+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Игра грузит видеокарту

    Всем привет! Игра в странно себя ведет. Запускаю твинов для пб, и поначалу каждое неактивное окно не грузит видюху вообще. Но через минут 20-30 каждое окно начинает грузить карту уже на 9-10%.
    Иногда помогает просто пробежаться один раз по окнам и все приходит в норму. Но так получается не всегда с первого раза. Иногда игра все равно нагружает видеокарту. Приходится сворачивать и разворачивать окна по несколько раз.
    Вроде не сложно чинится это, но напрягает постоянно следить, не начала ли игра этой фигней заниматься.
    Кто-нибудь знает, почему так происходит и можно ли этого как-нибудь избежать?

  2. #2
    На перепутье altotail на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    А что она должна грузить, процессор? Радуйся, что использует видеокарту.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyNameIsNooblo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Игра в странно себя ведет. Запускаю твинов для пб, и поначалу каждое неактивное окно не грузит видюху вообще. Но через минут 20-30 каждое окно начинает грузить карту уже на 9-10%.
    Иногда помогает просто пробежаться один раз по окнам и все приходит в норму. Но так получается не всегда с первого раза. Иногда игра все равно нагружает видеокарту. Приходится сворачивать и разворачивать окна по несколько раз.
    Вроде не сложно чинится это, но напрягает постоянно следить, не начала ли игра этой фигней заниматься.
    Кто-нибудь знает, почему так происходит и можно ли этого как-нибудь избежать?
    Что за видеокарта то хоть? АМД, Нвидия?

  4. #4
    Гроза бездушных asphx1337 на скользкой дорожке
    Регистрация
    16.12.2022
    Сообщений
    762

    По умолчанию

    Тут нужно понимать ВСЮ сборку целиком, но ситуация странная)
    Кринжую поглощение, пофасирую излучение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rori) Посмотреть сообщение
    Что за видеокарта то хоть? АМД, Нвидия?
    RTX 2060
    Цитата Сообщение от asphx1337 Посмотреть сообщение
    Тут нужно понимать ВСЮ сборку целиком, но ситуация странная)
    Стою сейчас афк на ИБ. Альтабнулся в браузер и пишу сюда. Проц грузится на 1-2 процента, видюха на 0 процентов. Если окно активно, то проц грузится на 5-6%, а видюха на 14-30%.
    Вряд ли дело в сборке. Но у меня Xeon 2666v3, RTX 2060 и 32 гб оперы.
    Иногда бывает, что даже свернуть-развернуть окна не помогает. Все равно продолжает грузить так же на 9-10%. На игру это в целом никак не влияет, но меня просто напрягает, что у меня видюха из-за этого начинает греться до 50-52 градусов. В то время как в обычном состоянии она греется до 32 градусов.

  6. #6
    Первые шаги Zolotistay на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    50 градусов-это норма. (с) Елена Малышева.

  7. #7
    Гроза бездушных asphx1337 на скользкой дорожке
    Регистрация
    16.12.2022
    Сообщений
    762

    По умолчанию

    У 2060 солидное tdp
    А всю сборку понимать я хотел т.к. описанные тобою проблемы обычно я наблюдаю при загрузке оперативы (при миллиарде окон((при 15+)) )
    Кринжую поглощение, пофасирую излучение.

  8. #8
    У наставника u_1250804357 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    12.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    стороннее приложение (аля торрент) разлочивает все окна каждые 5-10 мин,
    в отдельных сборках "свернуть/развернуть" все окна действует также,
    ну и лечить дистанционно со слов "вот там болит" никто не сможет, подробности/скрины

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asphx1337 Посмотреть сообщение
    У 2060 солидное tdp
    А всю сборку понимать я хотел т.к. описанные тобою проблемы обычно я наблюдаю при загрузке оперативы (при миллиарде окон((при 15+)) )
    Оперативка загружена процентов на 70%. Запас еще есть.
    А при чем здесь tdp у видюхи?
    Цитата Сообщение от u_1250804357 Посмотреть сообщение
    стороннее приложение (аля торрент) разлочивает все окна каждые 5-10 мин,
    в отдельных сборках "свернуть/развернуть" все окна действует также,
    ну и лечить дистанционно со слов "вот там болит" никто не сможет, подробности/скрины
    У меня запущен ток браузер и ПВ.
    Сейчас целый час побегал и все было нормально. Загрузка на всех неактивных окнах была по 0%. Иногда проскакивала какая-то активность у видюхи небольшая. Но 99% времени загрузка была 0%.
    А когда она происходит проблема, о которой я говорю, то все окна стабильно грузят видюху по 9-11%. Нагрузка не падает до 0 вообще.

  10. #10

    По умолчанию

    Странно тут скорее то, что при открытом браузере и пв у тебя нагрузка 0%, ещё и с кучей окон) Возможно сама винда время от времени что-то начинает грузить, какие-то процессы, банально сканировать антивирусом своим или обновления качать и окна выходят из состояния неактивного окна в активное, а когда ты по ним проходишься, они снова уходят в неактив. Я бы не сказал, что это в принципе проблема. Тем более 50 градусов это не то что рабочая температура, это чуть ли не температура простоя, особенно летом. Рабочая температура у большинства карт 65-70+, и до примерно 85 можно даже не париться, а хот спот особенно на АМД может вообще за сотку переваливать)) Короче я не вижу абсолютно никакого повода переживать и считать это проблемой, это скорее нормальная ситуация.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения