+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
  1.   #1

    По умолчанию [Прием работ] Страшно интересные праздники — Страшный рассказ

    Бездушные хоть и являются монстрами, но тоже любят страшные истории. На приближающемся празднике хорошо бы иметь собственный рассказ, который удивит и напугает участников вечеринки!

    Условия конкурса
    • Придумайте и напишите страшилку, в которой вы описываете события, приключившиеся с вами в Идеальном Мире в канун праздника.
    • Используйте монологи, диалоги, описывайте мысли героев. Так ваш рассказ будет выразительнее. Максимальный объем — 4000 знаков (включая пробелы). Плагиат запрещен.
    • Опубликуйте результат в специальной теме до 6 ноября включительно.
    • Каждый участник может представить на конкурс только одну работу.
    • Вы можете создать тематическое изображение к рассказу, но оно не будет учитываться при оценке истории.
    • Представляя работу к участию в конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что она может быть использована администрацией в маркетинговых, рекламных или иных целях.
    • Работы не должны нарушать правила игры и форума, а также действующее законодательство РФ.
    • Администрация оставляет за собой право решения спорных вопросов.
    • Призеров определит команда проекта.
    Призы
    • 1-е место — руна 7-го уровня и 500 миллионов золотых монет.
    • 2-е место — руна 7-го уровня и 400 миллионов золотых монет.
    • 3-е место — руна 7-го уровня и 300 миллионов золотых монет.
    • 4–10-е места — по 200 миллионов золотых монет.

  2. #2
    На перепутье amearin кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Жило да было чудище нормальное. Людишек ело, по ночам выло, зубами скрипело.
    В общем приличное оно было и не в чем плохом замечено не было.
    И как то раз настало время обеденное. и пришёл обед вовремя ибо торопился несказанно( ПЛ: го реще мне, еще твинов вести)
    И был тот обед сытным полным и обильным (Син: 4 танка в пати. а как я кричу так ни одного).
    Были в меню бутерброды с икрою красною(2 сина) да с икрою черною(шам). Дичь домашняя (очень толстый прист) и дичь несусветная(лук).
    Да крендель прыгучий. на похрустеть десертный (макак),
    И настолько обед к столу торопился что решили пойти они путями окольными да малохожими (Лук:го ща багну)
    И толи крякнуло. толи фыркнуло недоразуменье пернатое(Сила грозы+Великие морозные стрелы).
    Тут то раздался грохот отчаянный и упали камни огромные с потолка черненного да вместе с люстрою последнею.
    И сковали силы безжалостные чудище невинное выдернув его из сновидений ласковых да мечтаний наивных.
    И погас свет в доме том, навеки погас( Лук: эээээээ, вечер в хату?)))). только у меня экран черный )
    Вот так и стоит с тех пор чудище голодное во тьме непроглядной, а рядом бродит обед его несъеденный об углы спотыкающийся.
    СТРААААААШНО!
    P.S. ( ПЛ: Вот ты "птица красноголовая по дереву долбящая". го пб )
    Последний раз редактировалось amearin; 21.10.2022 в 19:26.

  3. #3
    Любопытный persvpw на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Пробовали ли вы рыбные супы? Полагаю, что да. А жаренных иглоносов пустоши? К такой экзотике вы вряд ли прикасались.
    Но объявили в Городе Драконов конкурс поваров, дабы на праздновании дня нечисти были яства диковинные. Чёрт бы побрал
    этих организаторов-затейников. Условие простое: приготовить блюдо, что внешним видом своим отпугнёт всякого. Ни ограничений,
    ни контроля техники безопасности предусмотрено не было. И началось. Кто запекал алого волка, кто делал пудинг из
    изумрудных тлеющих огоньков, кто накрутил котлет из земляного крота.
    Но ненавидел данный праздник один озлобленный изгнанный шаман Цзао Хинь. И задумал он испортить людям их веселье и
    проделанные ими труды. Вытащив из закромов свиток великого восстания он произнёс: «Да проснётся луна, да пустит свою кровь земля,
    да восстанут те, кого потребует моя душа! Верните к жизни тех существ, что были изведены ради развлечения и чревоугодия!».
    В Городе Драконов уже подходил к концу конкурс. Трое друзей, что решили принять в нём участие почти доготовили свои блюда и
    уже планировали представить их на суд жюри. Точнее двое.

    – Эй, Мизу, ты не видел Куочи?
    – Ты не знаешь? Он же пошёл в пещеры вечности. Сказал за какими-то специями.
    – Что? Вот же любитель приключений на свою голову.
    – Ага! Зури, ты уже доделала своё рагу из шелкопрядов?
    – Да, а ты закончил со своим блюдом?
    – Почти, скоро будет готово.
    – Тогда подожду тебя и пой...

    Увы, но не успела Зури договорить, как в толпе раздался крик.«Ааа! На помощь!», - завопил один из участников.
    Его глубоководная черепаха либо оказалась настолько недожаренная, что могла бы спеть песню львенку, либо... И тут начался хаос.
    Только что приготовленные блюда стали приобретать свой прежний облик и становиться опасными монстрами. В городе началась паника.
    Стража со всех районов прибежала к главной площади, но остановить нашествие оживших деликатесов оказалась не в силах.
    «Вкусно! И точка!», - кричал один из старых жителей города, пытавшись при этом догнать и съесть сбегающую от него росянку,
    которая минуту назад лежала бургером на тарелке.

    – Зури! Мизу! Эй! Я приготовил...
    – Куочи, не сейчас! Всех срочно перегоняют к порту для эвакуации. У нас тут нашествие нечисти, погнали!
    – Но!
    – Никаких «но», потом!

    Компания побежала к порту в восточной части города. Там уже собрались практически все жители. Старейшина руководил посадкой
    на корабли. С минуты на минуту они должны были отплыть, но тут в горн заговорил Великий ученый Города драконов и сообщил:
    «Жители! Отставить панику. Ненужно никуда убегать. Мне знакомо это заклинание и эта проблему решается очень просто.
    Нужно лишь возвести магический щит по периметру города, который почему-то забыли установить организаторы мероприятия.
    Спустя 10 минут заклинание было полностью заблокировано и жители вернулись к празднованию и дегустации блюд.
    Народ веселился, Старейшина беседовал с Генералом Ся Фэном и Великим ученым, а Мизу, Куочи и Зури прогуливались по главной площади
    и обсуждали прошедший день.
    «Ну и жуть сегодня случилась однако», - обратился к друзьям Мизу.
    «Это точно! О смотрите! Старейшина, Генерал и Ученый!», - воскликнула Зури!
    «О! Как раз хотел задать вопрос», - Куочи отделился от друзей и подбежал к Старейшине.

    – Прошу прощения, Господин Старейшина, очень любопытно, а какой радиус действия у магического щита?
    – Ровно по периметру городских стен, молодой человек.
    – А за ними?
    – Ну зачем же? Ведь праздник и мероприятие проводятся внутри города. Что может случиться за его стенами?

    Старейшина, Ся Фэн, Ученый и друзья Куочи рассмеялись. Но сам Куочи вместо смеха виновато отпустил глаза,
    один из которых слегка подергивался.
    «Эй, Куочи, а зачем ты бегал в пещеры вечности? За какими-то специями?», - поинтересовалась Зури. Но Куочи молчал.

    У западных ворот города раздался злобный рык фаршированного рисом Аурогона.

  4. #4
    У наставника u_ecaad674dc житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.06.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Маскировка перед бездушными! Нулевое актерское мастерство!
    ( Простите рассказ не страшный, но я очень старалась)

    Вот уже преддверие Хеллоуина. Остался всего лишь один день. Многие стараются завершить дела ко дню всех святых. Однако дел невпроворот. Что делать? Полковник шести морей снова просит убить Брахму. А мне со своим 1 перерождением и 83 уровнем одной это не под силу, до сих пор надо убить мага Вей Зенцо, ещё накопить денег на очистку дома, сходить на бандита Бородоча и помочь братьям ловцам достать сокровища.
    - Да пофиг!
    Сказала я мохнув рукой.
    - Пойду лучше к Бай Лу, и мы устроим праздник на весь идеальный мир!
    Выходя за вороты города Цунами я вижу не сметное количество Якшасов, скорпионов, а вон там новички делают отряд инициации.
    Прибыв в город Мечей я направляюсь к Бай Лу. Она сидит и делает чертежи.
    - Что за чертежи? Новое оружие?
    Спросила я подходя к беседке.
    - Если бы! Это праздничные пушки к Хеллоуину. Старейшина попросил 14 штук. Мне было лень и теперь у меня один день! Поможешь с праздником? А то оставить на старейшину он занудство сделает. Все эти мудрейшие зануды!
    - Ну...помогу конечно! Я для этого сюда прилетела!
    - Принеси тогда местным генералу Ху Сяоге мясо лесных оленей, говорят он отлично готовит не только паровые булочки! Только есть проблема. Самое лучшее мясо у безумных мясников....
    Да-м не каждый день просят попросить мясо у бездушных. Но...Пойду к лунной швее! Она даст мне костюм!
    В городе драконов как всегда толпень, не протолкнуться. Ведь скоро праздник, а значит здесь в пять раз народа больше.
    Спустя час я уже лечу к мясникам. Я выгляжу как Черная вдова с 9 детьми. Рядом звуки лязга металла. Жуть! Горы кровавых оленей! Бездушные убивают бездушных. Это ужасно! Мерзость! Все мясники оделись в наряды! Я вошла в один домик, по видимому раньше мирных людей.
    - Госпожа, почти все готово! По близости ходят "герои", но надеюсь они не причинили вам вреда. Мы их перерубили.
    Что? Они подчиняются вдове! Я влипла.
    - Это превосходно. Отличная работа, ребята!
    Емае, само вырвалось, какие ребята!? Мне конец! Их тут сотня, мне не справиться против всех. Их лица заметно исказились. Их мерзкие улыбки злобно исказились.
    - Что то не так? Может вы в чем то сомневаетесь?
    Походу надменный голос и холодный вид исправили ситуацию. Я убила одного проклятием души, т.к. оно больше всего подходит.
    - А теперь в качестве наказания, я заберу половину всего вашего мяса. И отдать лучшие туши!
    Разрубив и сложив все это в мешок они отдали его мне. Вот только.... Там настоящая вдова в 100 метрах! Она несёт несколько тел новичков. Они исчезают, видимо воскрешаются. Пора сваливать. В меня полетели сотни осколков и проклятье.
    Вторым заданием было вино. Его надо забрать у сирен, рядом с городом перьев.
    Они были красивые. Их платья расшиты ракушками, волосы убраны в разные прически. Для меня это не проблема. Превращусь а русалку.
    - Приветствую. Поможешь с приготовлением?
    Спросили две сирены.
    - ах...да.. конечно!
    - Иди убей крабов из города Цунами.
    - Далековато. Вон набью вам мяса черепах.
    Они были явно не довольны. Я отдала им мясо.
    - Я хочу получить у вас вино!
    - Вон чего! Принесла мяса черепах и подавай ей вино! Иди работай, а потом глядишь бокальчик получишь.
    Кто же знал, что они такие наглые!?
    Ну с кухни я стырила почти все вино, оставив им 20 бутылок.
    О этих заданиях можно рассказывать долго, их было 10. Конечно я получила много ран, но сфера жизни меня вылечила.
    Вечером Бай Лу сделала все пушки. Вот только я праздновала почти весь Хеллоуин у... Сильфид- Разбойниц перед городом драконов. Ну под конец праздника я все таки принесла шарики друзьям. Вывод оказался вполне простым. Многие наши враги, даже не бездушные, даже очень добрые. Например ребенок и жена Якшасов узнали, что я из рода амфибий, но подарили мне подарок на Хеллоуин.
    Удачного праздника! Друзья!
    Спустя 1 день, меня нашли почти все бездушные и убивали меня, пока мой опыт не упал до нуля.

  5. #5
    Неопределившийся StrannikV96 смотритель древней обсерватории StrannikV96 смотритель древней обсерватории Аватар для StrannikV96
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Сказ о Джеке-душниле.


    Однажды в одном клане начали происходить необычные переменны, люди начали замыкаться в себе, стали раздражительными, некоторые и вовсе ушли. Народ начал говорить о неком Джеке-душниле который выходил каждые выходные во время события КХ.
    Люди боялись его, старались не разговаривать друг с другом потому что никто не знал настоящую личность Джека, душнила мог оказаться в любой группе как изначально так и напросившись на свободное место. Кто-то закрывал уши, кто-то совсем не разговаривал и вел себя тише воды и ниже травы однако жертвы каждый раз находились.
    Джек поджидал помента когда жертва совершит ошибку, раньше времени даст раздебаф, побежит не в ту сторону, получит награду в виде сущности или ездового питомца или даже произнесет не правильно слово или фразу! Бывало что Джек просто нападал на тех кому было скучно и хотелось поговорить на любую тему. Любое действие могло спровоцировать этого безжалостного хищника.
    Жертвы были безжалостно выпотрошены морально и когда душнила делал свое дело от людей оставалась пустая оболочка, но почему Джека так никто не нашел и не наказал?
    Никто не знал, были слухи что Джек-душнила вовсе не человек а дух, овладевающий людьми и меняющий оболочку как перчатки, так же говорили что душнила вовсе не одна личность а группа лиц.
    В конечном итоге Джека-душнилу никто не разоблачил- многие отказывались давать показания а другие давали различные показания и единого портрета не получалось, но все были уверенны- Джек всегда рядом, в толпе, он жаждет скопления людей и готов ударить в любой момент.....

  6. #6
    У наставника Nicetry на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ПЛ был старым опытным воином с ником Draki888, помнившим еще времена кривых ножей И По Шана, но сейчас он недомённо чесал бороду на респе , не вполне понимая, что пошло не так.Вокруг деловито сновал прист PELMEN приводя в чувство охающих и матерящихся товарищей по оружию : топ сина Butilka , смазливую мистку 5RAZMER и шама, которого звали просто «эй ты слыш», потому что бх его были 71\79.
    Это был их первый заход в данж по идеалу, а первый раз, как известно, сначала немножко больно, а потом приятно.Утешая себя этой немудрённой истиной наши герои стали думать что делать дальше.
    Первым, на правах командира, высказался вар: « Син, ты можешь нормально босса держать или у тебя руки только под инвиз заточены?»
    Butilka покраснел и смущённо промямлил: «Прости многоуважаемый Draki888, засмотрелся малость на 5RAZMER, я больше так не буду”
    Прист ухмыльнулся, а мистка состроила презрительную гримаску.Шам до совещания допущен не был, поэтому не обращая ни на кого внимания, увлечено перекладывал в рюкзачке семена паслена и сумеречный порошок, считая что из этого можно загнать подороже плешивым барыгам в городе истоков.
    «Ох грехи мои тяжкие,вот же пати балбесов досталась» - подумал Draki, но вслух сказал другое :
    «Значит так, друзья мои, небольшая рокировочка и смена ролей : PELMEN, как обладатель арендованной 80пз будет держать Аиду, син и мистка со мной, и, пожалуйста, син, ради бога не надо шутить про яйца.»
    Тут очнулся шам : «А мне, а мне что делать, какая моя задача?!!»
    «А тебе…молиться чтобы у нас всё прошло удачно» - мрачно ответил ему Draki, запуская квест.

  7. #7
    У наставника PandaDenser на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Сказ о темном герцоге Хитклифф

    Когда то давно в Идеальном мире ходил сказ о мифическом герцоге Хитклифф
    По легенде многие кто пытались увидеть этого герцога,но после ухода никто никогда не возвращался домой к своим семьям, жены, матеря,сестры, были вынуждены обратиться к старейшинам городов
    Собрав не большие отряды в который входили от 7 человек до 10, они выдвинулись на поиски, но так никто и не вернулся, всех это насторожило, в особенности старейшин
    потеряв такое количество сильных авантюристов, старейшины не смогли это отправить на самотек, собравшись все вместе они выдвинулись в путь!
    Выдвинувшись со всех городов, они договорились встретиться в Порту Мечты.
    И вот настал то момент когда все старейшины сели на корабль и отправились на западный континент
    Когда они прибыли на место, без передышки выдвинулись в путь и спустя пару часов поисков один и старейшин увидел большое количество мертвых авантюристов,доложив всем остальным,он принялся ждать их как вдруг из-за угла послышался звуки бегущих лошадей
    В моменте старичок превратился в прах оставит только кольцо, на горстке пепла
    - Боже что тут произошло - произнес один из старейшин города оборотней
    - Это же наши ребята, а это кольцо на той горстке пепла, нашего товарища с мечей
    Но старейшина города драконов был умен, и решив осмотреться, он увидел в дали какого-то герцога в черном одеяние, первоначально он не подал этому важности, но тут же вспомнив что они находятся посреди море трупов,где были изуродованы лица авантюристов,
    старейшина понял и подозвав остальных девятерых указал на герцога
    -Он,это он сделал это с ними, мы должны отомстить на них - Оголив меч из ножны произнес Старейшина города драконов
    Все остальные поддержали его и достав свои священные артефакты, пошли в бой
    Напав на герцога со спины,они надеялись что у них появился шанс на победу, но они не думали что это была ловушка, как вдруг из неоткуда появились множество лошадей со всех сторон и рынулись на них
    Старейшины держались до последних сил, но Хитклифф оказался сильнее и ударив своим мечом, оглушил своих врагов,а вторым ударом каждому отрубил голову, после этого никто и никогда больше не ходили в то место
    Где погибли сильнейшие старейшины мира

  8. #8
    У наставника u_1227394530 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    17.10.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Рассказ о Ледяном истрезатели чудище
    Ходят слухи в деревни блаженства живте чудище которое убивает людей каждую ночь с 22 00 до 4 00 не дай бох ты не закрошеь шторы двери в доме оно придет за тобой.
    Не большая компания пацанов решило еохать в деревню блашенства оин приехали туда отдыхали купались и наступила ночь 23 00 на часах друзья не знали про чудище и решили выйди на улицу подышать свежим восдухом они постаяли так минут 10 и ушли в дом обратно друзья леги спать и один их друг проснулся в 2 часа ночи от шума на улице ктото стучал в дверь друг решил открыть дверь не посмотрев в глазок он открыл дверь и крикнул от страха, ледяной истрезатель выглядит как труп ходячий лицо изуродоново ноги руки длиные спина будто стена огромная, ледяной истрезатель запрыгнул в дом и начел кушать друга друзья услышали крики и шум на первом этаже и побежали туда увидев чудище они все начели орать и один человвек до думался побежать в окно и убежать подальше от туда он побежал разбил окно телом и упал на снег втсал и побежал дальше он смотрел назад и видел как чудище убивате его друзей он плакал и бежал, он побешал в город единства там он встретил людей и начел просить их о помощи но люди подумали что это псих просто головой ударился атк ему не кто не поверил, и он решил пойди и убить ледяного истрезателя за друзей он собрали вещи и пошел в деревню блаженства он пришел на то место и увидел что дом весь в крови все разбито все сломано он зашел в дом и увидел на часах час ночи и слышит с зади него ледяной истрезатель он мгновено обернулся и заорал чудище сразу же взяла его аз горло и начал кусать в шею его он заорал громче и спустя 40 секунд он замолчал чудище сьело его не оставив кости. Посей день ходят слухи что в деревни больше не кого нет что чудище убила всех и чудище ушла в другу деревню.
    (НЕ ВЫХОДИ НОЧЬ НА УЛИЦУ В НЕ ИСВЕСТНОМ МЕСТЕ)

  9. #9
    Развивающийся monster_fud на дне Реки Малиновок Аватар для monster_fud
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Это было давно, ещё до того, как Идеальный мир претерпел многие изменения. Я состоял в клане, в котором у меня было много друзей, и была там одна знакомая, абсолютно нормальная на вид. Приятная, весёлая в общении, почти что душа компании. Мы часто ходили в данжи с моим кланом, у нас были постоянные отряды, но она почему-то ни в одном не состояла. В один день друидка из нашего отряда заболела, и нам пришлось позвать с собой мою знакомую, благо у неё было свободное время, и она была не прочь оказать помощь. В тот день мы все узнали о ней кое-что ужасное.

    Мы шли в море иллюзий, и с новым друидом справлялись не хуже, чем со старым. К тому же, она взяла с собой гарпию, которая помогала нам в бою. Всю дорогу мы шутили и веселились, особенно когда на втором испытании нам выпали мемуары. После мемуаров мы были настолько навеселе, что наш жнец забылся и использовал чёрную воронку на копиях, а на финальном испытании нам пришлось попросить друидку применить на босса заклятие оцепенения. Тогда то и случилось странное.

    Бить мы решили как появится сектор, поэтому начать бой должен был оборотень, как у нас принято, то есть я. Когда лидер отряда скомандовал, я укусил властителя. В тот момент все были наготове, только друидка почему-то не спешила обращаться лисой. Появился сектор, загорелись вспышки, и я отвернулся, чтобы не ослепнуть. Но краем глаза вижу, что она ещё стоит. Вспышки погасли, полетели заклинания. Я повернулся к ней, а она — словно статуя, замерла и не шевелится. И не только она, но и гарпия тоже. Сил нам без оцепа не хватало, и босс начал призывать лаву, по краю зала выросли защитные монументы, а я всё смотрю на лицо друидки. Глаза у неё как остекленели, даже зрачки не шевелятся. В кулаке сжала посох, хвост завис в приподнятом положении, лишь от ветра слегка шерсть колышется.

    Кто-то вдруг закричал. Это соклан наступил в лавовую лужу и упал замертво, а вместе с ним и гарпия. Мне хотелось подойти к друидке и потормошить её, но я не мог, на мне снова был сектор. Началась паника, властитель стал окружать нас лавой со всех сторон и призвал опасные круги. В один момент бежать стало некуда. Где-то со стороны лидера послышалось: "Не было оцепа!", и тогда все уставились на друидку. А потом лава захватила целое поле, и мы проиграли. Когда прибежал жрец и воскресил отряд, мы недосчитались одного человека — мою знакомую. Она куда-то исчезла. Мы начали искать её, проверяли, не убежала ли она назад, но так и не нашли. А через некоторое время, когда никто уже не знал, что делать, чья-то холодная ладонь коснулась моего плеча. Я в ужасе обернулся и увидел друидку. У меня, как и у всех остальных, сердце ушло в пятки. А когда мы спросили, где она была, то она поведала нам нечто необъяснимое. Сказала, что с ней часто такое бывает, но очень просила никому не рассказывать.

    Оказалось, что иногда, в самые ответственные моменты, вдруг что-то сковывает её, и перед глазами наступает темнота, словно гаснет свет, и затихают звуки. Спустя время она начинает ощущать чьё-то присутствие рядом, и это нечто вдруг начинает издавать станный хриплый лепет на непонятном языке. А затем прямо перед её лицом вдруг загораются три больших ярких бездонных глаза, расположенных вертикально в ряд: красный, желтый и зелёный. И всё кончается.

    Мы с ней уже давно не общались, но недавно я встретил её и решил спросить, случается ли с ней это до сих пор. И тогда она сказала мне, что всё хорошо и что в один момент это всё прекратилось.

  10. #10

    По умолчанию

    Кладбище исполнителей (НПС). Вот что пугает даже самого Вэй Сяо Бао, видавшего многое...
    Никто не знает как туда попасть, но в идеальном мире находились авантюристы, которым удалось там очутиться. Правда с одной оговоркой. Больше их никто не видел!
    Эта история произошла 9 лет назад в городе Мечей с одним странным воином. Он брал заказы у жителей и уходил по долгу из города. С одного такого задания он принес заказчику - кузнецу странную записку, молча положив ее на стол и получив свою награду, в ту же секунду он ретировался.
    Кузнец не понял таких движений от воина но вопросами вслед докучать не стал. Лишь развернув сверток скомканной бумаги из льна, не успев полностью прочитать, кузнец впопыхах настиг старейшину.
    Что говорилось в той записи никто из посторонних не знает, но лицо старейшины в тот миг лицезрели многие прохожие. Это спокойное выражение лица, вмиг сменилось каменное, глаза были стеклянными.
    Да... Это выражение повергло и меня, вдалеке сидящего барда за столиком дома вина. Любопытство меня истерзало, сию минуту, я оказался близ старейшины и кузнеца.
    "Что произошло, господа?!"- поинтересовался я.
    В ответ тишина. Эти оба молчали на протяжении полу часа(как мне показалось), смекнув, что пахнет чем то серьезным, я решил смирно постоять рядом.

    "Не может быть... Это он, но он исчез четыре весны назад"- изрек старейшина спустя десяток минут, приводя при этом мысли в своей голове.
    "Старейшина, я сам не нахожу этому объяснения, но похоже мой бывший подмастерье все еще жив"- с волнением продолжил кузнец.
    И тут я осмелился вступить в их диалог, из которого я узнал, что речь идет о молодом юноше мечтавшим стать воином и славном ученике кузнеца, который пару лет назад отправился в одно из самых загадочных и неизведанных мест в нашем мире.
    Точнее не совсем нашем, это место находилось за нашими границами, многие ученые и великие мужи из разных знатных родов пытались найти в это мистическое место вход, но эти попытки были неудачны.
    Из их рассказов я уяснил, что те места связаны с нашим миром так называемой "драконьей норой", через которые и проходит связь материи нашего мира и "их".
    Из этих мест планировалось получать бесчисленное количество энергии в первозданной ее природе, но как же мы ошибались. Один из первых, кто удивительным образом разыскал такую случайную нору, открыл ящик пандоры и обрек наш мир на страдания.
    Полчища тварей появлялись в непредсказуемых местах и расы живых не могли это контролировать.
    Если раньше, мы сражались друг с другом за территории и охотились на животных ради промысла, то теперь мы боролись за жизнь с этим порождением другого измерения.
    Я даже не мог представить, что этот мир был с нами по соседству и нас разделяла тонкая граница с издерживающими на расстоянии столпами, теми самыми "драконьими норами".
    .....
    p.s: Если вам понравилось , то после конкурса будет продолжение, которое войдет в маленькое электронно и бесплатное издание.
    Участвовал ради конкурса, но теперь мне самому стало интересно, чем это все продолжится.
    Начал играть с 20 ноября 2009 года, на сервере Сириус. Прыгаю по серверам начиная с Персея.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения