+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1.   #1

    По умолчанию [Прием работ] Новогодняя сказка

    Друзья!



    В пору зимних праздников могут случаться самые невероятные чудеса. Сказки о них создают непередаваемую атмосферу праздника, радости и веселья. Приглашаем вас рассказать и показать всем свою сказку, произошедшую в Новый год в Идеальном Мире!

    Условия конкурса
    • Создайте видеоролик на тему «Новогодняя сказка» с любыми персонажами Идеального Мира.
    • Работы принимаются до 18 января включительно в этой теме.
    • Допустимо пользоваться любым ресурсом для хранения видеофайлов, но ролик должен находиться в открытом доступе, чтобы каждый желающий мог его посмотреть онлайн.
    • Чтобы принять участие в конкурсе, опубликуйте ссылку на свой ролик в этой теме.
    • Работы, созданные до начала конкурса или опубликованные где-либо ранее, не принимаются.
    • За использование чужих и скачанных из Интернета материалов — дисквалификация.
    • В титрах видеоролика должны присутствовать дата создания и имена всех, кто принимал участие в записи .
    • Представляя работу к участию в конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что она может быть использована администрацией в маркетинговых, рекламных или иных целях.
    • Работы не должны нарушать правила игры и форума, а также действующее законодательство РФ.

    Призы

    Авторам лучших видеороликов достанутся:
    • 1-е место — руна 8-го уровня и 500 золотых;
    • 2-е место — руна 8-го уровня и 400 золотых;
    • 3-е место — руна 8-го уровня и 300 золотых;
    • 4–10-е места — по 150 золотых.

    Желаем всем участникам творческих успехов!

    Обсудить


  2. #2

  3. #3
    На перепутье Elika46 смотритель древней обсерватории Elika46 смотритель древней обсерватории Аватар для Elika46
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    132

    Smile Сказка о рыжей шапочке


  4. #4
    Развивающийся monster_fud на дне Реки Малиновок Аватар для monster_fud
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

  5. #5

  6. #6
    Первые шаги zheka_luchshiy3 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    8

    По умолчанию


  7. #7

  8. #8
    Любопытный Victoria7777777 житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Сказка о нелегкой женской доле в PW
    https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...%2FVaGyYuKk5pA

  9. #9
    Любопытный Charity на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.01.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию Покоритель драконов


    Для тех кто любит сначала читать, а потом смотреть
    Покоритель драконов (по мотивам китайской легенды о звере Нянь)


    Давным-давно в Поднебесной появилась легенда о празднике Нового Года
    Тогда один старик спас людей от страшного зверя по имени Нянь, который в канун Нового года выходил и пожирал людей.
    Когда Нянь был побежден, люди стали каждый год праздновать Го Нянь - день поражения страшного зверя.
    Но заботы, войны и нашествия бездушных измучили людей Поднебесной.
    О празднике Го Нянь забыли, а место легенды о страшном звере заменили сказания о Тысячелетней войне.


    Однажды Око богов в Небесном Дворце вспыхнуло ярким пламенем - знамение, предвещавшее огромные беды для жителей Идеального мира.
    Чертоги дворца окутала тьма. Привычно яркое солнце, пытаясь пробиться сквозь его пелену, придало ей кровавый оттенок, лишь подтверждая худшие опасения богов.
    В тот день потомки Нянь вернулись, чтобы продолжить дело своего предка.



    Это был обычный, ничем непримечательный городок.

    Пройдохи клянчили мелочь у доброго мэра,
    Кто-то со смехом обсуждал новое платье жены трактирщика,
    По вечерам девушки проводили время за танцами у костра

    В один из таких дней, накануне Нового Лунного года, над городом раздался рог дозорного, возвещавший опасность.
    Спустя несколько мгновений над крышей ратуши появился стражник, стремительно размахивая своими крыльями
    -Спасайтесь! - прокричал он, падая на землю, явно предупреждая соседей о преследующей его опасности - Спасайтесь кто может!
    Вслед за ним летело огромное чудище, напоминающее дракона из страшных сказок, которые жители города слышали в детстве от своих родителей.
    На миг оно повисло над крышей резиденции и стало испепелять здание - демонстрируя свои отнюдь не добрые намерения.
    От ужаса перед свирепым монстром люди спешно бежали, оставляя нажитое добро в надежде сохранить главное - жизнь, но зверь за один взмах крыльев преодолевал десятки человеческих шагов.

    Первым пал дозорный. Неизвестно, закончились силы, или же просто споткнулся - спустя секунду отчаянный крик заглушил протяжный рык, а по спинам беглецов проскользнул жар от языков пламени испущенного монстром.
    Храбрая лучница, оставшись единственным уцелевшим "воином", оценила обстановку и не капли не сомневаясь бросила своим товарищам:
    -Вместе нам не спастись. Бегите на север, я постараюсь отвлечь его как можно дольше. Прощайте.
    И не дожидаясь возражений лихо бросилась в другую сторону от монстра крича и дразня его.
    Бой был недолгим, но люди получили несколько драгоценных минут, чтобы скрыться.

    Через несколько дней пути, уставшие путники добрались до Города Мечей.
    Местный старейшина принял беглецов, и выслушав их рассказ, ответил, что их случай - не уникален, и по всему идеальному миру разнеслась весть о нападении древних чудовищ в один и тот же день.

    Генералы отправляли легионы на поиски чудовищ,
    старейшины объявляли награду за их головы, а охотники за славой пытались разыскать монстров в самых укромных уголках всех миров.
    Но все старания были тщетны - древнее зло как будто испарилось.
    А затем явилось вновь. В канун Нового года.

    Спустя несколько лет люди поняли, что легче всего спрятаться от зверя в горах.
    Так продолжалось многие годы, но все изменилось в один день.

    Сяоли смотрела в горизонт с башни у главных ворот, которая в мирное время часто использовалась как смотровая площадка, пока ее родители собирали самые необходимые вещи и пропитание перед очередным уходом в горы.
    Это было ее любимым занятием и в обычные дни, но во времена этих сборов - еще и хорошо успокаивало нервы.
    Она сидела на краю, и думала о том, как хорошо бы было, если бы не было этих ежегодных походов - "Зима и так холодная, а в горах стужа еще более лютая. Брррр".
    Как вдруг, на горизонте появился силуэт незнакомца.

    У него был достаточно нетипичный для времени года и местного климата наряд.
    К середине зимы, из-за близкого расположения к северу - в Городе Мечей и его окрестностях бывали достаточно сильные холода, а незнакомец был одет в легкий плащ и с платком на лице - одеяние, привычное для южных жителей.

    Странник трусцой подъехал к трактиру путешественников
    -Доброго здоровья, хозяюшка. Подскажите, ведет ли эта дорога к Городу Мечей?
    -Здравствуй, путник. Да, прямиком по дороге ведущей к холму - на нем стоит столица расы людей. Не хотите ли выпить?
    -Не сейчас, я вернусь позднее. Спасибо вам.

    Спустя четверть часа путник прибыл к главным вратам столицы людской расы.
    -Доброго дня, господин - остановил его стражник Чжан Юй - какова цель вашего визита?
    -Приветствую вас, воины. Я прибыл в центральные земли с Южного континента, с целью изучения вашей культуры и новых знакомств.
    Хотел остановиться у вас в городе на несколько ночей, а заодно посмотреть, как праздную Новый год в центральных землях.
    -Празднуют? - скривился страж ворот - разве есть более неподходящее время для празднеств? Проходи, но жеребца оставь за воротами. За спиной у тебя поляна, там пасутся местные лошади.


    Странник удивился ответу хранителя врат, но не ответил и развернул коня в сторону луга. Спешившись, он погладил своего коня по загривку, и направился в город.
    Несмотря на то, что город был большим - людей на улицах было очень мало, а те кто был - куда-то торопились и выглядели слишком занятыми своими хлопотами, для того чтобы их отвлекать.
    У поворота к жилому кварталу чужеземца встречала девушка.

    -Здравствуйте, господин. Я заметила вас издалека, меня привлек ваш наряд. Нечасто в наш город приезжают путники с дальних земель.
    Меня зовут Сяоли, я могу провести экскурсию по нашему городу, пока мои родители готовятся к очередному уходу в горы.
    -Здравствуйте, милая девушка. Меня зовут Лаоцзу. Спасибо за такой теплый прием. Куда все так спешат?
    -А разве вы не знаете? Скоро здесь будет страшный зверь. В городах в это время года небезопасно.
    -Чудовище? - удивился Лаоцзу - А можно подробней?
    -Боюсь, я слишком юна, и знаю о нем лишь из рассказов моих родителей, но сейчас они слишком заняты сборами. Могу сопроводить вас до старейшины, возможно он сможет поведать вам чуть больше.
    -Буду благодарен - сказал чужеземец.

    Лаоцзу и Сяоли отправились к старейшине.
    -Вам не холодно, господин? Мне не дает покоя ваш легкий наряд.
    -Я родом из Южных земель. Говорят, что у нас настолько горячая кровь, что если сотня южан поселится в ледяном городе - там начнут расти пальмы - пошутил мужчина.
    Сяоли рассмеялась.

    Поддерживая беседу, они довольно быстро добрались до старейшины, который с пъедестала наблюдал за пустеющим городом.
    -Доброго здравия, старейшина. Меня зовут Лаоцзу, я прибыл к вам из Южных земель. Хотел остановиться у вас на Новогодние праздники, но юная Сяоли поведала мне, что город в панике бежит в горы.
    Расскажите мне, какой зверь доставляет вам столько хлопот?
    -Здравствуй, Лаоцзу. К сожалению, традиция празднования Нового года в центральных землях канула в лету пару столетий назад, вы немного опоздали. - улыбнулся старец - Последние несколько(дюжину) лет(десятков лет) перед
    наступлением очередного Лунного года города центральных земель атакуют невиданные по силам чудовища. Многие храбрые воины сложили в битве с ними свои щиты и головы, однако все попытки победить зверей - были напрасны.
    Каждый год в один и тот же день порождения тьмы возвращались, оставляя после себя лишь горе и разрушения. Потому жители всех городов, перед началом Лунного года отправляются в горы - там проще всего укрыться.
    -Как он выглядит? Может я смогу помочь?
    -Вы очень самоотверженный юноша, но я бы посоветовал вам поберечь свою жизнь. Однако, запретить попытать удачи в поисках славы - я вам не могу. Мало кто видел этого зверя вживую.
    Если хотите получить детальное описание - сходите к Сянь. Она поселилась в городе Мечей после того как зверь разрушил ее город, и ей довелось повстречаться с ним лицом к лицу.
    Именно сегодня - годовщина того печального события. Вы сможете найти ее в кибитке охотника на юго-западе от города Мечей.
    -Спасибо, старейшина, обязательно ее навещу.

    Откланявшись, Сяоли и Лаоцзу скоро добрались до жилого квартала по пути к центральному выезду из города
    -К сожалению, дальше проводить я вас не могу - родители не разрешают мне уходить так далеко за пределы города.
    -Ничего страшного, Сяоли, спасибо тебе. Еще увидимся.

    Сяоли, воодушевленная знакомством с человеком из Южных земель побежала домой, рассказать обо всем родителям, а Лаоцзу вернулся к своему скакуну и направился искать Сянь.
    В кибитке было немноголюдно - охотник, кузнец и пара девушек, проводящих время за выпивкой.

    -Здравствуйте, дамы - сказала Лаоцзу - скажите, кто из вас - Сянь?
    -Сянь - это я. Чем могу быть обязана?
    -Госпожа Сянь, меня зовут Лаоцзу. Старейшина рассказал, что вы были свидетелем печальных событий, когда зверь разрушил ваш город. Можете описать этого зверя?
    Глаза Сянь наполнились страхом, как будто она на секунду вернулась в тот день.
    -Выпьешь с нами? Сегодня годовщина тех событий, я считаю этот день своим вторым днем рождения.
    -Неловко будет отказывать.
    Лаоцзу спешился с коня и присоединился к Сянь и ее подруге.
    -Большое, крылатое чудовище, покрытое чешуей, пышущее жаром и имеющее хвост длиной в несколько футов. Зачем вам это?
    -На моей родине Новый год - считается большим, священным праздником, на который принято дарить подарки. Прибыв сюда, чтобы познакомиться с вашей культурой я был глубоко опечален,
    узнав что у вас нет такой традиции.
    Хотелось бы, поделиться с вами таким опытом, и возможно - подарить вам самый большой подарок, избавив от этой напасти. Ваше описание напомнило мне драконов.
    -Вы очень храбры, господин, но я видела, как гибнут мои товарищи, знаю как гибли целые гарнизоны солдат в бою с этим зверем. Его шкура крепка, даже самые лучшие мечи не могут причинить ей вреда,
    а самые острые стрелы отскакивают, как от камня. Не желаю вам такой участи, и не советовала бы вам встречаться с ним один на один.
    -Если я не ошибся в своем предположении, то вы правы, госпожа, шкура драконов - прочнее камня. Но у меня есть идея лучше, чем побеждать дракона в заведомо неравной схватке. Я хочу его приручить.
    Если я ошибаюсь - что ж, прошу помнить меня добрым словом.
    -Пусть Сила Богов прибудет с вами!
    -Спасибо за добрые слова! Не смею вас больше отвлекать.

    Лаоцзу, как и обещал хозяйке трактира, направился в его сторону, испить немного вина и остаться на ночь, дабы отдохнуть перед тяжелым днем.

    На следующий день Лаоцзу вернулся в уже опустевший город Мечей. По всему городу он развесил красные фонари. На южном континенте знали, что драконы,
    являясь хозяевами огненной стихии, уважали огонь, и тех кто им владеет. Лаоцзу воспользовался этой мудростью, будучи уверенным, что зверь, о котором рассказала Сянь - дракон. И стал ждать нужного часа.
    -Все готово, не хватает лишь восточного ветра - процитировал он дядюшку Даоса
    И стал ждать. С приходом сумерек герой услышал страшный вой к востоку от города Мечей
    -Не ошибся, дядюшка - улыбнулся Лаоцзу
    Он сел на коня, и галопом отправился к веревочному мосту, ведущему к Тайной деревне
    По ту сторону моста стоял дракон. Он щурил глаза от яркого света огненных фонарей.
    Лаоцзу спешился у моста и неспешно пошел навстречу дракону.
    -Дрэм йол лок, Крузик. Зу'у Лаоцзу.(с драконьего: Приветствую тебя, древнейший. Меня зовут Лаоцзу.) Как твое имя?
    -Дрэм йол лок, Йор. Зу'у Чунь, Куль Нянь.(с драконьего: Приветствую тебя, смертный. Мое имя Чунь, я потомок великого зверя Нянь.)
    Почему ты не бежал, как это делают остальные? И почему ты разговариваешь на моем языке? - удивился дракон
    -Я не боюсь тебя, великий Чунь. На моей родине - драконы друзья для человека, а не враги ему. Зачем ты наводишь ужас на смертных?
    -Тогда ты должен знать, Лаоцзу, что мы, драконы - покровители добродетелей.
    Если ты наш друг, значит ты знаешь, что отступничество - карается, хранение ценностей - почитается, а праздник Го Нянь - не пустой звук.
    Люди забыли о добродетелях, их место в сердцах заняли пороки.
    Жители центральных земель давно предали традицию, которую принес в этот мир мой предок - Нянь. Я и мои братья - вернулись для того чтобы вернуть в сердца людей добродетель через очищение и перерождение.
    -Значит наша цель - едина. В Южных землях помнят о праздновании Нового года, я прибыл в центральные земли чтобы познакомиться с традициями местных людей и был поражен, что праздник Го Нянь - забыт.
    Мы можем исправить это. Вместе. Избежав кровопролития.
    -Ты мудрый и честный воин, Лаоцзу. Если хочешь - я буду верным спутником до конца твоих дней.
    -Я был бы рад стать твоим другом, великий Чунь. Но сейчас, нужно завершить общее дело - пора передать людям идеального мира послание о том, что в жизни всегда должно быть место радости и празднику.

    Утром люди вернулись в город и начали заниматься привычными делами. Никого не удивило отсутствие незнакомца, наличие диковинных украшений, развешенных по всему городу
    и отсутствие разрушений. Все думали что зверь принял искателя приключений в жертву, а все остальное - оставил не тронутым.
    Лишь Сяоли глубоко в душе была уверена, что обещание будущей встречи - исполнится.
    И герой вернулся. Ближе к вечеру, верхом на драконе он не спеша подошел на центральную площадь. Зеваки оцепенели от ужаса, но так как дракон не выглядил враждебно - постепенно начали
    собираться вокруг.

    -Жители города Мечей!
    Давным-давно в Поднебесной появилась легенда о празднике Нового Года
    Тогда один старик спас людей от страшного зверя по имени Нянь.
    Звери, которые доставляли вам столько хлопот - его потомки.
    Но они не желают вам зла, они вернулись для того, чтобы вы вспомнили: о любви, человечности, радости, сострадании.
    Да, не все смогли постичь это, но драконы хотят покоя и равновесия в мире.
    И сегодня - мы напишем новую страницу этой легенды.
    -Так это дракон??? - восторженно произнесла Сяоли, словно под действием каких-то чар двинувшись к нему на встречу - Он прекрасен... - произнесла девушка, поглаживая дракона
    Зверь принял ласку, а люди - дракона.

    Лаоцзу и Чунь посетили еще много мест, передав это послание.
    С тех пор - драконы стали любимцами жителей идеального мира, а столица Центральных земель - была переименована в Город Драконов.
    Праздник нового года вернулся в Идеальный мир, принося радость каждый год.



  10. #10

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения