Результаты опроса: Какова ваша сторона?

Голосовавшие
1547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ад

    752 48.61%
  • Рай

    492 31.80%
  • Автор темы отец ПВ!1

    303 19.59%
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1086
  1. #1
    Прирожденный лидер Nerekon на пути к Городу Драконов Аватар для Nerekon
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,416

    Post Светлый маг. Слабонервным вход воспрещен!

    Светлый маг.

    Итак, рано или поздно, а если быть точным то на 89-м уровне юному чародею предстоит выбрать свой дальнейший путь.

    При написании статьи в первую очередь за основу я брал свой опыт и точку зрения, пытаясь как то противопоставить или же наоборот совместить его с мыслями знакомых опытных магов.
    Раздел 1. Колдун или Волшебник?

    Ну вот и прошли вы наконец то начальный этап развития персонажа. То чего вы ждали еще с совсем малых уровней, часть того ради чего вы вкладываете душу в своего героя.
    89 уровень - пожалуй одно из самых красочных и запоминающихся событий в развитии вашего персонажа.

    Именно сейчас вы сталкиваетесь со сложным вопросом, возможно которому вы днями напролет ломали себе голову- какую сторону выбрать?

    Я не буду сравнивать скилы и убеждать вас что трушнее, я расскажу лишь причину почему я стал Светлым магом.
    Дело было в 2009 году. Тогда я получил свой первый бан на оффе за попытку продать своего 38-го вара. Огорчившись сием событием, я решил создать нового персонажа и на этот раз выбрал оборотня. Неуспев взять им 60-й уровень, друг с реала показывает мне ныне неактивный пвп-сервер. Долго не думая я перешел на фришард и создал там еще одного танка. Поиграв пару дней, мне наскучило бегать им и на ум пришла идея о создании твинка-ДД. Мой выбор сразу пал на мага, несмотря на то что на тот момент «пвп-классом» считался лучник. Создав себе мага с ником Рэпер я в связи с полным незнанием класса пошел искать дельных советов на форум. Прочтя бесполезный гайд, я наткнулся на тему «выбора стороны» чародею. В ней почти единогласно народ голосовал за Темную сторону и всячески доказывал о ее превосходстве. Именно в тот момент я и подумал про себя – «Я докажу обратное! Докажу что Волшебник тоже имеет право на жизнь в пвп!»
    Прошло 2 месяца, и Рэпер стал первым Светлым Топ-магом сервера. Далее вайп… и вот я по сей день с вами тут!

    От себя могу сказать, что выбирая сторону в первую очередь обращайте внимание на то что больше нравится вам а не что советуют и пишут на форуме.
    Раздел 2. Чем бить? Чем убивать?

    Маг один из тех классов, который убивает большинство противников путем кайта.
    Кайт- уничтожение путем изматывающего бега.
    По своему опыту скажу вам, дорогие читатели, что проблем с накоплением Чи я не испытываю абсолютно нигде. А как вы знаете «Маг без Чи- мертвый маг».
    Накопление же это в бою совершается засчет постоянной череды скилов ключ-клеймо где у клейма 20%-й шанс прибавить вам 30 ярости. На 1 взгляд это очень мало, но поверьте мне- хватает.
    Итак, имея ярость в бою, открываются самые я бы сказал вкусные плюхи стороны:
    Ярость водного дракона и Безмятежность.
    О Ярости водного дракона я думаю все наслышаны, но для тех кто еще не просвящен объясню.
    Светлый бонус Дракона- 50% шанс получить +30 крита на 10 сек. Баф накладывается за долю секунды до окончания каста но при уже невозможной его отмене.
    Светлый бонус Безмятежности- +100% маг. атаки на 15 сек.
    Многие спросят для чего вообще нужен этот бонус Безмятежности?
    Отвечу: Во первых скорость ее каста и возможность использовать в движении.
    Во вторых вынуждение соперника откатить себе джина/аптеку при минимальной потере чи. (Напоминаю как все любят иммунится при виде активации сутры)
    А теперь давайте вспомним о светлых пассивках +5% к урону и попробуем рассчитать силу маг атаки Смертоносного града под Светлой безмятежностью
    Возьмем за пример мою куклу мага http://pwonline.ru/forums/fredirect....97032ba7b3819e
    В противники поставим куклу среднестатического оборотня http://pwonline.ru/forums/fredirect....4df19b51f0e38c
    Формула рассчета маг. атаки
    ( МА экипировки(мин/макс) + Лвл персонажа ) * ( 1 + Инт / 100 + Указанный в скилле процент) + Дополнительная базовая часть скилла] * ( 1 - % Уменьшения урона цели) * ( 1 + % Уровня мастерства )
    Считаем
    (1560/1826+100%+97+97+101)*(1+546/100+3)+6171]*(1-0.32)*(1+0.25) = 27460/36983
    Полученное число делим на 4, получаем 6865/9246. Это результат без учетка показателя атаки и защиты.
    Конечный урон = Начальный урон*(1 + ({attack level} - {defense level}) / 100)
    Конечный урон=6865/9245,8*(1+(21-0)/100)
    8306-11187
    Это полный дамаг который я нанесу приведенному выше оборотню Смертоносным градом БЕЗ крита под 79-м маговским дебафом и Светлой Безмятежность.
    Как видите, я могу убить такого оборотня критом или же наполовине хп БЕЗ отката хирки при пухе +8.
    А ведь туда же можно прибавить Секрет духа, Ярость, Соски и еще целый перечень фишек увеличивающих урон.
    В завершение этого раздела хочется напомнить о Светлом аое-несогласии, часто спасающее от толпы милишников.
    Раздел 3. Несколько полезных советов Светлым магам.

    -Никогда, никогда не начинай спорить с темным магом кто круче.
    -Не забывай отменять каст дракона(Esc) если увидели как соперник слопал иммунку.
    -Юзай безмятежность, на 3 раз непросвященный враг будет плакать кровавыми слезами непонимая откуда такой урон и откуда у вас столько чи на безоткатную сутру.
    -В пвп ВСЕГДА используй соски, в совокупности с 25% бонусом от пассивки и Безмятежностью дает ощутимую прибавку в уроне.
    На этом все, Всем добра!
    Последний раз редактировалось Nerekon; 10.09.2012 в 19:18.
    PW off
    Это птица? Это самолет? Нет это Нерекон летит, бежим!

  2. #2

    По умолчанию

    Темный маг, проблемы с чи особо не испытываю, надо знать момент и просто не тратить его впустую. (сам иногда, бывает, могу поскупиться и умереть)
    У темного выше контроль и выживаемость, у светлого урон и чи, не вижу смысла доказывать, что кто-то лучше кого-то, это очередной холивар.
    Тру пацаны качают 2-х магов, лол.

  3. #3
    Прирожденный лидер Nerekon на пути к Городу Драконов Аватар для Nerekon
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Темный маг, проблемы с чи особо не испытываю, надо знать момент и просто не тратить его впустую. (сам иногда, бывает, могу поскупиться и умереть)
    У темного выше контроль и выживаемость, у светлого урон и чи, не вижу смысла доказывать, что кто-то лучше кого-то, это очередной холивар.
    Тру пацаны качают 2-х магов, лол.
    Ваши моменты легко ловятся танками в Грубое к примеру)
    PW off
    Это птица? Это самолет? Нет это Нерекон летит, бежим!

  4. #4
    Легенда HellOrder достоверный источник Вея Сяо Бао HellOrder достоверный источник Вея Сяо Бао HellOrder достоверный источник Вея Сяо Бао HellOrder достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для HellOrder
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    тупиковый край дна
    Сообщений
    4,420

    По умолчанию

    Да здравствуют светляки! Юра, а ты мне другую версию рассказывал, как это понимать?
    Altair. Sage mage. Forever solo player.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nerekon Посмотреть сообщение
    Ваши моменты легко ловятся танками в Грубое к примеру)
    Как и дракон на соску, всё относительно.

  6. #6
    На перепутье Tuomas_Holopainen на скользкой дорожке Аватар для Tuomas_Holopainen
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    я хоть и прист но подруге предлагала сделать светлого мага, а она на поводу у всех сделала темного и не очень довольна

    пользуясь случаем передаю ей приветона получила ссыль на эту темку





  7. #7
    Легенда timon13 житель Идеального Мира Аватар для timon13
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Асгард
    Сообщений
    4,825

    По умолчанию

    бонус светлого мага в том, что он может не учить 79 дебаф

  8. #8
    На перепутье ycath житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Нерекон атец давно надо было такое написать, даеш в щи темным!

  9. #9
    На перепутье 310595arsen житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Сам качаю мага и думаю о выборе стороны и про тру дмаг что убить бобра без отката хирки ето врятли ты по мне по 8к критовал на скок я помню ет с бижам +4

  10. #10
    Воин glebanische2010 житель Идеального Мира Аватар для glebanische2010
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    ТилиМилиТряндия \(O_o)/
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    автор нуп и опозорился, переселил себя и прочел, хотя остановится можно было на этом "Дело было в 2009 году" - ты хоть осознаешь что с 2009 года в пв ОЧЕНЬ много поменялось, появилась нирвана, появились "труатцыногебаторыаспидники", точка +4-+5 стала обычным делом (в тот далекий 2009 это была точка среднего топа)
    далее есть еще один момент после которого точно нужно было закончить читать, ибо фраза настолько поднимает ЧСВ автора, что непонятно каким боком её занесло в гайд "Долго не думая я перешел на фришард и ..." перешел на фришард? и нагибал на фришарде? ГоСПАдЕ - ЭТААТ пАрИИнь АтЕЦЪ ПВ.
    Нет, серьёзно? нагибать на фри - тоже самое, что сливать 30+ в копях и утверждать, что ты бог пвп...
    ну и 3ий момент, который пожалуй вижу почти у всех "трунагибпапок", которые после удара об стену (естественно это было после "аФФтар убИйСО оП СтЕНУ") - "Формула рассчета маг. атаки". И всё вроде в этом пункте красиво так, грамотно прощитано, эквип относительно не плохой... вот только постоянно ты и тебе подобные забывают, что вы сливаете не мобов, и не афкающих (хотя...) персов, а точно таких же живых игроков, со своими руками (особенно плохо для таких как ты, если руки из плеч) и со своей головой на плечах - не ужели ты думаешь, что твой танк, которому ты собрался наносить " Смертоносным градом БЕЗ крита под 79-м маговским дебафом и Светлой Безмятежность." свой убер дамаг будет просто стоять, и афигевать красоте скилов? я может тебя разочарую, но обычно враги, которых ты пытаешься (заметь - пытаешься, не факт, что получится, ага да?!) убить отвечают тебе, и теперь можно слать твоего светлого мага к чертям ибо - основная плюшка темных магов против физиков - ТБЗ, которая даёт гораздо больше физы чем её светлый аналог...

Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения