо меня в сторону кухни. – У отца не просто топоры.
    - Что же в них особенного?
    - Это же легендарные Топоры Кровавого Упыря, таких в городе едва ли два десятка комплектов. Очень редкие и ценные, говорят…
    - Так, расскажешь завтра, а теперь марш по комнатам! – Имерлиса прервала сына на полуслове. – Я же вижу, как у вас глаза слипаются. Покажешь своему другу, где ему устроиться.
    И правда, я вдруг почувствовал дикую усталость. Таррварел повёл меня вглубь дома, открыл дверь, за которой оказалась довольно просторная комната с парой кроватей. Оборотень сделал приглашающий жест, как бы говоря «выбирай любую», пожелал спокойного сна и вышел из комнаты. Что-что, а сон мне был необходим! И я повалился на одну из кроватей.

    Все сиды от природы спят очень чутко, просыпаясь фактически с первыми лучами солнца, и я не исключение. Но в тот день меня разбудило отнюдь не тёплое касание светила, а странный свист и топание во внутреннем дворе. Я сел на кровати, вспоминая, где я и как тут оказался. И тут раздался голос Имерлисы, доносившийся из комнаты Тарра:
    - Вставай, лежебока! Утро уже давно наступило и даже дряхлые старики занялись своими дневными делами!
    - Ма, не шуми! Знаю я твоё «давно наступило»… - голос друга был сонным и ворчливым. – Небось, только краешек из-за горизонта показался! И вообще, друга разбудишь… - по звуку я догадался, что Таррварел зевнул, клацнув челюстями.
    - Не разбужу, сиды спят чутко.
    - Доброе утро! – сказал я, выходя из комнаты и потягиваясь. – А…
    - Колодец во внутреннем дворе, завтрак на столе, - я благодарно взглянул на друида, она предвосхитила мои вопросы. – Да, Радегор уже встал, опять размахивает своими железками у колодца, - она вздохнула. – Ну прям как на войне, ей богу.
    Последние её слова, а также возобновившуюся перебранку с Таррварелом я слышал краем уха, продвигаясь в сторону внутреннего двора. И навстречу странному свисту. Когда же я вышел из дома, то увидел уже знакомый внутренний дворик, незамеченный мной вчера маленький колодец и Радегора, который размахивал своими топорами, прыгая, уворачиваясь и сражаясь с невидимым противником. Те самые топоры, которые вчера Таррварел не смог поднять выше, чем на несколько ладоней, в руках могучего оборотня порхали как бабочки, со свистом рассекая воздух.
    - Доброе утро, сид! – оборотень даже не сбился с дыхания и не замедлил воинского правила. Пока я умывался и приводил себя в порядок, Радегор закончил утреннюю разминку и подошёл к колодцу. Если вчера я видел отца Таррварела уже в сумерках и в тяжёлой броне, что не давало толком его рассмотреть, то сейчас он стоял рядом со мной в одних полотняных домашних штанах, что позволяло многое узнать о нём. Он был, как и Таррварел, зооморф-тигр. Мощные, широкие плечи выдавали бывалого и опытного воина, как, собственно, и множество шрамов, украшавших полосатую шкуру зооморфа. Видимо, он лично участвовал в недавней войне с бездушными, в войне, объединившей под одни знамёна надменных людей, утончённых сидов и грубоватых, но мощных зооморфов.
    Перехватив мой взгляд, оборотень усмехнулся, и сказал:
    - Имерлиса приготовила прекрасный завтрак, думаю, тебе понравится!
    Я улыбнулся и пошёл на кухню. В дверях я столкнулся с Таррварелом. Юный зооморф выглядел взъерошенным и недовольным.
    - Каждый день так, - ворчал он вполголоса, зевая во всю пасть. – Будят чуть свет, выспаться не дают, - снова чудовищный зевок, потом громкий возмущённый вскрик и хохот Радегора. Как оказалось, отец окатил из ведра холодной колодезной водой сына, показавшегося в дверях.
    Примерно через полчаса мы все собрались за столом, уплетая вкуснейший завтрак. Тарр выглядел уже вполне бодрым, хотя с него ещё капала вода.
    - Куда же ты теперь, Лирмалл? – мой друг был немного, как мне показалось, озадачен.
    - Домой, - я пожал плечами. – Мне ещё свиток старейшине надо отдать, да и к наставнику заглянуть, может чему новому научит.
    - Ясно… - молодой оборотень, казалось, немного сник, даже усы немного обвисли. – Я думал ты останешься у нас…
    - Я не могу, друг, - мягко сказал я. – Есть дела, да и…
    - Не понимаю, - громко перебил меня Радегор. Мы с Таррварелом в немом недоумении воззрились на него. – Сын, я не понимаю, что мешает тебе отправиться со своим другом? – Таррварел, казалось, потерял дар речи.
    - Но ты, мама…
    - Ты думаешь, что я не смогу защитить наш дом?
    - Нет, но…
    - Сын, это прекрасная возможность повидать весь этот необъятный мир! На свете существует столько всего интересного, нельзя запираться в четырёх, пусть и родных, стенах! К тому же ты идёшь не один, а с другом! Всё будет гораздо веселее и интереснее, чем если бы ты пошёл один!
    - А как же…
    - Ты ещё не забыл, как нашего друга-банкира зовут? Вот и пиши на его имя, а он будет приносить нам письма от тебя. А потом вернёшься со своим другом и расскажешь нам, что видел! Протесты не принимаются!
    Глаза Таррварела загорелись благодарным огнём, а уже через час два силуэта, оборотня и сида, пропали на горизонте к северу от Города Оборотней.
    Записки приста
    Обидеть приста может каждый... но не каждый потом может стоять без хилла. (c)ВолчиХа

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения