Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1

    По умолчанию минигайд: хх60 глазами приста

    [size=5] [b]Предисловие.[/b] [/size]

    Данный гайд ориентирован прежде всего на жрецов, однако, он будет полезен и другим участникам пати. Почему? Ответ прост - успех быстрого прохождения Холи Холл без потерь во многом зависит от сыгранности пати. Каждый участник группы должен знать не только свою роль, но и хоть примерно представлять, что должны делать другие. Это позволит сэкономить нам много нервов.
    Сразу оговорюсь, здесь рассматривается случай, когда в хх60 идем без полика.

    Пара слов тем, кто боится идти, потому что считает, что не выживет там из-за маленького лвла: лично я ходил в хх60 начиная с 60 уровня. Танк у нас был 62 лвла. Некоторые мои знакомые были там раньше 60го. Так что дерзайте, все зависит только от вас.

    Теперь ближе к теме.

    [size=5] [b]Что нам нужно?[/b] [/size][list]
    [*] Максимально прокачанный скилл "Молитва о спокойствии" (хил-реген) и "Бесконечная аура" (сфера).

    [*] Хирка на HP
    [i] В принципе обязательный атрибут для приста не только в хх, но и в повседневной его жизни. Хирка на хп иногда сберегает нам несколько процентов опыта.[/i]

    [*] Хирка на ману
    [i] На втором боссе придется поставить сферу, а значит минус 500 манны каждые 5 секунд. Можете конечно попробовать использовать бутылки на манну, но я не рекомендую так делать. Помните - если хирка сразу восстанавливает максимальное значение манны, то бутылки восстанавливают ее постепенно, при этом кулдаун у них не меньше, чем у хирки, и если вдруг у вас кончится манна, то в вайпе всей пати будете виноваты именно вы. И, кстати, хирка получается несколько дешевле бутылок. Единственный минус - она не падает как эти самые эликсиры с мобов)) [/i]

    [*] Пилюли на реген манны
    [i] Хил не переводит нас в режим боя, а значит манна восстанавливается как обычно и пилюли будут работать. Скажу по опыту, под пилюлей на +100 регена, манна не может кончиться чисто теоретически во время хила, просто потому что она восстанавливается быстрее, чем происходит время активации скилла. Но не забудьте, что сфера переводит нас в режим боя, а значит пилюли здесь бесполезны. Не забудьте, что время действия пилюли - 10 минут, поэтому внимательно следите, когда кончится эффект от нее. [/i][/list]

    [size=5] [b]Поведение приста внутри сумеречного храма.[/size] [/b]
    [list]
    [*] После входа в сумеречный храм, не забываем [i][b] бафнуть всех участников пати[/i][/b]. Напомните дру не накладывать на вас шипы, нам не нужны лишние неприятности.

    [*] Основная наша задача - [i][b]не допустить смерть других участников пати[/b][/i]. Поэтому не отвлекаемся на удары по мобам. Концентрируемся на лечении. В конце концов, это забота дд.

    [*] При лечении будьте аккуратны - если моб сагрился на танка, но не получил удара, то после хила он переагрится на вас.

    [*] Мины, они же ладошки. Так уж получилось, что присты бегают медленнее, чем все остальные классы, поэтому при прохождении по ладошкам нужно быть аккуратными: подошли, дождались взрыва, пробежали. Помните, никто не сможет вас реснуть (за исключением случаев, когда 2 приста в пати, но в хх60 им будет "тесно").


    [URL=http://pic.ipicture.ru/uploads/091001/52199/pRwXT22ReX.jpg] [img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090928/52199/thumb/QaSxU3w0S2.jpg[/img] [/URL][/list]

    [size=5][b]Боссы.[/size][/b][list]
    [*] [b]Поток Цинь Дней.[/b] Двоюродный братишка Гены. От старшего брата унаследовал такой же длинный хвост, но зато так и не научился бить АоЕ... Что не может нас не радовать. Босс в принципе не сильный, но ужасно толстый. Обычно бить его приходится минут 10. Наша задача - стоять и хилить танка. Не забываем про пилюлю на реген маны перед началом убийства рептилии.

    [URL=http://pic.ipicture.ru/uploads/091001/52199/O0rQEhDAa4.jpg] [img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090928/52199/thumb/Rit5HYDRJA.jpg[/img] [/URL]

    [*] [b]Текучий Бог Барабанов.[/b] Он же барабашка. Бьет заметно сильнее, чем первый босс, и имеет одну неприятную для нас особенность - после того, как у него станет меньше половины ХП, начинает [i]бить АоЕ[/i] по всей пати. Поэтому наши действия следующие:
    [list]
    [*] Попросите кого либо из атакующих предупредить вас о том, что у барабана осталось почти половина от максимального количества здоровья.[*] Хилим танка, периодически понемногу подходим к нему, чтобы потом не было проблем со сферой (радиус ее действия 15 метров)[*] После того, как вас предупредят о половине хп у босса, ставим сферу.[/list]

    [URL=http://pic.ipicture.ru/uploads/091001/52199/DNUZZxd18t.jpg] [img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090928/52199/thumb/nwKUSM1NQt.jpg[/img] [/URL]


    Несколько небольших рекомендаций по поводу этого босса:[list]
    [*] В комнате, где он стоит, есть дверь. Нужно отвести его от этой двери подальше, иначе когда танк будет бить, оттуда могут вылезти достаточно злые мобы.[*] Перед началом убивания барабана не поленитесь напомнить тигре чтобы он сбивал каст у барабана лапой.[/list][/list]
    [size=5][b]Заключение и пара советов[/size][/b]
    На этом наши "боевые действия" заканчиваются. Начинается дележ лута. Могу порекомендовать с самого начала определить кто будет банком (т.е. кому будет сдаваться дроп с боссов), чтобы потом было проще делить. Обычно по барабану отдают присту и танку (на то, чтобы окупить хирку и ремонт). Остальной лут делится поровну, но это уж как договоритесь.

    P.S. Если у вас остались какие-либо вопросы, или есть замечания\предложения - пишите, я с удовольствием прокомментирую их и включу в этот мини-гайд.
    Последний раз редактировалось StealthMaster; 01.10.2009 в 23:17. Причина: внесены некоторые рекомендации по убийству боссов

  2. #2
    Любопытный Nikerin житель Идеального Мира Аватар для Nikerin
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Просьба модераторам прикрепить гайд, ибо хорошо изложен.:)

  3. #3
    Неопределившийся p4elovek житель Идеального Мира Аватар для p4elovek
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Хорошо написано, оформлено на "пять с плюсом" (сразу видно, что это — гайд), но скрины... чат замазывай в следующий раз. =)

  4. #4
    Развивающийся nataly1979 житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    а мы ходим такой патей: 1 танк ,1 вар , 1 друль 2 приста и /или вар или маг . собираем грин для всего клана
    прист 64 лвл таразед

  5. #5
    Воин Spiely житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Написано не так плохо..
    Чат надо бы замазать вам,это да =о)))

  6. #6

    По умолчанию

    Отредактировал скриншоты :)

  7. #7
    На перепутье 4ostik житель Идеального Мира Аватар для 4ostik
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Анти-Павлинья хип хоп коалиция...
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    эх пропустил=(( а что в чате то написано было ?? :D а так гайд хороший=)
    Пернатая аптечка 89+ бан
    Лук - чистый аги 5Х+

    и хватит нам впаривать про прямые руки в пв! они нужны в таких играх как Counter Strike а перебирать кнопки скиллов по их откату сможет любая обезьяна! (с) я

  8. #8

    По умолчанию

    Отличный гайд, очень доступно изложено.

  9. #9
    Неопределившийся Fernol житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    кто нибудь сохранил скрины?Посмотреть хочеццо :D
    З.Ы. Гайд великолепно сделан, только вот лутом из 60ХХ мне кажется заинтересуются только на Астре, через 2-3 дня :)

  10. #10
    На перепутье Mihamster житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    по поводу аптеки на реген маны.....
    (я прист)

    я не пробовал юзать аптеку на +100 регена.. ибо только 54й... юзаю иногда свою аптеку на 50 регена во время обычного кача.... она работает прекрасно... мана вообще не кончается....

    ну и так выпендрюсь немного.... хожу с сокланами в хх с 52го левла... без хирок.. только с банками.
    правда.... я был там 2м пристом....
    но еще ходил с варом 77+... в соло... я прекрасно его отхилил ОДИН без хирок и аптеки только на банках.... потратив на весь заход всего 20 - 30 банок 50 левла)))

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения