Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
  1. #1

    По умолчанию Интервью с создателем «Вестника Идеального Мира»

    Друзья!

    Прогресс набирает обороты с космической скоростью! И с каждым днем появляется все больше инноваций, призванных сделать нашу жизнь лучше. Так и пресса переходит на рельсы оптимизации, и появляется все больше сетевых ресурсов, перенимающих функции печатных изданий.

    Ежедневно выходит множество онлайновых газет и журналов самой разнообразной тематики. Свое издание есть и у жителей Идеального Мира. «Вестник» широко известен среди поклонников игры, а каждый его выпуск ждут с нетерпением. Над созданием журнала работает небольшая, но очень талантливая команда, состоящая из преданных поклонников игры.

    В этом году «Вестник Идеального Мира» принимает участие в борьбе за «Премию Рунета». В честь этого события мы решили взять интервью у создателя журнала. Знакомьтесь – Assahina.


    Здравствуйте. Расскажите немного о себе. Чем занимаетесь в свободное от игры и работы над «Вестником Идеального Мира» время?
    Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 20 лет. Живу в городе Красноярске. В реальной жизни я специалист по работе с молодежью, помимо этого веду компьютерные курсы для пенсионеров, а также занимаюсь различными городскими проектами. Модерирую несколько сообществ игры на обширных просторах интернета. Еще иногда я учусь на заочном отделении финансово-экономического колледжа. Если брать занятие вне работы какой-либо, то это отдых с друзьями, просмотр кино (я киноман. Почти никогда не пропускаю новинок) и периодическое писательство.
    Как появилась идея создания журнала?
    Идея создать ВИМ родилась во время тестирования аддона «Легенды морей». Было желание создать какой-то проект, связанный с игрой, в котором можно было реализовать себя. Первым идею именно онлайн-журнала предложил наш любимый КМ - attеse. Я уже эту тему начал развивать, и, в результате, месяца три идея разрабатывалась. Создавалась структура, искались люди, что-то пробовалось на практике. Опыт в журналистике был, но когда ты создаешь локальные издания в печатном варианте - это одно, а создание онлайн журнала, который базируется на интернет сайте, - это другое. Опыта именно с онлайн-журналами не было. В ноябре 2010 года тогда еще просто «Онлайн журнал» запустился в работу. Первый выпуск впятером делали два месяца. Очень благодарен команде Mail.Ru за помощь в работе над журналом, своим уже родным ребятам из редакции, которые на голом интузиазме взялись за работу и, конечно же, Наталье Жильцовой за активную помощь в реализации идеи.
    Сколько людей задействовано в работе над журналом и сайтом?
    У нас сформировавшаяся редакция, состоящая из 12 человек. Для каждого номера дизайнер предлагает арт для обложки, двое его оформляют, десять журналистов пишут статьи, трое фотографов иллюстрируют их. Также один человек отвечает за сайт, двое занимаются пиаром журнала, а еще один вычитывает все материалы и сводит их перед публикацией. Многие выполняют сразу несколько функций. Работа кипит постоянно, но наиболее активно все проходит в последнюю неделю перед сдачей материала=)
    Всегда было интересно, кто автор замечательных иллюстраций на обложках?
    За иллюстрации у нас отвечает известная многим обитателям форума Wedm. Она специально рисует арты для обложек, основываясь на теме номера или моих пожеланий. За это ей отдельное спасибо. Также именно Wedm рисует для нас арты, необходимые для оформлений каких-либо статей. Горжусь ее работами и считаю их одними из фишек журнала.
    А какая у Вас любимая рубрика?
    Сложно сказать, какая любимая. Мне нравится все, что пишут мои ребята. Тут скорее любимые именно авторские рубрики, где текст придуман самой редакцией, а не скопирован с каких-то источников.
    Какой выпуск журнала, на Ваш взгляд, был самым интересным?
    Что касается материала, то «Идеальный мир - Идеальные деньги». Этот выпуск содержал в себе достаточно полезных статей и интересных сведений. Если брать в расчет процесс создания, то это все спец. выпуски. Их готовить всегда было приятно, несмотря на то, что они, как правило, создавались за неделю до выпуска.
    Создание какой статьи запомнилось Вам больше всего и почему?
    Больше всего запоминалось создание статьи для 13 номера «27 способов разбогатеть». Я тогда еще очень активно играл, и для меня тема заработка была очень острой. Пришлось перечитать массу всего, чтобы написать статью, она переделывалась около тридцати раз. В дальнейшем я сам активно использовал эти способы, и мое финансовое положение улучшилось=)
    Как попасть в команду «Вестника Идеального Мира»?
    Для попадания в команду ВИМа необходимо заполнить анкету на сайте журнала. Спрос на новых людей указывался в большей части выпусков. Отбор в редакцию проходит тщательный, мы проверяем все, если есть возможность. Нам важно подобрать людей, с которыми приятно и комфортно работать. Заявок приходит много, но одобрить мы можем лишь единицы. Большинство просто не знает, чего они хотят от работы в ВИМ и переоценивают свои возможности. Хочется попросить всех, кто будет присылать заявки, очень хорошо подумайте, что вы готовы делать и что можете.
    Каковы планы журнала на ближайшие номера? Будут ли появляться новые рубрики или, может, изменения в дизайне?
    В ближайших номерах мы постараемся затронуть злободневные темы, а также раскрыть то, о чем многие постоянно слышат, но мало знают. Готовится два проекта в рамках журнала. Новые рубрики появятся предположительно в декабре. Идеи есть, но их надо довести до ума. Дизайн меняться будет, но насколько скоро - это пока сказать сложно. Все зависит от изменений в игре. Планировался ребрендинг журнала, но ребята в редакции пока не особо этого хотят.
    В этом году вы подали заявку на участие "Вестника" в "Премии Рунета". Есть надежды на победу или же участвуете лишь из спортивного интереса?
    Выдвигаться на эту премию собирались давно. В ноябре ВИМу 2 года, поэтому выдвижение можно считать небольшим подарком себе и способом заявить всем, что Perfect World это не только одна из самых успешных игр, но и игра с самыми творческими игроками. На победу мы не расчитываем, но бороться будем. Если попадем в 10, это будет праздник.
    Большое спасибо за то, что нашли время ответить на наши вопросы, и за прекрасную работу над журналом, конечно же.

    Хотим напомнить, что голосование в «Премии Рунета» закончится совсем скоро - успейте поддержать наш любимый «Вестник».

    Удачи на просторах Идеального Мира!

  2. #2

    По умолчанию

    ВИМ is love <3
    голосуйте за "Вестник"!

    п.с. спасибо за интервью, жаль, что короткое.(
    The night is dark and full of terrors
    Schatzi

    NWO|Mira

  3. #3
    Участник ЗБТ «Перерождение»  Тестер обновления Возрождение Династий Создатель фильмов о Perfect World Тестер обновления «Дыхание тьмы» Rasamaha2008 житель Идеального Мира Аватар для Rasamaha2008
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Никогда не читал, но всё равно проголосовал

  4. #4

    По умолчанию

    Третий~, проголосую

    105/103/102

  5. #5
    Развивающийся mama312 житель Идеального Мира Аватар для mama312
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    SexSity
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    его вообще ктонибуть читает?

  6. #6
    Любопытный Zariel19 житель Идеального Мира Аватар для Zariel19
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Такое впечатление что дизайнеР обложки не знакоМ С веРСткой вообще а пРавилоМ цветовидения и читаеМоСти ТеМболее... такой жуРнал я б не заМетила даж на пРилавке.... иМхо ое Мнение

  7. #7
    Тестер обновления Земли Духов FloPrague житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    神様はじめました
    Сообщений
    474

    По умолчанию

    ВИМ is love <3
    -Why be good, when bad guys have so much fun?

  8. #8
    На перепутье Sanrys житель Идеального Мира Аватар для Sanrys
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Давно проголосовал. Болеем за ВИМ.
    Community Manager
    Perfect World Team

  9. #9
    На перепутье iShredder житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Что такое Вестник Идеального Мира.

  10. #10
    Тестер обновления Земли Духов crou житель Идеального Мира Аватар для crou
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    TLN
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    ВИМ is love <3 ^__^

    Цитата Сообщение от Zariel19 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что дизайнеР обложки не знакоМ С веРСткой вообще а пРавилоМ цветовидения и читаеМоСти ТеМболее... такой жуРнал я б не заМетила даж на пРилавке.... иМхо ое Мнение
    А вы, наверное, спец в верстке и готовы дать пачку хороших советов или хотя бы наводку на интересные источники, где можно с этим страшным зверем познакомиться поближе? Просим-просим :3
    Онлайн Журнал Perfect World
    Склубоченный Лис.

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения