+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Любопытный Kirana-Elder житель Идеального Мира Аватар для Kirana-Elder
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    15

    Smile Cеребристая Длань. Часть I

    Я немного в другом стиле пробую себя, так что строго не судите) Что до "Рун Бессмертия" и "Идеального мира", я допишу на летних каникулах, просто сейчас катастрофически не хватает времени..


    Серебристая Длань

    Пролог

    Друид разломала хиерограмму на ману и приложила ее к груди. Обсидиановый камень, висящий на узком черном шнурке, тут же вобрал в себя голубоватое сияние хиерограммы, восстановив магические силы. Лисица оглянулась на своего питомца – отливающую сталью рабочую осу, летающую позади нее.

    Перед ними был зеленый луг, где-то росли деревья с пышными макушками, щебетали птицы и летали бабочки. Все было бы и нормально, если бы картина луга и леса не висела в воздухе, в десятках километрах от земли, в небесах. Кайса и ее Айли, лисица и оса, были любителями полетать высоко в поднебесье, и это был первый раз, когда в воздухе случилось неожиданное и таинственное чудо.

    Это было что-то, наподобие окна в небе. Если посмотреть слева или справа, Кайса была уверена точно, окна видно не было. На него нужно было смотреть прямо, лишь тогда можно было увидеть лес, луг и речку, бегущую вдали.

    «Может потрогать?» - мысленно посоветовалась Кайса с Айли, осой.
    «Не стоит», - не замедлил прийти ответ.

    И кто говорит, что питомец и друид не могут разговаривать между собой? Кайса и Айли отлично понимали друг друга и всегда прислушивались к дружеским советам. Возможно, отношения Кайсы и осы были по-настоящему другими, не военный союз, не повелительница и слуга, а друзья. Настоящие, крепкие друзья.

    «Думаю, нам лучше продолжить наш полет», - сказала оса, трепеща фиолетово-прозрачными крыльями.
    «Но мы уже никогда не сможем забыть, что видели», - с тоской сказала Кайса, понимая, что к сожалению была права.
    «Не сможем, но здесь нам делать нечего. Здесь мы имеем силу и уважение, кто знает, что мы будем иметь там, если будем?» - рассудила Айли, причем куда более хладнокровно, чем сама Кайса.
    - Ну, полетели! – крикнула Кайса вслух, пытаясь справится с внезапной и неожиданной тоской.

    Ее белоснежный гусь сделал рывок, подавшись вперед. Он заложил вираж, и хлопая большими крыльями, и полетел на север, устремившись к Роковому Городу. Не успели они отлететь на достаточное расстрояние от окна в небесах, когда Кайса услышала шум и обернулась.

    Окно в небесах принялось увеличиваться в размерах, да так, что вскоре достигло Кайсы на ее гусе, и несмотря на то, что друид старалась развернуть птицу и отлететь дальше, у нее мало что получалось. Потом гусь рванул вперед, словно обезумев, шумно хлопая крыльями. Сначала Кайса надеялась, что окно остается позади, но оглянувшись она испуганно вскрикнула – их затягивало внутрь. Гусь резко подался вперед, еще надеясь противостоять странному окну и его манящей силе, накренившись.

    Айли в суматохе была отозвана на другой, астральный, план; а Кайса потеряла равновесие и упала на спину гуся, судорожно хватаясь за его тонкую шею, чтобы не слететь на землю. Стискивающие шею руки гусю явно не понравились, он принялся бить крыльями и даже сумел продвинуться вперед на несколько сантиметров.

    Но потом, Кайса плохо помнила происходившее, что-то потянуло ее за ногу. Разжав руки от неожиданности, Кайса полетела прямиком в окно в небесах, за ней последовал ее измученный гусь и сверкающий зеленым меч. Затем окно в небесах с громким хлопком закрылось и исчезло.
    Последний раз редактировалось Kirana-Elder; 08.06.2009 в 20:49. Причина: исправление ошибок

    Трилогия "Мир Солнца":
    Древо Тайоны (часть первая)

  2. #2
    Новый год с Perfect World
    Батрак
    duftwullie на скользкой дорожке Аватар для duftwullie
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Ankh-Morpork
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Кирана, ты совершенствуешься!) Повествование гладкое, почти не требующее шлифовки, поздравляю с ещё одним перспективным начинанием!
    GARN!!!
    _________________
    Perfect World: Воин-копейщик 77+, Орион
    _________________
    [Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

  3. #3
    У наставника Glunza житель Идеального Мира Аватар для Glunza
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Понравилось. и ап теме)

  4. #4
    На перепутье FLUherrAD житель Идеального Мира Аватар для FLUherrAD
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Ммм,вобще ошибок уйма.Сюжет есть,остальное ниже низкого уровня.
    И мне не понятно,это что?Повесть,рассказ или что-то еще?
    Один из десяти оценка.
    ...Теперь можно было считать,что ежели человека не кормить,не поить и не лечить,то он,эта,будет,значить,несчастлив и даже,может,помрет...

  5. #5
    Любопытный Kirana-Elder житель Идеального Мира Аватар для Kirana-Elder
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    можешь оценивать как угодно твоей душе, человек с трудночитаемым ником, это пролог (поясняю всем) к моему второму роману, который я тоже сейчас начну выкладывать, ибо я вернулась))

    Трилогия "Мир Солнца":
    Древо Тайоны (часть первая)

  6. #6
    На перепутье FLUherrAD житель Идеального Мира Аватар для FLUherrAD
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    И тем не менее.Оно не камильфо,я бы на твоем месте больше замарачивался.
    ...Теперь можно было считать,что ежели человека не кормить,не поить и не лечить,то он,эта,будет,значить,несчастлив и даже,может,помрет...

  7. #7
    У наставника fedorzub житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    А я жду продолжения!(Раз уж ты,наконец-то, вернулась..)

  8. #8
    У наставника alcoboss житель Идеального Мира Аватар для alcoboss
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Оскол сити))
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Понравилось)) продолжай в том же духе
    пв офф навеки...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения