Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267
  1. #1
    Любопытный xxxVIRxxx житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    13

    Exclamation Гайд по джиннам

    Внимание!
    Этот гайд находится в архиве.
    Обсуждение ведётся в этой теме.
    Другие гайды по этой теме в разделе гайдов:

    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=49863
    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=49862
    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=50462
    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=50631
    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=50441
    https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=46448

    О джиннах для конкретных классов читайте в классовых разделах.


    Что такое джинн и как он устроен.


    Итак, что же такое джинны? Во-первых, стоит сразу отметить, что, вопреки сложившемуся мнению, джинны не являются петами. С петами их роднит только одно: они летают рядом и помогают в бою. Но есть масса факторов, которые доказывают, что джинны - это не петы:
    1) они не занимают клетку питомцев;
    2) им не нужен корм (в то же время им нужны камни для восполнения энергии);
    3) у них нет обычной атаки, как у друльных петов;
    4) их нельзя натравить на моба или танчить ими пита;
    5) насколько мне известно, они не умирают;
    6) их не надо вызывать и отзывать.

    Джинн - это существо, которое летает возле персонажа, замещая фейку/чертика. Его задача - помогать в бою с помощью специальных скиллов, которыми игрок должен предварительно Джинна оснастить. Скиллов много, их мы рассмотрим позже.
    Внешний же вид зависит от двух факторов: типа джинна и степени его прокачки. Что касается типа, то их всего 4. Каждый тип соответствует определенному времени года (чисто формально) и имеет уникальный начальный скилл. О прокачке джинна также расскажу позднее.
    Если говорить о материальной стороне, то джинн - это итем, который можно продать, обменять. Для активации этот итем вставляется в слот инвентаря правее колец. Таким образом, джиннов можно иметь сколько угодно, но активен одновременно только 1.
    Джинна может получить любой игрок, начиная прямо с 1 уровня. Для операций с джиннами есть специальный NPC - Исследователь пяти стихий.

    Скиллы.

    По сути своей джинны - просто носители дополнительных скиллов. Прокачка, улучшение и оснащение джинна - все это делается лишь для того, чтобы получить возможность использовать эти скиллы. Других применений у джиннов нет. Рассмотрим подробнее, что это за скиллы, как они качаются и как работают.

    Всего я насчитал 89 скиллов Джинна. Стоит заметить, что любой джинн потенциально может выучить любой скилл, кроме 4-х начальных (по 1 на каждый тип джинна), каждый из которых идет в комплекте с определенным джинном и не может быть изучен другим. Часть скиллов имеет ограничения по классу персонажа, я насчитал таких 20. Остальные могут быть изучены любым классом. Еще немаловажный момент: некоторые скиллы могут применяться только в определенных условиях: в воде, в полете, на земле. Учатся же скиллы у нового NPC, заведующего джиннами.

    По типу все скиллы можно условно разделить на 3 группы:
    1) Атакующие. Наносят урон магией, как одиночному врагу, так и массово. Есть всего 2 скилла, бьющих физикой. Среди атакующих скиллов есть ДОТы, наносящие урон за время.
    2) Статус/антистатус. Скиллы, вешающие стан, рут, молчанку и скиллы, наоборот дающие иммунитет к этим эффектам.
    3) Поддержка. Сюда относятся лечебные скиллы, а также вешающие и снимающие баффы/дебаффы.
    Разделение весьма условно потому, что многие скиллы обладают сразу несколькими эффектами. Например, наносят урон и вешают дебафф. Или вешают дебафф на врага и бафф на себя.

    Скиллы имеют 10 уровней, как и у персонажей. И, подобно скиллам персонажей, есть "нубские", которые можно замаксить уже на 45 уровне, а есть хай-левельные, которые до 10 уровня могут быть прокачаны на 99 уровне джинна. Для прокачки также требуются деньги и дух. Кроме уровня джинна каждый скилл требует определенного количества очков определенной (одной или нескольких) стихии. Очки стихий становятся ограничивающим фактором при выборе скиллов, т.к. нельзя прокачать все 5 стихий настолько, чтобы можно было брать любые скиллы. Например, один скилл требует 7 очков воды и 6 огня, а второй 7 земли и 6 дерева. 7+6+7+6=26, а 26 - это максимальное число очков. Значит, на металл уже очков не остается, и мы не сможем взять скиллы, требующие очков металла.

    При получении джинна он имеет 4 слота для скиллов (включая изначальный скилл). Дополнительные слоты открываются при получении дополнительных очков (всплывающая подсказка в окне джинна):
    Доп. очки 0-50: 4 слота.
    Доп. очки 51-70: 5 слотов.
    Доп. очки 71-80: 6 слотов.
    Доп. очки 81-90: 7 слотов.
    Доп. очки 91+: 8 слотов.

    В зависимости от этих же очков меняется внешний вид джинна:


    Параметры джинна:
    • Сила
    • Ловкость
    • Выносливость
    • Интеллект

    Сила и ловкость влияют непосредственно на эффективность скиллов джинна: у каждого скилла внизу написано, как именно он зависит от одного из этих параметров или от них обоих. Таким образом, наиболее эффективный джинн будет тот, у которого все скиллы зависят только от силы или только от ловкости, и нужный параметр имеет максимальное значение.
    Выносливость увеличивает максимальное количество энергии джинна (жёлтая полоска). Эта энергия постепенно восполняется, скорость восстановления энергии зависит от интеллекта (за 50 интеллекта реген ускоряется на 1 в секунду).
    Повысить эти параметры можно, оборудовав джинна специальной экипировкой, создаваемой у НПС Исследователь пяти стихий.
    На каждый скилл расходуется энергия (жёлтая полоса) и физическая сила (синяя полоса). Энергия постепенно восполняется сама, физическая сила не восстанавливается самостоятельно, её восстановить можно, используя совершенные камни (те камни, которые получаются при сломе шмота, продаваемого НПСами, падающего в данжах и скрафченного в прошлом). Для использования нужно перетащить камни на иконку джинна в инвентаре.

    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    • Как и где я могу получить Джинна?
    Посетите NPC Исследователь пяти стихий в любом из 5 основных городов и возьмите задание.
    Вы получите джинна (случайного) посли выполнения задания. Расположение NPC:
    3 начальных города – возле старейшины
    Город Драконов
    Между северным мастером телепорта и северным банкиром, Возле Аптекаря в южной части.
    Город Истоков
    Рядом с инструктором магов.
    • Должен ли я кормить Джиннов как друид своих питомцев?
    Нет.

    • Как я могу получить дополнительного Джинна и сколько могу я их получить?
    Посетите NPC (Watcher of Earth) и заплатите 3 миража. Вы можете иметь столько Джиннов, сколько
    поместится в вашем рюкзаке или банке.

    • Теряется ли Джинн при смерти?
    нет.

    • Как я могу поместить Джинна на персонажа?
    Перетащите Джинна в слот рядом со слотом для колец.

    • Как я могу оборудовать Джинна?
    Вы можете крафтить оборудование у NPC Исследователь пяти стихий.

    • Как я могу открыть окно свойств Джинна?
    Правый клик на иконке Джинна.

    • Где взять квест на Джинна и какова награда за квест?
    Посетите нового NPC Исследователь пяти стихий в 5 основных городах и получите задание, варьирующееся с 1 по 80 уровни.

    Награда за квест.
    1 ур – получите своего Джинна.
    19 ур (при выполненном квесте 1 ур) – Куб просвещения - Камень опыта
    49 ур (при выполненном квесте 1 ур) – Улучшенный Куб просвещения - Камень опыта
    70 ур (при выполненном квесте 1 ур) – 20 Приказов происхождения - свиток распределения статов
    79 ур (при выполненном квесте 49 ур) – Элитный Куб просвещения - Камень опыта
    80 ур (при выполненном квесте 1 ур) – Камень Освежения - свиток распределения очков элементалей.

    • Что означают очки стихий?
    Очки стихий - это необходимое условие для изучения умений Джинна.
    Каждое умение требует разное количество разных очков элементалей.

    Очки стихий в окне опций Джинна:

    -Джинн начинает с 1 очком стихий.
    -Получает 1 очко каждые 5 уровней.
    -Получает 1 очко за каждый уровень выше сотого.
    -Максимальное количество очков для 1 элементаля равно 8.
    -Всего очков элементаля может быть не больше 26.

    Очки могут быть сброшены на 0 с помощью свитка.

    • Какие статы присваиваются Джинну при увеличении его уровня?
    -Джинны начинают с 1 ур.
    -Джинны начинают с выносливостью 100-105, восстановление энергии 1 в секунду.
    -Получают 1 очко статов каждый уровень. Игрок может размещать эти очки свободно.
    Максимальное параметр стата, при котором требуется одно очко для увеличения - 40.
    Далее требуется 2 свободных очка, чтобы увеличить стат на 1.
    -Джинн получает случайные дополнительные очки каждые 10 уровней. Увеличиваются они случайным образом от 1 до 10 очков.
    -Количество очков удачи определяет внешний вид Джинна. Большее количество очков удачи означает лучший внешний вид и боевые возможности Джинна.

    Также, очки удачи определяют финальное количество статов Джинна. Например, Джинн, который получал 10 очков каждые 10 уровней, будет иметь 200 очков к сотому уровню в то время как другой Джинн может иметь, например, 110 очков.

    Чем больше очков удачи у Джинна, тем выше его боевые способности и тем более он редок.
    Можно это классифицировать следующим образом:

    Цвет: оранжевый

    Джинн получал 10 очков удачи каждые 10 уровней [очки удачи 100/100].
    Это король всех Джиннов (очень редкий)

    Цвет: золотой

    Джинн имеет 61 – 99 очков [61-99/100].

    Цвет: фиолетовый

    Джинн имеет 51- 60 очков [51-60/100].

    Цвет: синий

    Джинн имеет 41- 50 очков [41-50/100].

    Цвет: зеленый

    Джинн имеет 10-40 очков [10-40/100].

    • Где можно увидеть перечень умений Джинна?
    Посетите нового NPC, чтобы увидеть дерево умений. Вы можете видеть полное дерево умений (основные и продвинутые) в окне свойств Джинна.

    • Как выучить умение Джинна?
    Имея очки стихий, дух (персонажа) и деньги, посетите нового NPС.

    • Сколько умений у Джинна есть изначально?
    Изначально, 4.

    • Как можно забыть умение Джинна?
    Вы можете забывать умения Джинна у нового NPC и это бесплатно.

    • Как использовать умение Джинна?
    Вы можете перетащить иконку умения на панель быстрых действий.
    Умения Джиннов независимы от умений персонажа и могут быть активированы одновременно.

    • Почему я не могу использовать умение Джинна?
    -Возможно, очки элементалей Джинна не отвечают требованиям умения.
    -Умение в откате.
    -Недостаток физической силы (Вы можете использовать совершенные камни от слома шмота, чтобы восполнить энергию)

    • Мне не нравится мой Джинн, что я могу сделать?
    Вы можете поговорить с новым NPC, чтобы сломать Джинна на дух для прокачки нового. Вы получите камень опыта в зависимости от уровня Джинна.

    • Как увеличить уровень Джинна?
    Есть 3 способа:

    -Использовать Просвещение - Камень опыта.
    -Использовать опыт персонажа.
    -Использовать дух персонажа, 1 дух = 5 опыта.

    Чтобы увеличить уровень Джинна, просто кликните кнопку уровня в окне Джинна.

    • Сколько опыта необходимо для прокачки Джинна?
    Ниже приведена таблица. Джинн начинает с 1 уровня и количество опыта, необхоимое для повышения уровня составляет 40% от опыта игрока соответствующего уровня, независимо от уровня персонажа.

    Игроку 100 уровня нужно всего 22 опыта для прокачки Джинна до 2 уровня.

    Уровень/Опыт игрока/Опыт Джинна/ Приблизительный штраф на опыт для игроков выше 100 уровня.
    1 55 22 2200
    2 220 88 4400
    3 495 198 6600
    4 880 352 8800
    5 1400 560 11200
    6 2010 804 13400
    7 2765 1106 15800
    8 3640 1456 18200
    9 4635 1854 20600


    • Какой максимальный уровень Джинна?
    На данный момент 105.

    • Почему Джинн получает меньше опыта, чем я пытаюсь перевести?
    -Джинн может быть прокачан, только если его уровень меньше или равен уровню персонажа.
    -При передаче Джинна персонажу равного уровня не накладывается штраф, но накладывается при передаче джинна персонажу более высокого уровня, чем сам Джинн (размер штафа неизвестен).
    -При использовании Просвещения, штраф вычисляется в зависимости от уровня Джинна и Камня опыта. Камень опыта исчезает, когда кончается его запас опыта. (Например, камень имеет 10к, но вы использовали 5к, а в следующий раз еще 5к. После этого камень исчезнет).
    -Когда Джинн достигает 100 или выше уровня, штрафов на опыт больше нет.

    • Почему Джинн иногда исчезает?
    Джинны и Феи 89 ур визуально заменяют друг друга. Сам джинн при этом никуда не пропадает, его просто не видно.

    • Можно ли продать Джинна?
    Вы можете переключать режимы в окне Джинна между разрешением и запретом на продажу, но каждое изменение вступает в силу только через 168 часов.

    • Какой Джинн лучше всего мне подходит?
    Внешний вид Джинна не имеет значения, которое имеют умения и статы. не нужно слишком волноваться по поводу внешнего вида. Вам следует изучать те умения, которые вам нравятся и которые вы планируете использовать.
    Последний раз редактировалось Enhil; 06.01.2015 в 14:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Если игрок 89+, он может использовать джина?
    Дефооператор доблестных Неприкосов :О

  3. #3
    Любопытный xxxVIRxxx житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    все могут, но НПС пока нет

  4. #4
    Первые шаги blackdan7 житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azkalot1 Посмотреть сообщение
    Если игрок 89+, он может использовать джина?
    да, джинов можно использовать на дюбом уровне. У игроков 89+ просто переключается графика - вокруг будет летать или джин или фейка. Это только отображение, умения джина досупны всегда.

  5. #5
    Любопытный kryzz житель Идеального Мира Аватар для kryzz
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А когда HПC появиться кто знает?

  6. #6
    Первые шаги KAJANIN житель Идеального Мира Аватар для KAJANIN
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    PeRfECt WOrlD:Альтаир
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Интересно будут ли они после следующего обновления?
    И если возможно выложите скрин джина
    Сервер:Альтаир Лвл:61+
    Ник:Gowphenix клан DarkChaos
    [Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 13%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]
    Покормите зверька, есть очень хочет! http://pwonline.ru/forums/fredirect....hp%3Fz%3D53361

  7. #7

  8. #8
    Первые шаги Rexinger житель Идеального Мира Аватар для Rexinger
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    In a Galaxy far far away
    Сообщений
    7

    Question

    Цитата Сообщение от xxxVIRxxx Посмотреть сообщение
    Посетите нового NPC (Watcher of Earth) в 5 основных городах и получите задание, варьирующееся
    с 1 по 80 уровни.
    Т.е. после 80 лвла нельзя брать квест на джина ?

  9. #9
    Первые шаги blackdan7 житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rexinger Посмотреть сообщение
    Т.е. после 80 лвла нельзя брать квест на джина ?
    можно. Уровень дожен быть больше необходимого для взятия квеста. Ограничений на макс. лвл нет.

  10. #10
    Любопытный shwede житель Идеального Мира Аватар для shwede
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Имхо введут их где то осенью с каким-нибудь масштабным обновлением , когда игра уже окончательно уйдет в небытие.
    пы.сы. не понял зачем надо было вывешивать гайд сейчас, когда он никому не нужен и может быть и никогда не будет нужен.
    [Вот кто я!] [Манчкин 33%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 24%] [Исследователь 33%]

Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения