+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150
  1. #1
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    Arrow Тени: Начало

    Тени: Начало

    Ночь уже спутилась на земли Идеального мира, когда усталая Кали наконец приблизилась к Крепости-Компасу. Она сидела на громовой кошке, которая медленно перебирала лапами, спускаясь с очередного холма и взбираясь на следующий. Доспехи леопарда позвякивали в ночной тишине, и Кали никак не могла к этому привыкнуть. Тишина была ее благославлением, ее родной и привычной атмосферой.
    - Опаздываешь, сестренка, - уже издали Сакара махнула рукой.
    Смуглая и рыжеволосая копия черненькой Кали подбежала поближе, схватив кошку под узцы, отчего зверь недовольно заурчал. Сакара с любопытством посмотрела на старшую сестру, пытаясь угадать по ее лицу настроение, но вскоре отвернулась.
    - Отряд тебя уже заждался, Кали, - сказала она после небольшого молчания. – Ты ушла позавчера вечером и мы не видели тебя порядочное время. Совет считает, что ты поступила очень неосмотрительно.
    - Я все смогу объяснить, Сакара, тебе не о чем переживать. Если Совет хочет знать, почему я покинула Крепость-Компас и уехала, он узнает. Только мне не нравится, что все чаще и чаще он стал совать свой длинный нос в наши дела. Отряд же был сформирован все четыре месяца назад, не так ли? По Уставу, еще не время устраивать проверки.
    - Я не переживаю, Кали, - неопределенно хмыкнула Сакара. – Но советую тебе остеречься. Ушей много, все могут в любой момент на тебя донести и ты окажешься среди голодных хищников, готовых разорвать тебя на куски в любой момент, когда ты сделаешь неверный шаг. Мы хоть все и любим тебя, ошибок Орден никому никогда не простит. Впрочем, зачем я все тебе рассказываю? Ты и сама прекрасно знаешь об этом.
    Остальную часть пути они проделали в глубоком молчании. Кали, как и ее сестра, была сидом. Ей предсказывали великое будущее в роли жреца, но она сама тяготела к луку, упругой тетиве и верным стрелам с отравленными наконечниками. А вот Сакара все-таки исполнила заветную мечту и стала жрицей, правда, иногда это бремя давалось ей нелегко. Она была мрачноватой и тихой, говорила мало, но разумно. И еще ни разу никого не подвела в бою. Ни разу не познала боли смерти и нового рождения.
    - Сакара? – неожиданно сиплым голосом спросила Кали. – Совет очень сердился на мое самовольное решение покинуть группу?
    Сестра пожала худыми плечами, откинув прядь волос. Она шла чуть впереди Кали на громовой кошке, поэтому сестре было видна лишь ее прямая спина с горделивой осанкой. Потом она обернулась, одарила Кали оценивающим взглядом янтарно-желтых глаз и качнула головой, отворачиваясь.
    - Не очень, - сказала она наконец. – Но Сухолист был в гневе, рвал и метал. Он даже хотел отправиться за тобой, но Истэн этого не одобрила. Если бы ты не пришла до завтра, группа отправилась дальше без тебя. Мы ведь должны были отправляться сегодня, на закате. Но Сухолист уговорил Истэн и Рика подождать еще немного.. немного, понимаешь? Слава богу, что ты пришла.
    Кали улыбнулась. Чувствовалось, что Сакара немного оттаяла, ее настоящие любящие чувства сестры наконец прорвали внушительную, но хрупкую оболочку льда и безразличия. Перед Крепостью-Компасом, Кали едва успела слезть с Тукка, когда Сакара налетела на нее, обнимая. Всю жизнь они жили вместе, не разлучаясь. Правда, были еще Фелида с Ниэтани, но они существовали как будто бы отдельно и очень далеко..

    Продолжу, если кому-то понравится =)
    Последний раз редактировалось Eleminell; 16.01.2010 в 22:06.

  2. #2
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Продолжу выкладывать, хотя и есть отсутствие комментариев =) ваше молчание меня не обескуражило, но все таки скажите, хоть понравилось и стоит ли продолжать?

    В поселке, с тех пор как она его покинула, оставалось все точно таким же. Однако у самого большого из костров сидели люди, что-то обсуждавшие в полголоса. Когда Кали и Сакара подошли ближе, к ним повернулся молодой черноволосый мужчина, держащий в одной руке помятую карту.
    - Ты привела к нам беглянку, Сакара? А мы уже и отчаялись вас ждать, миледи Кали, - издеваясь произнес он, хищно и насмешливо поглядывая на сестер. – Мы тут подумывали о том, что наша прекрасная жрица может сбежать со своей неоправдавшей надежды сестрой. Но, Сакара, прости – мы ошибались в тебе, ты достойна почета.
    - Я бы не стала уводить Сакару, - подала голос Кали, вспыхивая. – К чему мне уводить сестру, когда здесь, в отряде, она прекрасно защищена?
    Сухолист улыбнулся, в его улыбке было что-то нечеловечески злое и недоброжелательное, Кали даже отошла на несколько шагов назад. На всякий случай.
    - Сакара уведомила меня, что Совет искал меня, - перешла в наступление Кали, не желая дольше выносить пристальных взглядов со стороны группы. – Я готова отчитаться перед ним по полной форме, если, конечно, это так. Хотела бы я знать, зачем Совет снова вмешался в дела нашей группы… Если нарушен Устав, лучше бы доложить Мастеру…
    - Нет, Кали, - вкрадчиво произнес Сухолист. – Ты больше не имеешь права голоса здесь, в отряде Пестрого Пера. Теперь мы равняем тебя к потенциальному изменщику..
    - Боги, да о чем вы? – встряхнула длинными черными волосами Кали. – Какая измена? Может вы и о предательстве подумываете? Я просто была там.. где должна была быть.. вот и все.
    - Там, где должна была быть, - с издевкой кивнул Сухолист. – Конечно, именно там. В стане врага, вот где!
    Люди, сидевшие рядом с Сухолистом, полуудивленно начали перешептываться. Кали смотрела на них – таких родных, но уже и таких не близких. Справа от Сухолиста сидела его помощница, Истэн. Она была друид-олень, с маленькими и аккуратными рожками, поднимавшимися над ушами. Раньше она была близкой подругой Кали, теперь уже было не найти в ней ничего, хоть отдаленно напоминавшее дружбу.
    За ней сидел Рик, главный жрец отряда и координатор. У него было неприятное узкое лицо с большими круглыми глазами. Держался он с достоинством, посматривая на Истэн. В отряде от него старались быть подальше – ходили слухи, что Рик раньше занимал пост Маршала, но был смещен за свою неоправданную агрессию и эмоциональную неустойчивость. Сейчас Рик смотрел на Кали – зло, исподлобья. Его тонкие губы кривились в усмешке.
    Слева от Сухолиста сидел Тагориан. Крупный массивный лев-оборотень, он сейчас смотрел куда-то вдаль, не отрывая взгляда. Носил он обычно темно-синие доспехи, но сейчас на нем были бесформенные холщовые штаны и длинная рубаха. Рядом, словно верные и преданные друзья, лежали его топоры. По Уставу Пестрого Пера вслед за Тагорианом должна была сидеть Сакара, запасной жрец отряда. Ее место пустовало, так как она стояла рядом с сестрой.

  3. #3
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Опять нету комментариев, однако я еще раз попробую, возможно удасться...

    - Мы так и будем молчать, ожидая когда Кали наконец расскажет нам о своей двухдневной отлучке? - спросила Истэн через какое-то время.
    - Мы просто ждем, - проговорил Тагориан, в кои то веки подняв взгляд на Кали и чуть ободряюще улыбнулся ей. - Кали, почему ты уехала из группы Пестрого Пера так внезапно и никого не предупредив, даже свою родную сестру?
    - На то было несколько причин, - сказала Кали, не дожидаясь пока Сухолист что-либо произнесет. - Вообще-то это семейное дело, но чтобы развеять ваши сомнения насчет моей якобы измены, я посвящу вас в это. Я получила письмо от нашей с Сакарой средней сестры Фелиды, в нем говорилось, что наш отец умирает.
    Сакара рядом испуганно ахнула, прикрыв рот рукой. Кали положила ей руку на плечо и пояснила:
    - Не беспокойся, Сакара, все хорошо. Отец жив. Но он в очень тяжелом положении. Один из наших домов, зимний особняк, расположен совсем недалеко от Крепости-Компаса, в деревне у Огненной Горы. Сначала я решила разбудить Сакару и взять ее с собой, но потом решила, что как раз это и будет похоже на побег, поэтому я оставила объяснительную записку.
    - Хорошо ты придумала насчет объяснительной записки, Кали, - фыркнул Сухолист. - Очень, очень вовремя. Теперь ты нам еще ее покажи, а то знаешь ли неубедительно.
    - Я оставила записку у Истэн. - Сухо сказала лучница, нахмуриваясь. - Вы что, ее не читали? Истэн?
    Друид чуть заметно вздрогнула, но все же подняла на Кали глаза.
    - Кали, пойми меня правильно, но для нас всех здесь не секрет, что твой отец и почти половина семьи принадлежат к Клану Грозы, а это - наши заклятые враги. Возможно вы с Сакарой.. шпионы?
    Глаза лучницы сузились, лицо стало злым.
    - Ах... Теперь все понятно. Все эти проверки, и ваш глупый ненужный Совет! Неужели мы с сестрой не доказали свою преданность Ордену Небесных Драконов? Неужели.. Да вы просто с ума посходили! Если мы.. Если вы.. Все, с меня хватит. Я - спать.
    Кали, не дожидаясь пока кто-нибудь что-нибудь произнесет, развернулась и пошла по направлению к домику алхимика, где временно обиталась.
    - Подожди, - окликнул ее Сухолист. - Ты забыла кое-что.
    Кали стремительно обернулась. Сухолист встал, кругом обошел костер и подошел к лучнице. Он что-то ей протягивал, Кали машинально взяла предмет. Холодная сталь и острые края значка Ордена Небесных Драконов.
    - Ты больше не с нами, Кали. Прощай. - Сухолист улыбнулся и пошел прочь.

  4. #4
    На перепутье sonius житель Идеального Мира Аватар для sonius
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    конец....шикарный просто...но грусно конечно.... мне нра, продолжай)

  5. #5
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Наконец-то, хоть один комментарий! =)

    Когда Кали дошла до постели и села на краешек, она внезапно осознала всю трудность положения. Орден Небесных Драконов никогда не прощал ошибки даже пусть бывших, но его членов. Сейчас же Кали присоединилась к той полсотне неудачников, которые были изгнаны до нее и которых преследовали всю жизнь - расплачиваться за свои ошибки нужно, когда с тебя это потребуют, а не по собственному усмотрению.
    А Орден, надо сказать, весьма продуманно пользовался случаями потребовать ответа с провинившихся. Туда попадали лишь по протекции видных людей, вылетали - за мельчайшую неточность. Даже на тренировки ходили с величайшей осторожностью - не дай бог зацепить мастера по фехтованию сильнее, чем положено!
    Кали слышала, что Орденом управлял весьма разумный, но хитрый и коварный человек. Его никто никогда не видел в глаза, даже Рик. Он отдавал приказы, общался по специальному каналу Ордена, но чтобы увидеть - никогда. Даже имени его никто не произносил. Впрочем, насчет имен у Ордена Небесных Драконов была другая политика - никто не называл друг друга по именам, только по кличкам. Кали была Пером Воздуха.. до изгнания.
    - Как все неудачно вышло, - посетовала Кали. - И еще накануне отправления в Город Мечей. Небось донесут еще, что отлучалась в неположенное время без предупреждения.. Правильно говорила Сакара.. Стоп, Сакара!
    Сухолист отдал значок Ордена только ей, Кали. Сестра осталась в отряде. Это получается, что Сакаре верят, а ей - Кали, - нет? Она резко встала и, подойдя к двери, рывком дернула ее на себя. Алхимик, укладывающийся уже в это позднее время спать, полуиспуганно посмотрел на нее и продолжил разбирать свои склянки.
    Первое, что Кали увидела, когда вышла - был отряд Пестрого Пера, смеющегося над очередной шуткой. Ее больно кольнула ревность и тут же - злость. Сакара обязательно пойдет с ней, она же ее старшая и любимая сестра. Подлетев к Сухолисту, Кали уже открыла рот, чтобы излить гнев, но мужчина опередил ее:
    - Ты еще здесь? Я думал, что я ясно сказал тебе все, что я думаю.
    - Яснее не бывает, - ощерилась Кали. - Я пришла за сестрой. Сакара, пошли!
    Жрица посмотрела на лучницу. Она чуть побледнела, янтарные глаза померкли. Она продолжала смотреть на Кали, а потом сказала:
    - Я остаюсь, Кали. Прости.
    - Ч-что? - поперхнулась Кали. - Как это, остаешься? Мы одна семья, Сакара, и у нас не принято бросать своих...
    Жрица несколько минут что-то обдумывала, потом посмотрела на Сухолиста. Тот ободряюще кивнул ей, и от этого Кали стало плохо. Нехорошо.. Закружилась голова, к глазам подступала чернота.
    - Тогда считай.. - Сакара замедлилась, набирая воздуха в грудь, - считай, что я покинула тебя. Я остаюсь здесь.
    - Вот и умница, - поспешил добавить Сухолист уже вполне довольно. - Калиа, если не верят тебе, не значит, что мы не доверяем Сакаре. А теперь, оставь нас. Устав ты достаточно хорошо знаешь, - Орден не любит чужаков. Ну, что же ты стоишь? Иди!

  6. #6
    У наставника zzzpwjjj житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Олично,ты явно не без таланта,пиши ещё.

  7. #7
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Что она могла сказать в такой момент? Казалось, что у нее одревенели ноги, а сердце почти не билось в груди. Отец много говорил о предательстве, но она никогда не задумывалась, что это так больно и ввергает в полное безразличие. Теперь Кали даже не хотелось жить. Сакара всегда была рядом с ней - лучший друг, верная сестра, шутница и ласковая хозяйка. На всякий случай у нее был придуман остроумный ответ, а в бою - быстрое заклинание исцеления. И вот теперь..
    - Ладно, - послышался сквозь шум в ушах голос Сухолиста. - Раз Кали мешает нам посидеть у костра, придется уходить нам. Или ты все таки уйдешь?
    - Сидите, - прохрипела с трудом Кали, заставив себя ответить. - Я сама.. Уйду сейчас.
    - Сухолист, - укоризненно прошептал Тагориан, - будь повежливее.
    Кали благодарно посмотрела на льва.
    - Нет, ничего, - сказала она уже вполне оправившись. - Я ухожу. Приятного путешествия в Город Мечей, не забудьте передать старейшине мой пламенный привет.
    Кали развернулась и быстро пошла прочь. Она чувствовала на себе их взгляды, но ее сердце каменело с каждым шагом, отдалявшем ее от сестры. Сестры? Нет, жрицы. Какой-то жрицы.
    Зайдя на несколько минут в свою комнату у алхимика, который видел, вероятно, уже свой десятый сон, Кали вдруг внезапно стала собираться. Из под кровати они достала две больших сумы, их повезет Тукк. Одежда, мелкие безделушки, плотно закрытая чернильница, перо и несколько свитков пергамента полетели в первую из них. Во вторую едва поместилось одеяло и походная подушка Калиа. За спину она закинула колчан со стрелами и лук.
    Тяжесть сум показалась ей необычной, в последний раз она таскала их сама несколько месяцев назад. Все остальное время ей помогал Тагориан. На столе у алхимика она оставила мешочек с платой за проживание и короткую записку. А выйдя обратно на улицу, Кали старалась не смотреть на сборище у костра. Это причиняло ей боль.
    Тукк, радостно вильнув хвостом, подбежал к ней, ласкаясь. Все таки это была кошка, дикая и большая, необычной расцветки, но кошка. Кали с трудом погладила голову Тукка из-за сум. Ее перемещения заметили сидевшие у костра. Тагориан встал первым и направился к Кали, отчего у нее вдруг тревожно забилось сердце.
    Когда она все еще была в Отряде Пестрого Пера, ей нечего было опасаться молчаливого оборотня. Он защищал и ее, и Сакару, и даже вздорную Истэн. Но с врагами или с чужаками он всегда был жесток и неумолим. Сухолист недоброжелательно смотрел в их сторону, о чем то попутно рассказывая.
    - Далеко собралась, Кали? - спросил лев, подходя ближе. - Куда ты теперь направишься?
    - Еще не знаю, но точно одно - отсюда подальше. - Пробормотала Кали.
    - Сухолист он.. несправедлив..
    - Нет, он прав. Я не предупредила его и уехала. Орден же, - она судорожно сглотнула слезы обиды, - ошибок никогда не прощал. Все нормально, Таг.
    - Давай помогу?
    Не дожидаясь ответа, он закинул сумки Кали на Тукка и прочно приторочил их к седлу, так, чтобы они не сбивались в течение путешествия. Потом оба замолчали, не решаясь говорить.
    - Мы еще увидимся, - пообещал лев зачем-то.
    - Надеюсь, что роли мы распишем сами, - улыбнулась Кали. - Не хочу видеть тебя в облике своего убийцы, доставляющего провинившегося в главный штаб, м?
    Оборотень добродушно расхохотался.
    - Нет, мы встретимся в более спокойной обстановке, Перышко Воздуха.
    - Посмотрим, Гроза Смерти.
    Кали забралась в седло, проверила поводья. Потом посмотрела на собравшихся у костра.
    - Спасибо, что пришел меня проводить. Скажи им, что я буду скучать. А может быть... и нет.

  8. #8
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Выехав за ворота Крепости-Компаса, Кали несколько минут неподвижно сидела в седле. Куда же направиться теперь? Легко сказать отсюда подальше, но куда? Может быть вернуться в Лесопильню и попросить помощи у отца?.. Нет, отец слишком болен, чтобы приставать к нему. К тому же он только будет рад ее изгнанию из Ордена-врага, но обратно к себе не примет - слишком мнительный. Или же слишком осторожный. Во всяком случае этот вариант отпадал.
    Кали несколько минут подумывала о Фелиде, средняя сестра никогда не была против Калиа. Но этот вариант тоже вскоре показался неразумным: у Фелиды была большая семья, муж и четыре дочери, не считая двух сыновей. Она будет им обузой. Попросить приюта у Лиэрина? Старый зооморф никогда не откажет ей в хорошей комнате на втором этаже, в Древнем Ущелье. Или все таки набраться смелости и поехать в Город Мечей? Старейшина ожидал увидеть посланника только завтра, а сегодня...
    Глаза Кали радостно вспыхнули. В Тайной деревне, недалеко отсюда, жила ее хорошая подруга. Лучница, как и Кали, лишь с той разницей, что бывшая. Вот кто будет рад сиду.
    - Поехали, Тукк. К Моритет, в Тайную деревню.
    Большая кошка поняла ее с первого слова, мягкими прыжками понесшись по направлению к поселку. Кали смотрела на редких Бездушных, выползших из своих нор, чтобы чем-нибудь поживиться. Уже ближе к Тайной Деревне Кали стала мечтать о новом луке, который ей подарили на день рождения и который до сих пор висел дома, не используемый за ненадобностью. Это было уникальное оружие, выкованное семейным кузнецом, передававшееся из поколение в поколение. Калиа он казался слишком громоздким, но сейчас она переменила свое мнение о нем.
    В Деревне ее встретили радушно. Страж радостно поприветствовал ее и предложил отвести Тукка к месту кормежки. Кали чуть улыбнулась и осведомилась дома ли Моритет.
    - Где ж ей быть как не дома! - разулыбался приветливый человек. - Она дома. Только стучите громче.
    Отдав стражу Тукка, жалобно мяукнувшего, Кали прошла шумную площадь и постучалась в дверь маленького домика. Никто не открыл. Постояв несколько минут у двери Кали огляделась. Потом слегка токнула дверь - она была не заперта и поэтому тут же раскрылась.

  9. #9
    Развивающийся milava житель Идеального Мира Аватар для milava
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Идеальный и Реальный Миры , когда как.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Довольно интересно, жду продолжения))
    На мир надо смотреть широко раскрытыми глазами. Жизнь эта такая штука, которая удивляет каждый день. Клан JusFisE Мастер клана Ликиа. Легенда JusFisE на YouTube

  10. #10
    Первые шаги Eleminell житель Идеального Мира Аватар для Eleminell
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Калиа двинулась в глубь дома. Сумрачность, а порой и кромешная тьма навевали на нее легкий испуг и боязнь чего-нибудь неожиданного и в крайней степени неприятного. Споткнувшись о что-то, Кали дернулась в сторону, но это оказался всего-навсего колченогий стул, лежащий поперек первой комнаты. Приоткрытая дверь давала тонкую полоску света, недостаточную, однако, для того, чтобы разглядеть обстановку.
    Окна были плотно занавешаны холщовыми отрезками старых тканей. Кали отдернула одну из них, в комнату полился лунный свет. Однако и его было мало. Темнота дома казалось поглощала любой свет, исходивший извне. Кали по памяти прошла еще несколько шагов и нащупала дверь в другую комнату. И хотя сначала дверь никак не хотела поддаваться, вскоре Кали удалось ее отворить.
    Следующая комната, хоть и была кромешней первой, была такой маленькой, что практически через пять-шесть шагов лучница обнаружила очередную дверь, а справа - еще одну. Она недолго постояла в раздумии, какую открыть и, предпочтя правую, дернула ее на себя. И тут же попала в знакомую уютную комнату с большой кроватью у стены и несколькими диванами. Она слабо освещалась бумажным фонариком. Здесь Кали всегда останавливалась. Это была ее комната.
    С последнего визита к Моритет, комната нисколько не изменилась. За исключением, пожалуй, новых зеленых занавесок и пушистого ковра на полу. Кали подошла к столику, где любила подолгу сидеть, придумывая очередной стих или записку семье.
    - Кто здесь? - внезапно раздался эхом чей-то голос.
    Кали сильно вздрогнула, и хотя она была не из трусливых, сердце ее сжалось. Она отступила в тьму угла, стараясь дышать как можно тише.
    - Я предупреждаю, что вооружена! - сказал голос громче. - Не иначе как дети снова залезли. Но только надеюсь, что не тени. Ну, где же ты, незваный гость? Выходи скорее прочь!
    Кали решила, что стоять может быть опаснее, чем передвигаться. Поэтому отделилась от стены и тихо пошла прочь из комнаты. В кромешной тьме она вдруг внезапно остановилась:
    - Стой! - приказал голос и загорелся очередной бумажный фонарик.
    Моритет, однорукая лучница, стояла в дверях, сжимая в левой руке кинжал. Несколько секунд она разглядывала Кали.
    - Тьфу ты, Калиа! - сплюнула она, заметно расслабившись. - Напугала, чертовка! Сколько месяцев прошло, подруга?
    - Всего год, - улыбнулась Кали. Облегчение у нее было не меньшим, чем у Моритет. - Неужели прямо таки и напугала? Как ты поживаешь то?
    - Ты подожди с вопросами, Быстрая. Дай, пойдем на кухню, выпьем чаю и поболтаем. Как идея? Небось на ночь захочешь остаться?
    - Ага, - кивнула Кали.
    Как же приятно побыть там, где тебе рады!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения