+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Bloody09 житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Огненные врата

    Глава первая «путник»
    ***********************************
    Близилась ночь, усталый странник из последних сил шел вперед по заросшей шипастым плющом дороге. Лианы словно специально цеплялись за ноги путника и хотели его остановить. Солнце окрашивало согнутую спину мужчины в кровавый цвет. А ветер колыхал лохмотья, некогда бывшие одеждой, и седые волосы. Мужчина был преклонного возраста, на лице были морщины, а глаза уже не блестели, они были как в тумане. Но все же, что-то было загадочное в этом лице, что-то манящее, заставляющее смотреть в эти затуманенные глаза.
    -Элиандр, очень скоро тебе помогут, ты только держись…
    Прошептал старец и подошел к скале. Со скалы открывался чудесный вид на волшебный город. Город перьев, он прекрасен, величественные статуи и изысканные дома, магические растения и волшебные озёра. Выпрямившись, старец развел руки в разные стороны и вдохнул вечернего воздуха. Тот дурманом разносился по телу, просачивался в кровь и кажется, что тело наливалось какой то волшебной жизнью, молодостью. На секунду, закрыв глаза, путник улыбнулся пересохшими губами, но вот он открыл очи, и начал не спеша спускаться по извилистой дороге к самому городу.
    ---------------------------------------------
    -Смотрите, кто это?
    -Человек, да в каком он виде…
    -Что ему тут надо?
    -Может он, какой то убийца?
    -Он так стар…
    -Надо сообщить о нем страже…
    Шептались жители города, провожая взглядами незнакомца. Но старика не смущали эти взгляды, ему нужен был старейшина, тот, кто сможет помочь. Увидев возле небольшого бассейна окруженного несколькими статуями, жреца, мужчина тут же ускорил шаг, но все равно, его возраст не позволял ему бегать как в юности, поэтому, все его попытки оказались тщетны, скорость не увеличилась. Опираясь на длинный шест, старец все же подошел к молодой жрице в красивом белом одеянии с белоснежными крыльями.
    -Здравствуйте, великая жрица, - сказал он и закашлял.
    -Здравствуйте, - жрица повернулась на голос и заметила пожилого путника. Почему-то, но её сердце сжалось, ей стало жаль его, и она была готова выполнить буквально любую его просьбу.
    -У вас есть для меня минутка?
    -Конечно, я выслушаю вас, - и она кивнула на свой дом, - пойдемте.
    -Я… Хорошо, - старец медленно зашагал к указанному дому, а девушка шла за ним, аккуратно придерживая его под руку.
    Войдя в дом, жрица усадила уставшего путника на диван, а сама ушла готовить теплый чай. Мужчина обвел комнату взглядом, она была большая, но мебели было в ней мало. Круглый стол в центре, диваны у каждой стены. Четыре угловых полки с множеством книг, каждая полка стояла в одном из углов. На стенах висели подсвечники. В одной из стен было квадратное окно, в нем была лишь обычная сетка, защищавшая от надоедливых букашек. В дверях появилась жрица с подносом, на нем стояла кружка горячего чая и несколько сдобных булочек. Девушка поставила поднос на стол, а стол аккуратно подвинула к дивану, где сидел мужчина.
    -Благодарю, - путник отхлебнул чая и откусил немного булочки, - но время для меня важнее всего, я пришел лишь попросить Вас об одном, мне, точнее нам, нужна Ваша магия, сила жизни которой Вы повелеваете.
    -Но кто ты, и кому нужна помощь Сидов? – растеряно спросила жрица, она не понимала смысла, сказанного гостем.
    -Я Грейг, посланник города огня, нам, нашей расе нужна ваша помощь, мы умираем…
    Прошептал старец и посмотрел в глаза молодой девушки…

  2. #2
    Развивающийся fffloraaa житель Идеального Мира Аватар для fffloraaa
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    26

    Smile

    Здорого) но тут
    Цитата Сообщение от Bloody09 Посмотреть сообщение

    -Но ктоты, и кому нужна помощь Сидов? – растеряно спросила жрица, она не понимала смысла, сказанного гостем.
    -Я Грейг, посланник города огня, нам, нашей расе нужна ваша помощь, мы умираем…
    Прошептал старец и посмотрел в глаза молодой девушки…
    Если девушка молодая, то вернее ей было обратиться к старцу на Вы. Т.к. он ее по рассказу старше, и вежливее будет) а так - пиши еще) с удовольствием почитала бы)
    Сверическая лиса в вакууме
    "- Кинжал в лук заряааааажай!" (c) RealDemon

  3. #3
    Развивающийся Funnyman97 житель Идеального Мира Аватар для Funnyman97
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    эээ, ну там...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Интересное начало

  4. #4
    Неопределившийся KeinWunder житель Идеального Мира Аватар для KeinWunder
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Омск, Мира
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Пишите дальше)

    Меня на самом деле нет, а моё существование - это твои первые симптомы шизофрении.

  5. #5
    Развивающийся Sitha153 житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    там)
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    ждем продолжения;-)
    Эллери - прист 79+ - Эридан
    маг 97+ - Орион - off

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения